Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как вернуть деньги за модуль?


Recommended Posts

36 минут назад, ArtemPitov сказал:


@L0ky, вашу жалобу уже было обработано, Илонка с Вами связалась и закрыла вопрос. Если Вы не хотите предоставлять автору доступ для устранения ошибок - это не означает что он должен возвращать деньги. При этом модуль работает и установлен у Вас на сайте.

 

 Модуль не работал, после установки самим автором, модуль выдавал кучу ошибок (как в журнале, так и в логах модификатора) модуль снес мне все схемы что были на сайте, в итоге сайт оказался без схем и выглядел соответствующе. Прождав ответа автора сутки (который ушел не проверив работу модуля, хотя я его лично просил проверить - http://prntscr.com/ejtbu8 ) я откатился на бекап и в данный момент модуль не установлен на моем сайте. Второй раз я отказался давать доступы автору так как из сложившейся ситуации мне мягко говоря перехотелось работать с данным автором и использовать его разработки в принципе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, AWARO сказал:

 с удовольствием окажу или я вам верну денег но с одним условием
вы извинитесь прилюдно за собственное невежество и дадите слово что впредь прежде чем покупать что либо вынесете мозг автору дополнения вопросами а только потом будете его покупать

 

 

Уважаемый, без проблем, я приношу свои самые искренние извинения за свое (как вы выразились невежество) обещаю не использовать ваш модуль в своем магазине и уж тем более не распространять его, и конечно обещаю что перед покупкой любого ПО я обязательно задам вопросы его автору, если у меня возникнут сомнения о совместимости этого ПО с моим интернет-магазином.

 

 *а теперь будьте так любезны, поддержка мне ваша не нужна - верните пожалуйста деньги за мою опрометчивую покупку :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, L0ky сказал:

 

Уважаемый, без проблем, я приношу свои самые искренние извинения за свое (как вы выразились невежество) обещаю не использовать ваш модуль в своем магазине и уж тем более не распространять его, и конечно обещаю что перед покупкой любого ПО я обязательно задам вопросы его автору, если у меня возникнут сомнения о совместимости этого ПО с моим интернет-магазином.

 

 *а теперь будьте так любезны, поддержка мне ваша не нужна - верните пожалуйста деньги за мою опрометчивую покупку :)

вперёд на опенкарт*про
ливопенкарт
опенкарт*сом
и код каньён!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, AWARO сказал:

вперёд на опенкарт*про
ливопенкарт
опенкарт*сом
и код каньён!

 

Последние два недоступны, на опенкарт.про модератор запретил что либо писать по этой теме, а ливопенкарт - удалил все комментарии относящиеся опять же к этой теме - не понятно что и к чему писать )

Змінено користувачем L0ky
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, destreser сказал:

один плюсик я поставил, ещё вопросы есть?

есть, штук пять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, L0ky сказал:

 

Последние два недоступны, на опенкарт.про модератор запретил что либо писать по этой теме, а ливопенкарт - удалил все комментарии относящиеся опять же к этой теме - не понятно что и к чему писать )

ну вот сделайте так что бы последние два были доступны
вы ж этого там добивались? чтоб они не были доступны?
верно?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


во вторник разборка
но прежде вот это
a582566bc8c346ad9987ceb06bf254ac.png

Предлагаю ввести на форуме доп (должность или как хотите)
В общем человек сканирующий нэт (ну или разработчики будут ему скидывать инфу)
Чтоб  тот в свою очередь занялся вот этим
http://www.white-windows.ru/v-kakie-instantsii-mozhno-pozhalovatsya-na-internet-sajt/

прям чтоб во все возможные места отписывался от имени форума под чем думаю каждый разраб подпишется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

Всем привет. Столкнулся с подобной проблемой и честно говоря даже не ожидал такого поворота. По моему совету, заказчица магазина купила модуль у одного ушлого продавца, который не дал ключ для тестового сайта, обошлись своими силами без его модуля и модуль решили вернуть, точнее даже не вернуть, так как модуль даже не скачивали и тем более не устанавливали,а вернуть деньги за не предоставленный по сути товар. Автор модуля оказался на столько наглым, что в личку скинул ссылку на какую то свою "Филькину грамоту" какие то свои правила связанные с покупкой его модуля, что он мол предоставляет ключ только для тестового домена у которого есть слово тест в названии домена (или что то подобное, не стал даже его бред читать) т.е. на торговой площадке он установил свои правила.

