Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Mega Filter PRO [by attribs, options, brands, price, filters][2.x, 3.x] [Поддержка]


OCMegaExtensions

Recommended Posts

Добрый день!
Подскажите пожалуйста - не работает НОРМАЛЬНО мега фильтр ПРО.
Если товары с опциями и атрибутами загружать в магазин прайсом с помощью "Import/Export", либо "Автоматическая обработка прайсов" - фильтр не видит ни опций, ни атрибутов. НО! Если в админке открыть любой товар и просто его пересохранить, то все ок! Получается ерунда! Если товаров несколько тысяч, это же нужно все пересохранить?!
Может кто-то подскажет в чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.06.2017 в 17:19, Alkor сказал:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста - не работает НОРМАЛЬНО мега фильтр ПРО.
Если товары с опциями и атрибутами загружать в магазин прайсом с помощью "Import/Export", либо "Автоматическая обработка прайсов" - фильтр не видит ни опций, ни атрибутов. НО! Если в админке открыть любой товар и просто его пересохранить, то все ок! Получается ерунда! Если товаров несколько тысяч, это же нужно все пересохранить?!
Может кто-то подскажет в чем может быть проблема?

Я пользуюсь модулем Автоматической обработки прайсов - проблем в общем-то нет. Единственное, у меня стоит версия фильтра Plus - и там есть фишка "перестроение индексов" - если фильтр не видит атрибуты, запускаешь её и все ОК - начинает нормально фильтровать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.06.2017 в 11:35, djdronluk сказал:
В 09.06.2017 в 11:35, djdronluk сказал:

Добрый день.

столкнулся с проблемой - не фильтрует. может где то чтото не доделал.

вот скрины.

По фильтру - типа есть один товар.. выбираю его - а товар не выводится.

 

 

постоянно такое - делаю в версии фильтра Plus перестроение индекса - помогает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.06.2017 в 17:19, Alkor сказал:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста - не работает НОРМАЛЬНО мега фильтр ПРО.
Если товары с опциями и атрибутами загружать в магазин прайсом с помощью "Import/Export", либо "Автоматическая обработка прайсов" - фильтр не видит ни опций, ни атрибутов. НО! Если в админке открыть любой товар и просто его пересохранить, то все ок! Получается ерунда! Если товаров несколько тысяч, это же нужно все пересохранить?!
Может кто-то подскажет в чем может быть проблема?

 

Читаем также инструкцию по фильтру http://mfp.ocdemo.eu/docs/developers.html#import-export-edit-products

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не работают чекбоксы (нельзя выбрать в фильтре), все остальное работает нормально.

В чем может быть проблема?
Opencart Версия 2.1.0.2 
Mega Filter Pro 2.0.5.2

Змінено користувачем danilkin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, danilkin сказал:

Не работают чекбоксы (нельзя выбрать в фильтре), все остальное работает нормально.

В чем может быть проблема?
Opencart Версия 2.1.0.2 
Mega Filter Pro 2.0.5.2

 

Скорее всего у Вас не дефолтная тема и нужно адаптировать фильтр

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, WarStyle сказал:

 

Скорее всего у Вас не дефолтная тема и нужно адаптировать фильтр

Ну так только же чекбоксы не работают. Проблема в чем то другом. Чекбокс как будто неактивен, не нажимается. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, danilkin сказал:

Ну так только же чекбоксы не работают. Проблема в чем то другом. Чекбокс как будто неактивен, не нажимается. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

Какой у Вас шаблон стоит? Может ссылку дадите на магазин? Такое вообще с плюс версией происходит, потому как там нужно делать перестроение индексов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 20.06.2017 в 12:43, alekslavia сказал:

Я пользуюсь модулем Автоматической обработки прайсов - проблем в общем-то нет. Единственное, у меня стоит версия фильтра Plus - и там есть фишка "перестроение индексов" - если фильтр не видит атрибуты, запускаешь её и все ОК - начинает нормально фильтровать.

 

То есть при любом обновлении товаров (не атрибутов, а цен, остатков, возможно дополнительных полей (типа пользовательских UPC, JAN)) необходимо перестраивать индексы? У меня товарный остаток обновляется 2-3 раза в день, каждый раз "перестраивать индексы" довольно проблематично..

Либо перестраивать их только после изменения атрибутов?

 

Подскажите, в чем разница между этим модулем и модулем Mega Filter Plus?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И может кто знает, возможно ли автоматическую сортировку по цене выставить при изменении параметров фильтра? Насколько я знаю, можно по умолчанию выставить сортировку по цене в категории, но при запуске фильтра сортировка слетает (так, например, в Filterpro).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

А как заставить фильтр делать неактивными те чек-боксы, для которых нет пересечения атрибутов?
Например 
Цвет

красный
желтый 
зеленый
Вид
круглый
квадратный

Один товар имеет атрибут круглый и красный
Второй круглый и желтый
А третий 
квадратный и зеленый


Вот нажимаю чек-бокс зеленый
А чекбокс Вид - круглый продолжает быть активен. Хоть он должен стать не активным?? Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, thud12 сказал:

А как заставить фильтр делать неактивными те чек-боксы, для которых нет пересечения атрибутов?
Например 
Цвет

красный
желтый 
зеленый
Вид
круглый
квадратный

Один товар имеет атрибут круглый и красный
Второй круглый и желтый
А третий 
квадратный и зеленый


Вот нажимаю чек-бокс зеленый
А чекбокс Вид - круглый продолжает быть активен. Хоть он должен стать не активным?? Спасибо

включите подсчёт товаров

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

6f228fe4be.jpg

 

Какую информацию вводить и в каком формате?

