Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Текстовый редактор opencart 2.3 (TinyMCE, CKEditor)


chick

Recommended Posts

Только что, chick сказал:

Может быть, но я боюсь.

Я за бесплатный вариант получил кучу критики от @markimax, а за платный он меня вообще в пыль сотрет... или наоборот?

не стоит принимать близко к сердцу, он говорит конструктивно. Действительно, продукт в выложенном виде не может самостоятельно заменить штатный функционал, и это не есть правильно.

Суть не в том, платный модуль или бесплатный. Но в таком виде, как он есть, корректно работать не может - это ошибка. Если с учетом доработки все будет работать корректно (на платной основе), критики не будет

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, markimax сказал:

Но пока с архитектурной  ошибкой (вырезан функционал opencart)

Еще раз. Я его не вырезал. В штатных механизмах он работает. см. скриншот выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, chick сказал:

Еще раз. Я его не вырезал. В штатных механизмах он работает. см. скриншот выше.

Да не работает он ! Это ошибка де факто
Вам уже второй человек об этом говорит. На мысли не наводит
Что не понятного ?

У визуального редактора (не имеет значение какого) ОБЯЗАН БЫТЬ ШТАТНЫЙ МЕНЕДЖЕР OPENCART ЗАГРУЗКИ изображений
Где он у вас? НЕТУ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, vimpel77 сказал:

Если с учетом доработки все будет работать корректно (на платной основе), критики не будет

Некорректно?

Я думаю, что корректно работает. Хотите больше удобства - покупаете модуль.

В сухом остатке:

С учетом доработки все будет работать корректно (на платной основе)

Хоть мне и не нравится слово "корректно" в данном контексте, т.к. уже все работает корректно, но есть нюансы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, markimax сказал:

У визуального редактора (не имеет значение какого) ОБЯЗАН БЫТЬ ШТАТНЫЙ МЕНЕДЖЕР OPENCART ЗАГРУЗКИ изображений

Вы еще скажите, что должны штатные кнопки быть и штатные баги

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, chick сказал:

Вы еще скажите, что должны штатные кнопки быть и штатные баги

Не язвите.

И не прячьтесь за демагогией.

Вообще не красиво. Вам говорят по конкретному делу
И вы сами в курсе всего. Не надо делать вид "я не я и хата не моя"
Вырезали штатный функционал менеджера загрузки визуального редактора (не важно какого даже, важно что это функционал opencart) opencart - ДА
Заменили на "попрошайку" - ДА
Shareware - ДА
Делайте из нас "идиотов" и "издеваетесь"  -  ДА

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, chick сказал:

Вы еще скажите, что должны штатные кнопки быть и штатные баги

 

Менеджер загрузки в текстовом редакторе CMS обязан быть, без него этот текстовый редактор - нафиг не нужен, каким бы он не был, соответственно - добавьте менеджер и сделайте модуль полностью платным и все вопросы отпадут, чего спорить-то?

 

*или добавьте менеджер и сделайте платными действительно уникальные доп.функции, такие как массовые загрузки или работа с svg, т.е. что-то, чего нет в стандартном функционале Opencart.

Змінено користувачем L0ky
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, L0ky сказал:

Менеджер загрузки в текстовом редакторе CMS обязан быть, без него этот текстовый редактор - нафиг не нужен, каким бы он не был, соответственно - добавьте менеджер и сделайте модуль полностью платным и все вопросы отпадут, чего спорить-то?

Почему в tinymce нет файлового менеджера. Только в premium версии?

Я считаю, что у людей должна быть возможность скачать этот модуль, а что они будут с ним делать - другое дело.

Хотят пилят штатный менеджер, хотят покупают нормальный, а хотят руками прописывают пути к файлам.

А кому-то файловый менеджер не особо и нужен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, markimax сказал:

Не язвите.

И не прячьтесь за демагогией.

