Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Jet Cache SE - кеширование, pagespeed, оптимизация для магазинов [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, snastik сказал:

 

Давайте уже скопируем модуль полностью!

Марк, ты забыл кстати.


1.По папкам разложить файлы кеша, чтобы файловая система не тормозила.

2 Сделать запрет для POST запросов.

3 Сделать модуль недавно просмотренных товаров.

 

Ну чтобы уже совсем получился "НОВЫЙ УНИКАЛЬНЫЙ СУПЕР КЕШИРУЮЩИЙ МОДУЛЬ"

 

 

А причем здесь твой модуль ?! Тебя "порвало" что-ли? :-D

Мой модуль кеширования появился на 3 года раньше (в SEO CMS он уже 5 лет работает, причем может полно странично кешировать ВСЕ страницы но ПРИНУДИТЕЛЬНО ограничен страницами модуля)

 

1627616729.png

К тому же использованные технологии совершенно разные, это все равно что сказать что самолет скопирован с автомобиля. Принципы совершенно разные. Все что связывает с turbo - только название - модуль для кеша. Также можно "сказать" что turbo скопирован с nitro

Начнем с того (далее шуточный сарказм)

Может ты скопировал? "Ага, а снастик скопировал мои задумки и часть модуля! А мой блог вообще первым вышел на opencart 1.4 а ты его скопировал в opencart.pro" (сарказм понятное дело)

Давай - не умничай ;)

1. Все разложено давно по папкам. Откуда ты взял вообще этот пункт. Перепутал "меня" с другими модулями
А, забыл (далее читать как сарказм) ты же мой модуль скопировал который 5 лет назад ДО TURBO, да, не раскладывал по папкам (ты писал мне еще 5 лет назад по этому поводу в ЛС), но 4 года назад - уже это делал

 

Помимо этого не просто разложено!
А проверяет количество файлов в папках, чтобы не превышало определенное значение, и если свыше - очищает эту папку от файлов кеша, т.е. не при каких раскладах ФС не будет тормозить
Проверяет чтобы размер файла кеша (а он в opencart весь в память ложится) не превышал определенные значения, чтобы память экономить и перерасхода её не было

Стоит система интеллектуальной очистки кеша
Стоит система кеширования в БД (да, да не ослышался, именно в БД - гораздо быстрее выполняется один ПРОСТОЙ легкий запрос заменяющий "100" тяжелых)

Ничего этого НЕТ в Turbo
Начнешь копировать для  "СУПЕР КЕШИРУЮЩИЙ МОДУЛЬ" ? ;)
Мну не порвет, можешь использовать любую мою технологию
Не порвало же (далее опять сарказм) когда ты "скопировал" мой модуль кеширования SEO CMS

 

2. У меня другие совершенно технологии (я не использую free "библиотеку" pagecache, как в твоем модуле) и post запрос им не страшен

3. Уже 5 лет как в SEO CMS стоит при кешировании блок update просмотров и я выше писал, что в моем модуле можно спокойно с любым работать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gann сказал:

Установил кэш (до этого установлен SEO CMS TOP2).... 

 

Пишите в ЛС - для SEO CMS TOP 2 - нужно обновиться до 37 версии
Обновитесь

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вы сможете помочь с первой настройкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Ch0oJoy сказал:

Здравствуйте! Вы сможете помочь с первой настройкой?

Смогу - но не сегодня

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, markimax сказал:

Смогу - но не сегодня

 

Спасибо за замечание про обновление. Обновил SEO CMS TOP2 и всё наладилось! Ошибки исчезли, кэш работает.

 

Как будет у вас свободная минутка - я также хотел бы обратиться к вам за настройкой модуля.

 

п.с. первое впечатление от работы модуля - отличное, не смотря на возникшие ошибки (требовалось обновить другой модуль)...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jet Cache - установил, настроил. Все прекрасно. затупы пропали, их я обсуждал в другой теме. Очень позитивный и работоспособный модуль! Купил как только увидел. Спасибо разработчикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 минуту назад, Gann сказал:

 

Спасибо за замечание про обновление. Обновил SEO CMS TOP2 и всё наладилось! Ошибки исчезли, кэш работает.

 

Как будет у вас свободная минутка - я также хотел бы обратиться к вам за настройкой модуля.

 

п.с. первое впечатление от работы модуля - отличное, не смотря на возникшие ошибки (требовалось обновить другой модуль)...

