Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменение позиции встроенного модуля


Recommended Posts

Привет всем! Вот озадачился тем как вывести модуль slideshow не в контенте, а за рамки например в хедер или топ(еще не определился, надо пробовать). Все пишут что надо создать новый контроллер, новый шаблон и т.д.

Тонны текста. А зачем если все уже встроено и создано и в админке модуль есть? Мне нужно только поменять позицию, там где она прописана, а вот об этом ни слова ни на одном сайте. Может все-таки найдутся реальные спецы. Встречал такое в готовых шаблонах, но вот в реализации разобраться не получилось. Опыт у меня не большой.

И вообще не понятно как в OC2 реализовано позиционирование модулей. Никто об этом не пишет.

Змінено користувачем AlexPain
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, AlexPain сказал:

Ну да, тебе смешно.. А вот для меня это многовато, я ж не програмёр. Магаз себе хочу склепать.

вот, пожалуйста)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, но это проблемы не решает. Слайдер там тоже ниже топа и хедера. А мне в идеале надо выше слайдер расположить чтобы он фоном под хедером и топом лежал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, AlexPain сказал:

Да, но это проблемы не решает. Слайдер там тоже ниже топа и хедера. А мне в идеале надо выше слайдер расположить чтобы он фоном под хедером и топом лежал.

так без проблем
выводите через модуль слайдер в определённой позиции задаёте блоку позиционирование через CSS всё
если нет знаний то за определённую плату я сделаю вам то что нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AlexPain сказал:

Да, но это проблемы не решает. Слайдер там тоже ниже топа и хедера. А мне в идеале надо выше слайдер расположить чтобы он фоном под хедером и топом лежал.

Про jQuery слышали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, markimax сказал:

Про jQuery слышали?

откуда , Марк?)

3 часа назад, AlexPain сказал:

Ну да, тебе смешно.. А вот для меня это многовато, я ж не програмёр. Магаз себе хочу склепать.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, AWARO сказал:

откуда , Марк?)

 

Ха-ха-ха. Еще там на php, и html написано. Код слайдера на html у меня работает как надо. А простую задачу вам похоже слабо решить, а вы за деньги хотите. Не смешите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, AlexPain сказал:

Ха-ха-ха. Еще там на php, и html написано. Код слайдера на html у меня работает как надо. А простую задачу вам похоже слабо решить, а вы за деньги хотите. Не смешите.

Неуместный сарказм - я вам уже ответ дал бесплатный. Слабо было по ссылке пройти ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Неуместный сарказм - я вам уже ответ дал бесплатный. Слабо было по ссылке пройти ?

Сарказм уместный. По ссылке посмотрел, что ж сразу на 3 буквы не послал, я ж помощь просил а не букварь по программированию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Pascha сказал:

Спасибо, интересный материальчик, хоть немного но облегчит задачу. Буду пытать..... заготовку. :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, AlexPain сказал:

Сарказм уместный. По ссылке посмотрел, что ж сразу на 3 буквы не послал, я ж помощь просил а не букварь по программированию.

 

А это и не "букварь" и не "посыл" - там четкий ответ, учитывая как вы сформулировали "бессвязно" вопрос

 

Цитата

а за рамки например в хедер или топ
...
Никто об этом не пишет.

Написано (и это уже давно баян)
Если лень было открыть первую же ссылку - то далее не о чем говорить даже
И это был самый простой и правильный ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

 

А это и не "букварь" и не "посыл" - там четкий ответ, учитывая как вы сформулировали "бессвязно" вопрос

 

Написано (и это уже давно баян)
Если лень было открыть первую же ссылку - то далее не о чем говорить даже
И это был самый простой и правильный ответ

А лень было тему прочитать? Мог бы ваще ничего не писать, чем этот бред, написано же "изменение позиции", не создание, и не копирование и не клонирование, а просто найти где прописана позиция в ОС и поменять на нужную.

Змінено користувачем AlexPain
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, AlexPain сказал:

А лень было тему прочитать?

Что за гонор? C таким гонором будет меньше желания тебе помочь и у других
Для тех кто в танке - ответ четкий и правильный дан.
Лень - так и скажи. Нет квалификации - меньше спорь, учись. С таким гонором - так и останешься без квалификации. (не знаешь в web  jquery - лучше суши "сухари")
Добавление пользовательских позиций - лишняя нагрузка на сервер. Идеальное позиционирование блоков в html - через стандарт де факто jquery. Ни привязано ни к контроллерам ни к чему. Выполняется на стороне клиента.
И не надо никаких костылей - всего две строчки jquery кода вывести модулем HTML
Какие - я дал четкую ссылку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Pascha сказал:

 

@Pascha, ты код видел ? ;)

 <?php global $registry; $vie_module_groups = $registry->get('vie_module_groups'); if (!empty($vie_module_groups['vie_ht'])) { ?>

Как можно рекомендовать этот мумбайский "global" г.. код в tpl
Я промолчу про увеличение запросов и то что половина модулей не будет видеть эти позиции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, AlexPain сказал:

А лень было тему прочитать? Мог бы ваще ничего не писать, чем этот бред, написано же "изменение позиции"

Не тормози, устал от твоей лени и ламерского гонора,  а иди почитай мат. часть что дали, как прочтешь - тогда поговорим.
Через jQuery - ИЗМЕНЯЮТ "позицию"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Pascha сказал:

я видел... но вместо этого я его должен провести курсы jQuery ? ))) 

Нет конечно.
ТС сам не хочет изучать мат. часть. Как его еще "заставить" :)
Он считает что уже "готов" создавать "шедевры" без изучения мат. части  и остальные не "указ" (да еще с таким гонором)
Да кстати насчет пользовательских позиций... к примеру, открываем всеми так любимую тему fastore и все её модули не будут видеть "эти" позиции. И так для половины модулей, тем - они их видеть не будут
Ну не ввел Даниэль стандарт для пользовательских позиций
Поэтому универсальное кроcсмодульнотемное решение - стандарт де факто jquery позиционирование блоков, если надо использовать не стандартные позиции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, AlexPain сказал:

Ха-ха-ха. Еще там на php, и html написано. Код слайдера на html у меня работает как надо. А простую задачу вам похоже слабо решить, а вы за деньги хотите. Не смешите.

Ха-ха не хи-хи
position: absolute;
например

9 часов назад, AlexPain сказал:

Спасибо, интересный материальчик, хоть немного но облегчит задачу. Буду пытать..... заготовку. :) 

ага)
за одно поправите через ж* сделанный модуль - это поможет чуть более менее разобраться что к чему)
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.02.2017 в 06:02, AWARO сказал:

position: absolute;

Уже использовал, помогло с другими частями сайта, например менюшка теперь всегда сверху катается, а вот со слайдером не получается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.02.2017 в 23:28, markimax сказал:

Нет конечно.
ТС сам не хочет изучать мат. часть. Как его еще "заставить" :)
Он считает что уже "готов" создавать "шедевры" без изучения мат. части  и остальные не "указ" (да еще с таким гонором)
Да кстати насчет пользовательских позиций... к примеру, открываем всеми так любимую тему fastore и все её модули не будут видеть "эти" позиции. И так для половины модулей, тем - они их видеть не будут
Ну не ввел Даниэль стандарт для пользовательских позиций
Поэтому универсальное кроcсмодульнотемное решение - стандарт де факто jquery позиционирование блоков, если надо использовать не стандартные позиции

Слушай Марк, ты тоже крутовато начал, с наездами. Давай не будем превращать все в словестную перепалку. Я на самом деле поленился посмотреть твою ссылку, в которой, действительно есть нужный материал, но ты все прешь напролом. Мне не нужно создать новую позицию, об этом все пишут как сделать. Я пытаюсь разобраться где в OC прописана позиция слайдера (или та точка в которой он инициализируется), зная это я хочу просто прописать другую, нужную мне позицию(уже существующую), либо вызвать инит в другом месте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если у вас 4 книжные полки (позиции), то книги (модули) вы можете положить:

  • либо на верхнюю полку (content_top);
  • либо на левую полку (column_left):
  • либо на правую полку (column_right):
  • либо на нижнюю полку (content_bottom).

Для того, чтобы разместить модуль там где вы хотите, вы должны сначала создать полку (позицию), и только после этого она (позиция) появится в админке в выпадающем списке для позиционирования модуля!

Ну, либо, как вам сказал Марк, размещаете в любом месте, а спомощью jQuery выводите где угодно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Strelez сказал:

Если у вас 4 книжные полки (позиции), то книги (модули) вы можете положить:

  • либо на верхнюю полку (content_top);
  • либо на левую полку (column_left):
  • либо на правую полку (column_right):
  • либо на нижнюю полку (content_bottom).

Для того, чтобы разместить модуль там где вы хотите, вы должны сначала создать полку (позицию), и только после этого она (позиция) появится в админке в выпадающем списке для позиционирования модуля!

Ну, либо, как вам сказал Марк, размещаете в любом месте, а спомощью jQuery выводите где угодно.

 

Добавленные пользовательские позиции не будут все равно видны более половине модулей и тем.
Даниэль об этом не позаботился и не ввел стандарт пользовательских позиций (типа как для схем)
А 50% - это ооочень много.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Strelez сказал:

Если у вас 4 книжные полки (позиции), то книги (модули) вы можете положить:

  • либо на верхнюю полку (content_top);
  • либо на левую полку (column_left):
  • либо на правую полку (column_right):
  • либо на нижнюю полку (content_bottom).

Для того, чтобы разместить модуль там где вы хотите, вы должны сначала создать полку (позицию), и только после этого она (позиция) появится в админке в выпадающем списке для позиционирования модуля!

Ну, либо, как вам сказал Марк, размещаете в любом месте, а спомощью jQuery выводите где угодно.

С jQuery еще не разобрался, надо много инфы переварить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, markimax сказал:

 

Добавленные пользовательские позиции не будут все равно видны более половине модулей и тем.
Даниэль об этом не позаботился и не ввел стандарт пользовательских позиций (типа как для схем)
А 50% - это ооочень много.
 

Инфу пока читаю, которую ты мне дал, смотрю, что прописано в файлах. Но самое главное найти не могу, ведь операции надо над определенными объектами проводить, а я найти не могу в каком файле запуск слайдера (в стандартной теме ОС v2.0).

Змінено користувачем AlexPain
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


AlexPain,

любой модуль (а слайдер такой же модуль) вызывается в вышеперечисленных файлах строками

  <?php foreach ($modules as $module) { ?>
  <?php echo $module; ?>
  <?php } ?>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.