Вообще не красиво. Вам говорят по конкретному делу
И вы сами в курсе всего. Не надо делать вид "я не я и хата не моя"
Вырезали штатный функционал менеджера загрузки визуального редактора (не важно какого даже, важно что это функционал opencart) opencart - ДА
Заменили на "попрошайку" - ДА
Shareware - ДА
Делайте из нас "идиотов" и "издеваетесь"  -  ДА

Следуя Вашей логике:

TinyMCE - "попрошайки"

Opencart - Shareware

Под этим Вы тоже можете подписаться?

 

А про идиотов - вы так считаете, потому что хотите бесплатно получить модуль с другим функционалом или я скрываю функционал своего модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, chick сказал:

Спасибо за ссылку.

Всем остальным: Хотите tinymce со штатным менеджером - не вопрос. Ссылка выше

Или доплатить еще 150 р. и получить tinymce c нормальным файловым менеджером

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, chick сказал:

Следуя Вашей логике:

TinyMCE - "попрошайки"

Opencart - Shareware

Под этим Вы тоже можете подписаться?

 

А про идиотов - вы так считаете, потому что хотите бесплатно получить модуль с другим функционалом или я скрываю функционал своего модуля?

Ну я говорил - прячитесь за демагогией

Я конкретные вопросы поставил.
У меня есть поговорка с моим (с) - "Я ругаюсь матом потому что мне жаль моего драгоценного времени на демагогию с хорошо обученными идиотами" (не относится к вам лично - просто поговорка)

Да и переквалифицирую "попрошайку" (это если бы загружался штатный менеджер и там была реклама (ничего против не имею кстати) в "вымагайку", когда пользователь без квалификации  (а их здесь 99%) получает то что он не может воспользоваться ШТАТНЫМ функционалом opencart, а за "возвращение" (да не каждый может вычистить потом модуль)) вымогают деньги

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, markimax сказал:

Ну я говорил - прячитесь за демагогией

Я конкретные вопросы поставил.
У меня есть поговорка с моим (с) - "Я ругаюсь матом потому что мне жаль моего драгоценного времени на демагогию с хорошо обученными идиотами" (не относится к вам лично - просто поговорка)

Да и переквалифицирую "попрошайку" (это если бы загружался штатный менеджер и там была реклама (ничего против не имею кстати) в "вымагайку", когда пользователь без квалификации  (а их здесь 99%) получает то что он не может воспользоваться ШТАТНЫМ функционалом opencart, а за "возвращение" (да не каждый может вычистить потом модуль)) вымогают деньги

К сожалению не увидел Ваших вопросов, которые я оставил без ответа.

Зато вот моих вопросов Вам без ответа - полно.

Вы только и делаете, что критику разводите.

Сделайте свой и потом говорите, что у Вас есть лучше, а у меня ошибки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, chick сказал:

К сожалению не увидел Ваших вопросов, которые я оставил без ответа.

Зато вот моих вопросов Вам без ответа - полно.

Вы только и делаете, что критику разводите.

Сделайте свой и потом говорите, что у Вас есть лучше, а у меня ошибки.

Еще вижу порцию демагогии - прямой шаг к моей поговорке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, markimax сказал:

Еще вижу порцию демагогии - прямой шаг к моей поговорке

Вы уже сделали все, что в Вашей поговорки... еще на 1 странице. Причем безосновательно.

Я понял, что это Ваша манера общаться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, chick сказал:

Почему в tinymce нет файлового менеджера. Только в premium версии?

Я считаю, что у людей должна быть возможность скачать этот модуль, а что они будут с ним делать - другое дело.

Хотят пилят штатный менеджер, хотят покупают нормальный, а хотят руками прописывают пути к файлам.

А кому-то файловый менеджер не особо и нужен

 

Хотел бы я посмотреть на владельцев магазина которым не очень-то нужен файловый менеджер :D

* в стандартном текстовом редакторе Opencart есть файловый менеджер, бесплатный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, L0ky сказал:

 

Хотел бы я посмотреть на владельцев магазина которым не очень-то нужен файловый менеджер :D

* в стандартном текстовом редакторе Opencart есть файловый менеджер, бесплатный.

Я Вас не принуждаю пользоваться другим. Или принуждаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, chick сказал:

Вы уже сделали все, что в Вашей поговорки... еще на 1 странице. Причем безосновательно.

