Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

что за фильтр?


Serg5

Recommended Posts

nikifalex, Но согласитесь красиво сделано) Вот на "OpenCart Site AWARD" можно подавать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, очень сильно переделали, от опенкарта ничего и не осталось.

90% функционала их фильтра может дать любой популярный фильтр, типа FilterPro или Mega Filter Plus. Ну а дизайн - это уже за отдельную плату, красиво оформить можно любой фильтр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.03.2017 в 14:37, OldAine сказал:

Да, очень сильно переделали, от опенкарта ничего и не осталось.

90% функционала их фильтра может дать любой популярный фильтр, типа FilterPro или Mega Filter Plus. Ну а дизайн - это уже за отдельную плату, красиво оформить можно любой фильтр.

У меня стоит мега филтер плюс, но он не выводит оптимизированные тайтлы, юрл и дескрипшены, там фильтр идеально сделан под сео) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


красиво, но не совсем, верстка не вполне идеальна.  На десктопе (в firefox как минимум) нету правого поля, все упирается в край - некрасиво.

69d20e0f96.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Serg5 сказал:

У меня стоит мега филтер плюс, но он не выводит оптимизированные тайтлы, юрл и дескрипшены, там фильтр идеально сделан под сео) 

он уже тут

а сайт через одно место сделан
хоть и симпотный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, AWARO сказал:

он уже тут

а сайт через одно место сделан
хоть и симпотный

Это классно что он тут, но он не оптимизирует страницы или оптимизируется только в новам опенкарт, а у меня старенький 1,5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Serg5 сказал:

Это классно что он тут, но он не оптимизирует страницы или оптимизируется только в новам опенкарт, а у меня старенький 1,5

в смысле?
чпу?
нафиг они там не нужны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Otvet сказал:

ждать по 5 секунд открытия страницы

такие сайты на свалку отправлять надо сразу

подобные загрузки недопустимы для ИМ

 

9 часов назад, sitecreator сказал:

красиво, но не совсем, верстка не вполне идеальна.  На десктопе (в firefox как минимум) нету правого поля, все упирается в край - некрасиво.

69d20e0f96.jpg

Да, согласен грузит долго, особенно когда выставлено куча опций в фильтре и вёрстка не ахти

но по поисковой выдачи магаз поднялся в 2 раза 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AWARO сказал:

Ну что за чушь? SEO в фильтре необходимо любому современному проекту с более-менее сложной внутренней структурой.

 

По умолчанию, движок опенкарт, позволяет создавать посадочные страницы только двумя путями - через категории и через производителей. На практике, этого мало.

Потому, что у вас может быть "товар 1" привязанный к "производителю 1" и к "категории 1" и имеющий одну из множества характеристик, например - "деревянный" и ещё 100 таких товаров.

 

Предположим мне нужна страница где будут отображаться все деревянные товары? или только все стеклянные? И я хочу чтобы когда человек в поиске ищет "Товары из стекла", чтобы он попадал ко мне. Но как без фильтра с сео функционалом, грамотно создать посадочную страницу с уникальным url и мета-данными?

 

Есть два варианта, пользоваться фильтром с сео, как все нормальные люди или пользоваться недоделанными тегами опенкарта, где нет не чпу нормального, не мета-данных.

Есть конечно ещё модуль Метки 2.0 - он куда более продвинутый и расширяет функционал стандартных тегов, но минус всё равно есть. Фильтр не будет отображаться на страницах с этими метками!! А если товаров много и их необходимо сортировать?

 

Поэтому фильтр с возможностью создать посадочную страницу - это хорошо, даже замечательно.

 

А что за 100500 страниц от фильтра я вообще не понимаю. Все не чпу ссылки фильтра мы закрываем от роботов, это понятно. Но причём тут чпу ссылки то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, OldAine сказал:

Ну что за чушь? SEO в фильтре необходимо любому современному проекту с более-менее сложной внутренней структурой.

