Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Filterpro v2 [Поддержка]


freelancer

Recommended Posts

Спасибо автору, за помощь в решении вопроса с автоматическим открыванием Фильтра при загрузке каждой страницы на мобильной версии. Модуль отличный, свои функции выполняет, а если и возникают какие-то вопросы, всегда получаю помощь от автора через ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Вопросы к разработчику фильтра !

 

ВОПРОС 1
Хочу обновить фильтр до последней версии корректно. Достаточно ли мне перезалить файлы или требуется удаление старого фильтра и установка нового. Если так то как мне сохранить свои настройки и ключ активации которые сейчас есть для него, чтобы не перенастраивать заново? В общем как корректно обновиться ?
Версия FilterPro v2.0
Версия ocStore 2.3.0.2.3

Шаблон UniShop v2.2.0.6

Сайт - dvernisage.ru

 

ВОПРОС 2

На странице категорий при нажатии по Пагинации внизу списка, автоматически подключается значения фильтра в URL. Зачем, если фильтр не использовался? Получается что я перехожу по идее на страницу /?page=4 а URL получается /#min_price=0&max_price=0&category_id=59&page=4&path=59&route=product%2Fcategory. Мне это абсолютно не нужно если я не задействовал фильтр. Как устранить такое ?

 

ВОПРОС 3

Лог ошибок был переполнен сообщениями об ошибке для файла /catalog/view/theme/unishop/template/extension/module/filterpro.tpl для кода

    <script type="text/javascript">
        $(document).ready(function () {
           initfilter(jQuery.parseJSON('<?php echo $filterOptions;?>'));
        });
    </script>

Я не знаю что это ? Но я удалил этот скрипт и сообщения с ошибками пропали, при этом фильтр работает как и прежде, нормально, Можете пояснить за что отвечает данный скрипт?

 

ВОПРОС 4

Как ускорить загрузку страницы при использовании фильтра, Загрузка страницы занимает около 14 секунд с фильтром, и 2,5 секунд без него. Какими способами это можно ускорить? Уж очень долго. Товаров около 14 тыс с характеристиками по 8 шт на товар в среднем. Может какое то кеширование использовать или что ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Facebook

1. обычно просто перезалить файлы и сохранить настройки фильтра в админке, но это в том случае если вы уверены, что не перезапишите какие-либо правки связанные с интеграцией

2. это не переход по ссылке. фильтр перехватывает нажатие на паджинацию и просто заменяет блок товаров текущей страницы блоком товаров следующей, эмулируя переход. в действительности перехода не происходит

3. это инициализация фильтра. мне каким-то образом нужно передать в js настройки из админки. я выбрал этот вариант

4. самый простой ощутимый способ - проверить не потерялись ли ключи в бд. если же это не помогает нужен комплексный подход

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, freelancer сказал:

4. самый простой ощутимый способ - проверить не потерялись ли ключи в бд. если же это не помогает нужен комплексный подход

 

Каким образом это осуществить, тут я особо не силен, но кое что могу )). В какой таблице какой столбец и какие данные там должны быть.

 

45 минут назад, freelancer сказал:

3. это инициализация фильтра. мне каким-то образом нужно передать в js настройки из админки. я выбрал этот вариант

 

Ну то что я удалил этот скрипт , как то повлияет на работу или же нет. Можно было его удалять ?

Змінено користувачем Facebook
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще вопрос. На хосте изменил версию PHP 5.6 на PHP 7.2 и модуль перестал работать, Можно как то это исправить чтобы работал с PHP 7.2 без особых изменений в шаблоне. Нужно переходить на более быструю версию. Спасибо.

