Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Jet Cache SE - кеширование, pagespeed, оптимизация для магазинов [Поддержка]


Recommended Posts

4 минуты назад, SAISHA сказал:

 

Я никакой "ошибки" у вас не вижу в индексе и причем здесь модуль
Может быть в title из-за чего угодно, к примеру из-за микроразметки и т п
Напоминаю условия ТП
 

Цитата

3. Тех. поддержка не предоставляется без полных доступов.
Внимание, если вы предоставили не проверенные доступы или доступы без прав администратора (т.е. специалист потратил время на попытку входа и не вошел под ними или не получил прав для полноценной работы) - ваш вопрос считается решенным вами, автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.).
Тех. поддержка осуществляется только через личные сообщения на форуме
В противном случае автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.
Мы не умеем гадать.


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, markimax сказал:

Я никакой "ошибки" у вас не вижу в индексе и причем здесь модуль
Может быть в title из-за чего угодно, к примеру из-за микроразметки и т п
Напоминаю условия ТП
 


 

Индекс падает и пока я только делаю вывод логический - до установки модуля индекс рос, после установки - стал падать. А микроразметка и title не причем))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, SAISHA сказал:

пока я только

С модулем два месяца не падал, судя по графику. И действительно откуда эта "ошибка" взялась, причем в индексе её нету сейчас. Может дело в другом. В SEO ванговать можно сколько угодно. Тем более без доступов чтобы увидеть. В том числе и консоли Google

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, SAISHA сказал:

Спросил не в ТП, так как может с такими ошибками кто уже сталкивался и может что-то посоветовать.

 

Добрый день. ИКС и модуль кэширования напрямую никак не могут быть связаны, т.к. ИКС - это лишь сводный показатель качества сайта по мнению Яндекса. На первом месте для него важен трафик на сайт с поиска (органика + тайпин) и поведенческие факторы, далее ссылочное. Ниже, для примера, график по сайту, где установлен Jet Cache, всё вполне успешно растет с небольшой просадкой в мае, т.к. период отпусков уронил трафик в 1.5 раза. Более того, не припомню таких комбинаций настроек в модуле, которые могут закрыть от индексации страницы или криво закешировать сайт, чтобы он стал нерабочим, т.е. первоисточник вашей проблемы вряд ли в данном топике.

С учетом падения ИКС с февраля, обратите внимание лучше на обновление алгоритма YATI, который как раз с февраля заштормил сайты юридической, финансовой и медицинских тематик. Начните с базового анализа:
- проанализируйте трафик на сайт за период январь-май в метрике и свой ссылочный профиль в ahrefs;
- проанализируйте трафиковые страницы в индексе Яндекса сейчас и как по ним менялись позиции;
- проверьте увеличение МПК (малоценных) страниц в вебмастере;

- проверьте ИКС основных конкурентов в вебмастере, может у вас крайне сезонная ниша и эта норма.

Ссылки на ваш сайт не вижу, поэтому более конкретно тут сложно подсказать.

image.png

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Justveryhappy сказал:

Добрый день. ИКС и модуль кэширования напрямую никак не могут быть связаны, т.к. ИКС - это лишь сводный показатель качества сайта по мнению Яндекса. На первом месте для него важен трафик на сайт с поиска (органика + тайпин) и поведенческие факторы, далее ссылочное. Ниже, для примера, график по сайту, где установлен Jet Cache, всё вполне успешно растет с небольшой просадкой в мае, т.к. период отпусков уронил трафик в 1.5 раза. Более того, не припомню таких комбинаций настроек в модуле, которые могут закрыть от индексации страницы или криво закешировать сайт, чтобы он стал нерабочим, т.е. первоисточник вашей проблемы вряд ли в данном топике.

С учетом падения ИКС с февраля, обратите внимание лучше на обновление алгоритма YATI, который как раз с февраля заштормил сайты юридической, финансовой и медицинских тематик. Начните с базового анализа:
- проанализируйте трафик на сайт за период январь-май в метрике и свой ссылочный профиль в ahrefs;
- проанализируйте трафиковые страницы в индексе Яндекса сейчас и как по ним менялись позиции;
- проверьте увеличение МПК (малоценных) страниц в вебмастере;

- проверьте ИКС основных конкурентов в вебмастере, может у вас крайне сезонная ниша и эта норма.

