Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Jet Cache SE - кеширование, pagespeed, оптимизация для магазинов [Поддержка]


Recommended Posts

Эх, понеслась.

Купил, вроде установил.

логи:

2017-05-02 19:16:08 - PHP Notice:  Undefined index: thislist in /home/busine32/businessbag.com.ua/www/catalog/controller/agoo/langmark/langmark.php on line 125
2017-05-02 19:16:08 - PHP Notice:  Undefined index: thislist in /home/busine32/businessbag.com.ua/www/catalog/controller/agoo/langmark/langmark.php on line 126

парочка идет бесконечно с периодом в 20-30сек.

 

Ну и самое интересное.

 

Нет доступа в Адимнка-Модули  " Страница не найдена"

 

Права для администратора обновил ( вкл все)

 

Есть Турбо Йоды, но отключен.

Фронт работает стабильно.

 

Наверное я тупой...

но все модули Автора умерли.

Мультиязык + Seo CMS

 

Змінено користувачем happyvadik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, happyvadik сказал:

 

 

 

 

https://opencartadmin.com/doc/index.ru.jetcache.html#Установка

 

Скрытый текст

Внимание. Если у вас установлены модули из серии SEO CMS (нашей разработки, к примеру SEO CMS TOP 2 или SEO мультиязык 2 и т п) - их надо все обновить до последней версии, так как они используют одну общую мультиверсионную платформу SEO CMS

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый markimax, хотел бы спросить.

 

Я уже давно отслеживаю данную тему в надежде увидеть реализацию Jetcache под 1,5.

 

Скажите, плз, стоит ли ее ожидать? Есть ли хотя бы примерные сроки ?

 

Вы где-то упоминали выше, что , в принципе, можно и существующий вариант поставить на 1,5.

В таком случае, сильно ли урежется функционал модуля, что он сможет кешировать, а что не сможет. Насколько эффективной может быть его работа по сравнению подобными модулями, но сразу заточенными на движок 1.5?

 

Спасибо за ответ.

 

П.С.

Являюсь владельцем магазина на осstore 1,5.3.1 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, Macus2014 сказал:

Уважаемый markimax, хотел бы спросить.

Все графики смешали майские праздники
Стоит в todo версия для 1.5.x
Модуль в своем роде уникальный, в отличие от других,  так как он полностью интегрирован в opencart и использует всю архитектуру opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наблюдение:

включил этот кэш, работает, при повторном открытии страницы открываются очень быстро - класс!

НО

Открывая эту же страницу в другом браузере, она опять начинает тупить, повторное открытие происходит также быстро.

 

Вопрос: получается, что модуль кэширует в браузер? или почему тогда в другом браузере опять происходит торможение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Gann сказал:

Наблюдение:

включил этот кэш, работает, при повторном открытии страницы открываются очень быстро - класс!

НО

Открывая эту же страницу в другом браузере, она опять начинает тупить, повторное открытие происходит также быстро.

 

Вопрос: получается, что модуль кэширует в браузер? или почему тогда в другом браузере опять происходит торможение?

Такая же история

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Sergeyy84 сказал:

Такая же история

Какой то модуль "гадит" в массив session - он у вас для каждого браузера получается разный. А хеш имени кеш файла строится исходя и из массива session

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, markimax сказал:

Какой то модуль "гадит" в массив session - он у вас для каждого браузера получается разный. А хеш имени кеш файла строится исходя и из массива session

как можно вычислить это гадущий модуль, можете подсказать?

может настройки сессий надо какие то другие сделать? на данный момент всё по-умолчанию стоит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, markimax сказал:

Какой то модуль "гадит" в массив session - он у вас для каждого браузера получается разный

 

дико извиняюсь - но разве так и не должно быть?! :?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, AlexDW сказал:

 

дико извиняюсь - но разве так и не должно быть?! :?

В принципе лучше конечно чтобы для каждого браузера был свой кеш, :) мало ли какие модули и что генерируют для разных браузеров
И скорее всего генерируют, так как Jet cache создает разный кеш для разных браузеров у этих пользователей
Я считаю что модуль как раз правильно делает что разделил, для именно их магазинов, кеш под браузеры. Потому что у других не разделяет

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пару вопросов:

 

этот модуль как самостоятельный или работает в паре с каким то продуктом автора в паре только?

 

у меня opencart 1.5.1.3 и версия Блог(а) ver.: 5.9.0 (Professional) - этот кешер я могу себе на сайт поставить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк оформи мой заказ на админопенкарте, пожалуйста) ша на локалке его погоняю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.05.2017 в 16:59, markimax сказал:

В принципе лучше конечно чтобы для каждого браузера был свой кеш, :) мало ли какие модули и что генерируют для разных браузеров
И скорее всего генерируют, так как Jet cache создает разный кеш для разных браузеров у этих пользователей
Я считаю что модуль как раз правильно делает что разделил, для именно их магазинов, кеш под браузеры. Потому что у других не разделяет

 

возможно, но закрыв и открыв браузер (один и тот же) - сайт опять тупит.

 

Кэш работает только при повторном открытии страниц сайта. Время жизни указал огромное, размер огромный - всё равно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, Gann сказал:

 

возможно, но закрыв и открыв браузер (один и тот же) - сайт опять тупит.

 

Кэш работает только при повторном открытии страниц сайта. Время жизни указал огромное, размер огромный - всё равно.

