Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Привет! Купил модуль, но есть один вопрос:

 

я Выбрал способ, чтоб "Покупатель сможет оплатить заказ только ПОСЛЕ его проверки администратором"

 

но возник такой нюанс, что покупателя переносит на страницу, что заказ типо сформирован! И совсем не ясно (со стороны клиента) че дальше-то делать?

 

Как сделать, чтоб его перекидывало скажем на страницу, где будет черным по белому написано, что, скажем, 

"
Инструкция по оплате пластиковой картой и электронными деньгами:

 
Уважаемый покупатель! Просим Вас дождаться звонка от нашего менеджера перед оплатой. Это необходимо для подтверждения наличия товара на складе и возможности доставки в Ваш регион. После чего менеджер отправит Вам письмо со ссылкой на оплату заказа."
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


является ли ssl сертификат обязательным для роботы модуля и робокассы в целом?

 

нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

отлично.

А тестировали на OCSHOP.CMS Версия 1.5.6.3.1?

 

Нет, не тестировал.

 

У них на сайте написано:

Ocshop.CMS на 99.9% совместима с любыми модулями и дополнениями, предназначенными для оригинальных Opencart и Ocstore соответствующих версий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, не тестировал.

 

У них на сайте написано:

Ocshop.CMS на 99.9% совместима с любыми модулями и дополнениями, предназначенными для оригинальных Opencart и Ocstore соответствующих версий.

понял, спасибо. Думаю что куплю в ближайшее время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочется выразить благодарность разработчику данного модуля за очень оперативную тех.поддержку.

Последний раз общался более года назад - было точно так же оперативно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отличный модуль. Оценка 5!

Скажите пожалуйста Webmoney и Яндекс.Деньги возможно вывести как отдельные способы оплаты или только в Робокасса (все способы)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отличный модуль. Оценка 5!

Скажите пожалуйста Webmoney и Яндекс.Деньги возможно вывести как отдельные способы оплаты или только в Робокасса (все способы)?

 

Webmoney и Яндекс.Деньги должны быть в выпадающем списке.

Если их нет - то значит что их не подключили для Вашего магазина.

 

Обычно они не подключены сразу после активации. Они становятся доступны где-то через 1-2 дня (после того как Webmoney и Яндекс.Деньги подключат магазин по заявке от администраторов Робокассы).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Webmoney и Яндекс.Деньги должны быть в выпадающем списке.

Если их нет - то значит что их не подключили для Вашего магазина.

 

Обычно они не подключены сразу после активации. Они становятся доступны где-то через 1-2 дня (после того как Webmoney и Яндекс.Деньги подключат магазин по заявке от администраторов Робокассы).

 

Понял. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дико длинная ссылка для оплаты в Робокассе на случай если при оформлении заказа оплата не удалась в письме (портит дизайн письма) ее бы укоротить через bit.ly или под анкор убрать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Укорачивайте, емнип, text_order_comment_default в языках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дико длинная ссылка для оплаты в Робокассе на случай если при оформлении заказа оплата не удалась в письме (портит дизайн письма) ее бы укоротить через bit.ly или под анкор убрать

Полностью поддерживаю, в личном кабинете сделал перенос текста. 

 

Укорачивайте, емнип, text_order_comment_default в языках.

Каким образом можно укоротить {link} ?

$_['text_order_comment_default'] = 'Ссылка для оплаты в Робокассе (на случай если при оформлении заказа оплата не удалась) {link}';
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как это каким? Ну сами ж написали выше: убрать под анкор :)

<a href="{link}">Ссылка для оплаты</a> в Робокассе (на случай если при оформлении заказа оплата не удалась)

Вот только не уверен, что все почтовики понимают HTML в тексте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

{link} можно укоротить через bit.ly API:

 

<a href="<?php 
function get_bitly_short_url($url,$login,$appkey,$format='txt') {
$connectURL = 'http://api.bit.ly/v3/shorten?login='.$login.'&apiKey='.$appkey.'&uri='.urlencode($url).'&format='.$format;
return curl_get_result($connectURL);
}
function curl_get_result($url) {
$ch = curl_init();
$timeout = 5;
curl_setopt($ch,CURLOPT_URL,$url);
curl_setopt($ch,CURLOPT_RETURNTRANSFER,1);
curl_setopt($ch,CURLOPT_CONNECTTIMEOUT,$timeout);
$data = curl_exec($ch);
curl_close($ch);
return $data;
}
$src_url = 'ССЫЛКА НА ОПЛАТУ В РОБОКАССЕ';
$short_url = get_bitly_short_url($src_url,'БИТЛИ ЛОГИН','БИТЛИ ПАРОЛЬ');
echo $short_url; ?>" tittle="Ссылка для оплаты в Робокассе"></a>

 

Можно написать vQmod для укорачивания.

