Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Підтримка] Безналичный платеж. Счет - Отложенная оплата OC2.3


ashap

Recommended Posts

@ashap В письме приходит ссылка, да. И как вложение приходит.

 

Я там закомментировал в шаблоне в таблице возврат, однако, в коде посмотрел - нет вашего кода. Возможно, это прописано в ocmode как "добавить" "после" как раз после "возврата"?

 

Скриншот (https://prnt.sc/mjo7gw)

 

В любом случае, можете посмотреть?

 

Доступы дам.

Змінено користувачем Truth_Explorer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Truth_Explorer сказал:

@ashap В письме приходит ссылка, да. И как вложение приходит.

 

Я там закомментировал в шаблоне в таблице возврат, однако, в коде посмотрел - нет вашего кода. Возможно, это прописано в ocmode как "добавить" "после" как раз после "возврата"?

 

Скриншот (https://prnt.sc/mjo7gw)

 

В любом случае, можете посмотреть?

 

Доступы дам.

Да там она рядом должна быть

Присылайте доступы, я выведу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...
8 часов назад, iiioroh сказал:

А под 3.0 когда ждать?

может в этом, может в след месяце

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. При безналичной оплате нужна ли онлайн-касса и нужно ли выдавать чек покупателю?

На данный момент какое из ваших решение по приему оплаты оптимально для ИП, ООО?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Paint сказал:

Здравствуйте. При безналичной оплате нужна ли онлайн-касса и нужно ли выдавать чек покупателю?

На данный момент какое из ваших решение по приему оплаты оптимально для ИП, ООО?

Здравствуйте

при платеже от физ лица касса нужна (если она вообще вам по закону нужна), при платеже от юр или ип не обязательно

 

  1. https://opencartforum.com/files/file/4955-sberbank-ekvayring-pro-rasshirennyy-protokol/
  2. https://opencartforum.com/files/file/3621-beznalichnyy-platezh-schet-na-oplatu-dlya-oc23/
  3. https://opencartforum.com/files/file/4091-bankovskaya-kvitanciya-dlya-oc2/
  4. https://opencartforum.com/files/file/4982-kkm-onlayn-kassa-dlya-opencart-54-fz-atol-shtrih-m-rr-electro-paykiosk-viki-print-i-dr/
    или

    https://opencartforum.com/files/file/5893-evotor-chek-po-zakazu-dlya-internet-magazina/
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 17.06.2020 в 20:40, ashap сказал:

при платеже от физ лица касса нужна (если она вообще вам по закону нужна), при платеже от юр или ип не обязательно

Я правильно понял, что для приема платежей от ИП и ЮР можно использовать модули "Безналичный платеж. Счет на оплату для OC2.3" или "Безналичный платеж. Счет - Отложенная оплата OC2.3". Они отличаются только тем, что первый сразу выдает счет на оплату, а второй только после проверки менеджером.

 

А для продажи физ.лицам при приеме платежей онлайн нужны: 1. сама онлайн-касса, 2. модуль "ККМ Онлайн Касса" или модуль "Эвотор". 3. модуль "Эквайринга" или модуль "Банковская квитанция ++ для OC2". И все вместе это потянет тыс. на 50 и более дешевого решения не придумать?

 

При оплате по квитанции в какой момент должен выдаваться чек покупателю? Как должен выглядеть этот процесс?

 

А если сайт использовать только для приема заказов и не принимать платежей на сайте (не делать перехода на оплату онлайн)?

В этом случае достаточно будет только двух модулей "Безналичный платеж" для ЮР и ИП и "Банковская квитанция" для физ.лиц?

 

Платеж от физика получили, на кассе пробили, чек отправили. Так можно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Paint сказал:

Я правильно понял, что для приема платежей от ИП и ЮР можно использовать модули "Безналичный платеж. Счет на оплату для OC2.3" или "Безналичный платеж. Счет - Отложенная оплата OC2.3". Они отличаются только тем, что первый сразу выдает счет на оплату, а второй только после проверки менеджером.

 

А для продажи физ.лицам при приеме платежей онлайн нужны: 1. сама онлайн-касса, 2. модуль "ККМ Онлайн Касса" или модуль "Эвотор". 3. модуль "Эквайринга" или модуль "Банковская квитанция ++ для OC2". И все вместе это потянет тыс. на 50 и более дешевого решения не придумать?

 

При оплате по квитанции в какой момент должен выдаваться чек покупателю? Как должен выглядеть этот процесс?

