Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как "просмотреть код" верстки в выпадающем меню?


Absalem

Recommended Posts

Здравствуйте! Знаю, что вопрос тупой, но в интернете не могу найти информацию (

Дело в том, что я делаю свой магазинчик самостоятельно, и чтобы править вёрстку, нажимаю на нужный мне элемнт правой кнопкой и жму "Посмотреть код"(гугл хром), а дальше уже в коде поправляю и смотрю, как лучше сделать, и только после этого лезу в файлы сайта править код.

И я никак не могу понять, как можно провернуть нечто похожее с выпадающими меню! Оно выпадает - я жму "Посмотреть код" - оно исчезает и я вижу код других элементов страницы.

Подскажите, пожалуйста, как можно посмотреть код выпадающих элементов в меню, чтобы они не исчезали  при просмотре?

 

Ещё раз простите за глупый вопрос, но я очень страдаю без этого знания)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Открой "панель разработчика" в отдельном окне, передвинь это окно поверх браузера, чтобы оно перекрывало часть всплывающего элемента, наводи мышкой на меню, чтобы этот элемент отобразился, передвинь мышь на "панель разработчика".

Вот картинка, может понятнее будет.

 

111122.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

<div id="menu">
  <ul>
    <li>
      <a href"#">Ссылка в меню 1</a>
    </li>
    <li>
      <a href"#">Ссылка в меню 2</a>
    </li>
    ***
    <li>
      <a href"#">Ссылка с выпадающим списком</a>
    <div>      <----------  Вот у этого div убрать display:none, либо в element.style добавить display:block
      <ul>
        <li><a href="#">Ссылка внутри выпадающего меню</a>  
      </ul>  
      </div>  
    </li>     
    ***
    <li>
      <a href"#">Ссылка в меню 4</a>
    </li>    
  </ul>

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда щелкаете Просмотреть код на элемент выпадающего меню, в открывшейся панели хрома справа во вкладке Styles вверху написано Filter  :hov - щелкаем на :hov и отмечаем галочку :hover, это имитирует событие наведения мышью - не знаю, что вы там именно не можете посмотреть, но может помочь, в некоторых случаях.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 18.02.2017 в 14:43, efremovav сказал:

Когда щелкаете Просмотреть код на элемент выпадающего меню, в открывшейся панели хрома справа во вкладке Styles вверху написано Filter  :hov - щелкаем на :hov и отмечаем галочку :hover, это имитирует событие наведения мышью - не знаю, что вы там именно не можете посмотреть, но может помочь, в некоторых случаях.

 

В некоторых случаях действительно помогло :) Большое спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.