Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

http://gallerysvet.ru

Тоже не индексируются

У сайта http://www.avtodomnn.ru

проиндексированы только три страницы

Мне кажется что многие даже и не видят что сайт не индексирован.

Так долго можно ждать клиентов из поиска, и расчитывать только на яндекс маркет и платить деньги

Файл Robots.txt у меня такой вроде все нормально

User-agent: *

Disallow: /*route=account/login

Disallow: /*route=checkout/cart

Disallow: /admin

Disallow: /catalog

Disallow: /download

Disallow: /export

Disallow: /system

Вбейте первый абзац с главной страницы сайта в яндекс и вопросы отпадут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Здравствуйте,

Помогите пожалуйста найти проблему. Сайт плохо индексируется в goole и yandex. Индексирует только заголовки и footer почему-то, а описание товара вообще игнорирует.

Адрес сайта: talus-shop.ru

Robot.txt

User-agent: *

Disallow: /admin

Disallow: /catalog

Disallow: /download

Disallow: /export

Disallow: /system

Disallow: /index.php?route=account

Disallow: /index.php?route=account/account

Disallow: /index.php?route=checkout/cart

Disallow: /index.php?route=checkout/shipping

Disallow: /index.php?route=product/product/captcha

Disallow: /index.php?route=product/product*&manufacturer_id=

Disallow: /index.php?route=product/search

Disallow: /index.php?route=information/contact/captcha

Disallow: /index.php?route=account/login

Disallow: /*route=account/

Disallow: /*route=account/login

Disallow: /*route=checkout/

Disallow: /*route=checkout/cart

Disallow: /*route=affiliate/

Disallow: /*route=product/search

Disallow: /*?sort=

Disallow: /*&sort=

Disallow: /*?order=

Disallow: /*&order=

Disallow: /*?limit=

Disallow: /*&limit=

Disallow: /*?filter_name=

Disallow: /*&filter_name=

Disallow: /*?filter_sub_category=

Disallow: /*&filter_sub_category=

Disallow: /*?filter_description=

Disallow: /*&filter_description=

Disallow: /*?tracking=

Disallow: /*&tracking=

Disallow: /*?keyword

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже есть проблема с индексацией моего сайта в яндексе.

заплатил за него 35000 рублей , но что -то не айс.

Из 1300 страниц индексируется всего 340

Остальных как будто нету....

http://www.restofabrika.ru

Robots.txt

Может кто из форумчан намекнет в чем дело?

Есть предположение что товары третий категории вложенности не очень яндексом читаются...

к примеру такие

http://restofabrika....1pp-pka-6-1-1pp

Ну например у этой страницы текст не уникальный кто у кого украл не важно, текст присутсвует еще на нескольких сайтах. Что это <h1 style="display: none;">Рестофабрика</h1> такое? Вообще разработчики видимо совсем ленивые. Я конечно же понимаю, что в стандартном шаблоне h1 ни где не применен, зачем тогда его вообще ставить в шаблон, да еще и в дисплей ноне. Куда смотрели ваши разработчики? Дубли главной плодит непосредсвенно сайт через хлебные крошки и подозреваю через кнопку продолжить в пустой корзине, категории и 404. В целом 7 месяцев не так много что бы все съел и не подавился Яша. Ну и неуникальный контент, такое яндекс не держит стабильно в индексе. Куча открытых и не закрытых тегов или наоборот, закрытых но не открытых. Заказывайте Аудит сайта, вам все подробно распишут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер! Вот прочитал тему и решил попросить Вашей помощи: моему сайту пошел 2-й год,поначалу яндекс загружал в вебмастер страници и они были в поиске,потом где-то через полгода в индексе осталась 1 страница и это длится до сих пор.Правда недели 2 назад после выдачи они опять вернулись но не на долго- до следуещего апа. Рекламы на сайте нет,ссылки не продаю. Сайт доска объявлений Украины vip-doshka.com. Заранее благодарен!

