Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Batch Editor - пакетное редактирование товаров


yarik

Recommended Posts

Прошу посмотреть мою проблему. 

1 Скриншот1  Добавляю товары из подкатегории в категорию Смесители с помощью вкладки связи. Все добавляется отлично.

2. Скриншот2 Просматриваю что отобразилось в категории. Обращаем внимание на урл. https://smesiteli-tomsk.ru/smesitel?page=9

3.  Скриншот3  На десятой странице пишет что запрашиваемая страница не найдена! урл https://smesiteli-tomsk.ru/smesitel0

 

скриншот 1.png

скриншот 2.png

скриншот 3.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, anatoly105 сказал:

Прошу посмотреть мою проблему. 

1 Скриншот1  Добавляю товары из подкатегории в категорию Смесители с помощью вкладки связи. Все добавляется отлично.

2. Скриншот2 Просматриваю что отобразилось в категории. Обращаем внимание на урл. https://smesiteli-tomsk.ru/smesitel?page=9

3.  Скриншот3  На десятой странице пишет что запрашиваемая страница не найдена! урл https://smesiteli-tomsk.ru/smesitel0

 

Приветствую, в категории Смесители я вижу пять страниц

 

http://prntscr.com/nspuau

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, anatoly105 сказал:

Правильно. Потому что я удалил эти позиции. Сейчас вернул повторно на место то же самое.

Прошу проверить.

 

Проверьте настройки seo url, так как у вас не работают страницы с 10 по 20, точнее идет редирект, возможно это в настройках фильтра.

 

Начиная со страницы 20 все работает

 

https://smesiteli-tomsk.ru/smesitel?page=20

https://smesiteli-tomsk.ru/smesitel?page=21

https://smesiteli-tomsk.ru/smesitel?page=22

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в функционале "Поиск и замена" использовать регулярные выражения или что-то подобное?

 

Задача стоит - очистить разношерстные стили форматирования в текстах описания товаров, соответственно, чтобы не лезть в SQL, хотелось бы решить посредством Batch Editor, например заменами:

 

<span *> заменить на <span>  - в результате <span style="font-size: 11pt; font-family: Arial; background-color: transparent; "> и т.п. должны быть заменены на  <span>

<p *> заменить на <p> - в результате <p style="line-height:1.38;margin-top:0pt;margin-bottom:0pt;"> и т.п. должны быть заменены на <p>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.05.2019 в 16:40, vcat сказал:

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в функционале "Поиск и замена" использовать регулярные выражения или что-то подобное?

 

Задача стоит - очистить разношерстные стили форматирования в текстах описания товаров, соответственно, чтобы не лезть в SQL, хотелось бы решить посредством Batch Editor, например заменами:

 

<span *> заменить на <span>  - в результате <span style="font-size: 11pt; font-family: Arial; background-color: transparent; "> и т.п. должны быть заменены на  <span>

<p *> заменить на <p> - в результате <p style="line-height:1.38;margin-top:0pt;margin-bottom:0pt;"> и т.п. должны быть заменены на <p>

 

Регулярные выражения модуль пока не поддерживает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, mqml сказал:

Скажите, для версии php 7.1 не работает?

 

Работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, yarik сказал:

 

Работает.

Fatal error: The file /home/*****l/admin/controller/batch_editor/index.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.3 and cannot run under PHP 7.1 or later. Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0

Мне вот такое выдает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, mqml сказал:

Fatal error: The file /home/*****l/admin/controller/batch_editor/index.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.3 and cannot run under PHP 7.1 or later. Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0

Мне вот такое выдает

 

Скачайте архив для 7.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Добавил в базу новую таблицу "oc_product_to_customer_groups". Как мне изменять массово данные этой таблице через Batch Editor. Другие таблицы(кастомные) работают в Batch Editor, а эту не могу настроить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.06.2019 в 15:41, fanton123 сказал:

Подскажите пожалуйста. Добавил в базу новую таблицу "oc_product_to_customer_groups". Как мне изменять массово данные этой таблице через Batch Editor. Другие таблицы(кастомные) работают в Batch Editor, а эту не могу настроить.

 

Приветствую, в этой таблице есть поле product_id? Если да, то модуль ее отобразит для выбора. Для этого в настройках модуля вкладка Связи добавьте новую кнопкой-плюс внизу страницы и выберите нужную таблицу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А кто-то сталкивался с тем, что через какое то время работы в одной вкладке она начинает тупить? То есть медленно происходят любые изменения и поиск по странице работает рывками и еле-еле. Компьютер среднего уровня, и непонятно, дело в нём или нет. При этом можно закрыть всё, и перейти в новую вкладку, какое то время всё будет хорошо, дальше то же самое. На втором компе такая же ситуация. В остальной работе я в производительностью не упираюсь а тут прям проблема. Может ли это быть из за большого количества товаров и категорий?.

