Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как вернуть деньги за модуль?


Recommended Posts

Здравствуйте. Я хочу вернуть деньги за модуль. Разработчик написал, что для этого нужно обратиться к администрации. Модуль на нашем сайте не заработал, а давать доступы разработчику мы не хотим по соображениям безопасности. Я обращался к администраторам, мне не ответили, возможно не те администраторы были. Как деньги-то вернуть?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Sigizmund сказал:

давать доступы разработчику мы не хотим по соображениям безопасности

1. Можно всегда отследить что делал автор

2. Автору дороже своя репутация, чем Ваш магазин

3. Модули не могут быть универсальными ко всем модулям/шаблонам (ну кроме марка :-D ) , поэтому возврат средств я думаю тут неуместен. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Sigizmund сказал:

Я хочу вернуть деньги за модуль. Разработчик написал, что для этого нужно обратиться к администрации. Модуль на нашем сайте не заработал, а давать доступы разработчику мы не хотим по соображениям безопасности. Я обращался к администраторам, мне не ответили, возможно не те администраторы были. Как деньги-то вернуть?

 

никак, и вот почему:

 

1) без предоставления доступа разработчик понятия не имеет - действительно ли работает/не работает его модуль у вас

2) отказывая в доступе разработчику - вы автоматически берете на себя решение всех проблем в работе его модуля (самостоятельно или при помощи специалиста, которому доверяете)

 

ну и в целом - ситуация абсурдная

т.е. ставить модуль, в котором теоретически может быть что угодно - не страшно, а дать доступ его автору для решения проблем - боязно? :?

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

впрочем, если сам разработчик согласен на возврат в такой ситуации - можно подключить администрацию к переписке и объяснить ситуацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль это такая вешь которая прежде чем купить проверяется на ДЕМО - а т.к. все ДЕМО на дефолтном шаблоне то не трудно догадаться, что на ином может коряво или вообще не запустится учитывая и тот факт, что по мимо шаблона могли допиливаться и другие файлы.
тут как выше было сказано  - только если сам автор не против
Но в любом случае модуль уже у вас на руках а значит денег обратно вам не получить.. это ж не кружка, ложка, вилка, это копия кучи кода
Я вот это вставляю в описании, чтоб потом проблем не было -

Если вы купили модуль и он у вас не корректно установился, не заработал и т.д. и вы мне отказываете в доступах для поддержки - значит поддержка вам ненужна
Т.е. вы заранее понимаете, что может пойти ,что то не так  учитывая вышеописанное
Ну а раз купили и не дали доступов... то тогда ваши проблемы - не пускаете в сейф (а там ведь именно золото лежит у вас) значит и сейф нужно заказывать уже со всеми примочками, чтобы потом - то тут - то там *соплями* не замазывать т.к. сефы не дорабатывают а покупают полностью доработанный сейф снова!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, nikifalex сказал:

Ну вернете деньги и что? Будете сами писать свой модуль аналогичный, или продолжите пользоваться этим?

Я уже нашёл и установил рабочий модуль-аналог. И тоже купил его кстати.

54 минуты назад, n3bo сказал:

1. Можно всегда отследить что делал автор

2. Автору дороже своя репутация, чем Ваш магазин

3. Модули не могут быть универсальными ко всем модулям/шаблонам (ну кроме марка :-D ) , поэтому возврат средств я думаю тут неуместен. 

Модуль зашифрован IonCube Loader, поэтому наш бекэндщик не смог исправить ошибку.

57 минут назад, toporchillo сказал:

Слишком большой геморрой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Sigizmund сказал:

Я уже нашёл и установил рабочий модуль-аналог. И тоже купил его кстати.

Модуль зашифрован IonCube Loader, поэтому наш бекэндщик не смог исправить ошибку.

 

ошибку или конфликт?
можно ссылку на модуль?
можно и в ЛС если тут распылять не хочется..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

Я уже нашёл и установил рабочий модуль

Привыкайте, это нормально, у самого куча неиспользуемых модулей.

В большинстве случаев у рабочих модулей и поддержка хорошая и возврат ДС без проблем, но проверить это перед покупкой невозможно .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Кому Вы писали ? 

2) Если автор согласен возврат проводится без проблем 

3) Причина возврата абсурдная, модуль не заработал но доступ не дам, так создайте копию сайт на отдельном хостинге именно для тестов, если у Вас все на столько конфиденциально.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 17.02.2017 в 15:41, AlexDW сказал:

впрочем, если сам разработчик согласен на возврат в такой ситуации - можно подключить администрацию к переписке и объяснить ситуацию

 

Такое ощущение, что моё мнение как покупателя вообще не учитывается. С администрацией пытаюсь переписываться, мне не отвечают.

