Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Jet Cache SE - кеширование, pagespeed, оптимизация для магазинов [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, установил ваш модуль, всё по инструкции, при обновлении кеша модификаторов появилась ошибка

 system/storage/modification/system/library/response.php on line 70

Версия ocStore 2.1.0.2.1  установлена шаблон shop-store 2.

И еще такой вопрос, на сайте установлен модуль выгрузки из 1с, и получается что размеры и количество постоянно подгружаются и меняются на сайте, так и цены товара, кк настроить ваш модуль что бы сайт и быстро грузился и максимально оставался актуальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, piklas сказал:

Версия ocStore 2.1.0.2.1  установлена шаблон shop-store 2.

И еще такой вопрос, на сайте установлен модуль выгрузки из 1с, и получается что размеры и количество постоянно подгружаются и меняются на сайте, так и цены товара, кк настроить ваш модуль что бы сайт и быстро грузился и максимально оставался актуальным?

В ЛС напишите полный текст
Насчет "выгрузки", как часто у вас она происходит
Поставьте в настройках авто очистку кеша в часах сколько вам нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@markimax , а что изменилось в 6 версии? На сайте у вас все еще 5 пишет, в личном кабинете в загрузках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, trialon77 сказал:

@markimax , а что изменилось в 6 версии? На сайте у вас все еще 5 пишет, в личном кабинете в загрузках.

Добавлен функционал распределения по подпапкам кеша
Это для тех у кого 100500 товаров и любят натравить сканеры для генерации страниц кеша и чтобы все страницы имели кеш и не переполнялись и не очищались папки кеша

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении модуля JET CACHE перестает работать модуль Last Modified, If Modified Since, 304 Not Modified

т. е не отдает  Last Modified

возможно как нибудь их подружить, что бы и кеш был и отдавало Last Modified

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 20.08.2017 в 12:24, markimax сказал:


Насчет "выгрузки", как часто у вас она происходит
Поставьте в настройках авто очистку кеша в часах сколько вам нужно

 

Чистить постоянно кеш когда изменяешь цены и наличие товара - это не совсем выход. что если товары обновляются по 1-2 раза в день, либо клиент купил последний , товар, а он еще продолжает висеть "в наличии" ? 

 

из всех модулей кеширования встречал только у нитропака автоочистку кеша при изменении карточки товара либо после оформлении заказа. Хотелось бы увидеть автоочистку и в вашем модуле в будущих обновлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 22.08.2017 в 23:01, elanda сказал:

 

 

Не вопрос кешируйте по контроллерно
Единственный модуль который это позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@markimax

Продублирую свой вопрос: При включении модуля JET CACHE перестает работать модуль Last Modified, If Modified Since, 304 Not Modified

т. е не отдает  Last Modified

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 24.08.2017 в 13:33, korabel сказал:

Ничего не могу сказать по какому принципу и алгоритму работает тот модуль - у меня его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@markimax

Спросил у автора модуля, вот ответ: HTTP Заголовки не должны кешировать.

Я в этом не понимаю что скажете по этому поводу? Есть возможность отключить в модуле кешировать HTTP Заголовки? Хотелось бы что бы и Last Modified отдавало и JET CACHE работал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


38 минут назад, korabel сказал:

@markimax

Спросил у автора модуля, вот ответ: HTTP Заголовки не должны кешировать.

Я в этом не понимаю что скажете по этому поводу? Есть возможность отключить в модуле кешировать HTTP Заголовки? Хотелось бы что бы и Last Modified отдавало и JET CACHE работал))))

Очень "умный" ответ
Вы вообще представляете что заголовки могут отправляться из любого "места", контроллера, любым модулем и т п
Причем отправляют их как угодно, по стандартам opencart, не по стандартам
Давайте тогда вообще не кешировать, если автор модуля вдруг решил отправить заголовки не по стандартам opencart
Jet Cache все заголовки страницы (которые сделаны ПО СТАНДАРТАМ opencart) сохраняет в файл кеша (и отдает потом) - можете посмотреть сами его структуру

$cache['headers'] = $cache_headers;
..

this->cache->set($this->sc_cache_name, $cache);
Цитата

{"time":0.20401191711426,"queries":76,"headers":["Content-Type: text\/html; charset=utf-8"],

if (!empty($jetcache_headers)) {
                    foreach ($jetcache_headers as $jc_header) {
                        $this->response->addHeader($jc_header);
                    }
                }

 

 

 

Если заголовок отправлен НЕ по стандартам opencart - то это проблема автора, который пишет НЕ стандартный код

Все заголовки opencart должны передаваться через

$this->response->addHeader

 

В массив

 

class Response {
    private $headers = array();

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, korabel сказал:

@markimax

а JET CACHE полностью кешерует страницу или же частями.?