 

 

 

Замечу мой же модуль SEO CMS TOP 2 :D

Просто Jet Cache и TOP 2 - используют общую программную платформу SEO CMS и Jet Cache использует технологии кеширования SEO CMS, которые там уже более 5 лет 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении Информационной панели ошибка 500. В остальном вроде все работает)

Google PageSpeed на скорость загрузки перестал ругаться)) Только первые пару раз после сброса кэша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Марк если такая петрушка пошла, может сделаешь еще отдельно кеширование по контроллерам из папки модулей? Тогда полная гибкость в плане кешироваьб/не кешировать определенные модули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shamankiller сказал:

При включении Информационной панели ошибка 500. В остальном вроде все работает)

Google PageSpeed на скорость загрузки перестал ругаться))

Забыли установить модификатор из папки /xml архива как описано в инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк с подельником после запуска Jet Cache :-D:-D:-D

 dol1.jpg

 

P.S Напиши, что он еще сам сайт продвигает, за счет косвенного влияния скорости загрузки страницы на алгоритмы Google и вообще будет как горячие пирожки улетать))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Waha сказал:

Марк если такая петрушка пошла, может сделаешь еще отдельно кеширование по контроллерам из папки модулей? Тогда полная гибкость в плане кешироваьб/не кешировать определенные модули)))

 

Так можно любой контроллер закешировать  - есть такой функционал
Можете любой модуль закешировать

 

2756097140.png

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Waha сказал:

Марк с подельником после запуска Jet Cache :-D:-D:-D

 

 

P.S Напиши, что он еще сам сайт продвигает и вообще будет как горячие пирожки улетать))

Это потому что акция думаю.
А вообще это инвестиции, в моем понимании, в расширение функционала
К примеру сейчас кешируется только один метод модели catalog/product но очень важный getTotalProducts 
Т.е. любые модули меню, буржуйские темы с подсчетом количества товаров в обход настроек ocStore все равно будет кешироваться- и сэкономит куууучу тяжелых  однотипных запросов.
А будут инвестиции - будет кешироваться и остальные. Представляете сколько экономиться ресурсов и запросов когда будет закеширован getProducts !
А если там еще фильтры - то сами думаю поймете о чем я.
Моя позиция разработчика (кто знает по SEO CMS TOP 2) за инвестиции расширять функционал и усовершенствовать модуль

 

3810005529.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@markimax , интересная, однако, новость от вас!

И приятная. Поздравляю с хорошим почином!

 

Знаю, что вы жутко не любите писать документацию, но все же порекомендую вам набросать несколько примеров кеширования в каких-нибудь стандартных и нестандартных случаях.

Многое, правда, и так доступно.

 

4ee462ce78.jpg

 

А вот это на что влияет?

И как определяется устройство? каков принцип?

 

планшет на windows 10, к примеру, как будет определен? 

пока вообще не понял для чего это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sitecreator сказал:

@markimax , интересная, однако, новость от вас!

И приятная. Поздравляю с хорошим почином!

 

Знаю, что вы жутко не любите писать документацию, но все же порекомендую вам набросать несколько примеров кеширования в каких-нибудь стандартных и нестандартных случаях.

Многое, правда, и так доступно.

 

4ee462ce78.jpg

 

 

К примеру если у вас не адаптивная тема,  а  для мобильных отдельная - то понятное дело что отличаться кеш будет и при включении опции - будет корректно работать
Но если адаптивная тема - то понятное дело эта опция не к чему и её лучше выключить
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01ba450f85.jpg

 

к примеру данный контроллер формирует разный футер в зависимости от того залогинен пользователь или нет. Ваш модуль это может как-то учитывать и соответственно формировать разный кеш, в данном случае два для футера?

 

fef41e022f.jpg

 

весьма интересно!

может быть это наконец поможет победить вот такую ошибку при массовом наплыве посетителей?

 

PHP Warning:  unlink(.../system/cache/offcache.product.seopath.1489068432): No such file or directory in ...../system/library/cache.php on line 53

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sitecreator сказал:

01ba450f85.jpg

 

к примеру данный контроллер формирует разный футер в зависимости от того залогинен пользователь или нет. Ваш модуль это может как-то учитывать и соответственно формировать разный кеш, в данном случае два для футера?

 

fef41e022f.jpg

 

весьма интересно!

может быть это наконец поможет победить вот такую ошибку при массовом наплыве посетителей?

