Перейти к содержанию
babushka

ocStore v0.1.0

Рекомендуемые сообщения

Выпустили ocStore v0.1.0 (модули полностью совместимы с OpenCart v1.4.9)

Изменения:

FIXES:

- Fixed additional email for loop issue causing "Please Wait" and "Error Send To Required"

- Improved featured products query to make all status checks and return all pertinent data to match latest and bestseller queries.

- If no shipping, tax zone set to buyer's payment zone instead of default store zone

- Session uses full path for session to prevent session sharing

- Removed unneeded products variable from admin order.php

- Removed error on empty language file

- admin/controller/catalog/review.php double text validation cleaned up

- Admin Order Edit now supports product options & updated totals

ADDED:

- Feature Module uses category-style selector for products

- Extension install/uninstall hook. Now when you install/uninstall extensions, if they have their own install/uninstall functions, they will be triggered.

- Logout destroys session completely.

- sort by model

- Cache for featured products

- Cache for categories

- Image class supports proper extension name on resize and transparency for png and gif.

- Extensions will "self-clean" if the files are deleted without uninstalling the extension first.

- Restored "Show Out Of Stock warning" option in setting

- Parent Category pages show image next to description

- Select All / Unselect All to all checkbox lists

- Postcode required option added to countries. Now postcode can be required on a per-country basis.

- Coupon code can be entered on Payment AND Confirm page, for those payments that skip the payment page

- New Paypal Improved. Itemized products, PDT support, debug messaging and more.

- Added Northern Ireland zones to UK

- FilesMatch check in htaccess to prevent viewing of tpl and ini files

Скачать:

http://myopencart.googlecode.com/files/ ... v0.1.0.zip

Как обновлять?

0. Сделать бекап

1. Перезалить файлы из архива повер старых файлов.

3. Открыть адрес (http://ваш магазин/install/upgrade.php)

Поделиться сообщением

А где можно увидеть полный список отличий от оригинального OpenCart?

Поделиться сообщением

Навскидку: Яндекс деньги, яндекс.маркет, кодировка в письмах, робокасса, liqpay, rbk money, руссификация :)

Поделиться сообщением

Навскидку: Яндекс деньги, яндекс.маркет, кодировка в письмах, робокасса, liqpay, rbk money, руссификация :)
ещё вебмани :)

Поделиться сообщением

Ну это просто набор модулей дополнительных. А коренных изменений никаких? Типа админку привести к нормальному виду, чтобы ей реально можно было пользоваться, а не то как сейчас.

Поделиться сообщением

А коренных изменений никаких? Типа админку привести к нормальному виду, чтобы ей реально можно было пользоваться, а не то как сейчас.

Коренных нет, просто для новичка проще начать с ocStore. А что сейчас в админке не нравится? (хочу сравнить ощущения)

Поделиться сообщением

А коренных изменений никаких? Типа админку привести к нормальному виду, чтобы ей реально можно было пользоваться, а не то как сейчас.

А что сейчас в админке не нравится? (хочу сравнить ощущения)
Не знаю на кого рассчитана эта админка, но явно не на менеджера интернет-магазина.1. Все товары выводятся кучей. Ни по производителю ни по категории отбора нет. Цена в списке почему-то не выводится.2. При работе со значениями во вкладках товара нет своих кнопок сохранения, только общая. Например, при добавлении атрибутов и их значений все происходит неочевидно и неудобно.3. Неудобно что атрибуты создаются для каждого отдельно товара, а не сразу для категории. Если у меня майки разных цветов, мне придется создать атрибут цвет для каждой что ли?4. Менеджер изображений для товара это бред полный. Должна быть кнопка "обзор" и "добавить еще". Выбрал на своем компьютере картинку, залил и пошел дальше. Никаких ползаний по картинкам на сервере там не нужно абсолютно (Этот пункт лично меня напряг больше всего. Мы же не статью с кучей иллюстраций пишем в WYSIWYG-редакторе, а просто несколько картинок цепляем к объекту - это как вложения на форуме должно происходить). При удалении картинок не спрашивает подтверждения, да они и не удаляются пока не нажмешь общую кнопку сохранить, что тоже не удобно и не очевидно.5. Везде в фильтрах нет условий. Например, нельзя отобрать заказы на сумму больше заданной или товары в количестве меньше заданного. Не хватает кнопки сброса фильтра.В общем, если та часть магазина что видна покупателям производит вполне благоприятное впечатление, то админка неприятно удручает. Быстрая и удобная работа с товарами это основная функция админки магазина, а она тут совсем не такая.

