Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обращение к авторам шаблонов


Recommended Posts

 

В 3/3/2017 в 21:56, Pascha сказал:

а про плагиат так скажу- по дорогам должны ездить тока машины Бенца... так как остальное плагиат - четыре колеса, руль, двигатель... эх... не гоже так... ой не гоже....
 

От любителя качать платные модули на варезниках (а потом стыдливо редактировать свои сообщения, нахватавшись минусов) никто и не ожидает уважения к авторскому праву :)

 

В 3/3/2017 в 21:56, Pascha сказал:

согласен.. ибо нечего тут!! ишь чего... моду взяли... шаблоны писать!!! да еще и такие что продаются... даешь мир "Продающего шаблона" красивого с наружи и криворго внутри (о чем мы скромно потупив глаза умолчим) и долой все остальное... потому как покупатель слеп и не ведает что творит... 

Здоровая конкуренция с моими невероятно кривыми шаблонами - это прекрасно, но демпинг и клонирование других популярных шаблонов не имеет ничего общего с конкуренцией. Заметьте - я никогда не скажу ничего плохого про таких разработчиков, как @OldAine и многих других, кто если и вдохновляется чем-то из увиденного на просторах интернета, то делает это с умом, развивая собственные, а не чужие, идеи, и обогащая их своим личным опытом.

 

В 3/3/2017 в 21:56, Pascha сказал:

И господ ArtemPitov и AlexDW то же категорическуи поддерживаю... а то вишь как оно...выскочка serega-lomik наваял шаблончик, мало того он у него самый продающийся, и что почти лям себе за труды свои в карман положил, да владельцам форума почти 150 штук налогов отслюнявил, дык оказалось, что он и верстать то не умеет, и всяко разно фигню лепит... 

Так давайте защищать и господина @addist за былые поступления в казну форума?

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Честно ждал неделю ответ от поддержки в личке, и вроде как покупатель

 

@octemplates

        <script type="text/javascript">
        $(function() {
          $.each($("[onclick^='addToCart'], .product-thumb [onclick^='get_popup_cart']"), function() {
            var product_id = $(this).attr('onclick').match(/[0-9]+/);
            $(this).parent().parent().find('a').append("<a href='javascript:void(0);' class='popup_view_button mobile-none' onclick='get_popup_view(" + product_id + ");'><?php echo $popup_view_text['button_popup_view']; ?></a>");
          });
        });
       </script>

Зацените крЫсоту скрипта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Pascha сказал:

 а то вишь как оно...выскочка serega-lomik наваял шаблончик, мало того он у него самый продающийся, и что почти лям себе за труды свои в карман положил, да владельцам форума почти 150 штук налогов отслюнявил, дык оказалось, что он и верстать то не умеет,

 

9 часов назад, Pascha сказал:

а про плагиат так скажу- по дорогам должны ездить тока машины Бенца... так как остальное плагиат - четыре колеса, руль, двигатель... 

 

Такое впечатление, что не все понимают сарказм... и некоторые поняли Пашу буквально. :-D

Я не верю, что Паша хочет что бы по дорогам ездили только мерседесы (по причини эксклюзивных прав на форму колеса) и не верю, что Паша думает будто автор самого популярного шаблона верстать не умеет.

Как можно было понять буквально?:-D

 

Впрочем... что хотел сказать тоже не понятно.

Как правильно? Клонировать элемент или перемещать его? Если клонировать, то зачем их два?

И вообще, это что реально проблема?

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тезка табличку "сарказм" потерял :)

 

1 час назад, florapraktik сказал:

Как правильно? Клонировать элемент или перемещать его? Если клонировать, то зачем их два?

И вообще, это что реально проблема?

Я вот тоже не увидел никакой проблемы в показе разных элементов для разных устройств.

 

Решение простое? - самое простое и надежное из всех предложенных (в теме был предложен яваскрипт, отказ верстать по макету, флексбокс)

Код проходит HTML валидатор? - проходит, если использовать класс, а не ИД
Заказчик доволен скоростью разработки? - доволен

что еще нужно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

предлагаю делать сразу 3 страницы в одной под разные разрешения, и прятать/показывать в зависимости от ширины

это очень ускорит разработку

ведь засирать код не привыкать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я пожалуй оставлю этот тут https://www.w3.org/TR/2011/WD-html5-20110525/elements.html#the-id-attribute

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ArtemPitov, эх... сколько я копЕй сломал. Один из авторов шаблона мне по этому поводу сказал - работает - не трожь.

