Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Что такое "костыли" на Опенкарт


Intermonte
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

так вот такую чушь и пишут ) и благодаря на таких написаных костылях еще можно долго зарабатывать)) и брать в 2 раза больше потому что фиксишь костыли)

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Из всего вышенаписанного напрашивается простой вывод - ОС один сплошной костыль. Проектные решения не допускают модификации функционала ядра без редактирования его элементов, пусть и с помощью модификаторов. Изменение самого модифицируемого кода требует изменений и модификаторов. Отсюда проблемы в обновлении версий. Разработчики опенкарта, по некомпетентности видимо, вместо внедрения override engine стали встраивать модификатор в ядро. Такой анахронизм как модификатор, не использует уже по-моему ни один движок кроме ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, EVMedvedev сказал:

Из всего вышенаписанного напрашивается простой вывод - ОС один сплошной костыль. Проектные решения не допускают модификации функционала ядра без редактирования его элементов, пусть и с помощью модификаторов. Изменение самого модифицируемого кода требует изменений и модификаторов. Отсюда проблемы в обновлении версий. Разработчики опенкарта, по некомпетентности видимо, вместо внедрения override engine стали встраивать модификатор в ядро. Такой анахронизм как модификатор, не использует уже по-моему ни один движок кроме ОС.

 

Я вот смотрю на ваши комментарии и задаюсь вопросом. Если все так плохо для вас, что вы тут делаете ?

И какую пользу несет ваш комментарий для топикстартера?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, EVMedvedev сказал:

...

А кто сказал что требуют? Ocmod - это для ленивых  и "быстрых"
В архитектуре opencart заложено изменение логики без редактирования кода "ядра" (events, override и т п все есть)
Можно спокойно сделать без ocmod 99% задач
Opencart  на сегодня лучшее php CMS решение по архитектуре. (Magento - сильный перегруз кода при почти таком же функционале, поэтому не рациональная архитектура. Принцип бритвы Оккама ;) )
Гитхаб тоже костыль ? Ocmod - стандарт совместной разработки, фактически "локальный" гит и никакой это не костыль
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, snastik сказал:

 

Я вот смотрю на ваши комментарии и задаюсь вопросом. Если все так плохо для вас, что вы тут делаете ?

И какую пользу несет ваш комментарий для топикстартера?

 

 

Что я тут делаю - с людьми общаюсь. Что несут мои комментарии - полезные знания, объективную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, markimax сказал:

А кто сказал что требуют? Ocmod - это для ленивых  и "быстрых"
В архитектуре opencart заложено изменение логики без редактирования кода "ядра" (events, override и т п все есть)
Можно спокойно сделать без ocmod 99% задач
Opencart  на сегодня лучшее php CMS решение по архитектуре. (Magento - сильный перегруз кода при почти таком же функционале, поэтому не рациональная архитектура. Принцип бритвы Оккама ;) )
Гитхаб тоже костыль ? Ocmod - стандарт совместной разработки, фактически "локальный" гит и никакой это не костыль
 

Override для ОС не есть естественный механизм. Обсуждение этого вопроса было на этом форуме но довольно давно правда. События - да, полностью согласен. Тут во второй версии разработчики исправились и подтянулись до лидеров (движков на фрэймворках ZF или Symfony).

На счет наилучшей архитектуры ОС это бездоказательное утверждение и субъективное. Об этом мы с вами уже полемизировали :-).

Гит не OCmod. Первый - сервер управления версиями, второй - пакетный редактор. OCmod уж скорее аналог patch. Только для патча файл правок автоматически генерируется с помощью diff а не руками как для OCmod.

Изменено пользователем EVMedvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, EVMedvedev сказал:

 

Что я тут делаю - с людьми общаюсь. Что несут мои комментарии - полезные знания, объективную информацию.

 

Пока ваши комментарии содержать в 90% случаев откровенную ересь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, snastik сказал:

 

Пока ваши комментарии содержать в 90% случаев откровенную ересь!

Та да
Я устал уже от демагогии "ереси"

