Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Jet Cache SE - кеширование, pagespeed, оптимизация для магазинов [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, Поможет ли Ваш модуль решить мне проблему с долгим временем ответа сервера для Яндекс бота? (в Яндекс Вэбмастере вылетает критическая ошибка - время ответа сервера более 3 сек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Andreyllogim сказал:

Доброго времени суток, Поможет ли Ваш модуль решить мне проблему с долгим временем ответа сервера для Яндекс бота? (в Яндекс Вэбмастере вылетает критическая ошибка - время ответа сервера более 3 сек)

Если страница будет уже в кеше то да, очень существенно снизит отклик
Кешировщик не панацея но каждый магазин must have его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16 минут назад, Will сказал:

А как сразу закэшировать все страницы?

Таб Страницы в модуле самом и там (ссылка с демо)
http://jetcache.opencartadmin.com/admin/index.php?route=jetcache/jetcache
8739802385.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, и ещё подскажите пожалуйста. Не могу зайти в настройки Unishop в админке,

пишет 

сайт пока не может обработать этот запрос.

HTTP ERROR 500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Will сказал:

Спасибо, и ещё подскажите пожалуйста. Не могу зайти в настройки Unishop в админке,

пишет 

сайт пока не может обработать этот запрос.

HTTP ERROR 500

В настройки модуля ?
Обновите UNISHOP
Там в старых версиях была грубая ошибка
Тема самодеятельно удаляла чужие файлы по ошибке
В новых версия автор исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, markimax said:

В настройки модуля ?
Обновите UNISHOP
Там в старых версиях была грубая ошибка
Тема самодеятельно удаляла чужие файлы по ошибке
В новых версия автор исправил

Да, настройки шаблона. У меня последняя стоит unishop_template_v2.2.0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Will сказал:

Да, настройки шаблона.

Пишите в ЛС у вас частный случай какой то
С доступами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, markimax сказал:

Пишите в ЛС у вас частный случай какой то
С доступами

Как оказалось никакого отношения модуль к проблеме не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 21.12.2017 at 1:58 AM, markimax said:

Как оказалось никакого отношения модуль к проблеме не имеет

Да, это с темой я неправильно сделала. Модуль супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хотел купить Jet Cache https://opencartforum.com/profile/13835-markimax/content/?type=downloads_file

Цена 590  + скидка 17%, а получается 690. То есть получается не скидка 17%, а накидка ровно 17%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, susis сказал:

Хотел купить Jet Cache https://opencartforum.com/profile/13835-markimax/content/?type=downloads_file

Цена 590  + скидка 17%, а получается 690. То есть получается не скидка 17%, а накидка ровно 17%.

Да и это не "вечер" еще. Планируется еще увеличение цены
Некоторые модули имеют тенденцию к росту стоимости
Nitro сколько там стоит ? ааа... 130$, но функционал кеширевания у него гораздо хуже
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Да и это не "вечер" еще. Планируется еще увеличение цены
Некоторые модули имеют тенденцию к росту стоимости
Nitro сколько там стоит ? ааа... 130$, но функционал кеширевания у него гораздо хуже
 

С новым годом ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добра )

 

Совместим ли модуль Джэт Кэш с шаблоном Монемейкер 2

 

автор шаблона пишет что должен быть совместим, но  лучше спросить разработчика - то есть вас )

 

также у меня установлен модуль Geo ip Pro , в карточке товара выводится текст в зависимости от ip города посетителя

 

вот пример карточки товара https://lavka4ydes.ru/na-novij-god-lavka-chudes/piyshnie-iskustvennie-jolki/iskusstvennye-elki-s-shishkami-i-napyleniem-210-sm

 

после описания - Доставка

 

не будут ли модули конфликтовать?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


49 минут назад, Ufatovarnik сказал:

Добра )

Совместим ли модуль Джэт Кэш с шаблоном Монемейкер 2

 

Jet Cache совместим с MM2 и GeoIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, niger сказал:

Когда уже для 1.5.5.1 будет? =)

Есть - тестируется
Но без функционала кеширования контроллеров (ограничение архитектуры opencart 1.5)
Только полностраничное и запросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в декабре данный модуль включил, пользовался, но особо не придавал значения, магазин у меня пока не великий..

 

На днях воспользовался услугой автора, кстати, огромное спасибо..целый год мечтал перейти на протокол))

 

Чтобы работам по переходу на https не мешать отключил модуль кеширования Jet Cashe.

Тут сайт и перестал грузиться...по 3-5 мин. страницы грузились.

Увидел, что какая то беда мешает, по названию беды нашел, что я в header tpl поставил некий скрипт виджета.

Я удалил уже этот скрипт, но уже включил Jet Cashe.

Колитесь автор)) до этого Jet Cashe меня хранил и берёг, что не замечал мешающий скрипт?

При включённом Вашем модуле стоит ли обратно этот скрипт ставить?

Спасибо за рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, specialforce22 сказал:

Колитесь автор)) до этого Jet Cashe меня хранил и берёг

Фактически - да.

Дело в том что кеширование очень сложный процесс (разработка модуля кеширования это как высший пилотаж в построении архитектуры модулей, и хороших модулей кеширования единицы, потому что для реализации нужна очень хорошая квалификация и понимание построения именно архитектуры а не самого кода B) )

Там все очень сложно связано и завязано, что и когда кешируется, что первее пошло в кеш что потом и от какого функционала, то ли от кеширование запросов, то ли от моделей, то ли от полностраничного. Т е даже на холодную все эти связи существенно убыстряют сайт. А из кеша потом все очень быстро достается. Иногда на шареде при 20`000-50`000 товаров и загрузке страницы TTFB  до установки модуля в 10 секунд! после установки на "холодную" удается добиться 0.5 секунд (при этом фактически больше никаких оптимизаций не делали, зависит конечно еще от хлама говномодулей и г...тем))! Т е все связи функционала дают своё. А Jet Cache имеет много функционала  разных алгоритмов кеширования, поэтому и может существенно влиять на скорость, даже на "холодную"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, prochet сказал:

А имеет смысл дополнительно включать кеш-инструменты хостинга? или то на то и выходит?

Не имеет смысла, к тому же они не "знают" opencart так как не интегрированы и могут отдавать не правильный "кеш" (свой)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отличный модуль. Автор меня просто спас сегодня. У меня стал дико тормозить сайт из-за MYSQL- думал все. После установки сайт залетал так, как никогда! Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 20.01.2018 в 16:28, markimax сказал:

 

 

Можно у Вас попросить рекомендации, как лучше действовать.

Так как у нас товар поступает каждый день и несколько раз в день - электронные билеты, то вынуждены, занеся товар, прочищать кеш.

 

Будет ли у нас эффект от использования системы кеширования, если мы каждый раз прочищаемся. чтобы посмотреть изменения и тд..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, specialforce22 сказал:

 

Можно у Вас попросить рекомендации, как лучше действовать.

Так как у нас товар поступает каждый день и несколько раз в день - электронные билеты, то вынуждены, занеся товар, прочищать кеш.

 

Будет ли у нас эффект от использования системы кеширования, если мы каждый раз прочищаемся. чтобы посмотреть изменения и тд..

 

Вы можете кешировать не полностранично а по контроллерно, "поблоково"
К примеру части страницы, т е списки и сам товар всегда будут показывать актуальную цену. Конечно скорость будет не такой быстрой, но будет ощутимый эффект от кеширования остальной части. Так делают как раз в вашем случае. Т е главное выбрать что кешировать и что не кешировавть
К примеру header потребляет много ресурсов для меню и т п

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.