Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Редактирование модуля импорта/экспорта


zhublik

Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

При создании сайта столкнулся с необходимостью добавления нового поля для товара "Краткое описание" - сделал.

Теперь стоит необходимость добавить это поле как новый столбец в модуль импорта/экспорта в xls.

Добавляю в файл admin/model/tool/export.php аналогичные инструкции для новой переменной mini_description. Экспорт проходит без ошибок, а вот при импорте, появляется ошибка:

Notice: Error: Column count doesn't match value count at row 1

Error No: 1136

INSERT INTO `product` (`product_id`,`quantity`,`sku`,`upc`,`location`,`stock_status_id`,`model`,`manufacturer_id`,`image`,`shipping`,`price`,`points`,`date_added`,`date_modified`,`date_available`,`weight`,`weight_class_id`,`status`,`tax_class_id`,`viewed`,`length`,`width`,`height`,`length_class_id`,`sort_order`,`subtract`,`minimum`) VALUES (28,946,'','','',data/htc_touch_hd_3.jpg, data/htc_touch_hd_2.jpg,'Товар 1',5,'data/htc_touch_hd_1.jpg',1,500,200,'2009-02-03 16:06:50','2011-03-28 08:31:42','2009-02-03',146.4,2,1,9,0,0,0,0,'1','0','0','true'); in E:\wamp\www\shewelura\system\database\mysql.php on line 49

Если кто сталкивался с такой проблемой или знает как я ее решить очень прошу помочь мне, спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы все поломали...

кроме ошибки

Column count doesn't match value count

сходу бросается в глаза не соответствие импортируемых данных столбцам в БД.

лечить "по фотографии" такие заболевания нереально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обратный вопрос, как из файла экспорта удлить ненужные поля. например чтобы не импортировались поля описание. но при экспорте и импорте они не перезаписывались а остовались закрепленными за своими id полями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обратный вопрос, как из файла экспорта удлить ненужные поля. например чтобы не импортировались поля описание. но при экспорте и импорте они не перезаписывались а остовались закрепленными за своими id полями

ну собственно удалить все что связано с описанием и в экспорте и в импорте и ничего тогда перезаписываться не будет

я вот сам давненько над этим думаю чтобы оставить только

id name sku price

точнее продублировать второй вариант только с этими полями для смены тех же цен это будет удобнее да и для загрузки новых товаров тоже так как в экселе неудобно писать описания да и люди которые добавляют должны владеть как минимум основами html точнее знать 3-4 тега :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну собственно удалить все что связано с описанием и в экспорте и в импорте и ничего тогда перезаписываться не будет

я вот сам давненько над этим думаю чтобы оставить только

id name sku price

точнее продублировать второй вариант только с этими полями для смены тех же цен это будет удобнее да и для загрузки новых товаров тоже так как в экселе неудобно писать описания да и люди которые добавляют должны владеть как минимум основами html точнее знать 3-4 тега :-)

уже пробовал так сдлеать! в итоге модуль вобще перестает работать!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

уже пробовал так сдлеать! в итоге модуль вобще перестает работать!

пока сам не пробовал ничего сказать не могу но есть такая штука что там пронумерованы столбцы возможно Вы это пропустили и идет сдвиг но в таком случае по идее все работать должно хоть и будет перезаписывать соседний столбец
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 years later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.