По первому полю.

 

Заказ #888888

Вводить вместе с символом #?

 

По второму полю.  Неужели нельзя было написать "ваш e-mail"?

" e-mail магазина, в котором вы покупали это расширение".

 

"e-mail из магазина" ???

Так какая почта имеется ввиду?

 

И для чего она нужна?

Активация происходит автоматически после заполнения обоих полей? Или нужно еще ждать какого-то подтверждения на почту для активации?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 20.07.2017 в 21:21, Grechka сказал:

Классный фильтр, его можно адаптировать, что бы получилось так как здесь http://www.lamoda.ru/c/3126/bags-ryukzaki-gorodskie-men/ ?

 

можно, но сложно.

 

например, адаптировал (моя работа) фильтр от фрилансера так:

 

54da621232.jpg

 

http://cosmobutik.ru/detskie_platya/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, sitecreator сказал:

 

можно, но сложно.

 

например, адаптировал (моя работа) фильтр от фрилансера так:

такой вид фильтра был в старых версиях,
чет ша нету.. а жаль
можно было зафиксировать самим уже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sitecreator сказал:

 

можно, но сложно.

 

например, адаптировал (моя работа) фильтр от фрилансера так:

 

54da621232.jpg

 

http://cosmobutik.ru/detskie_platya/

Классно сделали. Фрилансер долго делал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, Grechka сказал:

Классно сделали. Фрилансер долго делал?

он сам это сделал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Grechka сказал:

Классно сделали. Фрилансер долго делал?

 

авторы фильтров не занимаются версткой своих фильтров.  Подсказывать как сделать авторы тоже вряд ли будут. В случае MFP это точно.

поэтому изменением внешнего вида фильтра вы будете заниматься сами.

 

если хорошо владеете программированием и версткой, то вам это будет по зубам.  В противном случае нужно искать специалиста.

в данном конкретном случае я сам себе специалист.

 

Поэтому верстал/программировал самостоятельно.

 

Разбираться с архитектурой фильтра и его особенностями мне пришлось.  Но далеко не всем хватит для этого терпения.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, sitecreator сказал:

 

авторы фильтров не занимаются версткой своих фильтров.  Подсказывать как сделать авторы тоже вряд ли будут. В случае MFP это точно.

поэтому изменением внешнего вида фильтра вы будете заниматься сами.

 

если хорошо владеете программированием и версткой, то вам это будет по зубам.  В противном случае нужно искать специалиста.

в данном конкретном случае я сам себе специалист.

 

Поэтому верстал/программировал самостоятельно.

 

Разбираться с архитектурой фильтра и его особенностями мне пришлось.  Но далеко не всем хватит для этого терпения.

А Вы сможете мне помочь? Если да, то пришлите  Ваши условия)))Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, Grechka сказал:

А Вы сможете мне помочь? Если да, то пришлите  Ваши условия)))Спасибо

 

В принципе могу.

Только я сейчас смотрю в сторону другого фильтра (BF). Там перспектив больше. Открытый и документированный код, что способствует кастомизации.

MFP сделан по принципу закрытого кода и, по идее, автором не заложено возможностей для его кастомизации.

Я не говорю, что это невозможно.  Я просто говорю, что это будет сложнее.

 

А так, в принципе из любого фильтра могу сделать любой фильтр.

К фильтру фрилансера больше не вернусь, только если новая версия будет на ином принципе работать. MFP будет покруче и, главное, более дружественным к нестандартным шаблонам.  Фильтр фрилансера нужно долго пилить чтобы адаптировать к нестандартному шаблону, особенно, если много нестандартного функционала напихано.

 

MFP в этом плане на голову выше и с ним проще и приятнее работать верстальщику.

И приятно было работать как программисту пока код не закрыли (обфусцировали).  Вот тут и закончились все возможности тюнинга производительности.

 

Для меня сейчас в приоритете BF.  Я с ним могу на больших магазинах (50 000+)  добиться более быстрой фильтрации, а это важнее внешнего вида.

Тюнинг производительности доступен и позволяет добиться очень хороших результатов.  Например, по фильтрации цены обгонит MFP в 5...10 раз.

 

Но если есть бюджет на кастомизацию, то и для MFP могу ее организовать.

Стоимость 10 000 руб. минимум.

 

Это только для фиксированной ширины страницы.

Если нужен адаптивный вариант или отдельный мобильный (как у ля моды), то это еще затраты.

Готового варианта нет, а потому работа долгая и сложная.

Но если есть желание получить эксклюзив и есть бюджет, то милости просим.

 

Если найдете того, кто умеет еще делать кастомизацию внешнего вида (и не только) фильтров, то будет весьма интересно узнать такого человека.

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.