Думал Опенкарт форум серьезная площадка, выступающая посредником в продаже авторами своего программного обеспечения, а на деле оказалось, что им на все пофиг, отвечают одно и то же "для возврата средств обратитесь к автору модуля", как будто модуль был куплен у автора напрямую, а не через эту площадку. Ладно я, человек опытный и приобретаю любой товар оплачивая покупку через ПайПал, если есть такая возможность, но у других покупателей такой привычки нет, поэтому вернуть деньги практически невозможно. Совет всем покупателям, оплачивайте товар на этом форуме, только через ПайПал, тогда вернуть деньги за некачественный товар или услугу можно будет без проблем. Все равно форум никакого участия в решения спора не принимает, палка возьмет деньги с форума, а тот в свою очередь с нерадивого продавца программного обеспечения.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, qwert5005 сказал:

решили вернуть, точнее даже не вернуть, так как модуль даже не скачивали и тем более не устанавливали,а вернуть деньги за не предоставленный по сути товар

Товар предоставлен, это Вы его не скачиваете, и не ставите. Вам кто-то не даёт это делать? Автор?

 

4 минуты назад, qwert5005 сказал:

он мол предоставляет ключ только для тестового домена у которого есть слово тест в названии домена (или что то подобное, не стал даже его бред читать)

Совершенно верно. Тестовый домен должен явно показывать, что он тестовый. А правила читать нужно.

 

5 минут назад, qwert5005 сказал:

т.е. на торговой площадке он установил свои правила.

Он автор - его правила. Вы можете с ними не соглашаться, тогда и модуль покупать не нужно.

С правилами надо ознакамливаться до покупки модуля.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, qwert5005 сказал:

Думал Опенкарт форум серьезная площадка, выступающая посредником в продаже авторами своего программного обеспечения, а на деле оказалось, что им на все пофиг, отвечают одно и то же "для возврата средств обратитесь к автору модуля", как будто модуль был куплен у автора напрямую, а не через эту площадку.

 

Читайте политику возврата площадки https://opencartforum.com/index.html/docs/refunds/

 

Там все же написано 

Цитата

Приобретенное через Платформу программное обеспечение, а также дополнения к нему, как и лицензия на его использование, возврату не подлежат, кроме случаев дефекта или несоответствия описанию.

 

 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну если уж дело дошло до правил, то в правилах четко написано "Обратите внимание, что вы не имеете права на возврат загруженного программного обеспечения, если перед началом загрузки вы дали явное предварительное согласие и признали, что вы теряете право на отказ.Т.е. если программное обеспечение загружено не было, а это легко может проверить администрация форума, то положен возврат денежных средств в соответствии с правилами форума.
 

Только что, mazein сказал:

Он автор - его правила. Вы можете с ними не соглашаться, тогда и модуль покупать не нужно.

 

Правила будут его, когда он продаст модуль на своем сайте или своей площадке, а тут действуют правила форума и продавцом выступает не автор модуля а Опенкартфорум.  Если не может нормально работать, то пусть площадка берет с него деньги и возвращает покупателю.

P/S тестовым доменом может быть любой домен в течении определенного времени (вроде 30 дней, где то была инфа на этом форуме), после 30 дней автор может отозвать лицензию с тестового домена, это не проблема. Но в данный момент уже без модуля обошлись.