 

А если сайт использовать только для приема заказов и не принимать платежей на сайте (не делать перехода на оплату онлайн)?

В этом случае достаточно будет только двух модулей "Безналичный платеж" для ЮР и ИП и "Банковская квитанция" для физ.лиц?

 

Платеж от физика получили, на кассе пробили, чек отправили. Так можно?

да

 

нет

без кассы можете работать или как физ лицо (ну как бабульки на рынке) сначала дешевле будет, а когда за попу возьмут то дороже, а может не возьмут

для бинеса который вы считаете будет приносить прибыль, сумма в 50тыс смущать никак не должна, вы же готовы зарабатывать больше и для этого нужны инструменты

 

безналичный платеж от физ лица(Банковская квитанция) - эта тажа онлайн оплата, чек нужен в любом случае

 

можно, если заказов ПОЧТИ нет , в противном случае вы запутаетесь, наделаете ошибок и вам это надоест (так как надо бить и всю номенклатуру, а не только сумму)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, ashap сказал:

можно, если заказов ПОЧТИ нет , в противном случае вы запутаетесь, наделаете ошибок и вам это надоест (так как надо бить и всю номенклатуру, а не только сумму)

Именно для этого существует модуль "Банковская квитанция ++ для OC2"?

То есть онлайн касса все равно должна быть. Увидели платеж->пробили чек->касса отправила его покупателю (так получается? куда она ему его отправит?).

 

20 часов назад, ashap сказал:

безналичный платеж от физ лица(Банковская квитанция) - эта тажа онлайн оплата, чек нужен в любом случае

в какой момент пробивать чек и как его отправлять покупателю? Как это должно выглядеть?

 

2. Еще не понятно положение в законе о том, что чек нужно пробивать не только при получении оплаты, но и при отгрузке товара, если эти два действия не совпадают по времени. Это вообще как? Кто ему и где будет пробивать второй чек при получении товара в другом городе при 100% предоплате.

 

3. Третий вопрос, напрашивается из второго. Если есть "Оплата при получении". Что для этого надо? Если я правильно понимаю, то в таком случае заключается агентский договор с транспортной компанией и чек пробивает ТК, а уже потом перечисляет на наш счет. Получается, что если в ИМ оставить только лишь "оплату при получении", то можно работать без кассы?

Змінено користувачем Paint
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Paint сказал:

то есть именно для этого существует модуль "Банковская квитанция ++ для OC2"?

То есть онлайн касса все равно должна быть. Увидели платеж->пробили чек->касса отправила его покупателю (так получается? куда она ему его отправит?).

 

Еще не понятно положение в законе о том, что чек нужно пробивать не только при получении оплаты, но и при отгрузке товара, если эти два действия не совпадают по времени. Это вообще как? Кто ему и где будет пробивать второй чек при получении товара в другом городе при 100% предоплате.

 

И третий вопрос, который напрашивается из второго. Если есть "Оплата при получении". Что для этого надо? Если я правильно понимаю, то в таком случае заключается агентский договор с транспортной компанией и чек пробивает ТК, а уже потом перечисляет на наш счет. Получается, что если в ИМ оставить только лишь "оплату при получении", то можно работать без кассы?

так, но если касса не умеет, то никуда не отправит (чек отправляется на емаил или на телефон в виде смс), только бумагу напечатает

 

по времени и не обязательно чтобы совпадали (некоторые даже очень крупные магазины бьют только один чек, полный расчет), в другом городе на пункте выдачи и будут бить второй или удаленно, все зависит от ситуации, договоров, внутренней политики фирмы и договора с покупателем (договора оферты например где все прописано)

 

зависит от договора с тк, в том моменте кто является платежным агентом и кто от чьего имени действует, бухгалтера и юриста наймите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 7 months later...

Добрый день!

Может я что-то недопонял, но я не увидел в модуле возможности сделать наценку для юр.лица, что бы счёт выводился с наценкой, которая практически всегда существует для продажи по безналу... Или это как-то по другому надо реализовывать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Othertool сказал:

Добрый день!

Может я что-то недопонял, но я не увидел в модуле возможности сделать наценку для юр.лица, что бы счёт выводился с наценкой, которая практически всегда существует для продажи по безналу... Или это как-то по другому надо реализовывать?