Ваш сайт под АГС. Вывести его сможет опытный SEO-специалист либо попробуйте самостоятельно, информации про вывод из под АГС достаточно. Изучите сайты конкуренты по вашей теме и, возможно, найдете какие-то интересные нюансы у них и внедрите себе. И не забудьте переписываться с Платонами Щукиными :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,

Помогите пожалуйста найти проблему. Сайт плохо индексируется в goole и yandex. Индексирует только заголовки и footer почему-то, а описание товара вообще игнорирует.

Адрес сайта: talus-shop.ru

Robot.txt

Заранее спасибо.

Вы наверное немного ошиблись в формулировке вопроса, так как сайт у вас индексируется хорошо. Если посмотрите текстовые копии ваших страниц в том же яндексе, то увидите, что весь текст находится в индексе. Вы, возможно, имели ввиду что-то другое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ваш сайт под АГС. Вывести его сможет опытный SEO-специалист либо попробуйте самостоятельно, информации про вывод из под АГС достаточно. Изучите сайты конкуренты по вашей теме и, возможно, найдете какие-то интересные нюансы у них и внедрите себе. И не забудьте переписываться с Платонами Щукиными :)

Правильно писать:

И забудьте переписываться с роботом Платонам Щукиным :)

АГС коррумпированная фишка.

Проверял на нескольких проектах, почерк Щукина в сторону выпиливания линков строго по ВЧ,СЧ.

ИМХО

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Правильно писать:

И забудьте переписываться с роботом Платонам Щукиным :)

АГС коррумпированная фишка.

Проверял на нескольких проектах, почерк Щукина в сторону выпиливания линков строго по ВЧ,СЧ.

ИМХО

Но тем не менее можно вывести ;) Просто нужно следовать совету Яндекса и делать "сайты для людей" :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Подскажите пожалуйста, что не так, гугл добавил , яндекс не хочет . уже много времени прошло, яндекс одну страницу только добавил. , сайт teasun.ru

 

User-agent: *
Disallow: /*route=account/
Disallow: /*route=affiliate/
Disallow: /*route=checkout/
Disallow: /*route=product/search
Disallow: /index.php?route=product/product*&manufacturer_id=
Disallow: /admin
Disallow: /catalog
Disallow: /download
Disallow: /system
Disallow: /*?sort=
Disallow: /*&sort=
Disallow: /*?order=
Disallow: /*&order=
Disallow: /*?limit=
Disallow: /*&limit=
Disallow: /*?filter_name=
Disallow: /*&filter_name=
Disallow: /*?filter_sub_category=
Disallow: /*&filter_sub_category=
Disallow: /*?filter_description=
Disallow: /*&filter_description=
Disallow: /*?tracking=
Disallow: /*&tracking=

User-agent: Yandex
Disallow: /*route=account/
Disallow: /*route=affiliate/
Disallow: /*route=checkout/
Disallow: /*route=product/search
Disallow: /index.php?route=product/product*&manufacturer_id=
Disallow: /admin
Disallow: /catalog
Disallow: /download
Disallow: /system
Disallow: /*?sort=
Disallow: /*&sort=
Disallow: /*?order=
Disallow: /*&order=
Disallow: /*?limit=
Disallow: /*&limit=
Disallow: /*?filter_name=
Disallow: /*&filter_name=
Disallow: /*?filter_sub_category=
Disallow: /*&filter_sub_category=
Disallow: /*?filter_description=
Disallow: /*&filter_description=
Clean-param: tracking
host: teasun.ru
Sitemap: http://teasun.ru/index.php?route=feed/google_sitemap

Змінено користувачем igorfelix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Че только не на пихают в урл. Что это такое? Adonis_(goricvet _starodubka)_trava.html :-D В подвале гармошка из счетчиков. Для чего? Зачем столько исходящих ссылок? Больше писать нечего сайт открываеться с горем пополам. Яндекс не любит долго ждать, он деловой бот и спешит на миллионы других страниц.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Че только не на пихают в урл. Что это такое? Adonis_(goricvet _starodubka)_trava.html :-D В подвале гармошка из счетчиков. Для чего? Зачем столько исходящих ссылок? Больше писать нечего сайт открываеться с горем пополам. Яндекс не любит долго ждать, он деловой бот и спешит на миллионы других страниц.

