Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

54-ФЗ Интеграция с Онлайн Кассами


urbanmuzak

Recommended Posts

Привет, всем, 

 

Почитал тут про новые обязанности интернет магазинов по 54-ФЗ, теперь всякие там оплаты картой требуют выбивания чека и подключения к магазину специальной кассы для интернет торговли (которая никак иначе использоваться не может), плюс есть 5 минут на выбивание чека с момента оплаты через платежный модуль. Это либо сидеть в любое время дня и ночи и следить за заказами и оперативно ручками пробивать, либо автоматизация всего этого гемора.

 

Есть уже кто то, кто работает над таким модулем для интеграции кассы/платежной системы/офд?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

а интеграция с атол.онлайн есть?

т.е. по картам если оплатят, то там яндекс.касса например передаст в атол.онлайн.

а если оплатят на расчетный счет, то по таким оплатам надо будет самим чек выбивать через атол.онлайн.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, iGerman сказал:

а интеграция с атол.онлайн есть?

т.е. по картам если оплатят, то там яндекс.касса например передаст в атол.онлайн.

а если оплатят на расчетный счет, то по таким оплатам надо будет самим чек выбивать через атол.онлайн.

оплатят на расчетный счет, квитанция на оплату - чек ненужен.

 

а интеграция с атол.онлайн есть? - https://kassa.yandex.ru/54fz

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Облачный посредник не выход, а еще один промежуточный тонкий момент...нужна интеграция на прямую с клиент-банком, от туда подтягивать оплату и пробивать автоматом чек на эту сумму. Вообще это лучше сделать отдельным решением не завязанными на движок магазина.

Змінено користувачем Roman1976
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я прикинул все за и против и по-моемуоблако это единственный выход, с учетом того, что чек должен пробиваться в течение 5 минут после оплаты.

через год чеки надо будет бить и за карту и за счет и за электронные деньги.

у нас то эл-во отключат, то интернет пропадет и если в это время кто-то оплатит, то потенциально попал на штраф.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кмк надо брать решение прямое от банка или платежной системы, при лишнем посреднике, в случае сбоев концов не найдешь...Тут уже в офф лайн магазине, танцы с бубнами с этими кассами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по платежам, которые на расчетный счет упадут надо будет чеки самому формировать и тут уже ни банк, ни платежная система ничего автоматизировать не будут, т.к. это их никак не касается. по платежкам как все было в ручном режиме так и останется, по этому поводу на клерке писали, что надо указать на сайте что платежи обрабатываются в будни в 10 часов и каждый день в это время с выписки разносить.

чеки можно пробивать на кассе, которая будет у тебя физически или на кассе, которая в облаке, до 21 года ипшникам номенклатуру можно не пробивать.

для себя я уже решил, что буду брать в облаке, потому что раньше никогда с кассами дел не имел и бегать к ней по каждому чиху не буду.

кассу буду брать ту, у которой будет модуль для опенкарта, пока такой модуль заделали только старрус, если никто другой не сделает, то буду цеплять к паймастеру, т.к. у них есть интеграция со старрусом при оплате по картам и комиссия поменьше яндекса, правда акты надо постоянно подписывать и в прошлом году по весне у ипшников без предупреждения платежи перестали проводить на пару недель.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всё было бы проще имей налоговая хоть какое нить подобие API
думаю что если толпой чихнуть в их сторону то те зашевелятся
возможно...
например прям у них на форуме
https://forum.nalog.ru/

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, vasilev86 сказал:

Нет больше 5 минут и нет необходимости покупать атол онлайн и тем более подключать непонятные сервисы.

можно подробнее пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, AWARO сказал:

всё было бы проще имей налоговая хоть какое нить подобие API
думаю что если толпой чихнуть в их сторону то те зашевелятся
возможно...
например прям у них на форуме
https://forum.nalog.ru/

 

А они тут причем? Они как и мы с вами неособо этому рады, я думаю))

2 минуты назад, iGerman сказал:

можно подробнее пожалуйста

8 800 222-22-22

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, vasilev86 сказал:

А они тут причем? Они как и мы с вами неособо этому рады, я думаю))

я буду сильно удивлен если у тебя и у таких как ты бизнес пойдёт вверх)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, vasilev86 сказал:

 

ну мне во первых не интересна твоя фота с твоего паспорта
а во вторых молча делай то что велят)
смысл как то участвовать во всём этом?) сказали - делай. всё тчк)
минус как бонус за ваше тугодумие ))

sihSr3iA9dc.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, vasilev86 сказал:

А они тут причем? Они как и мы с вами неособо этому рады, я думаю))

8 800 222-22-22

я в конце июня в налоговую по этому поводу ходил, там девушка мне объяснила, следующие вещи:

1. если для оплаты человек вводит реквизиты с карты, то надо бить чеки, это к тому что предлагает некстпэй, робокасса. мне только непонятно как налоговая отличит тот же платеж по карте от платежа через киви, по которым надо бить чек со след.года, но на этот вопрос она мне не смогла ответить.

2. по платежам на счет надо бить чеки со след.года.

3. чеки надо бить в течение 5 минут.

поэтому по картам пока не принимаем, т.к. не готовы и все платежи только через счет.

на след.неделе снова схожу, узнаю что изменилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Awaro

Хватит ныть..учится надо было лучше и нежил бы как " велят" , а издавал правильные законы.

А раз время ушло, живи по закону, хотя по другому и неполучится.

Змінено користувачем vasilev86
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, vasilev86 сказал:

Хватит ныть..учится надо было лучше и нежил бы как " велят" , а издавал правильные законы.

А раз время ушло, живи по закону, хотя по другому и неполучится.

так я о тебе и о таких как ты) че за перевод стрелок) типа ты не тормоз?))
я ток предложил  вам возможный вариант с апи у налоговой, пусть внедряют чтоб гемора было меньше и всё не ложилось на плечи ваши (как хотите так и выкручивайтесь)
чтобы когда вас нет за рабочим столом всё шло не через ваш кассовый аппарат а на прямую в налоговую. им одним это сделать намого проще чем всем поголовно скакать по указке.
идите и добивайтесь своего.
а ты запел старую песню, да ну, причем тут они, мы, вы.
почиатай себя))
У меня нет ИМ у тебя есть
кайфуй)
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, iGerman сказал:

я в конце июня в налоговую по этому поводу ходил, там девушка мне объяснила, следующие вещи:

1. если для оплаты человек вводит реквизиты с карты, то надо бить чеки, это к тому что предлагает некстпэй, робокасса. мне только непонятно как налоговая отличит тот же платеж по карте от платежа через киви, по которым надо бить чек со след.года, но на этот вопрос она мне не смогла ответить.

2. по платежам на счет надо бить чеки со след.года.

3. чеки надо бить в течение 5 минут.

поэтому по картам пока не принимаем, т.к. не готовы и все платежи только через счет.

на след.неделе снова схожу, узнаю что изменилось.

Позвоните в  свое районное отделение, они вам точно все расскажут, уточните также про выдачу бумажного чека.

Я бы вам рассказал что знаю, но я могу ошибаться или информация может быть уже не актуальной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.