 

Но!!! В следующих версиях уже все поправил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Pascha сказал:

Человек, который на несколько "голов" ниже человека, добившегося результата (о чем показывают количество продаж и сумма вырученная им) не в праве даже обсуждать

 

тема была создана для привлечения внимания авторов шаблонов к ошибкам/недочетам

вне зависимости от того, кто автор и сколько у его шаблона(ов) продаж

 

не нужно писать чушь и искать заговор везде подряд

 

3 часа назад, Pascha сказал:

думаю, что приближенный к императору заяц, вряд ли получит даже замечание

если что - ни к кому не приближен, ни в каких группах не числюсь, обычный пользователь - сам по себе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, AlexDW сказал:

ни в каких группах не числюсь,

ага, вброс действует, т.е кого-то смущаете наличие какой-то группы. Уверяю, что в ранее указанной группе Паши нет, но почему-то кому-то не дает покоя эта инфа
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

насчет @serega-lomik

 

повторюсь - его шаблон был приведен просто в качестве примера

тем более что наши клиенты в плане модуля поиска никак не пересекаются - у Сереги свой встроенный модуль :)

 

как раз его-то шаблон в плане указанной проблемы работает наиболее корретно - за счет расположения элементов и учета содержимого поля при клонировании

 

и вроде есть простое решение проблемы:

при клонировании менять id родителя; когда клон не нужен - менять обратно

 

Сереге отписал, он обещал потестить этот вариант

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вот!

все что я и хотел при создании темы - обрисовать проблему и найти ее решение :)

 

без срача/заговоров/обвинений и тому подобной херни

 

осталось только чтобы остальные авторы шаблонов с аналогичной проблемой обратили на нее внимание и исправили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, AlexDW сказал:

вот!

все что я и хотел при создании темы - обрисовать проблему и найти ее решение :)

 

без срача/заговоров/обвинений и тому подобной херни

 

осталось только чтобы остальные авторы шаблонов с аналогичной проблемой обратили на нее внимание и исправили

 

А можно я целый список вредных проделок добавлю?

А то мне страшно, паша свой гавномет включил на полную и мечет как лосось икру.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Yoda сказал:

А можно я целый список вредных проделок добавлю?

А то мне страшно, паша свой гавномет включил на полную и мечет как лосось икру.

 

нет, не нужно

если есть проблемы - лучше заняться поиском их решения, вместо устраивания срачей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые авторы шаблонов!

 

Пожалуйста, обратите внимание

если вы клонируете такой важный элемент как поле поиска - для размещения в плавающем меню или ином месте - не забывайте:

 

1. обрабатывать содержимое поля при клонировании/возврате к оригиналу

- так введенные пользователем данные будут актуальны при смене

 

2. менять id у оригинала при создании клона; когда клон не нужен - менять обратно

- так селектор будет уникален

 

это облегчит жизнь и вам, и другим авторам, и в конечном итоге - клиентам

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Yoda сказал:

 

А можно я целый список вредных проделок добавлю?

А то мне страшно, паша свой гавномет включил на полную и мечет как лосось икру.

почему бы и нет ?! Можно же не по конкретных шаблонах, а вообще проблемы. Будет всем наглядно! В теме же об этом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые ВСЕ)) А то что при верстке использовать ID не кошерно и надо использовать только class т.к бытует мнение, что при большом количестве Id обработка html увеличивается во времени)))
Ну и если есть ID то повторять его в верстке это же грубое нарушение правил.. Как можно верстать не зная стандартов w3c.. Прочитав эту тему я не удивился, но желание не покупать шаблоны только усилилось.. Такого уже навидался во всяких шаблонах.. хуже только шаблоны из темплейт монстра..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы не стал так уж плохо относиться к наличию id в коде, если они имеются в стандартном шаблоне и на них завязаны какие-то скрипты :) А насчет стандартов - можно на пальцах пересчитать шаблоны, проходящие без ошибок даже самый простой способ проверки качества кода через валидатор w3c, несмотря на рекомендательный характер результатов такой проверки, часто можно видеть полное пренебрежение стандартами типа вложения div внутрь span и тд, и хотя это никак не влияет на внешний вид, это все равно остается ошибкой, притом грубой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну каждый уважающий себя разработчик должен стремиться к соблюдению правил написания кода. Тогда приятно работать с его кодом и другим разработчикам. И наверняка они сделали бы еще n-% продаж за счет рекомендации шаблона своим клиентам.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Pascha я прекрасно понимаю ваше неравнодушие ко мне и моим работам - ведь это правда неприятно, когда все видят вашу истинную натуру любителя воровать модули, но раз уж вы затронули мой шаблон, то давайте глянем на ваши "реально существующие, написанные по всем правилам и неплохие по дизайну сайты", коими вы хвастаетесь в своем портфолио (взял первые 3, не думаю, что с остальными картина сильно лучше):

А теперь проверим мой кривой старый шаблон, который вам так сильно мешает жить и который вы при каждой возможности стараетесь пнуть - при всей его моральной устарелости и кривости (все же сделан он был около 5 лет назад и сейчас я бы в нем очень многое переделал), даже самая примитивная проверка валидатором показывает 0 (ноль) ошибок, я уж молчу о новом шаблоне, который естественно тоже полностью соответствует стандартам в плане верстки, хотя также не является идеалом, которого, как известно, в природе не существует. Понимаете к чему я веду?