 

 

1)  )) ну  Adonis_(goricvet _starodubka)_trava.html это seo товара, красивый url, а что лучше оставить русский url ?))

2) гармошка счетчиков )))) нада бы лишнее убрать )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы много видели сайтов с такими урлами? Посмотрите в поиске, найдете такого же, можете вместе выпить. Вас мало, я серьезно. Скобки в урл вставили, а вы видели как он отображается для поисковика? Или вы думаете за вхождение в скобках, вам позиции выпадут. На вашем месте я бы закрыл бы от индексации сайт и переделал бы в человекообразные урлы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы много видели сайтов с такими урлами? Посмотрите в поиске, найдете такого же, можете вместе выпить. Вас мало, я серьезно. Скобки в урл вставили, а вы видели как он отображается для поисковика? Или вы думаете за вхождение в скобках, вам позиции выпадут. На вашем месте я бы закрыл бы от индексации сайт и переделал бы в человекообразные урлы.

Ну ладно, "(" и ")" я уберу, сделаю все url через "-", вот только не могу понять , одни пишут что кириллицей можно , другие пишут что лучше латиницей. в основном подобные товары у других сайтов идут в латинице.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если у вас домен латинскими буквами - то пишите все латинскими, если русскими то пишите русскими и все дела. И вообще кириллица в урле - кому это будет полезно и вообще нахрена это нужно? Посетителям сайта без разницы, вам тем более, поисковикам тем более по боку если не хуже, а у вас проблем потом прибавиться может, потому что урл должен быть латинским "по ГОСТу".

 

П.С. Вы и сами написали " одни пишут что кириллицей можно , другие пишут что лучше латиницей". По смыслу так оно и есть, что можно то можно, а вот лучше латиницей. Это знаете как контентщики сайты наполняют, и заливают картинки с русскиминазваниями файлов, потому что можно файлы по русски называть, а потом е..сь по фтп передавать в нужной кодировке их при переносе сервака или просто копировании. Потому что лучше сразу называть все латинскими буквами.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы много видели сайтов с такими урлами? Посмотрите в поиске, найдете такого же, можете вместе выпить. Вас мало, я серьезно. Скобки в урл вставили, а вы видели как он отображается для поисковика? Или вы думаете за вхождение в скобках, вам позиции выпадут. На вашем месте я бы закрыл бы от индексации сайт и переделал бы в человекообразные урлы.

Ну ладно, "(" и ")" я уберу, сделаю все url через "-", вот только не могу понять , одни пишут что кириллицей можно , другие пишут что лучше латиницей. в основном подобные товары у других сайтов идут в латинице.

Ну, кому как вкуснее, удобнее и понятнее все же англ. алфавит. Для поисковика вхождение ключевого слова в домен, например, купить это kupit, или товар это tovar. Поисковик это засчитает как ключ в урл. Но баловаться не надо, все в меру, гугл последнее время стал наказывать за упоминание ключа в домене. В принципе можете использовать, главное в меру и с умом. При смене урла, идеально было бы сделать 301 редирект. И на будущее, если не знаете как хорошо, наберите интересующий ключ в ПС и гляньте на конкурентов, сомневаюсь что увидите у них скобки в урле. То же самое касается остального, смотрите что и как сделано у ваших конкурентов в ТОП-3.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Вы много видели сайтов с такими урлами? Посмотрите в поиске, найдете такого же, можете вместе выпить. Вас мало, я серьезно. Скобки в урл вставили, а вы видели как он отображается для поисковика? Или вы думаете за вхождение в скобках, вам позиции выпадут. На вашем месте я бы закрыл бы от индексации сайт и переделал бы в человекообразные урлы.

Ну ладно, "(" и ")" я уберу, сделаю все url через "-", вот только не могу понять , одни пишут что кириллицей можно , другие пишут что лучше латиницей. в основном подобные товары у других сайтов идут в латинице.

