Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, помогите решить некоторые вопросы по вашему модулю:

1. Не работает премодерация на товары которых нет в наличии. Мне необходимо, чтобы товары которых нет  в наличии (количество = 0), отправлялись сначала менеджеру для согласования сроков, а потом уже отправлять ссылку клиенту с сроками поставки. С количеством товара больше 0 сразу выходило окно с оплатой. Инструкцию Вашу читал, но не смог настроить.

2. Количество товаров в заказе не соответствует в окне на оплату. Помогите исправить.

image.png.e610bf930edb883137bcf992fda8c419.png

3. Пытался создать кнопку (шаблон писем) с быстрым ответом когда нет товара в наличии, но она не создается в заказе. По разному уже пробовал.

image.thumb.png.eeb875f4c9388995d925e35ab81b9c1e.png

 

Очень жду Вашего ответа!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Не мог разобраться где взять вторую лицензию, разобрался

Змінено користувачем Roman456
Не мог разобраться где взять вторую лицензию, разобрался
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Добрый день.

С недавнего времени ВСЕ покупатели с устройствами Apple не могут оплатить по ссылкам, сформированным модулем. Если устройство Андройд - всё открывается, в браузерах Хром и Мозилла - всё открывается. Вставляешь эту же ссылку в браузер Edge - не открывается, пишет такую же ошибку как и в устройствах Apple - Empty Code

Нужно срочно  что-то делать - оплаты не идут. 

Ссылку для тестирования в личку кину

 

 

 

Змінено користувачем alekslavia
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, alekslavia сказал:

Добрый день.

С недавнего времени ВСЕ покупатели с устройствами Apple не могут оплатить по ссылкам, сформированным модулем. Если устройство Андройд - всё открывается, в браузерах Хром и Мозилла - всё открывается. Вставляешь эту же ссылку в браузер Edge - не открывается, пишет такую же ошибку как и в устройствах Apple - Empty Code

Нужно срочно  что-то делать - оплаты не идут. 

Ссылку для тестирования в личку кину

 

 

 

Поддержка оперативно решила проблему - была с моей стороны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема.

У меня на сайте настроена премодерация заказа и оплата проходит через Робокассу. Но после завершения заказа у покупателя открывается новая вкладка с одной надписью "EMPTY CODE" вместо вывода текста из ответа "Sucsess" , что вводит покупателя в заблуждение. Как исправить ?

Спойлер

1877682949_.png.713e3a99ad76ba3454c5075b2aa0a1b3.png

Спойлер

image.thumb.png.1b8b0390304b64e562aae6f2630ff904.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
14.04.2022 в 16:21, Extensari сказал:

Сейчас вообще хоть какая нибудь тех.поддержка осуществляется по модулю? Неделю не могу получить ответа

 Вопрос актуальный

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
 
Здравствуйте. 
 
Настроил оплату Ю касса на модуле 20 способов оплаты, который приобрел на софтподключ
 
когда нажимаешь «вернуться» на странице Юкассы после оплаты, перебрасывает обратно https://сайт.top/index.php?route=extension/payment/oplata_spk/yandexkassa_success  и выходит надпись 

Оплата не удалась, попробуйте позже

Хотя оплата прошла.
И статус заказа не меняется.
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль приобрел на софтподключ. Стучался по всем емайлам и формам обратной связи, ни где нет ответа. Автор тоже молчит.  Модуль продается - купить можно, но техподдержка ноль похоже(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.