  1. Иногда лучше жевать, чем говорить.
  2. Никто вам не покажет идеальный шаблон, потому что само понятие идеала - абстракция.
  3. Идеальный в плане совместимости, верстки и прочих технических нюансов шаблон может быть абсолютно непригодным для основной задачи магазина - продажи товаров, ровно как и наоборот, но это не значит, что надо забивать на стандарты.
  • +1 6
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Pascha сказал:

покажите реально существующий, написаный по всем правилам и неплохой по дизайну шаблон ( с "плюшками и ватрушками")...
критиковать может каждый... просто покажите

p.s. moneymaker не предлагать! так как даже за деньги практически никогда не берусь его допиливать или чего то под него адаптировать... 

Вот при всем Уважении к другим разработчиком, выделю время и накатаю прям таки "правильный" шаблон... Уже очень давно хочу это сделать, но катастрофически не хватает времени.. Но хочу сказать, практически все шаблоны на bootstrap не проходят проверку w3c.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Pascha сказал:
1 час назад, Pascha сказал:

я хз, о чем Вы (почему я должен быть влюбленным в rgb, мне не ясно, потому как придерживаюсь традиционных взглядов)... я выразил  мнение по поводу шаблона, который я не возьмусь править(потому как даже мелкая правка приводит к бооольшим пилкам в дальнейшем), тем паче, данное мнение не только мое, но и масса верстал имеют то же ......  
 

 

Вы так говорите, что по шаблону просят доработки, а значит он "какой-то не такой" итд и другие версталы... Бред седой кобылы от Паши.. Ко мне столько пишет людей доработать шаблоны от Ломика, Rgb, XDS итд - Но корень проблемы не в том, что шаблон как-то криво написан, а в том что он не удовлетворяет все хотелки заказчика, у которого нету денег на создания шаблона с функционалом под него, но есть немного денег на лицензию и покупку нескольких часов программиста для доработок....
ИМХО либо у Вас личная неприязнь, либо версталы которые плюются имеют знания на уровне html + css только.

Для нормальных доработок шаблона под Opencart надо уверенно знать 4 вещи. Структуру opencart, верстку в целом (html,css, javascript (jquery на хорошем уровне)), уверенное владение php и переменных opencart. А таких специалистов не так уж и много, поэтому могу предположить, что мнение Ваших "верстал" абсолютно не обьективное в силу отсутствия скила!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

когда создавал тему

 

1. старался описать данную проблему в общих чертах, специально без конкретики
как раз во избежание склок, подозрений в наездах на кого-либо и всевозможных обвинений
в том числе реакций типа "уважаемые люди не ошибаются!", "там уважаемый человек, а ты уй с горы" и тп

 

2. и вовсе не ради факта соответствия/не соответствия стандартам

 

целью темы при создании было обратить внимание авторов шаблонов на реальную проблему:

 

есть модуль поиска
на шаблонах, где поле поиска одно и с уникальным id - никаких проблем с его адаптацией не возникает

 

на шаблонах, где полей поиска несколько, особенно если поля клонируются динамически и/или имеют одинаковые id
приходится прыгать с бубном, тратя туеву хучу времени и нервов на адаптацию

 

так как приходится отслеживать, какое же именно из этих полей и при каких условиях является актуальным
поскольку результаты нужно выводить именно в актуальное поле, во избежание их одновременного показа во всех таких полях

 

вот и все

в итоге, решение проблемы клонирования найдено и описано выше (+в шапке темы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если у кого-то из авторов есть подобные ситуации с какими-то проблемами в шаблонах других авторов, носящие не единичный характер
и есть желание привлечь внимание к ситуации - без обвинений кого-либо, просто факты и публикация с целью найти решение при коллективном обсуждении - пишите

 

желающим обвинить кого-либо в чем-либо, а так же с целью устроить срач ради срача - убедительная просьба не писать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, AlexDW сказал:

если у кого-то из авторов есть подобные ситуации с какими-то проблемами в шаблонах других авторов, носящие не единичный характер
и есть желание привлечь внимание к ситуации - без обвинений кого-либо, просто факты и публикация с целью найти решение при коллективном обсуждении - пишите

 

желающим обвинить кого-либо в чем-либо, а так же с целью устроить срач ради срача - убедительная просьба не писать

Ну вот отдельно взятых личностей это в первую очередь и касается, ибо как сообщения от него были не по теме, но поскольку такие высказывания вызывают диссонанс, я соответственно реагирую на подобное.
Надеюсь, что все будут писать качественный код по стандартам) 
Всем больших продаж!
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.