Ну, кому как вкуснее, удобнее и понятнее все же англ. алфавит. Для поисковика вхождение ключевого слова в домен, например, купить это kupit, или товар это tovar. Поисковик это засчитает как ключ в урл. Но баловаться не надо, все в меру, гугл последнее время стал наказывать за упоминание ключа в домене. В принципе можете использовать, главное в меру и с умом. При смене урла, идеально было бы сделать 301 редирект. И на будущее, если не знаете как хорошо, наберите интересующий ключ в ПС и гляньте на конкурентов, сомневаюсь что увидите у них скобки в урле. То же самое касается остального, смотрите что и как сделано у ваших конкурентов в ТОП-3.

Благодарю за раскрытый ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Вы много видели сайтов с такими урлами? Посмотрите в поиске, найдете такого же, можете вместе выпить. Вас мало, я серьезно. Скобки в урл вставили, а вы видели как он отображается для поисковика? Или вы думаете за вхождение в скобках, вам позиции выпадут. На вашем месте я бы закрыл бы от индексации сайт и переделал бы в человекообразные урлы.

Ну ладно, "(" и ")" я уберу, сделаю все url через "-", вот только не могу понять , одни пишут что кириллицей можно , другие пишут что лучше латиницей. в основном подобные товары у других сайтов идут в латинице.

Ну, кому как вкуснее, удобнее и понятнее все же англ. алфавит. Для поисковика вхождение ключевого слова в домен, например, купить это kupit, или товар это tovar. Поисковик это засчитает как ключ в урл. Но баловаться не надо, все в меру, гугл последнее время стал наказывать за упоминание ключа в домене. В принципе можете использовать, главное в меру и с умом. При смене урла, идеально было бы сделать 301 редирект. И на будущее, если не знаете как хорошо, наберите интересующий ключ в ПС и гляньте на конкурентов, сомневаюсь что увидите у них скобки в урле. То же самое касается остального, смотрите что и как сделано у ваших конкурентов в ТОП-3.

Благодарю за раскрытый ответ.

Установите Deadcow seo и забудьте про этот вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Проблема с индексацией (Платон пишет санкций нет, по вебмастеру загружено 7000 в выдаче было 1000, потом 100, сейчас 50)

сайт cars- on -top.ru  (домену 3 года, сайту 4 мес. )

 

Первый мой проект такого уровня, 

контент автонаполнение, статьи , каталог автомобилей

похоже страницы 3-го уровня не индексируются (описания авто), хотя в выдаче немного присутствуют 

думал мало текста пробовал добавлять блоки описания авто на англ + автоперевод с анг. на русск.

страниц больше не стало

 

чем еще яше угодить, так хочется с ним подружиться :(

 

может перевести ссылки на ЧПУ, слишком много & в ссылке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот гугл всегда без проблем всегда индексирует , а до яндекса пока дойдет............... (

у меня вот проблема была с сайтом teasun.ru и сейчас тоже , перевел все ссылки в вид http://teasun.ru/travi/Adonis-goricvet-starodubka-trava.html

, не помогло.... потом понял что внешних ссылок на википедию около 800, удалил из описания товара ссылки, жду пока яндекс сделает обход , может что то измениться.. (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема с индексацией (Платон пишет санкций нет, по вебмастеру загружено 7000 в выдаче было 1000, потом 100, сейчас 50)

сайт cars- on -top.ru  (домену 3 года, сайту 4 мес. )

 

Первый мой проект такого уровня, 

контент автонаполнение, статьи , каталог автомобилей

похоже страницы 3-го уровня не индексируются (описания авто), хотя в выдаче немного присутствуют 

думал мало текста пробовал добавлять блоки описания авто на англ + автоперевод с анг. на русск.

страниц больше не стало

 

чем еще яше угодить, так хочется с ним подружиться :(

 

может перевести ссылки на ЧПУ, слишком много & в ссылке?