Ссылки на ваш сайт не вижу, поэтому более конкретно тут сложно подсказать.

image.png

Благодарю! Звонил только на хостинг, чтобы там критические ошибки посмотрели. Сейчас буду связываться с SEO студией. Вопрос у меня не случайный по этому модулю, так как сайт, в связи с отсутствием финансовых влияний, третий год работает только на моем энтузиазме. Я и веб-мастер, и программист, и все остальное. Постепенно, шаг за шагом, я поднял сайт с ИКС 80 до ИКС180. Говорить о сезонности, в этом случае не приходится, так как на сайте 10 000 позиций разнопланового товара. Ссылок я закупал не много и равномерно. Сайт начал приносить доход равный прожиточному минимуму) сейчас клиентов на сайте минимум - вот такой каламбур. Ошибки незначительные есть после установки модуля - я их убираю. Буду изучать вопрос по мере сил и возможностей. Проблему найду. После доступа разработчика Jet Cache на сайте никто ничего не устанавливал и настройки не менялись.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

 

В модуле не появились водяные знаки на изображения? Ожидаются вообще?

 

Обьясню. Настраивал данный модуль 6 клиентам, все супер, все довольны. Теперь хочу купить его же на 3 (!) своих личных проекта. Как кешер просто супер, вообще без претензий.

НО в дополнение нужно приобрести модуль изображений от sitecreator за 3000р только ради водяных знаков (с ними он работает лучше всех пока что), НО!! В данной редакции вашего модуля - работа с изображениями у вас просто выше всех похвал, и вот бы еще водяные знаки и просто больше ничего не надо!

 

Жду недождусь..и надеюсь есть смысл ждать. удачи вам и процветания и заранее спасибо за ответ

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.05.2021 в 00:34, cjsir сказал:

Доброго времени.

После обновления до 19.0  случилась неприятность. До обновления все работало идеально!

Untitled-1.jpg


Перевидите клиент FTP в режим BINARY, если вы загружаете модуль через FTP
Иначе он бьет файлы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 14.05.2021 в 17:52, petr34 сказал:

Добрый день,

 

В модуле не появились водяные знаки на изображения? Ожидаются вообще?

 

Обьясню. Настраивал данный модуль 6 клиентам, все супер, все довольны. Теперь хочу купить его же на 3 (!) своих личных проекта. Как кешер просто супер, вообще без претензий.

НО в дополнение нужно приобрести модуль изображений от sitecreator за 3000р только ради водяных знаков (с ними он работает лучше всех пока что), НО!! В данной редакции вашего модуля - работа с изображениями у вас просто выше всех похвал, и вот бы еще водяные знаки и просто больше ничего не надо!

 

Жду недождусь..и надеюсь есть смысл ждать. удачи вам и процветания и заранее спасибо за ответ

 

 

Добрый
Jet Cache это модуль для оптимизации скорости, а не работы с изображениями :)
Поэтому, нет, не будет водяных знаков в модуле.
Есть же "куча" недорогих специализированных модулей для создания водяных знаков
И бесплатные кажется тоже есть.
Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 weeks later...

Подскажите, установил модуль, использую для проверки работы парсер Netpeak, ну и компьютер и смартфон. Заметил, что после установки модуля, на десктопе всё стало очевидно лучше, на глаз видно, что быстрее. Парсер подтверждает, загрузка страниц по 30 мс. Но на мобильном нет такого эффекта, всё как было на глаз. Пробую в парсере ставить user agentы десктопные - всё летает. Мобильные юзер-агенты поисковиков - тоже летает. А если ставить firefox mobile или opera mini, opera mobile - всё работает без кеша, стандартные 300 мсек. Самое интересное, что хром-мобайл - всё нормально, кеш есть, и на телефоне тоже разные браузеры, в хроме всё хорошо - в других хуже. Как такое может быть, что то нужно настроить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос - могу я отключить при использовании вашего модуля при минифакции html следующее: type="text/javascript" и type="text/css" ?

Просто реально лень искать это самостоятельно.

 

Дополнительный вопрос по вашей услуге - можно заказать настройку вашего модуля кеширования под конкретный сайт, чтобы реально сайт летал для посетителя? PageSpeed не особо интересует - главное реальная скорость.

Модуль OpenCart Lightning реально всё шустро делает - ставил не на один магазин. Но в конкретном случае что-то не завелось. По-моему с языками что-то связано было - сайт мультиязычный. 

 

Использую на многих проектах ваши модули по расширенной лицензии: Мультиязык, JetCache ну и конечно SEO CMS (один из первых кстати покупателей).

Писал на ваш сайт в тех. поддержку месяца 2-3 назад - ответа вообще никакого не было. С масштабируемостью ваших модулей и ростом их популярности, тех. поддержка, к сожалению свелась почти на ноль.

