Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вывод общей суммы без налога.


Recommended Posts

Ну вот мне надо по принципу И. То что код пилить надо я в курсе, по этому в этом разделе и создал топик. Может дать кто наводку куда посмотреть, какие функции отвечают за вывод общей суммы без налога. Я так понимаю надо брать переменные Доставки, Сумма складывать их и выводить в заказе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По логике нужно взять значение "Всего (с налогом)" отнять "Налог" и вывести результат, но я вот не могу найти где формируются эти значения, как выглядят переменные. Облазил все файлы, но так и не смог найти что формирует в шаблоне счета эти строки:

<td style="border:#000 solid 1px;" align="right">' . $total['text'] . '</td>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эти строки формирует контроллер корзины или оформления заказа, или быстрого заказа если у вас стоит модуль.
на примере просто корзины, например в файле  upload\catalog\controller\checkout\cart.php 

В этом куске кода:

			foreach ($totals as $total) {
				$data['totals'][] = array(
					'title' => $total['title'],
					'text'  => $this->currency->format($total['value'], $this->session->data['currency'])
				);
			}

Можно добавить свою переменную например tax_only, сделать необходимые вычисления, и назначить вывод в шаблоне. 
 

В примере стоит статические значение налога  20%, при жалении  можно брать значение из настроек)

		foreach ($totals as $total) {
				$json['totals'][] = array(
					'title' => $total['title'],
					'tax_only' => $this->currency->format($total['value']*0.20, $this->session->data['currency']), // Налог 20%
					'text'  => $this->currency->format($total['value'], $this->session->data['currency'])
				);
			}

Теперь на выходе у вас будет две переменные, можно от общей суммы отнять налог и показать сумму без него, лучше все это реализовать в контроллере. 

 

Змінено користувачем cguru
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


cguru, спасибо, сегодня буду пробовать.

 

В 24.2.2017. в 16:11, cguru сказал:

лучше все это реализовать в контроллере. 

Можете пояснить как? Я не совсем программист, немного не понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.