Змінено користувачем kruk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.06.2019 в 00:38, yarik сказал:

 

Приветствую, в этой таблице есть поле product_id? Если да, то модуль ее отобразит для выбора. Для этого в настройках модуля вкладка Связи добавьте новую кнопкой-плюс внизу страницы и выберите нужную таблицу.

 

Есть поле p2cg_product_id

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, kruk сказал:

А кто-то сталкивался с тем, что через какое то время работы в одной вкладке она начинает тупить? То есть медленно происходят любые изменения и поиск по странице работает рывками и еле-еле. Компьютер среднего уровня, и непонятно, дело в нём или нет. При этом можно закрыть всё, и перейти в новую вкладку, какое то время всё будет хорошо, дальше то же самое. На втором компе такая же ситуация. В остальной работе я в производительностью не упираюсь а тут прям проблема. Может ли это быть из за большого количества товаров и категорий?.

 

Наблюдал такое в Firefox, при этом оперативки "жрало" 3-4 Гб

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, fanton123 сказал:

 

Есть поле p2cg_product_id

 

Если поле отличное от product_id, то нужно делать доработку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спойлер

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли с помощью модуля пакетно менять категории товаров? Не могу найти такую функцию. Задача: перенести 100 товаров с категории А в категорию Б. 

UPD: Извините, нашел как это активировать в опциях. 

 

Змінено користувачем LevJek
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Почему частенько криво сохраняет шаблон?

Screenshot_4.jpg.2e661822e95f0a6f23e0e1412905d158.jpg

Я создавал шаблон и накатывал его товарам, название было внутри h2. Потом сохранил его, а  после загрузки такая тема как на скрине. Название вывалилось и я не заметив накатил описание 150-ти товарам. Как это теперь автоматически поправить не понятно, руками не особо хочется. Можно как-то снести все что находится до <h2></h2> ?

Змінено користувачем Amigo161
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Amigo161 сказал:

Добрый день.

Почему частенько криво сохраняет шаблон?

Screenshot_4.jpg.2e661822e95f0a6f23e0e1412905d158.jpg

Я создавал шаблон и накатывал его товарам, название было внутри h2. Потом сохранил его, а  после загрузки такая тема как на скрине. Название вывалилось и я не заметив накатил описание 150-ти товарам. Как это теперь автоматически поправить не понятно, руками не особо хочется. Можно как-то снести все что находится до <h2></h2> ?

 

Приветствую, можно откатить изменения через phpMyAdmin, сделайте запрос mysql.

 

Я так понимаю, что изменения делались для описания товара?

 

UPDATE `oc_product_description` SET `description` = REPLACE(`description`, CONCAT(`name`, '&lt;h2&gt;&lt;/h2&gt;'), '');

То есть удалится часть текста - название товара<h2></h2>

 

Только сделайте резервную копию таблицы product_description

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При добавлении атрибутов товарам во вкладке "связи" новый атрибут не добавляется а заменяет старый, и это происходит как при нажатии кнопки "добавить выбранное" так и при нажатии "изменить".

Мне нужно добавить новый атрибут товарам при этом не изменяя те атрибуты что уже есть. Каким образом это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Roma86 сказал:

При добавлении атрибутов товарам во вкладке "связи" новый атрибут не добавляется а заменяет старый, и это происходит как при нажатии кнопки "добавить выбранное" так и при нажатии "изменить".

Мне нужно добавить новый атрибут товарам при этом не изменяя те атрибуты что уже есть. Каким образом это сделать?

 

Для этого используется кнопка Добавить выбранное, если добавляемый атрибут уже есть у товара, то перезапишется значение. Два одинаковых атрибута добавить нельзя.

 

Если у вас работает иначе, то нужно смотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Не могу понять, как отфильтровать товары с названием по условию: "стекло" И "iPhone X". Допустим, чтобы в выборку попали все товары, которые имеют слово "стекло" и "iphone x".

В табе "Фильтр" добавляю такие строки: http://prntscr.com/o5nl2h но в выборку результатов попадают все товары, которые отдельно содержат "iphone x" и отдельно - "стекло". Проблема еще в том, что эти слова могут быть как в начале, так и в конце или середине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.