У меня иное мнение по этому поводу
делать из фильтра трахтар не вижу смысла
для всего есть своё
по умолчанию фильтр в опенкарте такой же как и теги
но вы покупаете норм фильтр
купите и норм теги (автор МFP и в теги его воткнет если надо )

Покажите мне сео ссылку фильтра схаванную ПСом ?
Откуда она может появится в поиске если она генерится ручками?
только если на неё сослаться откеля нибудь?
делать посадочную страницу для этой ссылки?)
Нафиг мне при поиске через фильтр описания и h1 ?? я товары ищу или что?)
извращение)
или я отстал от жизни)

А вообще дороhие мои)
посадочная страница это хорошая такая продающая статья со ссылками на товары по теме
Вот её схавает ПёС с ощмётками
и теги под это дело в самый раз можно подагнать
а ваши пять строчек описания в сео фильтре где будут у ПСов?
Прям уж все категории в топе - ага ща ещё добавлю фильтром
SEOшники)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AWARO сказал:

У меня иное мнение по этому поводу
делать из фильтра трахтар не вижу смысла
для всего есть своё
по умолчанию фильтр в опенкарте такой же как и теги
но вы покупаете норм фильтр
купите и норм теги (автор МFP и в теги его воткнет если надо )

Покажите мне сео ссылку фильтра схаванную ПСом ?
Откуда она может появится в поиске если она генерится ручками?
только если на неё сослаться откеля нибудь?
делать посадочную страницу для этой ссылки?)
Нафиг мне при поиске через фильтр описания и h1 ?? я товары ищу или что?)
извращение)
или я отстал от жизни)

А вообще дороhие мои)
посадочная страница это хорошая такая продающая статья со ссылками на товары по теме
Вот её схавает ПёС с ощмётками
и теги под это дело в самый раз можно подагнать
а ваши пять строчек описания в сео фильтре где будут у ПСов?
Прям уж все категории в топе - ага ща ещё добавлю фильтром
SEOшники)

 

Есть люди которые создают 100+ категорий и благодаря фильтру мутят ещё 1000+ посадочных страниц, которые почти никто не видит. Тут правда. Я не очень осведомлён, как там это всё сейчас работает, но если страницы созданные фильтром не будут отображаться хотя-бы на sitemap, то роботы их не найдут - это правда, тут согласен.

 

Но, можно же делать всё по человечески, а не как сео-сектанты. То есть создать необходимую страницу фильтром. Написать не 5 строчек, а нормальное описание (это не запрещено), задать все метатеги и h1 для грамотного нахождения и отображения в результате поиска. И схавать эту ссылку прямо через вебмастер поисковику, там есть такая штука. До 10 приоритетных страниц (ссылок) в день можно яндексу указывать, которые он непременно обойдёт и съест. Так-же её можно пихнуть в описании категории для большей точности. Короче не проблема найти способ отобразить ссылку, а кому надо, тот и в сайтмап пихнёт.

 

Но я говорю о создание 1-100 страниц ручками, а не безумном копипасте на 1000+ страниц через фильтр. Понятное дело, что это дублированное месиво не сработает, а только убьет сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, OldAine сказал:

 

Есть люди которые создают 100+ категорий и благодаря фильтру мутят ещё 1000+ посадочных страниц, которые почти никто не видит. Тут правда. Я не очень осведомлён, как там это всё сейчас работает, но если страницы созданные фильтром не будут отображаться хотя-бы на sitemap, то роботы их не найдут - это правда, тут согласен.

 

Но, можно же делать всё по человечески, а не как сео-сектанты. То есть создать необходимую страницу фильтром. Написать не 5 строчек, а нормальное описание (это не запрещено), задать все метатеги и h1 для грамотного нахождения и отображения в результате поиска. И схавать эту ссылку прямо через вебмастер поисковику, там есть такая штука. До 10 приоритетных страниц (ссылок) в день можно яндексу указывать, которые он непременно обойдёт и съест. Так-же её можно пихнуть в описании категории для большей точности. Короче не проблема найти способ отобразить ссылку, а кому надо, тот и в сайтмап пихнёт.

