Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Jet Cache SE - кеширование, pagespeed, оптимизация для магазинов [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 09.01.2021 в 19:47, markimax сказал:

Да есть смысл обновляться т к добавлено после 11 версии много функционала (в частности для оптимизации под PageSpeed)

Каким образом происходит обновление, у нас стоит на 2х сайтах, на одном 11.9 , на втором 13 версия, вы можете обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Vladimir1977 сказал:

Каким образом происходит обновление, у нас стоит на 2х сайтах, на одном 11.9 , на втором 13 версия, вы можете обновить?

Ответил в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а поможет модуль для конкретной категории на сайте, категория балансировочные станки https://avtostanki.by/shinomontazhnoe-oborudovanie/balansirovochnye-stanki/ грузится медленней других страниц в два- три раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, dimontik8383 сказал:

Подскажите, а поможет модуль для конкретной категории на сайте, категория балансировочные станки https://avtostanki.by/shinomontazhnoe-oborudovanie/balansirovochnye-stanki/ грузится медленней других страниц в два- три раза?

TTFB 300 мс для категории, это вы считаете медленным? :) Это быстро если на "холодную".
Или вы имеете ввиду баллы PageSpeed и загрузку до Time to Interactive? Баллы и Time to Interactive (13 секунд) конечно же у вас печальны
Понятное дело что у вас идет блокировка потока загрузки (JS скриптами и Youtube) и нужна оптимизация загрузки скриптов модулем Jet Cache

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть один модуль от вас, и ним я очень доволен. Еще хочу подкупить и этот. Как-то мы с Вами общались, и Вы сказали что на моём сайте какое-то неправильное кэширование. Недавно я поставил модуль фильтра FilterVier_SEO на OC 1.5, с ним возникли проблемы и автор удалил модификатор модуля кэширования для работы фильтра. Удастся ли с Вашим модулем поднять pagespeed и будет ли он корректно работать с данным фильтром? Если нужен сайт магазин кашпо для цветов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня 4000 товаров в магазине. Как понять - поможет ли мне модуль ускорить загрузку и на сколько?

Причина медленной загрузки в количестве товаров? Пробовал на 2 разных хостингах - везде одинаково медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 28.11.2020 в 16:54, Xaziain сказал:

Здравствуйте.

Статус заголовка Last-Modified - ВКЛЮЧЕНО

Но заголовок на страницы не добавляется.

файл .htaccess изменял не помогает

В чем еще может быть проблема?

Почему не отвечаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


30 минут назад, Xaziain сказал:

Почему не отвечаете?

А вы кому вопрос задаете? ТП? Или пользователям здесь? ТП находится не здесь. Прочитайте условия ТП (на странице модуля). Я гадать не умею без доступов. Вы же сюда не дадите доступы.. Поэтому здесь обычно адресуют вопросы к тем кто пользуется модулем и сталкивался с какими либо ситуациями.  И второе это вопрос не к модулю а настройке сервера.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, кто-нибудь знает что означают и на что влияют выделенные красным кнопки?:Screenshot_1.thumb.png.027baf8c47dac5a57ea348f76301d019.png

Просто есть цель повысить как то качество фото, так как модуль после оптимизации по ходу сильно их жмет (многие фото расплываются, особенно заметно на мобильном).

Так же на ряду с этим ещё вопрос - как вообще изменить параметры выше для фото? Потому как меняю последнюю строку "опции командной строки", чищу кеш, обновляю модификаторы, но ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, voobrazi сказал:

Добрый день, кто-нибудь знает что означают и на что влияют выделенные красным кнопки?:Screenshot_1.thumb.png.027baf8c47dac5a57ea348f76301d019.png

Просто есть цель повысить как то качество фото, так как модуль после оптимизации по ходу сильно их жмет (многие фото расплываются, особенно заметно на мобильном).

Так же на ряду с этим ещё вопрос - как вообще изменить параметры выше для фото? Потому как меняю последнюю строку "опции командной строки", чищу кеш, обновляю модификаторы, но ничего не меняется.

После изменений настроек качества надо удалять ресайзы изображений
- q 75 где 75 - это качество изображений, тем больше тем лучше качество
И не забывайте webp сжимает по своему алгоритму и качество будет отличаться
И акцентирую внимание что чем лучше качество тем больше размер, соответственно оценка PageSpeed может быть меньше т к скрипты типа каруселей ждут полной загрузки изображений чтобы потом вычислить размеры. А браузер ждет загрузки изображений чтобы вычислить размеры блоков в которых они находятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2021 в 19:30, markimax сказал:

А вы кому вопрос задаете? ТП? Или пользователям здесь? ТП находится не здесь. Прочитайте условия ТП (на странице модуля). Я гадать не умею без доступов. Вы же сюда не дадите доступы.. Поэтому здесь обычно адресуют вопросы к тем кто пользуется модулем и сталкивался с какими либо ситуациями.  И второе это вопрос не к модулю а настройке сервера.
 