 


PHP Warning:  unlink(.../system/cache/offcache.product.seopath.1489068432): No such file or directory in ...../system/library/cache.php on line 53

 

 

1. Да будет разный кеш

2. Тот notice от opencart :)  к модулю не имеет отношение
3. И да - кеширование в БД, фишка которой ни у кого нет, но она очень действенная. Один легкий быстрый запрос заменяет сотню. А MySQL очень быстрый на легких запросах (да плюс у него самого есть кеширование).

Я тестил в моем случае он даже не смог подсчитать скорость выборки кеша из БД - писал 0.00000
К тому же один легкий из кеша заменяет сотню тяжелых и ФС сервера "спокойна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, markimax сказал:

2. Тот notice от opencart :)  к модулю не имеет отношение

 

Да это понятно.  Просто можно ведь убрать стандартное для опенкарт файловое кеширование какого-либо контроллера в файл (папку cache) и воспользоваться вашим как альтернативным.

Один запрос из БД чисто теоретически должен быстрее происходить чем открытие и чтение файла с диска.

Для кеша в БД будет некая своя таблица?

Поскольку она еще и обновляться будет не часто, то в основном будет задействоваться кеш для таблиц самой БД.

Тот же запрос на извлечение из БД кеша футера по идее должен почти всегда браться из кеша самого сервера БД, ну если он настроен на использование. Тогда "0.00000" вполне логично лицезреть, и приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kindzaza сказал:

Инвестировал ) Жду на 1.5

Да планирую - но там будет не весь функционал. Полностраничное кеширование и методы моделей точно будут. А вот контроллеры сомневаюсь

К сожалению у архитектуры 1.5.x есть серьезные ограничения. Постараюсь обойти - но пока не вижу как. Задача тяжелая.
Да вообще модули кеширования не из легких задач,  там очень много нюансов, которые надо все учесть  - поэтому таких модулей (в моем понимании нормальных) очень мало - единицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, то есть известная проблема с кешированием в папку cache. Точнее с ее разрастанием до критических размеров. С некоторого момента начинаются уже тормоза из-за огромного количества файлов в этой папке. Верно?

И по идее хранение кеша в БД должно как-то позволить уйти от этой проблемы, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sitecreator сказал:

Для кеша в БД будет некая своя таблица?

Поскольку она еще и обновляться будет не часто, то в основном будет задействоваться кеш для таблиц самой БД.

Тот же запрос на извлечение из БД кеша футера по идее должен почти всегда браться из кеша самого сервера БД, ну если он настроен на использование. Тогда "0.00000" вполне логично лицезреть, и приятно.

Там не одна таблица ;) - там стоит балансировщик для снятия нагрузки к примеру с кеша миллиона товаров. Плюс интеллектуальный "сборщик мусора" чтобы лишний раз таблицы кеша не дергать
Т.е. расчетное направление на нагруженные магазины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sitecreator сказал:

Насколько я понимаю, то есть известная проблема с кешированием в папку cache. Точнее с ее разрастанием до критических размеров. С некоторого момента начинаются уже тормоза из-за огромного количества файлов в этой папке. Верно?

И по идее хранение кеша в БД должно как-то позволить уйти от этой проблемы, насколько я понимаю.

 

У модуля есть фишка - очистка всего кеша (и opencart тоже) как файловой системы так и кеша БД
Так что тормозов не будет даже если кеш opencart (не модуля) нагрузили, в определенное время кеш будет очищаться полностью автоматически.

Плюс модуль следит за своим кешем очень придирчиво - смотрит на размеры файлов чтобы не превышали заданный (чтобы не было перерасхода памяти (как известно файл кеша "импортируется" в память, но модуль будет четко пресекать "сверхрост" файла)) плюс модуль смотрит за количеством файлов в каждой папке кеша- если их больше значения указанного - очищает папку (не весь кеш). Т е модуль держит под контролем  критические направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, markimax сказал:

А вот контроллеры сомневаюсь

К сожалению у архитектуры 1.5.x есть серьезные ограничения. Постараюсь обойти - но пока не вижу как. Задача тяжелая.

Мы в вас верим :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Kindzaza сказал:

Мы в вас верим :eek:

Как вы верите я вижу :)
Если так и другие будут верить - решим и эту задачу

Вы же знаете как я отрабатываю инвестиции - расширением функционала и "вылизыванием" модулей. В этом отношении я максималист (логин наверное помогает :-D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.