Цитата

 

Версия FilterPro v2.0
Версия ocStore 2.3.0.2.3

Шаблон UniShop v2.2.0.6

Сайт - dvernisage.ru

 

 

Змінено користувачем Facebook
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Добрый день. Уважаемый Freelancer 
1. Скажите а версия V2 можно доработать (пусть платно) что бы отображалась в моб.версии ? (Да или Нет)
2. Проблема отбора фильтра по цене по умолчанию валюта грн. в евро и доллар стоят коэф 1. напротив гривны стоит курс 30,5 но фильтр пишет цена грн а по факту та цена которая прописывается в карточках т.е. евро.  помогите решить проблему сайт 
https://armapostach.com.ua 

Змінено користувачем Ohrikon
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Ohrikon

1. у вас сложный шаблон, вывод в мобилках нужно допиливать

2. в админке укажите у валюты по умолчанию коэффициент=1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.05.2019 в 20:23, Ohrikon сказал:

В том то и дело коэф. в валютах стоит 1.0 по умолчанию валюта грн. фильтр пишет что грн. а по факту евро, это лечится? 

Валюты.png


Тех поддержка пожалуйста помогите установить фактическую валюту по умолчанию, что где нужно подправить ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли выводить фильтр в моб версии не в самом низу страницы, клиент до него часто не доходит? Какие варианты вывода фильтра возможны в моб версии?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@freelancer Данный фильтр будет работать в акциях, или нужен допил? Есть ли пробный период?

Змінено користувачем WOrmy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ТЕХПОДДЕРЖКА АУУУУУ ПИШУ УЖЕ 11 дней вам, сижу с вашим корытом разбитым, пожалуйста где как какими граблями откоректировать валюту по умолчанию  что бы отображалась фактическая, пожалуста помогите, или скажите не знаем но не морозьте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Ohrikon сказал:

ТЕХПОДДЕРЖКА АУУУУУ ПИШУ УЖЕ 11 дней вам, сижу с вашим корытом разбитым, пожалуйста где как какими граблями откоректировать валюту по умолчанию  что бы отображалась фактическая, пожалуста помогите, или скажите не знаем но не морозьте.

 

Руслан же сразу вам ответил

В 08.05.2019 в 10:36, freelancer сказал:

2. в админке укажите у валюты по умолчанию коэффициент=1 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В админке стоит у валют коэф 1, евро и доллар а фильтр пишет грн. но в полях стоит Евро, HELP как это вылечить? Цены в карточках товара ввожу в Евро. Система умножает на курс 30.6 и выводит цену в гривнах так как нужно а фильтр по цене видит это в евро, где поменять валюту по умолчанию для фильтра ?

Pizda_hana.jpg

Змінено користувачем Ohrikon
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Ohrikon На вашем скриншоте валюта по умолчанию равна 30.60000018, а должна быть равна единице.

В движке валюта по умолчанию константа и всегда должна быть равна 1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все верно, но я ведь ввожу в товарные карточки цены в евро, и система умножает на курс и выводит мне нужную цену в гривне, как мне по другому делать переоценку связанную с ростом курса? Но если фильтр не работает корректно в данном ключе, об этом нужно за ранее людям говорить разве нет?  Выход следующий пришлось отключить слайдер по цене, и искать альтернативу к очень большому сожалению.

Змінено користувачем Ohrikon
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как у кого отображается фильтр на мобильных устройствах? У меня в самом низу, мало кто долистывают до фильтра.

https://best-magazin.com/apple/macbook/macbook-pro/macbook-pro-2018/

 

Есть ещё варианты отображения на мобильных устройствах?

Змінено користувачем danineo1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 17.05.2019 в 22:15, shoputils сказал:

@Ohrikon На вашем скриншоте валюта по умолчанию равна 30.60000018, а должна быть равна единице.

В движке валюта по умолчанию константа и всегда должна быть равна 1.

 

есть другие варианты отображения фильтра на сайте? Или показ фильтра зависит от шаблона?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купили модуль фильтрпро, при покупке указали сразу 2 домена технический  и основной ,  после переноса активация слетела, написал в личку разработчику  и уже неделю никакой реакции,  при том что в статусе показано, разработчик на форуме появлялся.
 Клиент у же волосы на голове рвёт , а мне ему ответить нечего.
Сам модуль устраивает меня более чем, но ответы по элементарной активации приходится ждать неделями уже не в первый раз, чтоб элементарно начать им пользоваться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.