Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

PageSpeed


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@spectre вы хотите обмануть pagespeed, но браузер так же будет ждать загрузку файлов, что бы начать рендерить html

посмотрите, как долго opencart магазины ждут load и DOMContentLoaded

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, spectre said:

 

я делаю так - у людей все работает как было - а у гуглбота (робота пейджспида) скрипты внизу :) 

можешь скинуть примерчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, magzhan9292 сказал:

можешь скинуть примерчик?

 

<?php if (strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], "Speed Insights" ) == true) { ?>

//Black magic for Pagespeed Bot

<?php } ?>

и так далее

 

59 минут назад, freelancer сказал:

вы хотите обмануть pagespeed, но браузер так же будет ждать загрузку файлов, что бы начать рендерить html

посмотрите, как долго opencart магазины ждут load и DOMContentLoaded

 

Ну эта фича применяется не для ускорения магазина в целом, а для радости робота пейджспида, ведь если сделать как они хотят магазин не будет работать

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит?

Цитата

для радости робота пейджспида

вам доставляет удовольствие видеть красивые цифры в статистике?

не могу понять цель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, freelancer сказал:

вам доставляет удовольствие видеть красивые цифры в статистике?

 

Мне пофиг, а людям очень даже нравятся зеленые попугаи, почему бы не осуществить их мечту? Правда я честно предупреждаю что это обман робота, а не "суперпупероптимизация" за 20 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, spectre сказал:

 

Правда я честно предупреждаю что это обман робота

Да - можно попасть под бан запросто
Google наказывает за такие "оптимизации" под роботов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 12.04.2018 в 14:51, markimax сказал:

Да - можно попасть под бан запросто
Google наказывает за такие "оптимизации" под роботов

 

проверено, не наказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, kabantejay сказал:

 

проверено, не наказывает

Не видели в google. Обычно в ручную наказывают. Или если кто то стуканет. А могут, конкуренты. Проверено :)
Google четко указывает что контент для роботов и пользователя должен быть одинаковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл обманывать робота если в итоге гугл делает вывод на основе реальных данных статистики в реальных браузерах пользователей?

Или заказчик настолько неразбирающийся, что не понимает (и не хочет) разницы между реальной оценкой гугла на основе сбора данных по сайту и оценкой, полученной  на основе виртуального теста теста?  Сам гугл виртуальный тест рассматривает как предварительную оценку.

 

Гугл в итоге будет делать ранжирование на основе реальной своей статистики. Обманывать гугл сейчас - это обманывать себя.

И отдачу по фильтру "HTTP_USER_AGENT" гугл довольно неплохо распознает в автоматическом режиме.

Могу судить по многолетнему опыту, что гугл подвох распознает и не покупается на уловку, например, вчера это действовало, а сегодня - нет для конкретного сайта.

 

Делайте сайты, в конце концов, для людей, а не для гугла.

 

Самый удачный в плане баллов будет сайт с пустой белой страницей - 100 баллов обеспечено!

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникали схожие проблемы с магазином http://magstor.ru/

 

Мой вам совет: сделайте все возможное и не занимайтесь ерундой. Стили и JavaScript в верхней части сайта, это знаете ли вполне нормально. Тем более PageSpeed минимально влияет на продвижение, особенно на позициях вблизи топа. Следите лучше за сервером и каналом (обычно с последним бывают проблемы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
В 12.08.2019 в 15:15, sitecreator сказал:

А какой смысл обманывать робота если в итоге гугл делает вывод на основе реальных данных статистики в реальных браузерах пользователей?

Или заказчик настолько неразбирающийся, что не понимает (и не хочет) реальной оценки гугла на основе сбора данных по сайту и смоделированных на основе виртуального теста?

 

Гугл в итоге будет делать ранжирование на основе реальной своей статистики. Обманывать гугл сейчас - это обманывать себя.

И отдачу по фильтру "HTTP_USER_AGENT" гугл довольно неплохо распознает в автоматическом режиме.

Могу судить по многолетнему опыту, что гугл подвох распознает и не покупается на уловку, например, вчера это действовало, а сегодня - нет для конкретного сайта.

 

Делайте сайты, в конце концов, для людей, а не для гугла.

 

Самый удачный в плане баллов будет сайт с пустой белой страницей - 100 баллов обеспечено!

 

 

и пустую белую страницу можно опустить к красной зоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 9 месяцев спустя...
В 17.03.2018 в 12:55, magzhan9292 сказав:

https://www.sculptex.co.uk/optimize-opencart-google-pagespeed/ - Чисто для глаза
не советовал бы так делать :)

че так??? можешь объяснить пожалуйста?? а то я в PHP не силен,недавно с opencart подружился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.