 

Но я говорю о создание 1-100 страниц ручками, а не безумном копипасте на 1000+ страниц через фильтр. Понятное дело, что это дублированное месиво не сработает, а только убьет сайт.

Вот поэтому и не только - лучше использовать теги  ну а фильтр оставить фильтровать )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 13.03.2017 в 14:13, OldAine сказал:

Есть люди которые создают 100+ категорий и благодаря фильтру мутят ещё 1000+ посадочных страниц, которые почти никто не видит.

Еще как видят, вот пример 

https://moncler-brand.studio-fashion.com/kids/detskaya-odezhda/detskie-zimnie-kombinezony/

в топ 10 около 50 запросав по этой странице,а в индексе порядка 230 страниц

И сам сайт после того как сделали фильтр и перенесли бренд на под домене выросла видимость в 2 раза

И собирает он не мало нч трафик, так что думаю стоит по заморачиваться) и в мега фильтре появился такой функционал который генерирует seo, вот только автор что та не отвечает) и объяснится с ним будет тяжеловато)

 

В 13.03.2017 в 14:13, OldAine сказал:

Написать не 5 строчек, а нормальное описание

Там нету в обще описание, только тайтл генерирован и дескрипшен, но как видно есть позиции и трафик

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...
В 13.03.2017 в 23:18, AWARO сказал:

Вот поэтому и не только - лучше использовать теги  ну а фильтр оставить фильтровать )

а меня удивляет, почему никто из тех, кто умеет писать модули на этом форуме, до сих пор не придумал компромисс. Можно ведь выводить под фильтром список ссылок на оптимизированные страницы фильтров. То есть, если на странице, где находимся, в блоке фильтров есть оптимизированные страницы (над которыми работали и прописали им метатеги) то показывать их чуть ниже ссылками + внести в сайтмап. Аналогично делать на странице товаров - если на странице товаров есть атрибут, например "Цвет - Белый" и с этим атрибутом связаны оптимизированные страницы фильтра "Белые бусы" и "Украшения белого цвета" например - вывести две ссылки в удобном месте на страничке. Это очень удобно - это и СЕО с ссылками и удобство фильтрации для пользователя. Разве нет? Я упускаю что-то? или это невозможно реализовать? 

 

Ведь можно расценивать функционал тегов и фильтр как единый организм, но все почему то сравнивают эти две вещи. Зачем? Если работать может и то и другое в содружестве. Например в список тегов, выводимый на странице товара, можно включить и ссылки на страницу фильтрации. Это хорошо будет для СЕО и систематизировано для покупателя.

Змінено користувачем Guava
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Guava сказал:

а меня удивляет, почему никто из тех, кто умеет писать модули на этом форуме, до сих пор не придумал компромисс. Можно ведь выводить под фильтром список ссылок на оптимизированные страницы фильтров. То есть, если на странице, где находимся, в блоке фильтров есть оптимизированные страницы (над которыми работали и прописали им метатеги) то показывать их чуть ниже ссылками + внести в сайтмап. Аналогично делать на странице товаров - если на странице товаров есть атрибут, например "Цвет - Белый" и с этим атрибутом связаны оптимизированные страницы фильтра "Белые бусы" и "Украшения белого цвета" например - вывести две ссылки в удобном месте на страничке. Это очень удобно - это и СЕО с ссылками и удобство фильтрации для пользователя. Разве нет? Я упускаю что-то? или это невозможно реализовать? 

 

Ведь можно расценивать функционал тегов и фильтр как единый организм, но все почему то сравнивают эти две вещи. Зачем? Если работать может и то и другое в содружестве. Например в список тегов, выводимый на странице товара, можно включить и ссылки на страницу фильтрации. Это хорошо будет для СЕО и систематизировано для покупателя.