Цитата

Об этом мы с вами уже полемизировали

И какая к моНАХам "полемика". @snastik прямо сказал что "это"
Устал я от демагогии, вот честно...
Что можно сказать если вы не понимаете суть гита и ocmod-а (называйте (демагогия) как угодно, хоть "контроль версий" - суть не меняется. Пусть будет ocmod - "локальный контроль версий", версия opencart с модулем "таким то" )
Или сравнивать FW (заготовки, с кучей бесполезного архитектурного кода, "как бы" для всех случаев жизни, только вот в жизни нужны только 10% этого кода) на каких ни сделано не одной нормальной популярной CMS (да ни кому и в голову не придет тащить кучу бесполезного кода)  и полноценную популярную FWCMS, у которой лучшая из всех имеющихся CMS архитектура (лучше знаете? Назовите. Magento - я уже всё сказал про неё. Хорошая - но с громадным минусом который перечеркивает всё). А override - м можно спокойно было пользоваться еще с 1.5.x версии - Даниэль всё для этого заложил
О чем дальше можно "полемизировать". Знаете что то лучше opencart? Я не знаю. Хотя в совершенстве знаю все самые популярные CMS и работал с ними, пока не пришел к opencart. Да он не без недостатков - но он лучший на сегодня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EVMedvedev сказал:

Что несут мои комментарии - полезные знания, объективную информацию.

Извините, ни разу не заметил.
для вас ОС - гавно.

 

51 минуту назад, EVMedvedev сказал:

На счет наилучшей архитектуры ОС это бездоказательное утверждение

Приведите лучшее.

 

7 часов назад, markimax сказал:

В архитектуре opencart заложено изменение логики без редактирования кода "ядра" (events, override и т п все есть)
Можно спокойно сделать без ocmod 99% задач

до момента запроса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chukcha сказал:

до момента запроса :)

Да, есть такое "дело" - это недостаток opencart.(хотя и там можно сделать override (даже без ocmod) и "разобрать", изменить сам запрос)
Но как я говорю - "и на солнышке пятна есть"
Идеального ничего нет, но на сегодня opencart (со всеми его недостатками) среди популярных php CMS (да всех, не только e-commerce) - лучшая по архитектуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, markimax сказал:

хотя и там можно сделать override

Эх.. только тот же override нужно впихнуть с помощью ocmod

Кстати, в 2.3. события не доведены до логического окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, chukcha сказал:

Эх.. только тот же override нужно впихнуть с помощью ocmod

Без ocmod можно - Даниэль заложил возможность override для db $registry->set('db'...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, markimax сказал:

$registry->set('db'...

ага, и как вы нужное туда пропишите? не вмешиваясь в код?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chukcha сказал:

ага, и как вы нужное туда пропишите? не вмешиваясь в код?

Вешайте на 'db' registry свой (только "старый" не забыть сохранить для возврата)  "обработчик", где удобно. В opencart 2.x точки входа можно найти где угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без вмешательства в код...

 

Вот смотрите
события..

берем 2.1

foreach ($query->rows as $result) {
	$event->register($result['trigger'], $result['action']);
}

Вот тут события регистрируются

 

в 2.3. этого нет!!!!
Т.е. регистрация есть, но только тех, которые в конфиге прописаны, но не те которые добавлены в базу

 

А вы предлагаете КУДА-то прописать overirde

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chukcha сказал:

без вмешательства в код...

2.3
Через БД таблицу (при установке модуля прописываешь) event ;) К примеру на catalog/model/extension/module/getModule/before. Но можно куда угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

в 2.3 нет инициализации событий!!! Я показал отсутствующий код

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, chukcha сказал:

:)

Просто проверьте и будите удивлены.
Вы знаете про мою технологию точки входа "maintenance", так вот если повесить событие как я описал  - там уже не нужна точка входа ;)
Т.е. я могу подключить override без какого любо "ocmod"
Почему пользуюсь "maintenance", ответ прост - модуль кроссверсионный и работает на 1.5.x, т.е. для полной совместимости кода ко всем версиям.

6381314247.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз...
Поищите код регистрации событий - будете удивлены - отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, chukcha сказал:

Еще раз...
Поищите код регистрации событий - будете удивлены - отсутствует.

@chukcha хорош демагогии, устал от неё - просто проверь. Напиши код и проверь - все работает. Не можешь понять - учи мат. часть, только уволь меня от своей демагогии, я не учителем здесь "заделался".  Все отлично работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы привели данные таблицы, но не регистрации!!!!

 

foreach ($query->rows as $result) {
	$event->register($result['trigger'], $result['action']);
}

Вот что такое регистрация

А вот она в 2.3

 

// Event Register
if ($config->has('action_event')) {
	foreach ($config->get('action_event') as $key => $value) {
		$event->register($key, new Action($value));
	}
}

Не из базы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, markimax сказал:

Напиши код и проверь - все работает.

на 2.1. работало!!!

на 2.3. не работает

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я показываю код
Вы, код не показываете, а только бла-бла-бла

 

И кто демагог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, chukcha сказал:

Я показываю код

 

Ты конечно - ты даже НЕ ПРОВЕРИЛ ! А это уже демагогия.
Еще раз  @chukcha - возьми и проверь. Все в 2.3 отлично работает как я описал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.