P.S. я не программист, поправьте если что-то неправильно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как это каким? Ну сами ж написали выше: убрать под анкор :)

Вот только не уверен, что все почтовики понимают HTML в тексте.

Точно :) Спасибо! Но тогда возникает проблема с HTML указанная вами.

 

 

{link} можно укоротить через bit.ly API:

 

Можно написать vQmod для укорачивания.

P.S. я не программист, поправьте если что-то неправильно.

Вы пробовали этот вариант? Работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Точно :) Спасибо! Но тогда возникает проблема с HTML указанная вами.

 

 

Вы пробовали этот вариант? Работает?

 

bit.ly использовал ранее - работает, на робокассе не пробовал, могу накосячить)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так, в порядке заметок на полях всем "укорачивальщикам" - я бы лично 300 раз подумал при совершении оплаты т.е. "засветке" карты, щелкать по коротким ссылкам вида by, gl и тп. Даже пробовать страшно, куда она может привести.

Но, ваше право, как говорится...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так, в порядке заметок на полях всем "укорачивальщикам" - я бы лично 300 раз подумал при совершении оплаты т.е. "засветке" карты, щелкать по коротким ссылкам вида by, gl и тп. Даже пробовать страшно, куда она может привести.Но, ваше право, как говорится...

Не вижу никаких проблем с короткими ссылками, при переходе урл отображается, карту вы "светите", уже после перехода по ссылке. Что касается карт: 3d secure. Я думаю что урл с длинным хвостом более пугающе выглядит. Большинство пользователей даже не догадывается о том, что ссылка укорочена. Можно сплит тест сделать писем и посмотреть какая ссылка лучше, но пока короткой нет, провести сплит тест не представляется возможным. Грубейшая ошибка маркетолога, сделать вывод не протестировав. На разных сайтах, разная ЦА. Как лучше сделать в каждом конкретном случае, на конкретном сайте покажет тестирование. В том что ссылка на оплату на конверсию влияет я уверен. А какая лучше выясним опытным путем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вам еще раз пишу: вы не видите проблемы. Я, как покупатель - вижу.

А/Б тестирование покажет лишь % соотношение, но то, что "сомневающиеся" будут - факт.

Грубейшая ошибка маркетолога, сделать вывод не протестировав.

Я высказал своем мнение не как маркетолог, а как покупатель, видящий короткую ссылку, которая неизвестно куда поведет. Всякие маскировки реферальных ссылок и прочая лабуда заставляют дуть на воду.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вам еще раз пишу: вы не видите проблемы. Я, как покупатель - вижу.А/Б тестирование покажет лишь % соотношение, но то, что "сомневающиеся" будут - факт.Я высказал своем мнение не как маркетолог, а как покупатель, видящий короткую ссылку, которая неизвестно куда поведет. Всякие маскировки реферальных ссылок и прочая лабуда заставляют дуть на воду.

Возможно вы правы, но я хочу замерить, лично для меня конверсия важнейший показатель, улучшить который обходится значительно дешевле чем нагнать больше трафика, и слить часть бюджета. Вы думаете так, а в магазине косметики например, где покупатели в основном девушки, наврядли знают о том, что ссылка укорочена и есть какой-то битли сервис, редирект и т.д., жмут то что красивее выглядит) Многие даже органическую выдачу от объявлений директа не отличают что уж там. Сделаем так как нравится ЦА.

В виде кнопки "оплатить" ссылка была бы еще круче, но HTML не у всех в почтовиках, как вы сами говорили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ладно, пробуйте, потом напишите о результатах :)
Перед экспериментами сохраните файл catalog/controller/payment/robokassa.php

Потом ищете в этом строки, в которых есть функция замены {link},

str_replace("{link}", $url, ....)

и заменяете на следующий код:
 

str_replace("{link}", file_get_contents("http://clck.ru/--?url=".$url), .....);

Т.е. вставляете создание короткой ссылки для $url

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дико длинная ссылка для оплаты в Робокассе на случай если при оформлении заказа оплата не удалась в письме (портит дизайн письма) ее бы укоротить через bit.ly или под анкор убрать

 

Здравствуйте,

в настройках модуля вместо {link} поставьте

<a href="{link}">ссылка</a>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый автор, подскажите по вопросу: какой параметр вы добавляете в ссылку : https://merchant.roboxchange.com/Index.aspx, чтобы переадресация шла на конкретный вид оплаты, а не на общий список?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.