Спасибо за ответ.
В шапке написано "[Поддержка] Jet Cache"

Подскажите, какие настройки нужно проверить/изменить на сервере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Xaziain сказал:

Спасибо за ответ.
 

 

Условия ТП прописаны в карточке модуля.  Они приоритетные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите, как вернуть отображение иконок корзины и пр. http://joxi.ru/4Ak5nnXck7Bdwm ? мб какие-то настройки убрать в модуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 19.01.2021 в 19:31, dreemix сказал:

У меня 4000 товаров в магазине. Как понять - поможет ли мне модуль ускорить загрузку и на сколько?

Причина медленной загрузки в количестве товаров? Пробовал на 2 разных хостингах - везде одинаково медленно.

Сейчас 2200 товаров. Летает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2021 в 11:43, kgromoff сказал:

 какие-то настройки убрать в модуле?

Добрый
Опять же если вы обращаетесь в ТП то согласно условий описанных в карточке модуля обязаны предоставить доступы
Ребята, я не умею гадать по скринам.
Пишите в ЛС с доступами сразу. ТП осуществляется в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2021 в 15:31, dreemix сказал:

У меня 4000 товаров в магазине. Как понять - поможет ли мне модуль ускорить загрузку и на сколько?

Причина медленной загрузки в количестве товаров? Пробовал на 2 разных хостингах - везде одинаково медленно.

Что вы считаете медленным, уточните пожалуйста
У вас TTFB в среднем 600 мс (на холодную), это хороший результат
Или вы имеете ввиду баллы PageSpeed (скорее всего насколько я понял)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, malinator сказал:

@markimax, добрый день, модуль совместим с Simple?

Добрый. Да, конечно, это же один из самых популярных модулей

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2021 в 21:20, markimax сказал:

После изменений настроек качества надо удалять ресайзы изображений
- q 75 где 75 - это качество изображений, тем больше тем лучше качество
И не забывайте webp сжимает по своему алгоритму и качество будет отличаться
И акцентирую внимание что чем лучше качество тем больше размер, соответственно оценка PageSpeed может быть меньше т к скрипты типа каруселей ждут полной загрузки изображений чтобы потом вычислить размеры. А браузер ждет загрузки изображений чтобы вычислить размеры блоков в которых они находятся

PageSpeed даёт максимальный балл при сжатии изображений БЕЗ ПОТЕРЬ качества, например, когда они сжаты через ТиниПНГ... 

Не совсем понятно, о чём вообще речь. Чем выше качество, тем больше размер - это и ёжику понятно. 

 

Изменено пользователем upmanager55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Как узнать чего игнорит поддержка? Я написал на прошлой неделе, два раза. Уже эта подходит к концу - ничего не ответили..

 

Хотелось бы уже настроить модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 минут назад, Santehdom сказал:

Добрый день.

 

Потому что это ваша ошибка. Не можете правильно настроить права доступов к файлам на сервере. Я вам счет за настройку выставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, markimax сказал:

Потому что это ваша ошибка. Не можете правильно настроить права доступов к файлам на сервере. Я вам счет за настройку выставлю

Без проблем, спасибо за решение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

 

Модуль совместим с Journal 2 и 3 тема?

 

Есть ли какие-то конкретные инструкции, связанные с темой Журнала?

 

Спосибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, T0medA сказал:

Добрый день!

 

Модуль совместим с Journal 2 и 3 тема?

 

Есть ли какие-то конкретные инструкции, связанные с темой Журнала?

 

Спосибо!

Добрый
Совместим
 

Спойлер

Модули кеширования самые сложные модули в opencart (это вам не простейшие модули, где все данные и задачи известны)

В кешировщиках не известны входящие данные, так же как неизвестны и выходящие.
Невозможно описать сотни тысяч тем, модулей, их методов, моделей (и их методов тоже), библиотек и их "хитросплетений"
Вариантов комбинаций сотни миллиардов.
Как описать, подскажите? ;) Вот и я не знаю как описать сотни миллиардов вариантов.
Поэтому есть настройки по умолчанию на демо магазине. Повторите их - они работоспособны в 99% конфигураций

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня тема journal 3 opencart 2.3 

Включила "Статус оптимизации всех изображений по алгоритму webp"

сжимает только картинки товаров из каталога 100x100h.webp отсальные размери не видит, так же не сжимает баннеры, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.