теги модуля марка подтягиваются мегафильтром
нафига из фильтра городить не пойми что? чтоб ещё больше тормозил при фильтрации?
Фильтр чтобы покупатель мог найти то что он ищет а не то что вы хотите ему впарить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, AWARO сказал:

теги модуля марка подтягиваются мегафильтром
нафига из фильтра городить не пойми что? чтоб ещё больше тормозил при фильтрации?
Фильтр чтобы покупатель мог найти то что он ищет а не то что вы хотите ему впарить

Я не знал, что будет тормозить. Существенно? Это пробовали уже реализовать верно?

 Не являюсь программистом, занимаюсь СЕО. Что могу сказать с своей точки зрения, опираясь на свои знания - вы очень недооцениваете результаты, которые может принести правильно настроенный фильтр в связке с перелинковкой.  Или же, я не вижу чего-то очевидного перед носом. 

 

7 минут назад, AWARO сказал:

Фильтр чтобы покупатель мог найти то что он ищет а не то что вы хотите ему впарить

А я и не пишу обратное. Да, так и есть. Только при этом фильтр может еще и выполнять СЕО функцию, если бы Мегафильтр был доведен до ума вплане линковки. СЕО метки  - это классно, но их надо каждый раз прописывать на новые товары. А атрибуты - часто грузятся прямо от поставщика, следовательно на новых товарах не нужно проделывать колоссальную работу.  Появляется новый товар - и он сразу попадает на страницу определенного фильтра. Таким образом - содержимое посадочных страниц постоянно обновляется с той же скоростью, с которой добавляются новые товары.

 

Согласно вашему убеждению получается вот что:

Есть предполагаемая страница категории. Слева есть два блока - фильтр и список тегов. Фильтр - закрываем от индексации, он же ради удобства, как вы говорите (если я правильно понял), а для сео - сео метки. Окей. Идем дальше. Приходит пользователь на сайт - начинает использовать фильтр (это логично, ведь это удобно). В это же время СЕО метки (с посадочными страницами) остаются без посещений. Формально, поисковая система будет видеть действия пользователя на одной страничке (только в категории, куда пришел), на страницах меток технически в этот момент ничего не происходит (т.к. пользователь на них не попадает, а мог бы). А значит это вот что - кроме количества ссылок для поисковой системы есть также понятие кликабельность. Хорошо, что ссылки есть на сайте, но если страницы меток никто не посещает - зачем из ранжировать выше? они считаются малоинтересными для пользователя. 

 

Иная бы ситуация сложилась, если бы при нажатии на например 3 чекбокса "Бусы" "Из натурального камня" "Агат" в фильтре - мы попадали на посадочную индексируемую страницу. Поскольку есть одновременно 1. Сама страница с метатегами под запрос 2. Есть движение по этой странице (пользователь будет ее листать, открывать товары и т.д.)  3. На эту страницу есть линковка по сайту, и на эту страницу можно попасть тремя способами - по клику с ссылки на странице товара, по клику в облаке тегов под фильтром, а также при использовании самого фильтра.

 

п.с. Сложилось ощущение, что вы принимаете мой вопрос в штыки. Я просто спрашиваю, а не фанатично переубеждаю вас в обратном. Мы не знакомы, и судя по вашим многочисленным полезным комментариям тут - вы явно хороший программист, но являетесь ли вы опытным СЕО специалистом - я не могу знать. Поэтому для себя хочу понять истину. 

 

Это очень сложная тема и крайне тяжело привести убедительные доводы, но я постарался. Надеюсь я буду понят также, как я хотел изъясниться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Guava  посадочная страница это хороший текст с размером примерно в 1500 символов оттуда линкуйте в товары, группу товаров теже теги ( у Марка оно стекстом и как посадочник) к стати лучше чем карточка товара нет посадочника
Как вы себе представляете страницу фильтра с текстом?) человек нафильтровал а ему там текст никчемный с пол страницы)
если текст внизу то Яша например считает это обманкой для бота а наверху для человека, там ж куча нюансов нужно учесть..