Здравствуйте 

Только через доп модуль https://opencartforum.com/files/file/3764-komissiya-nacenka-ili-skidka-dlya-oplaty/

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, ashap сказал:

Здравствуйте 

Только через доп модуль https://opencartforum.com/files/file/3764-komissiya-nacenka-ili-skidka-dlya-oplaty/

 

Но это будет некорректная наценка, её не примет бухгалтерия контрагента. Так как такая наценка будет отображаться отдельным пунктом в сёте-фактуре, а должна быть добавлена в стоимость каждой позиции по отдельности. Т.е. если товар стоит 1000руб и я накидываю на неё условно 10%, то в счёте для предприятия должна стоять стоимость товара 1100, а не 1000 и 100руб внизу как доп опция.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Othertool сказал:

Но это будет некорректная наценка, её не примет бухгалтерия контрагента. Так как такая наценка будет отображаться отдельным пунктом в сёте-фактуре, а должна быть добавлена в стоимость каждой позиции по отдельности. Т.е. если товар стоит 1000руб и я накидываю на неё условно 10%, то в счёте для предприятия должна стоять стоимость товара 1100, а не 1000 и 100руб внизу как доп опция.

В модуле нет наценки

нужна полная переработка модуля для такой работы с наценкой/скидкой

цены, сроки , условия такой доработки в личке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Othertool сказал:

В чём же тогда смысл мода, если он будет выдавать не корректный счёт на оплату...:geek:

Ок, иду в личку

Смысл в том что наценки нет в модуле чтобы было так как вам нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ashap сказал:

Смысл в том что наценки нет в модуле чтобы было так как вам нужно

Так этож не мне нужно, это всем нужно! :)) Все же делают наценку для продажи по безналу, потому как никто не хочет терять проценты за обнал, комиссии бака и прочее. Я по этому и удивился, что этого нет в модуле, хотя это очевидно... :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Othertool сказал:

Так этож не мне нужно, это всем нужно! :)) Все же делают наценку для продажи по безналу, потому как никто не хочет терять проценты за обнал, комиссии бака и прочее. Я по этому и удивился, что этого нет в модуле, хотя это очевидно... :))

всем?

я тоже работаю по безналу и почему то не беру проценты

и огромное число покупателей как то работает и про наценки не спрашивали, в цену закладывают

а брать процент за безнал это уже исключения в основном, за оплату по карте не берут магазины, а вы говорите безнал когда вам уже на счет все положили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я говорю про безнал, когда юр лицо продаёт другому юр лицу товар, а не оплачиваемые через эквайринг батон хлеба или услуги массажиста, карты сюда приплетать не надо - это совсем другое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Othertool сказал:

Я говорю про безнал, когда юр лицо продаёт другому юр лицу товар, а не оплачиваемые через эквайринг батон хлеба или услуги массажиста, карты сюда приплетать не надо - это совсем другое.

 

в чем отличие от карт? вы платите деньги за эквайринг процент а потом получаете деньги на счет

а по счету вам сразу деньги прилетают на счет

и да большинство не берет никаких процентов с юр лиц, а скорее делает минимальную сумму доступную для заказа таким способом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разница в том что с физика, в связи с глобальной цифровизацией и переходом на безбумажные денежные отношения у вас выбора нет и вы вынуждены терять эти проценты на эквайринге. А при продажах между юр. лицами всё ещё можно эти проценты возместить.

Ну наверно всё таки и я не был не прав, когда употребил фразу "все так делают" и вы тоже не правы... Я знаю "всех" кто так делает, а вы знаете "всех" кто так не делает! Истина будет в том что кто-то так делает, кто-то не делает!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Othertool сказал:

Разница в том что с физика, в связи с глобальной цифровизацией и переходом на безбумажные денежные отношения у вас выбора нет и вы вынуждены терять эти проценты на эквайринге. А при продажах между юр. лицами всё ещё можно эти проценты возместить.

Ну наверно всё таки и я не был не прав, когда употребил фразу "все так делают" и вы тоже не правы... Я знаю "всех" кто так делает, а вы знаете "всех" кто так не делает! Истина будет в том что кто-то так делает, кто-то не делает!

да, но по моей статистики кто берет процент совсем мало, это среди обычных магазинов на опенкарт (в какойто сфере возможно этот процент будет больше)

в любом случае в модуле нет функционала данного, надо перерабатывать модуль для такой наценки прям на товары, если такая доработка нужна, то обращайтесь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, pasha0512 сказал:

полсносью согласен про наценку на позиции. без этого данный модуль беспоезен для меня. купил в другом месте с наценкой

а я думаю что вы врете, чтобы наценку по товарам распределял такого модуля нет

давайте ссылку

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.