Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Конкуренция с aliexpress


Recommended Posts

Всем привет предприниматели)

Вообщем на днях закончил свой ИМ, сейчас настраиваю сео, даже успел в рся рекламу дать. Ниша китайские гаджеты,наушники,часы,power bank и т.д.( с авито и юлы продажи немного идут).

Вопрос такой, кто как торгует товарами из китая? как бороться с али? есть цены розничные у них как оптом я покупаю. Почему такая маленькая наценка у китайцев розничных.

Даже захожу на алибаба там опт наушники 480 руб(как и в москве), в розницу  на али они 750 р. Вроде говорят доставку сделали платную, она в редких местах ее увидел.      

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


никто вам не скажет ) 

есть оптовики которые покупают дешевле чем продают продавцы на али. так как они покупают с заводов. найдите первого поставщика... 

например q50 часы в китае 12 долларов а цена завода 10.4 доллара вот вам и разница

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да я не прошу открывать прям секреты фирмы)

ну 1,5 доллара это не особо разница большая, чтобы заморачиватся  так, да вопросов к оптовикам нет ,наценки не особо большие даже в России. разница у оптовика в москве с алибабой рублей 200.  Вопрос в том, что у китайцев опт и розница имеют маленькую разницу между собой.     

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 minutes ago, maxi17 said:

Вопрос в том, что у китайцев опт и розница имеют маленькую разницу между собой.     

Это философический вопрос:-D

Собственно говоря, почему  она (разница) должна быть большой?

Я когда-то пробовал работать для перекупов. Старался сделать такую цену, что бы перепродавать было выгодно...

Честно говоря, тупо низкие розничные цены дают больше оборот и прибыть, чем специальные цены для оптовиков и ориентация на перекупов.

Похоже, что оптовик банально добавляет к цене стоимость доп затрат на обработку розницы и торгует. Какой смысл держать высокие розничные цены? Ради перекупов?:-)

Разумеется, бывает по-разному.

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, florapraktik сказал:

Это философический вопрос:-D

Собственно говоря, почему  она (разница) должна быть большой?

Я когда-то пробовал работать для перекупов. Старался сделать такую цену, что бы перепродавать было выгодно...

Честно говоря, тупо низкие розничные цены дают больше оборот и прибыть, чем специальные цены для оптовиков и ориентация на перекупов.

Похоже, что оптовик банально добавляет к цене стоимость доп затрат на обработку розницы и торгует. Какой смысл держать высокие розничные цены? Ради перекупов?:-)

Разумеется, бывает по-разному.

ну как почему, оптом же выгодней продать, одна сделка и большая прибыль. ну им похоже лучше продать маленькой наценкой но много. так еще и доставка включена в стоимость, не может же она быть  бесплатной и для продавца. В России обычно опт и розница делятся пополам) 

У нас в России даже самая дешевая доставка рублей 300 не считая упаковки это плюс к стоимости для покупателя, на рекламу затраты тоже есть.) 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте здесь договориться по цене, можно даже по мин партиями заказывать, китайцы охотно идут на контакт, но по цене неохотно двигаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, nikifalex сказал:

проблема у вас в том что ваш "опт" это совсем даже не "опт", а розница. опт в китае в другом месте продают. Учите иероглифы

на алибабе не опт? ну пусть я куплю на 100 рублей дороже за штуку, думаю меньше не возможно) себе маржу уменьшу.

Возьмем те же наушники, типа битцы stn 16. На алибабе самая маленькая цена них 360 рублей, при большом MOQ, я покупаю сейчас по 600, в москве можно найти на рынках за 400.

Прошелся по конкурентам цены от 1300 до 2300 в рунете.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, maxi17 said:

 я покупаю сейчас по 600, в москве можно найти на рынках за 400.

Прошелся по конкурентам цены от 1300 до 2300 в рунете.

Я не торгую китайскими гаджетами, но мне чиста любопытна:

Чем Вы не довольны?

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, florapraktik сказал:

Я не торгую китайскими гаджетами, но мне чиста любопытна:

Чем Вы не довольны?

:-D вопрос в первом посте был, кто как конкурирует с низкими ценами на алиэкспресе)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 minute ago, maxi17 said:

:-D вопрос в первом посте был, кто как конкурирует с низкими ценами на алиэкспресе)

 

1 hour ago, maxi17 said:

Прошелся по конкурентам цены от 1300 до 2300 в рунете.

 

Судя по той инфе, которую Вы приводите, то

НИ-КАК. От слова совсем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, florapraktik сказал:

 

 

Судя по той инфе, которую Вы приводите, то

НИ-КАК. От слова совсем.

Похоже такая накрута рассчитана на людей которым лень ждать долго или замарачиваться с али:mellow: да и поставить можно любую цену, есть ли продажи. Другое дело продавать в офлайне,там преимущество есть - дать пощупать,проверить.

Вообщем остается пробовать,тестировать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 minutes ago, maxi17 said:

Похоже такая накрута рассчитана на людей которым лень ждать долго или замарачиваться с али:mellow: да и поставить можно любую цену, есть ли продажи. Другое дело продавать в офлайне,там преимущество есть - дать пощупать, проверить.