Под АГС ваш сайт, немедленно. Копипастеры.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема с индексацией (Платон пишет санкций нет, по вебмастеру загружено 7000 в выдаче было 1000, потом 100, сейчас 50)

сайт cars- on -top.ru  (домену 3 года, сайту 4 мес. )

 

Первый мой проект такого уровня, 

контент автонаполнение, статьи , каталог автомобилей

похоже страницы 3-го уровня не индексируются (описания авто), хотя в выдаче немного присутствуют 

думал мало текста пробовал добавлять блоки описания авто на англ + автоперевод с анг. на русск.

страниц больше не стало

 

чем еще яше угодить, так хочется с ним подружиться :(

 

может перевести ссылки на ЧПУ, слишком много & в ссылке?

Под АГС ваш сайт, немедленно. Копипастеры.....

так откуда мне брать описание товара , если товар там - лечебные травы ( например одуванчик, подорожник, и прочее), описание только из справочников брать или википедии, откуда ж еще ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Проблема с индексацией (Платон пишет санкций нет, по вебмастеру загружено 7000 в выдаче было 1000, потом 100, сейчас 50)

сайт cars- on -top.ru  (домену 3 года, сайту 4 мес. )

 

Первый мой проект такого уровня, 

контент автонаполнение, статьи , каталог автомобилей

похоже страницы 3-го уровня не индексируются (описания авто), хотя в выдаче немного присутствуют 

думал мало текста пробовал добавлять блоки описания авто на англ + автоперевод с анг. на русск.

страниц больше не стало

 

чем еще яше угодить, так хочется с ним подружиться :(

 

может перевести ссылки на ЧПУ, слишком много & в ссылке?

Под АГС ваш сайт, немедленно. Копипастеры.....

так откуда мне брать описание товара , если товар там - лечебные травы ( например одуванчик, подорожник, и прочее), описание только из справочников брать или википедии, откуда ж еще ?

Интересный подход. Берите откду хотите, почему вы решили что имеете право на чужой труд?  Нашли энциклопедию, написали все своими словами, переставили местами абзацы, предложения и все вперд и с песней. Это куда лучше чем зайти на сайт конкурента скопировать текст, вставить себе на сайт и ждать ТОП-1. А потом люди мпомогите меня Яндекс не индексирует. А иногда начинает орать тот, у кого украли текст, так как сайт у него моложе, чем сайт вора, а это уже совсем печально. Сам переписывал 4 раза текст для главной, из-за таких вот, незнающих где взять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересный подход. Берите откду хотите, почему вы решили что имеете право на чужой труд?  Нашли энциклопедию, написали все своими словами, переставили местами абзацы, предложения и все вперд и с песней. Это куда лучше чем зайти на сайт конкурента скопировать текст, вставить себе на сайт и ждать ТОП-1. А потом люди мпомогите меня Яндекс не индексирует. А иногда начинает орать тот, у кого украли текст, так как сайт у него моложе, чем сайт вора, а это уже совсем печально. Сам переписывал 4 раза текст для главной, из-за таких вот, незнающих где взять.

 

Вообще у кого у первого проиндексировался того и текст, у меня текста индексировались за день, через 3 дня появлялись на других более старых сайтах и ничего норм, либо их страницы просто не попадут в индекс. Потому как сделали текст сразу делаете чтобы он проиндексировался и нет проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересный подход. Берите откду хотите, почему вы решили что имеете право на чужой труд?  Нашли энциклопедию, написали все своими словами, переставили местами абзацы, предложения и все вперд и с песней. Это куда лучше чем зайти на сайт конкурента скопировать текст, вставить себе на сайт и ждать ТОП-1. А потом люди мпомогите меня Яндекс не индексирует. А иногда начинает орать тот, у кого украли текст, так как сайт у него моложе, чем сайт вора, а это уже совсем печально. Сам переписывал 4 раза текст для главной, из-за таких вот, незнающих где взять.

 

Вообще у кого у первого проиндексировался того и текст, у меня текста индексировались за день, через 3 дня появлялись на других более старых сайтах и ничего норм, либо их страницы просто не попадут в индекс. Потому как сделали текст сразу делаете чтобы он проиндексировался и нет проблем.

Да? Ну ну.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.