Если же вам индивидуально что то, то вот пожалуйста всё как сказал @nikifalex заказываете индивидуально под себя
к стати если очень нужно то можете обратиться и к нему  - без проблем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@nikifalex @AWARO  Спасибо, ребят. Понял. Не массовая тема, поэтому никому нет смысла это реализовывать, т.к. не популярно. Обращусь, как дойду до этого этапа.

 

Я также отвечу для @AWARO

 

Цитата

посадочная страница это хороший текст с размером примерно в 1500 символов оттуда линкуйте в товары, группу товаров теже теги

Не забывайте, что ранжирование - это конкурс сайтов. Не надо все тематики под одну гребенку слать. Если по определенному запросу низкая или средняя конкуренция - самой по себе посадочной страницы под запрос достаточно. Кроме текста масса причин ранжировать страницу - сами же знаете. Панацеи в наличии или не наличии текста уже давно нет. Тоже касается НЧ запросов - в 99% случаев, что я видел - текст не нужен. Не смею делать вывод о вашем опыте в СЕО, но складывается ощущение, что мы либо не понимаем друг друга, либо у вас устаревшие знания об этом. Особенно вы не правы, если учесть, что нередко в выдаче по популярным запросам выходят страницы сайтов вообще без какого либо текста - только перечень товаров. Я в свою очередь считаю вкорне неправильным считать, что текст - всему голова. А названия выдаваемых товаров на странице? Они - тоже текст, они же - ссылки с ключевыми анкорами, что и образует в том числе (кроме других факторов ранжирования) повод для выдаче конкретной страницы в топе или в попе.

 

 

Цитата

Как вы себе представляете страницу фильтра с текстом?) человек нафильтровал а ему там текст никчемный с пол страницы)

представляю это текстом после товаров, если он вообще будет необходим. 

 

 

Цитата

если текст внизу то Яша например считает это обманкой для бота а наверху для человека, там ж куча нюансов нужно учесть..

извините с чего ему считать текст обманкой? (вы наверное про автогенерируемый текст аля "Если вы хотите купить кастрюлю в Новгороде то купите кастрюлю по цене 99 рублей с доставкой" гдето под футером?)

Еще раз повторюсь, что ранжирование - конкурсный отбор сайтов, и если оставить лишь один параметр ранжирования - наличие и место размещения текста на странице, то с чего Яндекс будет считать текст - текстом для ботов? Если текст размещен внизу практически у всех? То, что делают все - перестает быть значимым. Если вы имели ввиду карту скролинга страницы, благодаря которой можно идентифицировать интересность текста для посетителя - то да (задержался человек на прочтение или пролистал мимо). 

 

 

Цитата

к стати лучше чем карточка товара нет посадочника

только лишь при условии, что этот товар идентифицируем словами. Например марка ноутбука, марка компа, видеокарты. А вот вам реальный пример из моего опыта: есть 400 женских бус , все из одного камня, одного цвета, не отличаются больше ничем, кроме визуальных данных, невозможных к описанию. (Ну не распишешь же каждый товар вот так: Бусы женские из агата с тремя висюльками по центру и двумя кисточками по краям) - так просто не ищут, эта страница не может быть посадочной априори из-за неоднозначной идентификации. Следовательно для сферы женских украшений - в данном случае справится только индексируемый фильтр или метка. Ну или моя мечта - фильтр и линковка на фильтр по подобию меток с товаров и категорий.

 

фух :)  

 

  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Guava возможно и устаревшие, из сео и перебрался в разработку
но у меня есть примеры Г*сайта с кучей спамного текста и более менее оптимизированного сайта - причем Г*сайт в сети появился на 2года позже
Г* в топе второй в попе)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.