Змінено користувачем qwert5005
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, qwert5005 сказал:

Правила будут его, когда он продаст модуль на своем сайте

кто вам такой бред сказал ?

Вы думаете что плошадка будет делать правила под каждого автора ?
Или вы думаете что каждый автор будет делать модули под правила всех площадок ?

Ваша проблема в том что вы считаете что все филькина грамота.
 

1 час назад, qwert5005 сказал:

Если не может нормально работать, то пусть площадка берет с него деньги и возвращает покупателю.

Если покупатель не можете нормально покупать то какие претензии к автору ?

Автор арендует место на рынке и продает свой продукт. А площадка это просто рынок сбыта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

почему не указали что за модуль?

 

тестовый домен вы можете легко сделать test.site.com, но это всё же не отменяет факта что такое ограничение - бред (new, 2020, dev  и т.д. в сумме чаще используют)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Rassol2 сказал:

Если покупатель не можете нормально покупать то какие претензии к автору ?

Покупатель вообще в этом не разбирается, срочно нужен был модуль водяного знака, что бы проставить свой водяной знак на фото, я и посоветовал покупательнице модуль. В качестве тестового она прописала мой домен, на котором делался магазин (так как ее основной домен был на торговой площадке и эта площадка была хостингом, поддомен было не сделать) и основным был прописан ее домен. Всего модулей купили наверное около десятка и только один автор модуля Водяной знак, не дал ключ для тестового домена. У меня не было времени возиться и создавать тестовый домен под его требования и переносить сайт на этот тестовый домен, так как почти вся работа по сайту была готова и модуль Водяной знак ставился последним.

 

Только что, Otvet сказал:

почему не указали что за модуль?

 

тестовый домен вы можете легко сделать test.site.com, но это всё же не отменяет факта что такое ограничение - бред (new, 2020, dev  и т.д. в сумме чаще используют)

Один из тестовых доменов у меня был занят, стал создавать магазин на своем свободном домене, который не использовался и находился на хостинге на котором можно было нормально проверить работу магазина с более чем 12 000 товарами. Вот этот модуль

 

 

Змінено користувачем qwert5005
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, qwert5005 сказал:

В качестве тестового она прописала мой домен, на котором делался магазин

Вы просили ключи сразу на два полноценных домена?

Думаю в этом причина отказа.

Это для вас он просто тестовый. А уже завтра может стать полноценным рабочим.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, qwert5005 сказал:

Покупатель вообще в этом не разбирается, срочно нужен был модуль водяного знака, что бы проставить свой водяной знак на фото, я и посоветовал покупательнице модуль. В качестве тестового она прописала мой домен, на котором делался магазин (так как ее основной домен был на торговой площадке и эта площадка была хостингом, поддомен было не сделать) и основным был прописан ее домен. Всего модулей купили наверное около десятка и только один автор модуля Водяной знак, не дал ключ для тестового домена. У меня не было времени возиться и создавать тестовый домен под его требования и переносить сайт на этот тестовый домен, так как почти вся работа по сайту была готова и модуль Водяной знак ставился последним.

моя позиция такова.
Плохо что автор не пошел на встречу по поводу возврата денег. Но осуждать нельзя, его право.
Но я бы не выдавал лицензию на такой домен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, qwert5005 сказал:

что в личку скинул ссылку на какую то свою "Филькину грамоту" какие то свои правила связанные с покупкой его модуля, что он мол предоставляет ключ только для тестового домена у которого есть слово тест в названии домена (или что то подобное, не стал даже его бред читать) т.е. на торговой площадке он установил свои правила.

если эти правила автор написал на странице продажи модуля, что в свою очередь доступно всем для ознакомления наравне с описанием функциональности модуля то автор прав. Если вы условия лицензирования называете филькиной грамотой, то получается что описание модуля вы читаете и воспринимаете без проблем, а вот как доходит до прочтения условий лицензирования так глаза этого не видят? плохое оправдание своей не внимательности или не удачное определения желаемого за действительное. 