Поделиться сообщением

В принципе почти со всеми пунктами согласен. Вообще такое ощущение, что админка заточена под маленькие (с количеством до 100 товаров) магазины.По пунктам:1 - на форуме есть модификация с сортировкой по категориям. Вывод цены тоже дописать не сложно.2,3 - есть платный модуль Option Plus. Он позволяет назначать уже сформированные атрибуты другим товарам (и кажется категориям) + свои картинки под каждую опцию. Но сделано все не совсем очевидно (к примеру управление атрибутами придется делать через модуль, а не через карточку товара).4 - да, в ВиртуеМарт я даже не знал как и что у меня хранится, с ОпенКартом знаю...5 - не сталкивался по причине ненужности, поэтому никак не могу прокомментировать.Кстати, один из вариантов решения почти всех проблем - автоматическая загрузка товаров, не пробовали?

Поделиться сообщением

Сделал как указано в 1 посте.

Выдает ошибку

Warning: require_once(DIR_SYSTEMstartup.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/r/romanova/megafonsim.ru/public_html/install/upgrade.php on line 12

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'DIR_SYSTEMstartup.php' (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /home/r/romanova/megafonsim.ru/public_html/install/upgrade.php on line 12

Поделиться сообщением

Скажите, а на OpenCart 1.4.7 встанет, или сначала необходимо обновить до 1.4.9?

Поделиться сообщением

Скажите, а на OpenCart 1.4.7 встанет, или сначала необходимо обновить до 1.4.9?

По идеии, встанет. МОгут некотрые модули отвалиться. Бекап сделать обязательно.

Поделиться сообщением

Сделал как указано в 1 посте.

Выдает ошибку

Warning: require_once(DIR_SYSTEMstartup.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/r/romanova/megafonsim.ru/public_html/install/upgrade.php on line 12

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'DIR_SYSTEMstartup.php' (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /home/r/romanova/megafonsim.ru/public_html/install/upgrade.php on line 12

Файлики config.php и admin/config.php - востоновить из бекапа.

Поделиться сообщением

Добрый день, вопрос может не по теме, но в поиске не нашел:)Можно ли делать давать описание для каждой фотографии товара?

Поделиться сообщением

Добрый день, вопрос может не по теме, но в поиске не нашел:)Можно ли делать давать описание для каждой фотографии товара?

Стандартными средствами нет.

Поделиться сообщением

А что сейчас в админке не нравится? (хочу сравнить ощущения)
Не знаю на кого рассчитана эта админка, но явно не на менеджера интернет-магазина....4. Менеджер изображений для товара это бред полный. Должна быть кнопка "обзор" и "добавить еще". Выбрал на своем компьютере картинку, залил и пошел дальше. Никаких ползаний по картинкам на сервере там не нужно абсолютно (Этот пункт лично меня напряг больше всего. Мы же не статью с кучей иллюстраций пишем в WYSIWYG-редакторе, а просто несколько картинок цепляем к объекту - это как вложения на форуме должно происходить). При удалении картинок не спрашивает подтверждения, да они и не удаляются пока не нажмешь общую кнопку сохранить, что тоже не удобно и не очевидно....В общем, если та часть магазина что видна покупателям производит вполне благоприятное впечатление, то админка неприятно удручает. Быстрая и удобная работа с товарами это основная функция админки магазина, а она тут совсем не такая.
Менеджер конечно не очень удобный, но..закачивать изображения через него на сервер тоже не очень хорошая идея.я делаю так: создаю категории изображений в /image/data/, например/image/data/audio/image/data/video/image/data/fotoпотом по ftp загружаю все фотки, а потом через менеджер прикрепляю их к товару:)мне в менеджере не хватает сортировки и запоминания последней выбранной картинки:)Может имеет смысл написать админку на с++? ^)))