Я понял, что это Ваша манера общаться

Все по делу и основательно. С фактами

Вы вообще читаете что вам пишут - уже 4 человека вам пишут о ваших ошибках. На мысли не наводит. Так вы к "красивым" демагогам или к умным речам?
А вы все прячьтесь за демагогией

Все нету у меня времени на демагогию с вами

Ошибки - факты  я перечислил.

Модулем в том виде что представлен пользоваться НЕВОЗМОЖНО.
Главное что пользователи прочтут и не наступят на грабли теперь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, chick сказал:

Я Вас не принуждаю пользоваться другим. Или принуждаю?

Фактически де факто принуждаете (да, да вымогаете и принуждаете - писал выше "как")  покупать через "вымагайку" платный модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, markimax сказал:

Все по делу и основательно. С фактами

Вы вообще читаете что вам пишут - уже 4 человека вам пишут о ваших ошибках. На мысли не наводит. Так вы к "красивым" демагогам или к умным речам?
А вы все прячьтесь за демагогией

Все нету у меня времени на демагогию с вами

Ошибки - факты  я перечислил.

Модулем в том виде что представлен пользоваться НЕВОЗМОЖНО.
Главное что пользователи прочтут и не наступят на грабли теперь

 

Очень надеюсь, что не будут наступать на те грабли, на которые Вы наступили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, chick сказал:

Сделайте свой и потом говорите, что у Вас есть лучше, а у меня ошибки.

Я не занимаюсь сомнительными НЕ СТАНДАРТНЫМИ патчами  из-за каких то "рюшечек".


Вы знаете почему Даниэль перешел с ckeditor -a (а он был в opencart 1.5.x), на summernote ?
Скорее всего и не догадываетесь.
Суть в том что ckeditor  (как и TineMCE) разработаны очень давно и разработаны по старым технологиям с неандертальской архитектурой. Они имеют очень много пробоев в системе безопасности. Существуют даже пауки которые ходят по сайтам и выискивают эти пробои в ckeditor  и TineMCE.
Эксплойтов  к ним просто "немеряно".
Так что уж лучше чуть меньший функционал (не намного кстати) summernote но зато надежность, стабильность и самое главное безопасность (а для магазина это очень важно).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, markimax сказал:

Я не занимаюсь сомнительными НЕ СТАНДАРТНЫМИ патчами  из-за каких то "рюшечек".


Вы знаете почему Даниэль перешел с ckeditor -a (а он был в opencart 1.5.x), на summernote ?
Скорее всего и не догадываетесь.
Суть в том что ckeditor  (как и TineMCE) разработаны очень давно и разработаны по старым технологиям с неандертальской архитектурой. Они имеют очень много пробоев в системе безопасности. Существуют даже пауки которые ходят по сайтам и выискивают эти пробои в ckeditor  и TineMCE.
Эксплойтов  к ним просто "немеряно".
Так что уж лучше чуть меньший функционал (не намного кстати) summernote но зато надежность, стабильность и самое главное безопасность (а для магазина это очень важно).

Можно пруф?

А то так можно под каждым Вашим модулем написать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на что пруф?

Но поиск дыр в указанных редакторах и дыр в них?

Откройте http логи и поищите  прямое обращение к папкам редакторов - скажите! а зачем это делается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, chick сказал:

А еще wordpress использует TinyMCE.

Почему? Summernote ведь лучше! Или нет? Думаю, что НЕТ

Потому что это редактор был встроен, ие сли его поменять то у пользователей сорвет крышу
Тем более что огромная масса расширений для WP привязывается именно к этому редактору

И.. WP это отдельный мир без единого руководства - демократия, а мир OC -  демократическая монархия.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, chick сказал:

Можно пруф?

А то так можно под каждым Вашим модулем написать

Когда меня спрашивают про "пруфы" у меня закладывается сомнения, в умении задающего такой "вопрос",  пользоваться google
Еще раз повторяю - если я сказал про факты, значит они имеют место по опыту. Нет смысла мне заниматься и тратить время на демагогию.
@chukcha вам четко ответил - логи откройте и будите удивлены сколько ботов лазит по сайтам и ищут известные пробои

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.