P.S. Это типа крик души:sad:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Могут ли файлы кеша забить все свободное место на сервере? 
В настройках вижу два параметра: 
"Максимальное количество файлов в папке кеша модуля" - значение 500
"Максимальный размер кеш файла модуля (в байтах)" - значение 9437184 (9 мегабайт)
Если их суммировать - это около 4.5 ГБ места под кеш. Верно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Rosbiz сказал:

Могут

Нет
Это не файлы "кеша"
Это файлы opencart - ресайзы изображений

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Столкнулись с внутренней оптимизацией. Исправили уже почти все ошибки, остались с кешом. https://prnt.sc/19on6l5

Где копнуть и как исправить? Есть знатоки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.07.2021 в 11:01, Frolly сказал:

Добрый день!

 

Добрый. Это не ошибка, а предупреждение (не критичное). Насчет .map файла js. Совершенно не критично т к этот файл  никак не влияет на функционал или работоспособность, там просто "debug" информация min файлов,  которая по сути не нужна вам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Frolly сказал:

Добрый день! Перестала работать оптимизация изображений. На хостинге всё отключено и не включалось года 2-3

https://prnt.sc/1dxeg7w

Как исправить?

Добрый
Ребята не умею по скринах гадать :), поєтому в условиях ТП написано

3. Тех. поддержка не предоставляется без полных доступов.
Внимание, если вы предоставили не проверенные доступы или доступы без прав администратора (т.е. специалист потратил время на попытку входа и не вошел под ними или не получил прав для полноценной работы) - ваш вопрос считается решенным вами, автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.).
Тех. поддержка осуществляется только через ЛС
В противном случае автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.
Мы не умеем гадать.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, markimax сказал:

Добрый
Ребята не умею по скринах гадать :), поєтому в условиях ТП написано

3. Тех. поддержка не предоставляется без полных доступов.
Внимание, если вы предоставили не проверенные доступы или доступы без прав администратора (т.е. специалист потратил время на попытку входа и не вошел под ними или не получил прав для полноценной работы) - ваш вопрос считается решенным вами, автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.).
Тех. поддержка осуществляется только через ЛС
В противном случае автор оставляет за собой право не отвечать по каким либо средствам коммуникации без объяснения на то причины.
Мы не умеем гадать.

 

Отписал в ЛС. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@markimax А подскажите- где смотреть changelog, что изменилось? почему-то здесь в файлах при нажатии на вкладку пусто, на сайте где модуль ( то есть opencartadmin) тоже ничего нет. Хочу понять насколько стоит обновлять с 18,2 версии до 21,3 как сейчас..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, gevals сказал:

Добрый
Качайте на форуме - там есть архив модуля
И обновляться стоит, добавлено много функционала и оптимизировано многое 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, markimax сказал:

Добрый
Качайте на форуме - там есть архив модуля
И обновляться стоит, добавлено много функционала и оптимизировано многое 

качал на форуме, **скрыто модератором** только url на онлайн инструкцию ( там нет changelog)
Будьте так любезны- укажите в более явном виде на changelog

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, gevals сказал:

качал и тут на форуме

Новые версии - тоже на форуме, качайте. Нет changelog -а, и не будет. Не спрашивайте почему, так как весь функционал описан в описании модуля. Это мое право вести его или нет. Что он дает "вам". Ничего, у меня только будет время забирать, чтобы на каждой площадке его вести.
Над модулем ведется работа каждый день. Главное запомнить мажорная версия - добавление функционала или глобальные изменения кода. Минорная - обычно оптимизация кода.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, markimax said:

Новые версии - тоже на форуме, качайте. Нет changelog -а, и не будет. Не спрашивайте почему, так как весь функционал описан в описании модуля. Это мое право вести его или нет. Что он дает "вам". Ничего, у меня только будет время забирать, чтобы на каждой площадке его вести.
Над модулем ведется работа каждый день. Главное запомнить мажорная версия - добавление функционала или глобальные изменения кода. Минорная - обычно оптимизация кода.

дает понимание, что я могу сделать для ускорения. Потому что например у вас в демо версия 18.2 до сих пор, если уже было несколько мажорных версий, то вопрос- куда идти, смотреть и т.д, чтобы чего-то там модернизировать.

В инструкции же тоже ничего нет нового..
А так да, раз информации не будет- придется ставить.

И еще одна причина- вдруг там добавились какие-то новые требования или ограничения, чтобы не сломать сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.