Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не правильная индексация главной страницы


Recommended Posts

Добрый вечер, подскажите почему главная страница сайт не правильно проиндексировалось. Хотя description и title прописаны а получилось вот так.
l2ZeBpLIwL3gKm.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Была такая ошибка после обновления карты и её подсовывания поисковикам вместе с роботс, баг ушел.

Змінено користувачем maxime
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, maxime сказал:

Была такая ошибка после обновления карты и её подсовывания поисковикам вместе с роботс, баг ушел.

Спасибо. Если не трудно, можно по подробней? карта сайта? я карту и роботс давно скормил поисковикам. Если Вам не трудно по подробней расскажите о своих действиях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, Avrel сказал:

Спасибо. Если не трудно, можно по подробней? карта сайта? я карту и роботс давно скормил поисковикам. Если Вам не трудно по подробней расскажите о своих действиях

ПС не обращают внимание на ваши мета теги если они не релевантны СЯ страницы
И в таком случае формируют своё, релевантное описание.
И это баян

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, markimax сказал:

ПС не обращают внимание на ваши мета теги если они не релевантны СЯ страницы
И в таком случае формируют своё, релевантное описание.
И это баян

RmzzW3YI0wNanm.png
Вот пример заполнения. Тут есть серьезные ошибки? которые могут повлиять на не правильную индексацию ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Описание может формироватся по разному для вашего товара, сайта, услуги на поиске. И как то повлиять на это врядли получится. Сегодня робот ранжируют страницу так, а завтра алгоритмы сменятся и будет по другому. Единственное как по мне, не стоит злоупотреблять ключевиками. Особенно словом купить, пс и так понимает и разделяет трафик на информационный и коммерческий.


Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, pimur сказал:

Описание может формироватся по разному для вашего товара, сайта, услуги на поиске. И как то повлиять на это врядли получится. Сегодня робот ранжируют страницу так, а завтра алгоритмы сменятся и будет по другому. Единственное как по мне, не стоит злоупотреблять ключевиками. Особенно словом купить, пс и так понимает и разделяет трафик на информационный и коммерческий.


Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk
 

это понятно но, тут именно где то моя ошибка в том плане что титл один прописан а он проидексировал как отзывы и все описание вообще пропустил. В не которые категории добавил слово отзывы, хотя это слово не было прописано в титл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну по-моему всё логично, снимет сформирован из предпочтений пользователя, разве нет? И у Вас верстка страдает при мобильной версии http://cloud.tapatalk.com/s/58ab1409e0bfd/Screenshot_2017-02-20-19-04-32-961.jpeg?
Проявляется прокрутка вбок

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Avrel сказал:

RmzzW3YI0wNanm.png
Вот пример заполнения. Тут есть серьезные ошибки? которые могут повлиять на не правильную индексацию ?

Причем здесь "это"
Вы думаете ПС составляет описание по вашей записи в БД? Нет конечно! :ugeek:
Она анализирует ВСЮ страницу!
И если у вас там много повторяющихся лишних слов (к примеру часто народ любит в ХК и т п в меню использовать "Главная" (прибил бы за это :-D))
У вас много слов "Отзывы" в СЯ магазина - вот ПС и решила что у вас магазин по продаже "отзывов"
Поэтому и выставило свое описание

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь "это"
Вы думаете ПС составляет описание по вашей записи в БД? Нет конечно! default_icon_e_ugeek.gif
Она анализирует ВСЮ страницу!
И если у вас там много повторяющихся лишних слов (к примеру часто народ любит в ХК и т п в меню использовать "Главная" (прибил бы за это default_icon_e_biggrin.gif))
У вас много слов "Отзывы" в СЯ магазина - вот ПС и решила что у вас магазин по продаже "отзывов"
Поэтому и выставило свое описание

Марк, я согласен с вами, но человек задает вопрос в Гугл со словом отзывы, мне кажется логично что ответ пс будет в снимаете отзывы.
А все выше согласен.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, markimax сказал:

Причем здесь "это"
Вы думаете ПС составляет описание по вашей записи в БД? Нет конечно! :ugeek:
Она анализирует ВСЮ страницу!
И если у вас там много повторяющихся лишних слов (к примеру часто народ любит в ХК и т п в меню использовать "Главная" (прибил бы за это :-D))
У вас много слов "Отзывы" в СЯ магазина - вот ПС и решила что у вас магазин по продаже "отзывов"
Поэтому и выставило свое описание

Отзывы в меню как раздел, в подвале,блок называется отзывы, вы считаете это много? на ваше усмотрение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Avrel сказал:

Отзывы в меню как раздел, в подвале,блок называется отзывы, вы считаете это много? на ваше усмотрение

Моё мнение здесь значение не имеет
Здесь уже факт - так считает google :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, markimax сказал:

У вас много слов "Отзывы" в СЯ магазина - вот ПС и решила что у вас магазин по продаже "отзывов"

??

Серьёзно?

 

А вообще по запросу 

 GoodWheels.com.ua отзывы

снипет нормальный.

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, florapraktik сказал:

??

Серьёзно?

 

Серьезно - на Title главной посмотрите ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Avrel сказал:

А что с ним не так?))

В снипите ;) выдачи  Отзывы
2344810074.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, markimax сказал:

на Title главной посмотрите ;)

Но это НЕ Title.

Это заголовок снипета по запросу со словом "отзывы".

Title главной = "купить литые диски / литые диски купить в Киеве". (масло масляное)

Тайтл плохой, но это не значит, что гугл подумал, что магазин торгует отзывами;)

 

Цитата

Это да, эту проблему и пытаюсь решить

проблема в том, что отзывов-то и нет. Что показывать?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, florapraktik сказал:

Но это НЕ Title.

Это заголовок снипета по запросу со словом "отзывы".

Title главной = "купить литые диски / литые диски купить в Киеве". (масло масляное)

Тайтл плохой, но это не значит, что гугл подумал, что магазин торгует отзывами;)

 

проблема в том, что отзывов-то и нет. Что показывать?

 

На главной нету. Только блок  отзывы. Можете что то посоветовать что бы убрать главную страницу, по запросу отзывы

Змінено користувачем Avrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Avrel сказал:

 Можете что то посоветовать что бы убрать главную страницу, по запросу отзывы

У Вас есть специальная страница для отзывов на которой нет отзывов.

и она отлично находится гуглом и присутствует в выдаче по запросу

GoodWheels.com.ua отзывы

И у неё вполне нормальный снипет в выдаче.

Осталось только добиться отзывов. Когда появятся отзывы, тогда она вытеснит главную сама, без вашей помощи.

Мне так кажется.

Проблема в том, что отзывов нет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, florapraktik сказал:

Мне так кажется.

 


Суть не в этом
Думаю это остатки у google от старой индексации, индекс обновиться везде и на всех серверах google и будет все норм ;)

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.