По этому читайте внимательно описание модуля, а лучше задавайте автору вопрос перед покупкой его модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У всех бывать неудачные покупки, но это не означает что в случаи собственной невнимательности/халатности Вам должны сразу возвращать деньги. Если модуль не работал бы, не отвечал бы описанию или иные косяки со стороны разработчика/продовца модуля, тогда можно было б требовать возврата денег.

 

«Незнание законодательства (в данном случаи условий покупки модуля) не освобождает от ответственности (в доном случаи от последствий), даже если это закон другого государства (в даном случаи условия прописаны в описании модуля)»

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Tom сказал:

Вы просили ключи сразу на два полноценных домена?

 

именно так.

на основной домен ключ был выдан.

Дистрибутив модуля для скачивания доступен покупателю на этом форуме, как и все последующие обновления.

 

1 час назад, OCdevWizard сказал:

эти правила автор написал на странице продажи модуля, что в свою очередь доступно всем для ознакомления наравне с описанием функциональности

 

именно так.

во первых:

 

sitecreator_ru_4pbLUbGP6O.jpg

 

Человек просил выдать лицензию сразу на два равноценных домена.

 

 

во-вторых там же на странице описания модуля указано:

7OM3gUf.jpg

 

вот сама ссылка на этом форуме на правила лицензирования:

 

https://opencartforum.com/files/tutorials/64-{%3F}/

 

Самым подробнейшим образом расписано что и как.

включая это:

 

Цитата

Но тестовым не может быть другой домен, равнозначный по отношению к основному.

 

и это:

 

Цитата

Приобретая модуль вы соглашаетесь с принципом лицензирования. 

 

 

Цитата

Позволю себе "в тему" процитировать коллегу:

 

 

В 04.12.2019 в 13:10, vier сказал:

тестовый сайт, он и в Африке должен быть тестовым.

в моем понятии (я так своим клиентам объясняю) - если сайт (имя сайта) можно использовать как обычный магазин (торговать в инете), то данный сайт не может являться тестовым.

например:

test.site.com - этот сайт я воспринимаю, как тестовый - даю лицензию.

если сайт вообще без домена верхнего уровня, например - vasa, то есть используется на локалке - даю лицензию.

если сайт типа test-drive.com - то досвидос.

так же много веб-студий просят тестовую лицензию на свой поддомен. то есть их сайт - web-studi.com, а тестовый parfum.ru.web-studi.com - без проблем даю лицензию.

 

 

 

Лицензия для тестового домена - это вообще не обязанность разработчика, это его добрая воля.

 

 

1 час назад, Rassol2 сказал:

Плохо что автор не пошел на встречу по поводу возврата денег.

 

а была хотя бы одна причина?

Лицензия (вечная и безвозвратная ) вместе с файлами дистрибутива заказчиком получены.

с моей стороны все обязательства выполнены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да что ж ты будешь делать, опять жаднейший скриатор в топе,и его свита.

Ну ошибся человек, реши вопрос не жадничай +100 в карму, +1000 лояльности. 
Вот реально создается впечатление, что в детстве отрубями кормили и  на воде и хлебе держали, оно то многое обьясняет, но к шестидесяти годам, можно уже разум заиметь и не быть таким ЖЛОБОМ!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Tom сказал:

Вы просили ключи сразу на два полноценных домена?

Думаю в этом причина отказа.

Это для вас он просто тестовый. А уже завтра может стать полноценным рабочим.

 

Конечно этот домен будет когда нибудь рабочим, для того он и покупался, но скорей всего не будет магазина и на нем точно не будет стоять ни одного модуля от креатора, так как мне его модуль не нужен. И ни один мой заказчик у него больше ничего не купит, будут покупать другие модули у более адекватных продавцов, которых тут большинство. Пусть дальше придумывает свои правила, может вообще ничего не продавать. 

Змінено користувачем qwert5005
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.