Поделиться сообщением

И еще я делаю шаблон товара..там например список размеров (он почти везде одинаков внутри категории) и привязка к категории,потом его копирую и изменяю как нужно..тоже время экономит

Поделиться сообщением

Добрый день еще раз:)Как перенести "Поиск" например в правый столбец?

Поделиться сообщением

Добрый день еще раз:)

Как перенести "Поиск" например в правый столбец?

Явно же вопрос не по теме.

Ковырять header.tpl в папке catalogviewtheme<имя_темы>templatecommon

И stylesheet.css в папке catalogviewtheme<имя_темы>stylesheet

Вся структура шаблонов имеет чётко организованные набор блоков, и разобраться в том, какой за что отвечает, достаточно просто — например, добавить в каждый найденный блок (div) из файла stylesheet.css какое-то заметное свойство (например border: 5px solid red) и перемещать это свойство из блока в блок пока не будет найден нужный. После этого смотреть свойства блока или менять порядок вывода в файле шаблона (header.tpl).

Поделиться сообщением

Добрый день еще раз:)

Вся структура шаблонов имеет чётко организованные набор блоков, и разобраться в том, какой за что отвечает, достаточно просто — например, добавить в каждый найденный блок (div) из файла stylesheet.css какое-то заметное свойство (например border: 5px solid red) и перемещать это свойство из блока в блок пока не будет найден нужный. После этого смотреть свойства блока или менять порядок вывода в файле шаблона (header.tpl).

я тоже так подумал..но с полпинка не получилось:)

надо копать и в controller/comomn - я так думаю

я подумал, может есть у кого решение:(

Поделиться сообщением

Добрый день еще разhttps://opencartforum.com/public/style_emoticons/default/icon_question.gif

я тоже так подумал..но с полпинка не получилось:)

надо копать и в controller/comomn - я так думаю

я подумал, может есть у кого решение:)

Причём там контроллер? Позиционирование элементов — это исключительно тпл и цсс.

Поделиться сообщением

Причём там контроллер? Позиционирование элементов — это исключительно тпл и цсс.

он, наверно, хочет вывести поиск в отдельном модуле, где корзина, статьи и тд., а для этого придется и контроллер потревожить, хотя есть вариант отделаться css и tpl, но он не сильно гламурненький =)

Поделиться сообщением

он, наверно, хочет вывести поиск в отдельном модуле, где корзина, статьи и тд., а для этого придется и контроллер потревожить, хотя есть вариант отделаться css и tpl, но он не сильно гламурненький =)
так и есть - хочу чтобы поиск был где корзинаhttps://opencartforum.com/public/style_emoticons/default/icon_question.gif

Поделиться сообщением

поставил версию ocStore v0.1.0 с нуляостались непереведенные страны - таблица oc_countryиспользовал скрипты для руссификации (для предыдущей версии)пришлось потом накатывать файл обновления

Поделиться сообщением

Может имеет смысл написать админку на с++? ^)))

Возметесь ? =)

Поделиться сообщением

Может имеет смысл написать админку на с++? ^)))

Возметесь ? =)
В принципе можно, вопрос что нужно от такой админки...просто писать аналог смысла нет.почти как в рекламе:) я всегда пользовался админкой, но вчера я попробовал модуль экспорта /импорта и все стало хорошо:)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.