Вы можете сами настроить как угодно
Jet Cache в отличии от других как раз позволяет это сделать (частями кешировать страницу)
Есть как по контроллерное кеширование так и полностраничное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 23.08.2017 в 02:07, markimax сказал:

Не вопрос кешируйте по контроллерно
Единственный модуль который это позволяет

 

А как определить контроллеры которые имеет смысл кешировать? Ну не все же вбивать в модуль? Например имеет смысл common/seo_pro или его нельзя или толку нет? Есть способ определения "тяжеловесных" контроллеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 14.09.2017 в 17:36, L0ky сказал:

 

А как определить контроллеры которые имеет смысл кешировать? Ну не все же вбивать в модуль? Например имеет смысл common/seo_pro или его нельзя или толку нет? Есть способ определения "тяжеловесных" контроллеров?

 

*ну вот примерно такая и тех.поддержка :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, L0ky сказал:

 

*ну вот примерно такая и тех.поддержка :) 

А при чем здесь ТП ?
Знаете сколько существует модулей, тем и сколько контроллеров и как "определить"  какой тормозит ...
Подскажите ?
Я могу подсказать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, markimax сказал:

А при чем здесь ТП ?
Знаете сколько существует модулей, тем и сколько контроллеров и как "определить"  какой тормозит ...
Подскажите ?
Я могу подсказать

 

 

Да не при чем, я не говорил что у меня что-то тормозит, я спрашивал какие контроллеры нужно кешировать, а какие нет. Привел пример: нужно например кешировать через Джет Кеш, контроллер Сео Про, или например контроллер корзины, или этого делать нельзя.

Я хочу понять методику.

Не думаю что имеет смысл забивать в модуль все файлы которые лежат в папке "controller". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, L0ky сказал:

 

Да не при чем, я не говорил что у меня что-то тормозит, я спрашивал какие контроллеры нужно кешировать, а какие нет. Привел пример: нужно например кешировать через Джет Кеш, контроллер Сео Про, или например контроллер корзины, или этого делать нельзя.

Я хочу понять методику.

Не думаю что имеет смысл забивать в модуль все файлы которые лежат в папке "controller". 

Ну как я вам объясню "методику" ?

Послать вас на курсы программирования ? ;)
Каждый контроллер индивидуальный
Нельзя грести под одну гребенку всех

Нельзя "шо попало под руку" кешировать и нету никакой "методики"
Кешировать или не кешировать, to be, or not to be, основывается на знаниях работы контроллера - а их 100500 в opencart от разных тем, модулей и т п

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите, V2 Page Cache совместно с данным модулем можно включать или нет?

Не помешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, Rubynoid сказал:

Здравствуйте! Скажите, V2 Page Cache совместно с данным модулем можно включать или нет?

Не помешает?

Можно, только толк какой :)
Jet Cache делает больше и лучше
v2pagecache не отдает правильно кеш обычно и не имеет столько функционала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У меня стоит Jet Cache. Интересует такой момент: Открываем тяжелую страницу - грузится 6-10 сек. Обновляем - загружается моментально (сработало кеширование), далее на уже на другом компьютере открываем эту же страницу - опять грузится 6-10 сек. (хотя кеш не чистили). Есть мысли в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Kuban сказал:

Доброго времени суток! У меня стоит Jet Cache. Интересует такой момент: Открываем тяжелую страницу - грузится 6-10 сек. Обновляем - загружается моментально (сработало кеширование), далее на уже на другом компьютере открываем эту же страницу - опять грузится 6-10 сек. (хотя кеш не чистили). Есть мысли в чем может быть проблема?

Вы проверяли под админом в одном браузере а в другом обычным пользователем ;)
Понятное дело что кеш будет разным для админа и обычного пользователя
В обеих браузерах будьте простым пользователем
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, markimax сказал:

Вы проверяли под админом в одном браузере а в другом обычным пользователем ;)
Понятное дело что кеш будет разным для админа и обычного пользователя
В обеих браузерах будьте простым пользователем

Имеете ввиду информационную строку Jet Cache внизу? Если да, то я не от этом. Я написал именно о скорости загрузки страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


56 минут назад, Kuban сказал:

Имеете ввиду информационную строку Jet Cache внизу?

Нет вы не поняли, инфо здесь не при чем
Надо как обычный пользователь заходить с разных браузеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, markimax сказал:

Надо как обычный пользователь заходить с разных браузеров

Ок. Потестируем еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.