Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Очень много вариантов опций


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, kvr66 сказал:

а в чем сложность для заказчика разбивки значений на несколько опций ? маразм какой то. наоборот так даже логичнее и понятнее когда своя опция под конкретный товар.

Ну да, заказчик не против, это я виноват, надо было сразу так и предложить ему, а я не догадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


еще такие моменты вы продумали

если есть артикул, то он привязывается к цвету, к размеру или к связке цвет-размер ?

как вы собираетесь лить и обновлять товар, руками или хотите автоматом с прайсов ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aleksar сказал:

Ну да, заказчик не против, это я виноват, надо было сразу так и предложить ему, а я не догадался.

Вы смелый!

Сижу и думаю, как бы я взялся за создание интернет магазина, не представляя, что и как буду делать?

Приключения только начинаются! Сейчас ещё учёт товаров надо будет подвязать...

kvr66, похоже, имеет опыт создания магазов с большим количеством опций у товаров. Мне кажется, Вам надо как то с ним "подружиться";).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, kvr66 сказал:

еще такие моменты вы продумали

если есть артикул, то он привязывается к цвету, к размеру или к связке цвет-размер ?

как вы собираетесь лить и обновлять товар, руками или хотите автоматом с прайсов ?

Про артикулы не понял, это для чего? У нас с ними ничего не связано.

Товар загрузили автоматом. Через выгрузку и загрузку БД.

 

9 часов назад, florapraktik сказал:

Вы смелый!

Сижу и думаю, как бы я взялся за создание интернет магазина, не представляя, что и как буду делать?

Приключения только начинаются! Сейчас ещё учёт товаров надо будет подвязать...

kvr66, похоже, имеет опыт создания магазов с большим количеством опций у товаров. Мне кажется, Вам надо как то с ним "подружиться";)

Прежде чем приступить к работе я хорошо обдумал, товар в общем то уже перенесли со всеми опциями, как и предполагал с опциями немного подтормаживает в админке, но следующим этапом запланировали разбивать опции для каждой категории товара, и дальше уже дело за контент менеджерами.

Изменено пользователем Aleksar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


56 минут назад, Aleksar сказал:

Товар загрузили автоматом. Через выгрузку и загрузку БД

это понятно, что сейчас вы перенесли товар из базы в базу.

я имел ввиду в дальнейшем, как будет добавляться новый товар и обновляться старый по количеству и цене ?

или это вообще никак не будет происходить, всегда одна цена, а количество не вычитается при покупке ?

59 минут назад, Aleksar сказал:

Про артикулы не понял, это для чего? У нас с ними ничего не связано.

это для учета товара. ну если у вас учет не ведется то это не актуально.

хотя могу по опыту сказать, что при нормальном развитие магазина в конечном итоге все приходят к учету товара )

вы же как я понимаю вообще не владеете данным вопросом и если вдруг клиенты придут к мысли учета, вам будет очень тяжело.

поэтому готовьте себя заранее к такому и начинайте изучать данный вопрос сейчас, к тому же он будет не лишним и по жизни )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kvr66 сказал:

это понятно, что сейчас вы перенесли товар из базы в базу.

я имел ввиду в дальнейшем, как будет добавляться новый товар и обновляться старый по количеству и цене ?

или это вообще никак не будет происходить, всегда одна цена, а количество не вычитается при покупке ?

Пока это всё делают вручную, в будущем планируем автоматизировать это дело.

 

9 минут назад, kvr66 сказал:

это для учета товара. ну если у вас учет не ведется то это не актуально.

хотя могу по опыту сказать, что при нормальном развитие магазина в конечном итоге все приходят к учету товара )

вы же как я понимаю вообще не владеете данным вопросом и если вдруг клиенты придут к мысли учета, вам будет очень тяжело.

поэтому готовьте себя заранее к такому и начинайте изучать данный вопрос сейчас, к тому же он будет не лишним и по жизни )

Да, об этом уже были упоминания от заказчика, эту тему обязательно надо будет изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Aleksar сказал:

Да, об этом уже были упоминания от заказчика, эту тему обязательно надо будет изучить.

Для начала вот:

Я юзаю, но у меня по-проще с опциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


дело даже не в отчете, а в самом функционале если будет артикул, связка опций и автоматическая загрузка.

так как при автомате с прайса должно учитываться связка опций, количество на эту связку и артикул на эту связку ;)

ну а по хорошему еще + акции на связки )))

то есть надо готовиться к тому что бы или покупать готовые решения, либо писать самому. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, kvr66 сказал:

дело даже не в отчете, а в самом функционале если будет артикул, связка опций и автоматическая загрузка.

так как при автомате с прайса должно учитываться связка опций, количество на эту связку и артикул на эту связку ;)

ну а по хорошему еще + акции на связки )))

то есть надо готовиться к тому что бы или покупать готовые решения, либо писать самому. )

Мы не ищем лёгких путей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 10 месяцев спустя...

1С Розница или Торговля и Склад + Модуль интеграции + Связные опции = счастье=)

Полный учёт поставщиков, остатки товара со связными опциями, загрузка прайсами, скидки и все что требуется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.