Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Использование движка opencart


Recommended Posts

Добрый день,

Интересует

А) стоимость

Б) срок разработки по этапам

 

Этап 1

1. От движка выпилить все оставить только

А) регистрацию пользователей

Б) авторизацию админа

 

 

Этап 2

1) запилить модуль который

А) создаёт в базе таблицу с 10 полями

Б) позволяет производить все действия с данными в этой таблицей зарегистрированным пользователям

-Добавление

-Редактирование

-изменение

-Удаление данных

-Фильтрацию

-Вывод на печать

-Пагинация

В) создать 2 справочника из которых можно выбирать значения в выпадающем меню для 2х полей в таблице в п.1.

Соответственно значения справочников тоже нужно иметь возможность

- добавлять

-Редактировать

-измененять

-Удалять

-Фильтровать

 

 

Спасибо

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, Opencart тут лишний - фреймворк нужно брать за основу. Yii, к примеру, или другие - на ваш выбор. Для фреймворков есть множество различных компонентов, в том числе регистрация и авторизация пользователей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю, что за велик хочет изобрести ТС
Лендинг?
Сайт визитку?
ТС - формулируйте логичнее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Задачу ставили на yii2 изначально. Результат 90 проц народу вообще не прочли тех задание - их в топку.оставшиеся 10прочли. Большая часть из них ценник заломила как будто заказывается разработка фреймворка а не приложения на нем.
Все это натолкнуло на мысли написать приложение на движке опенкарта. Вот стала потребность узнать время и срок выполнения модуля который работает с 1 таблицей содержащая данные по машине
Модель выпадающие списки
Марка выпадающий список
Пробег
Движок
И тд 10 полей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, eualexeyoc15 сказал:

Задачу ставили на yii2 изначально. Результат 90 проц народу вообще не прочли тех задание - их в топку.оставшиеся 10прочли. Большая часть из них ценник заломила как будто заказывается разработка фреймворка а не приложения на нем.
Все это натолкнуло на мысли написать приложение на движке опенкарта. Вот стала потребность узнать время и срок выполнения модуля который работает с 1 таблицей содержащая данные по машине
Модель выпадающие списки
Марка выпадающий список
Пробег
Движок
И тд 10 полей

Визуально как это должно выглядеть? Опишите подробнее, недостаточно информации. То, что вы написали, до ТЗ  не дотягивает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробую еще раз.
Назначение модуля - обработка данных в таблице: наполнение редактирование удаление фильтрация
При установке модуль создаёт эту таблицу в базе.
Доступ к таблице осуществляется только залогиненным пользователям
В таблице 10 (десять ) полей .
Все конец модуля.

Интересует трудоемкость написания в часах и стоимость такого модуля.


Проще только модуль который может вывести hello world но такой совсем не нужен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, eualexeyoc15 сказал:

Попробую еще раз.
Назначение модуля - обработка данных в таблице: наполнение редактирование удаление фильтрация
При установке модуль создаёт эту таблицу в базе.
Доступ к таблице осуществляется только залогиненным пользователям
В таблице 10 (десять ) полей .
Все конец модуля.

Интересует трудоемкость написания в часах и стоимость такого модуля.


Проще только модуль который может вывести hello world но такой совсем не нужен

 

Это обычный "товар" opencart  с опциями (или атрибутами)  и фильтрацией по ним

Всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, eualexeyoc15 сказал:

Таблица которую делает модуль вообще не имеет отношения к товарам. Это отдельно существующая таблица

Скажите сразу что вам нужна доска объявлений по продаже авто

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, eualexeyoc15 сказал:

Таблица которую делает модуль вообще не имеет отношения к товарам. Это отдельно существующая таблица

 

3 часа назад, eualexeyoc15 сказал:

 Вот стала потребность узнать время и срок выполнения модуля который работает с 1 таблицей содержащая данные по машине
Модель выпадающие списки
Марка выпадающий список
Пробег
Движок
И тд 10 полей

 

Это в opencart и есть товар с атрибутами
Машина - товар
Пробег, движок, и т д 10 полей - атрибуты товара - по которым потом происходит фильтрация