 

В 17.02.2017 в 21:53, Jozo сказал:

Если он под кубиком, пусть отзовут ключ и вернут деньги. Не вижу проблем

 

Я тоже проблем не видел, но они оказались. Я думал в интерфейсе форума есть кнопка "Возврат" или типа того. Кнопки не нашёл. Где-то вообще описывается процедура возврата денег?

 

В 18.02.2017 в 02:59, ArtemPitov сказал:

1) Кому Вы писали ? 

2) Если автор согласен возврат проводится без проблем 

3) Причина возврата абсурдная, модуль не заработал но доступ не дам, так создайте копию сайт на отдельном хостинге именно для тестов, если у Вас все на столько конфиденциально.

 

  1. Писал dinox и Ilonka, мне никто не ответил. Оба администратора на форуме присутствуют, но такое ощущение, что меня игнорят.
  2. Он мне и написал, что нужно к администраторам обратится. Обратился, деньги мне вернуть никто не торопится.
  3. Данный модуль привязывается к домену через IonCube Loader, я просто не могу его потестить на локальном сервере или тестовом домене, мне приходится лить файлы на рабочий сайт, рискуя, что модуль мне всё поломает и магазин не рабочим станет. Этот модуль не поломал, он просто не заработал.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Sigizmund сказал:

Я думал в интерфейсе форума есть кнопка "Возврат" или типа того. Кнопки не нашёл. Где-то вообще описывается процедура возврата денег?

 

такой функции нет

поскольку для цифровых товаров, в силу их специфики, возврат изначально не предусмотрен - все случаи рассматриваются администрацией в индивидуальном порядке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не хочу новую тему открывать, спрошу здесь.

 

Если, к примеру, автору модуля заказана кастомная доработка - чей собственностью является доработанный под личные нужды модуль?

Имеет ли разработчик право продавать потом оплаченные заказчиком доработки всем желающим?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, IronMann сказал:

Не хочу новую тему открывать, спрошу здесь.

 

Если, к примеру, автору модуля заказана кастомная доработка - чей собственностью является доработанный под личные нужды модуль?

Имеет ли разработчик право продавать потом оплаченные заказчиком доработки всем желающим?

Как договоритесь. Причем не словесно, а документально.

А на словах примерно так - если автор просит у вас за доработку 200-500 руб, значит вы автор идеи, а у него в модуле новая плюшка. Если платите 4000-10000 руб, то явно это останется только вам. Ну это если по человечески, но авторы бывают разные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за высказанные мнения, учту.

 

Хочется только немного поправить коллегу toporchillo. Я думаю, что если техническое задание выполнено на достаточно профессиональном уровне, когда заказчиком сформулирована исходная идея и выполнена вся аналитика и постановка задачи - то авторское право принадлежит ему.

 

А так, да, наверное, как получится договориться.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам должны были сделать возврат, тогда тему я думаю можно закрывать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

На  Opencart.com   купил по ошибке два модуля так как считал что один модуль не работает без другого. Общался с администрацией и автором.  Деньги вернули за один модуль через 2 недели. Такой механизм должен быть, например наподобие какого - то спора. Тк ситуации всякие бывают например, покупка двух модулей у разных авторов,  до покупки общаешся с обоими авторами по поводу совместимости - обещают все тип -  топ.  Но если после всех настроек авторами так ничего и не заработает. Как быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, stepa сказал:

На  Opencart.com   купил по ошибке два модуля так как считал что один модуль не работает без другого. Общался с администрацией и автором.  Деньги вернули за один модуль через 2 недели. Такой механизм должен быть, например наподобие какого - то спора. Тк ситуации всякие бывают например, покупка двух модулей у разных авторов,  до покупки общаешся с обоими авторами по поводу совместимости - обещают все тип -  топ.  Но если после всех настроек авторами так ничего и не заработает. Как быть?

а с копией модуля который у вас на руках остался как быть?
Если автор в описании к модулю написал что адаптирует без проблем то заработать обязан - не заработает - значит возврат - моё мнение
но опять таки прежде чем купить стоит спросить - а если не спросили то - увы....

Примерно так
Хочу купить - тут заработает?
Если да и не заработал то возврат
А без доступов иной раз ни как не заработает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2017 в 00:01, IronMann сказал:

Не хочу новую тему открывать, спрошу здесь.

 

Если, к примеру, автору модуля заказана кастомная доработка - чей собственностью является доработанный под личные нужды модуль?

Имеет ли разработчик право продавать потом оплаченные заказчиком доработки всем желающим?

Имеет - поэтому лучше прежде обсудить этот момент

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2017 в 14:39, ArtemPitov сказал:

Вам должны были сделать возврат, тогда тему я думаю можно закрывать ?

 

Вот мне интересно, а почему мне не сделали возврат, ДС за модуль "Hyper Positions" от автора - "Awaro"?