ИМХО, Ваш конкурент не али. Ваши реальные конкуренты в зоне .ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не нужно конкурировать с ценами, конкурируйте со сроками доставки. Это так же очень важный фактор, если будет выбор: купить вещь у китайца за 500 руб и хз сколько ждать и в каком состоянии или же купить с доставкой на завтра, проверенный но за 650 - выбор очевиден. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А чего бояться конкуренции? Здесь важна уверенность.Выставляйте товар с описанием сделанным самостоятельно,не "Мая твая нипанимай". Предлагайте более удобные способы оплаты и доставки.Общайтесь с покупателями чаще.Делайте видео обзоры + однозначно свой канал на Youtube.Я на али уже более 5 лет.Покупок вагон набрался,на своём опыте знаю что две одинаковые картинки товара на сайте не означает два одинаковых товара при получении.Старайтесь покупать ближе к "оригиналу",так как Китай тем и славен что продаёт клоны,клонов от клонов известных брендов....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, maxi17 сказал:

на алибабе не опт?

 

Зависит от размера партии. Если вы готовы покупать каждый товар партиями в тысячами единиц, то получите цену заметно ниже, чем на АлиЭкспресс.

Но это всё рано будет не та цена, по которой закупают продавцы на АлиЭкспресс.

 

 

3 часа назад, maxi17 сказал:

я покупаю сейчас по 600, в москве можно найти на рынках за 400

 

Потому что на рынках оно не с Алибабы, а от производителя. Оптовики (настоящие) закупают в Китае напрямую у производителей контейнерами и своими каналами везут сюда, где продают мелким оптом тем, кто торгует на рынке. И эта схема работает ещё с 90х, когда онлайн каналов просто не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Dotrox сказал:

 

Зависит от размера партии. Если вы готовы покупать каждый товар партиями в тысячами единиц, то получите цену заметно ниже, чем на АлиЭкспресс.

Но это всё рано будет не та цена, по которой закупают продавцы на АлиЭкспресс.

 

 

 

Потому что на рынках оно не с Алибабы, а от производителя. Оптовики (настоящие) закупают в Китае напрямую у производителей контейнерами и своими каналами везут сюда, где продают мелким оптом тем, кто торгует на рынке. И эта схема работает ещё с 90х, когда онлайн каналов просто не было.

я про то и говорю, что в москве опт и на алибабе разница не большая, плюс с москвой куда меньше геммороя) Сейчас вообще в своем городе беру(миллионик) дороже, но сам могу проверить любой товар и брать хоть 1 штуку по оптовой. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Tom сказал:

А чего бояться конкуренции? Здесь важна уверенность.Выставляйте товар с описанием сделанным самостоятельно,не "Мая твая нипанимай". Предлагайте более удобные способы оплаты и доставки.Общайтесь с покупателями чаще.Делайте видео обзоры + однозначно свой канал на Youtube.Я на али уже более 5 лет.Покупок вагон набрался,на своём опыте знаю что две одинаковые картинки товара на сайте не означает два одинаковых товара при получении.Старайтесь покупать ближе к "оригиналу",так как Китай тем и славен что продаёт клоны,клонов от клонов известных брендов....

Про канал да, тоже думаю, плюс видео-обзор под каждый товар. Про качество. Ну если брать те же битцы беспроводные, есть да копии 1 в 1, ну у них опт от 4 тысяч, качество конечно хорошее, но затраты другие. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, n3bo сказал:

Не нужно конкурировать с ценами, конкурируйте со сроками доставки. Это так же очень важный фактор, если будет выбор: купить вещь у китайца за 500 руб и хз сколько ждать и в каком состоянии или же купить с доставкой на завтра, проверенный но за 650 - выбор очевиден. 

так как средний чек 1500 руб, не могу я предложить доставку кроме почты РФ))) а они в городе сортируют только 3 дня, средний срок 8-10 дней. какой нибудь сдэк хорошо конечно, но у него доставка 700-1000р.

"купить вещь у китайца за 500 руб и хз сколько ждать и в каком состоянии или же купить с доставкой на завтра, проверенный но за 650 - выбор очевиден."

ну разница то по больше, примерно у китайца за 500 а у меня за 1000 и плюс доставка, это в лучшем варианте) 

скорей бы там ввели платную доставку на весь товар:-D:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, maxi17 сказал:

скорей бы там ввели платную доставку на весь товар:-D:-D

 

Для товаров дороже нескольких долларов это ничего не изменит. Сейчас "бесплатная доставка" заложена в стоимость, а будет просто отдельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, maxi17 сказал:

я про то и говорю, что в москве опт и на алибабе разница не большая, плюс с москвой куда меньше геммороя) Сейчас вообще в своем городе беру(миллионик) дороже, но сам могу проверить любой товар и брать хоть 1 штуку по оптовой. 

Дело в том, что али и алибаба не является оптовой площадкой.Там сидят обычные розничные продавцы. Если хотите брать оптом, есть конторы, которые покупают у завода и продают мелким оптом. Там уже цены идут ниже.А идеальный вариант, брать с завода.

Такая ситуация по всему снг.

Змінено користувачем serg34
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.