Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Хотел сделать востановление БД


stixel

Recommended Posts

Версия ocstore_v1.5.1.3

База была сохранена в этом же скрипте ранее.

Хотел сделать востановление БД из файла через БЭКАП скрипта опен карт , а он мне выдает такую ошибку что она значит?

и как востановить БД?

Notice: Error: Unknown column 'geo_id' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO `address` (`address_id`, `customer_id`, `firstname`, `lastname`, `company`, `address_1`, `address_2`, `city`, `postcode`, `country_id`, `zone_id`, `geo_id`) VALUES ('4', '4', 'RokLypeoffelo', '', '', '', '', '', '', '0', '0', '0') in /work/chome/c2767/site/podarotek.ru/docs/system/database/mysql.php on line 49

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это значит что версии таблиц разные. в бэкапе есть поле geo_id, которое, кстати, нужно модулю Simple(если я не ошибаюсь), а в базе нет

Это значит нужна сначала из симпла скопировать гео базы в движек, а потом повторить попытки востановить Базу данных?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


значит нужно накатить все скрипты обновления базы до той версии, которая в бэкапе

в частности скрипт

ALTER TABLE `address` ADD COLUMN `geo_id` ...

Я может быть что то непонимаю, но смотрите когда я сохранял Бэкап базы данных я одновременно полностью и сохранял полностью содержание всех папок и файлов на хостинге на тот момент и перед тем как востанавливать БэКаП БД я заливаю содержание всех папок и файлов на хостинг через ФТП, а затем востанавливаю БД , а ошибка продолжается. А можно как то этот БЭКАП установить не из скрипта а из пхп май админ через сквил запрос на хостинге получится востановить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы делали бэкап базы стандартными средствами магазина? Или через что-то другое? Ошибка, которую привели Вы, говорит о том, что таблица адресов у вас не содержит поле geo_id, а данные, которые вы пытаетесь залить, содержат данное поле. Если Вы делали бэкап через админку магазина, то там бэкапятся только данные, при восстановлении этого бэкапа сначала очищается содержимое таблиц, а затем заливаются данные. Структура таблиц при данном бэкапе не сохраняется. Поэтому, прежде чем делать восстановление бэкапа, выполните через PhpMyAdmin следующую команду:

ALTER TABLE `address` ADD `geo_id` INT NOT NULL DEFAULT '0'
Эта команда добавит столбец geo_id к таблице адресов. После этого заливайте свой бэкап, ошибок не должно быть. Можете заливать его или через админку магазина, или через пхпмайадмин, без разницы.

Если вы делали бэкап через PhpMyAdmin, то там сохраняется структура таблиц, но в зависимости от версии таблицы могут сначала полностью удаляться, затем создаваться и уж потом заливаться данные. Также может быть вариант, когда идет попытка создания таблицы, если указанная таблица не существует. Как вы понимаете, при этом структура таблиц не сравнивается, таблица может существовать, а столбец в нем нет, могут появляться ошибки. Поэтому нужно вручную либо сначала удалить все таблицы, либо подправить необходимые поля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Небольшая памятка по командам

TRUNCATE TABLE - очистка таблица

DROP TABLE - удаление таблицы

INSERT INTO - вставка данных в таблицу

CREATE TABLE - создание таблицы

CREATE TABLE IF NOT EXISTS - создание таблицы, если она не существует

ALTER TABLE - изменение структуры таблицы

Просмотрев свой бэкап в блокноте вы сможете увидеть, какие команды у вас выполняются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Встроенный бекап в Опенкарт сохраняет только данные, без структуры таблиц. Поэтому имеющийся бекап можно восстановить только на имеющюся базу, но не на чистую.

Про phpMyAdmin надо было раньше думать, а сейчас, к сожалению, вариант один - пытаться восстановить сначала структуру БД, а затем заливать на неё бекап.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы делали бэкап базы стандартными средствами магазина? Или через что-то другое? Ошибка, которую привели Вы, говорит о том, что таблица адресов у вас не содержит поле geo_id, а данные, которые вы пытаетесь залить, содержат данное поле. Если Вы делали бэкап через админку магазина, то там бэкапятся только данные, при восстановлении этого бэкапа сначала очищается содержимое таблиц, а затем заливаются данные. Структура таблиц при данном бэкапе не сохраняется. Поэтому, прежде чем делать восстановление бэкапа, выполните через PhpMyAdmin следующую команду:



ALTER TABLE `address` ADD `geo_id` INT NOT NULL DEFAULT '0'
Эта команда добавит столбец geo_id к таблице адресов. После этого заливайте свой бэкап, ошибок не должно быть. Можете заливать его или через админку магазина, или через пхпмайадмин, без разницы.

Если вы делали бэкап через PhpMyAdmin, то там сохраняется структура таблиц, но в зависимости от версии таблицы могут сначала полностью удаляться, затем создаваться и уж потом заливаться данные. Также может быть вариант, когда идет попытка создания таблицы, если указанная таблица не существует. Как вы понимаете, при этом структура таблиц не сравнивается, таблица может существовать, а столбец в нем нет, могут появляться ошибки. Поэтому нужно вручную либо сначала удалить все таблицы, либо подправить необходимые поля.

Д а все заработало после последнего письма спасибо большое! Я сохранял БЭКАП БД через сам опен карт В резервных копиях , сначала скопировал все содержания скрипта с хостинга к себе на комп, а потом сделал резервную копию БД. потом начал пытаться установить https://opencartforum.com/topic/7166-авторизация-на-сайте-как-доработать/page__fromsearch__1 вот по этой теме блок справа возникли ошибки и я решил востановить все заново по последнему сохранению все с нуля залил на хостинг из сохраненой папки и начал востанавливать БД но возникла проблема этого топика. Всем Большое спасибо за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.