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Охохох чтоб меня никто сегодня слышать то не хочет. Дело не в машине не в доске объявлений... Пусть там будет не машина а носки с 10 параметрами либо яблоки что угодно.
Таблица эта по времени и функционалу в написании. одинакова что яблоки в нее колотить что груши с параметрами что машины.
Я хотел узнать именно то насколько сложно написать модуль в который отрабатывает одну таблицу.
В общем день мой не удачен в понимании сегодня. Забейте на тему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, eualexeyoc15 сказал:

... Забейте на тему

Просто стройте и формулируйте вопрос логически грамотно.
То что вы здесь наплели - могут только телепаты понять.

Поэтому мы действительно просто забиваем на вашу "тему" с беспорядочными "мыслями".
Вот поэтому вам и дали от ворот - поворот все остальные.
У вас ТЗ похоже на "надо сделать чтобы оно". Что "оно", что "сделать" - телепатируйте "сами"

Ответ простой: opencart сам как FW и сделать можно что угодно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот ниже таблица интересует стоимость и срок разработки модуля который делает такую таблицу и позволяет работать с ней.
Надеюсь теперь все наглядно.
Спасибо cab962f98b5993be857f9f52520abfbd.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.02.2017 в 13:39, eualexeyoc15 сказал:

создать 2 справочника из которых можно выбирать значения в выпадающем меню для 2х полей в таблице

 

Вижу только выпадающий список "Тип" - какое второе? И полей, кстати, в нарисованной таблице не 10, хотя это и не столь важно. 

 

В 18.02.2017 в 13:39, eualexeyoc15 сказал:

Этап 1

1. От движка выпилить все оставить только

А) регистрацию пользователей

Б) авторизацию админа

Регистрация пользователей на фронтенде позволяет авторизовываться только на фронтенде. Вы, как я понимаю, хотите, чтобы всё это было в админке - пользователи админки создаются вручную в самой админке администратором (пользователем с соответствующими правами). Если хотите всё таки на фронтенде такой функционал - непонятно, зачем админка...

Не знаю, какую сумму вам озвучили за эту задачу на Yii2, но выпиливать из Opencart то, для чего он предназначался изначально - это нерационально, как минимум.

 

И стоимость тут будет строиться не от количества полей в вашей таблице, а от ресурсозатрат на выпиливание всего из Opencart. На yii, на мой взгляд, это сделать правильнее.

Сделать модуль редактирования такой таблицы для админки (регистрация пользователей вручную суперадмином) без выпиливания всего, плюс модуль редактирования справочников (которые, как я понимаю, может редактировать только суперадмин) - если такая задача стоит, то можем обсудить, от 5000р.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, efremovav сказал:

...

Я перефразирую - а зачем вы привязываетесь к админке? ;)
Тоже самое легко сделать во фронте
Админ - обычный "покупатель" только в группе  администраторы
Остальные при регистрации попадают в группу которая в настройках админ части (можно потом манипулировать группами кому чего надо из прав)
А во фронте все "выпиливается" за минуты - пользовательской темой (можно клонированием default)  без "корзины" и т п
И это будет быстрее и проще чем на Yii2 (вот вы "заладили" с ним - ну нету ни одной нормальной, популярной  CMS на нем, знаете почему - "перегруз" лишнего и из-за этого усложнение архитектуры и как раз узкость разработки, так что в мусорку)
И самое главное - гибче, универсальнее, унифицированее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, markimax сказал:

И это будет быстрее и проще чем на Yii2

Насчёт этого я бы поспорил) С yii2 не работал, но на первом yii это не так уж сложно с помощью gii.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, efremovav сказал:

Насчёт этого я бы поспорил) С yii2 не работал, но на первом yii это не так уж сложно с помощью gii.

Вот давайте не будем спорить - просто поверьте другому опыту - иногда так и надо, дабы не тратить зря свое время и ресурсы, не суть в тактике - там суть в стратегии ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, markimax сказал:

Вот давайте не будем спорить - просто поверьте другому опыту - иногда так и надо, дабы не тратить зря свое время и ресурсы ;)

Спорить не буду, но, пожалуй, при своём мнении всё-таки останусь:-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.