Значит у вас идентификатор сессии попадает в массив $this->request->session - что не правильно. Это уже настройки сервера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зная качество модулей автора, очень жду версию под ocstore 1.5.5.1.2.  Пробовал другой модуль для кэширования, не вспомню названия, дорогущий какой-то. Но, к сожалению, автор того модуля не смог настроить его на моем сайте. Очень надеюсь на Ваш модуль 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, MrSlade сказал:

Зная качество модулей автора, очень жду версию под ocstore 1.5.5.1.2.  Пробовал другой модуль для кэширования, не вспомню названия, дорогущий какой-то. Но, к сожалению, автор того модуля не смог настроить его на моем сайте. Очень надеюсь на Ваш модуль 

С этими "праздниками" все графики смешались :ugeek:
В принципе в обрезанном состоянии (без кеширования контроллеров) модуль готов (т е функционал полно страничного кеширования (как у всех модулей этого класса) работает). Но хотелось бы выпустить с полным функционалом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что-то меня не заметили...

 

Пару вопросов:

 

этот модуль как самостоятельный или работает в паре с каким то продуктом автора в паре только?

 

у меня opencart 1.5.1.3 и версия Блог(а) ver.: 5.9.0 (Professional) - могу обновится до нужной версии - этот кешер я могу себе на сайт поставить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, siniy сказал:

что-то меня не заметили...

 

Пару вопросов:

 

этот модуль как самостоятельный или работает в паре с каким то продуктом автора в паре только?

 

у меня opencart 1.5.1.3 и версия Блог(а) ver.: 5.9.0 (Professional) - могу обновится до нужной версии - этот кешер я могу себе на сайт поставить?

Он самостоятельный для 2+
Смотрите  ...

Обновитесь до последней версии SEO CMS TOP (39.0)
В SEO CMS TOP там уже есть кешер и он кеширует страницы МОДУЛЯ (only)

Т е страницы SEO CMS TOP будут отдаваться 0.05- 0.1 c
А Jet Cache сделан по этой же технологии но кеширеут все страницы opencart

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, markimax сказал:

Он самостоятельный для 2+
Смотрите  ...

Обновитесь до последней версии SEO CMS TOP (39.0)
В SEO CMS TOP там уже есть кешер и он кеширует страницы МОДУЛЯ (only)

Т е страницы SEO CMS TOP будут отдаваться 0.05- 0.1 c
А Jet Cache сделан по этой же технологии но кеширеут все страницы opencart

 

 

спасибо за ответ.

 

А "Jet Cache сделан по этой же технологии но кеширеут все страницы opencart"  - а для opencart 1.5.1.3 версия Jet Cache будет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.05.2017 в 14:02, Gann сказал:

как можно вычислить это гадущий модуль, можете подсказать?

может настройки сессий надо какие то другие сделать? на данный момент всё по-умолчанию стоит

В версии 5.0 можно (качаем и обновляемся по инструкции)
Включаем протоколирование переменных сессии на главной Jet Cache

Скрытый текст

1139350598.png

Обновляем на фронте страницу, любую, тестовую, под подозрением

Заходим в штатный журнал ошибок opencart

Анализируем какая [censored] гадит
Заходим в Jet Cache таб Исключения и добавляем [censored]

Скрытый текст

5020239061.png

Всё, ;) получаем профит

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Марк за очередное обновление. Я вроде недавно купил, а уже 2 раза обновился. Воспользовался новым функционалом, описанным ваше, вот такое из лога получил. 2 типа по маске:

  • SESSION: {"currency":"RUB","user_id":"2","language":"ru","cart":[],"get_used":true,"payment_country_id":"176","payment_zone_id":"126"}
  • SESSION: {"language":"ru","currency":"RUB","cart":[]}

Я так понимаю маску верхнего лога плодят авторизованные юзеры, второй нет. Как правильно лечить? Включаем в исключения конструкции вида: currency/% ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, zlatoff сказал:

Спасибо Марк за очередное обновление. Я вроде недавно купил, а уже 2 раза обновился. Воспользовался новым функционалом, описанным ваше, вот такое из лога получил. 2 типа по маске:

  • SESSION: {"currency":"RUB","user_id":"2","language":"ru","cart":[],"get_used":true,"payment_country_id":"176","payment_zone_id":"126"}
  • SESSION: {"language":"ru","currency":"RUB","cart":[]}

Я так понимаю маску верхнего лога плодят авторизованные юзеры, второй нет. Как правильно лечить? Включаем в исключения конструкции вида: currency/% ?

Стандартный session и его "стандартные" переменные

SESSION: {"language":"ru","user_id", "2", "currency":"RUB","cart":[]}

 

Остальное в принципе лишнее

get_used

payment_country_id

payment_zone_id

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Модуль выдает ошибку, когда в модули/расширения активируешь. В чем проблема? Как решить?

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'c.parent_id' in 'where clause'<br />Error No: 1054<br /> SELECT * FROM oc_blog c LEFT JOIN oc_blog_description cd ON (c.blog_id = cd.blog_id) WHERE c.parent_id = '0' AND cd.language_id = '2' ORDER BY c.sort_order, cd.name ASC' in /home/c/azazaza/mysite.ru/public_html/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/c/azazaza/mysite.ru/public_html/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('\n\t\t\tSELECT * FR...', Array) #1 /home/c/azazaza/mysite.ru/public_html/admin/model/catalog/blog.php(288): DB->query('\n\t\t\tSELECT * FR...') #2 [internal function]: ModelCatalogBlog->getCategories(0) #3 /home/c/azazaza/mysite.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_system_engine_loader.php(178): call_user_func_array(Array, Array) #4 [internal function]: Loader->{closure}(Array, Array) #5 /home/c/azazaza/mysite.ru/public_html/system/engine/proxy.php(25): call_user_func_array(Object(Closure), Array) #6 in /home/c/azazaza/mysite.ru/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 40

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.