Удалили мой отзыв о работе как модуля так и автора, еще и понизили рейтинг? Этот потому что - что?  )

 

*доступы, давал, автор поставил криво, с кучей ошибок, после разговора с автором (хамским) и покореженным на сутки магазином я просто отказался еще раз давать доступы во избежания проблем на своем сайте, проблему которую хотел решить с помощью модуля, решил иначе (через CSS), администрация - объясните свою позицию, или опять удалите пост и влепите бан? :) 

Змінено користувачем L0ky
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, L0ky сказал:

 

Вот мне интересно, а почему мне не сделали возврат, ДС за модуль "Hyper Positions" от автора - "Awaro"?

Удалили мой отзыв о работе как модуля так и автора, еще и понизили рейтинг? Этот потому что - что?  )

 

*доступы, давал, автор поставил криво, с кучей ошибок, после разговора с автором (хамским) и покореженным на сутки магазином я просто отказался еще раз давать доступы во избежания проблем на своем сайте, проблему которую хотел решить с помощью модуля, решил иначе (через CSS), администрация - объясните свою позицию, или опять удалите пост и влепите бан? :) 

нет доступов - нет мультиков
сколько у вас учеток себе плюсики ставить?
на ливе две точно знаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, AWARO сказал:

нет доступов - нет мультиков
сколько у вас учеток себе плюсики ставить?
на ливе две точно знаю

 

Вы не поняли, я доступов не дал !второй раз! потому что не захотел больше ставить вашу поделку себе в магазин, и хочу вернуть деньги.

 *учетки у меня по одной на каждом ресурсе, с этим же ником, на ливе я переименовал свою учетку в локи, вот два ника и было в отзывах.

** при этом администрация мне так и не ответила, ни на email ни в теме, ни в личке, а очень бы хотелось уже услышать ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



@L0ky, вашу жалобу уже было обработано, Илонка с Вами связалась и закрыла вопрос. Если Вы не хотите предоставлять автору доступ для устранения ошибок - это не означает что он должен возвращать деньги. При этом модуль работает и установлен у Вас на сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, L0ky сказал:

 

Вы не поняли, я доступов не дал !второй раз! потому что не захотел больше ставить вашу поделку себе в магазин, и хочу вернуть деньги.

 *учетки у меня по одной на каждом ресурсе, с этим же ником, на ливе я переименовал свою учетку в локи, вот два ника и было в отзывах.

** при этом администрация мне так и не ответила, ни на email ни в теме, ни в личке, а очень бы хотелось уже услышать ответ

теперь их и там нет.

Второй раз доступов вы мне не дали так как вам захотелось поиметь модуль на холяву
и у  вас не может быть к администрации претензий т.к. я вам был готов оказать поддержку но у вас терпения не хватило
всё что написано в описанию к модулю всё как есть
Прежде чем покупать и заиметь копию модуля нужно было внимательно читать!
я ведь вас не заставлял его покупать? нет.
Ну я и от поддержки вам не отказываюсь и я её с удовольствием окажу или я вам верну денег но с одним условием
вы извинитесь прилюдно за собственное невежество и дадите слово что впредь прежде чем покупать что либо вынесете мозг автору дополнения вопросами а только потом будете его покупать

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, ArtemPitov сказал:


@L0ky, вашу жалобу уже было обработано, Илонка с Вами связалась и закрыла вопрос. Если Вы не хотите предоставлять автору доступ для устранения ошибок - это не означает что он должен возвращать деньги. При этом модуль работает и установлен у Вас на сайте.

не установлен, вместо того чтобы отключить его в модификаторах - он откатился (но копия модуля у него на руках - причем и скачать может в любую секунду)
нажать кнопку добавить (плюсик) не сообразил выбрав в выпадающем списке модуль
Непонятно каким образом искарёжило всё на сайте тогда как модуль тупо добавляет позиции таким же образом что и стандартный..
Были сообщения нотисы по причине отсутствия кнопки редактора модуля с макетов как по типу в 2.3 (у него 2.1)
и при add схемы т.к. работал модуль в edit
но это не может испортить сайт  о чем и твердит человек)
Вместо того чтобы дождаться побежал жаловаться
и всё ни доступов ни фига. писать простыни смысла не было хотел объяснит поговорить по скайпу.
обиделся
спросил *может вы женского пола? т.к. не понятно как общаться*, всякое ведь бывает..
Стал жаловаться администрации что бабой обозвали..
Мне он не сват и не брат - на ты обращается
а я хам)
впрочем вся переписка есть у администрации.
я не понимаю этого человека
честно говоря и понимать всё меньше и меньше хочется
4 сотни это копейки и мне их не жалко
но тут уже дело принципа!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.