Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Batch Editor - пакетное редактирование товаров


yarik

Recommended Posts

по большому счёту да

только хотелось бы иметь возможность выбора поля, по которому искать (название товара, артикул - по другим полям смысла наверное нет :о)), т.е. можно отдельно кнопку рядом с названием товара и отдельно рядом с артикулом

 

ок. буду как в песне "....надейся и жди...." :о)

 

Через апи конечно лучше было бы - открыл, выбрал из предложенного и добавил к товару, а так придется вручную копипастить.

 

Модуль серии мне сначала изучить нужно, принцип его работы, ведь он думаю не за один день написан )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Через апи конечно лучше было бы - открыл, выбрал из предложенного и добавил к товару, а так придется вручную копипастить.

 

Модуль серии мне сначала изучить нужно, принцип его работы, ведь он думаю не за один день написан )

это понятно, что лучше, но и сложнее для реализации я думаю :о)

по поводу модуля серии - я попробовал сделать по аналогии с модулем "метки", связи появляются, только в связях вместо серий выводится список товаров :о(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это понятно, что лучше, но и сложнее для реализации я думаю :о)

по поводу модуля серии - я попробовал сделать по аналогии с модулем "метки", связи появляются, только в связях вместо серий выводится список товаров :о(

 

Так не получится ) Нужно делать интеграцию с этим модулем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кхе кхе тут вот мысля в голову закралась 

В модуле  https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/      есть такая плюшка как  "Библиотека связанных sku"  позволяющая модулю понимать , что это один и тот же товар. 

В модуле https://opencartforum.com/files/file/2499-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B9-6-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80/

Эта же библиотека связанных sku формируется в ручном режиме с выбором наиболее и наименее заполненой карточки  с записью  даты объединения и того кто объединил , может в следующей версии батчэдитора так же реализовать работу с этой библиотекой ?  и так же как и в У.Т. 6 записывать  5 последних изменений ? а то порой бывает не понятно не то злая воля что то на сайте нагадила, не то кривые мозги, а может просто глюк был . 

 

Речь случаем не про optsku? )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

приветствую!

 

пара вопросов:

 

1. мне надо ко всем описаниям товров добавить в конце некую фразу

 

правильно ли я понимаю, что в SEO Генератор мне надо выбрать:

Данные (Описание)

Текст (Нужный мне текст)

Применить к (Описанию)

 

Правильно?

 

2. можно ли автоматом (скопом) с помощью модуля BE заполнить поле Мета-тег Keywords метками (тегами) созданными модулем Метки.

т.е. я с помощью BE присвоил товарам метки (теги) из модуля Метки

теперь мне надо эти метки (теги) скопировать ещё в поле Мета-тег Keywords

 

Как то запутанно наверное написал...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на 2.1.0.2 ocstore пойдет?

 

Пойдет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

приветствую!

 

пара вопросов:

 

1. мне надо ко всем описаниям товров добавить в конце некую фразу

 

правильно ли я понимаю, что в SEO Генератор мне надо выбрать:

Данные (Описание)

Текст (Нужный мне текст)

Применить к (Описанию)

 

Правильно?

 

2. можно ли автоматом (скопом) с помощью модуля BE заполнить поле Мета-тег Keywords метками (тегами) созданными модулем Метки.

т.е. я с помощью BE присвоил товарам метки (теги) из модуля Метки

теперь мне надо эти метки (теги) скопировать ещё в поле Мета-тег Keywords

 

Как то запутанно наверное написал...

 

Приветствую, 1 верно, 2 через модуль так не получится, но могу подсказать sql запрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Запрос будет выглядеть так

UPDATE product_description pd SET pd.meta_keyword = (SELECT GROUP_CONCAT(td.name SEPARATOR ',') FROM tag_description td LEFT JOIN product_to_tag p2t ON (p2t.tag_id = td.tag_id) WHERE p2t.product_id = pd.product_id AND td.language_id = pd.language_id)

Не забываем про префикс таблиц, метки будут разделены запятой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста а функция поиска картинок через гугл уже работает? а то в демо версии не работает.

 

Здравствуйте, работает. В демке нет, так как лимит на один ключ 100 запросов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, в магазине у 4000 товаров перед названием стоит пробел, можно ли его убрать разом у всех?

Спасибо заранее.

 

Приветствую, проще сделать с помощью SQL запроса, не забываем про префикс таблиц.

UPDATE product_description SET name = LTRIM(name)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Запрос будет выглядеть так

UPDATE product_description pd SET pd.meta_keyword = (SELECT GROUP_CONCAT(td.name SEPARATOR ',') FROM tag_description td LEFT JOIN product_to_tag p2t ON (p2t.tag_id = td.tag_id) WHERE p2t.product_id = pd.product_id AND td.language_id = pd.language_id)

Не забываем про префикс таблиц, метки будут разделены запятой.

спасибо, работает как надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Я добавляю товар путем копирования последнего. Например, сделал 3 копии, потом их отредактировал (изменил фото и описание).

ID товаров в эдиторе отображается последовательно. А вот в магазине товары идут непоследовательно (например, ID26, ID27, ID25, ID28, ID29). Это связано с батчэдитором? Как это можно поправить?

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день!

Я добавляю товар путем копирования последнего. Например, сделал 3 копии, потом их отредактировал (изменил фото и описание).

ID товаров в эдиторе отображается последовательно. А вот в магазине товары идут непоследовательно (например, ID26, ID27, ID25, ID28, ID29). Это связано с батчэдитором? Как это можно поправить?

 

 

 

Добрый, видимо потому что на сайте идет сортировка по названию или другому полю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый, видимо потому что на сайте идет сортировка по названию или другому полю.

Да нет...

 

if (isset($this->request->get['sort'])) {
$sort = $this->request->get['sort'];
} else {
$sort = 'p.date_added';
}
 
сортировка идет по дате добавления....
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Да нет...

 

if (isset($this->request->get['sort'])) {
$sort = $this->request->get['sort'];
} else {
$sort = 'p.date_added';
}
 
сортировка идет по дате добавления....

 

 

Тогда нужно смотреть эту самую дату добавления, в таком же она порядке идет как id товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда нужно смотреть эту самую дату добавления, в таком же она порядке идет как id товаров.

точно! у меня несколько товаров получается с одной датой, вплоть до сек.

А дату(время) можно подправить в БатчЭдиторе!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


точно! у меня несколько товаров получается с одной датой, вплоть до сек.

А дату(время) можно подправить в БатчЭдиторе!

 

Конечно, включите поле Дата Добавления в настройках вкладка Основное третий столбец с чекбоксами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конечно, включите поле Дата Добавления в настройках вкладка Основное третий столбец с чекбоксами.

 

хех...там только дата, а времени нет....а мне именно время нужно...

 

а сорри...не ту галочку поставил

 

 

 

Еще раз большущее спасибо за полезный инструмент!

Змінено користувачем seomaniac
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.