Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, prochet сказал:

Вроде все по инструкции перетащил, а частями сайт лежит. Только в некоторых категориях и производителях

 


Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Subquery returns more than 1 row<br />Error No: 1242<br />SELECT DISTINCT *, pd.name AS name, p.image, (SELECT md.name FROM oc_manufacturer_description md WHERE md.manufacturer_id = p.manufacturer_id AND md.language_id = '1') AS manufacturer, (SELECT price FROM oc_product_discount pd2 WHERE pd2.product_id = p.product_id AND pd2.customer_group_id = '1' AND pd2.quantity = '1' AND ((pd2.date_start = '0000-00-00' OR pd2.date_start < NOW()) AND (pd2.date_end = '0000-00-00' OR pd2.date_end > NOW())) ORDER BY pd2.priority ASC, pd2.price ASC LIMIT 1) AS discount, (SELECT price FROM oc_product_special ps WHERE ps.product_id = p.product_id AND ps.customer_group_id = '1' AND ((ps.date_start = '0000-00-00' OR ps.date_start < NOW()) AND (ps.date_end = '0000-00-00' OR ps.date_end > NOW())) ORDER BY ps.priority ASC, ps.price ASC LIMIT 1) AS special, (SELECT points FROM oc_product_reward pr WHERE pr.product_id = p.product_id AND customer_group_id = '1') AS reward,

Куда нужно ковырять?

 

Проблема в таблице oc_product_reward. Дропнул данны, сайт заработал

Изменено пользователем prochet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Переспрошу, ибо краб

Копируем БД. Устанавливаем новую версию оцстор.

В СТАРОЙ БД редактируем поля исходя из структуры НОВОЙ, в новой удаляем поля и импортируем старую

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну типа того. Хотя не так просто, как кажется, происходит редактирование полей и таблиц бд. Нужно знать структуру нового движка.

Отписался в личку с предложением помочь.

Изменено пользователем Rubynoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 5 месяцев спустя...

Подскажите по пунктам плыз

 

1) нужно перенести сайт на новый хостинг

2) обновить с 1.5 до 2.3

3) сохранить нужно только: категории их описания категорий, тайтлы, дискрипы,  h1

4) установить новую тему для магазина

Как это проще и правильнее сделать, с чего начинать? подскажите как сделать

Изменено пользователем toliggg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите по пунктам плыз
 
1) нужно перенести сайт на новый хостинг
2) обновить с 1.5 до 2.3
3) сохранить нужно только: категории их описания категорий, тайтлы, дискрипы,  h1
4) установить новую тему для магазина

Как это проще и правильнее сделать, с чего начинать? подскажите как сделать
Если есть проблемы с использование phpmyadmin vs файлами по фтп. Проще обратиться в раздел job или ко мне) без разницы.

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 18.06.2018 в 15:30, toliggg сказал:

Подскажите по пунктам плыз

 

1) нужно перенести сайт на новый хостинг

2) обновить с 1.5 до 2.3

3) сохранить нужно только: категории их описания категорий, тайтлы, дискрипы,  h1

4) установить новую тему для магазина

Как это проще и правильнее сделать, с чего начинать? подскажите как сделать

на локалке установить версию 2.3 и установить Export/Import Tool (V3.20) for OpenCart как на локальном , так и на рабочем.

Затем выгрузить категории (товары) в эксель ,  сравнить оба файла  по столбцам. Далее - обычный копипаст из файла версии 1.5 в файл версии 2.3

Ну и не забыть картинки залить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, alena967 сказал:

на локалке установить версию 2.3 и установить Export/Import Tool (V3.20) for OpenCart как на локальном , так и на рабочем.

Далее - обычный копипаст из файла версии 1.5 в файл версии 2.3

Ну и не забыть картинки залить)

Но есть нюанс - если в БД есть дополнительные поля от каких-то модулей, то они не перенесутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, SiteMix сказал:

Но есть нюанс - если в БД есть дополнительные поля от каких-то модулей, то они не перенесутся.

ну это понятно будет уже из анализа файлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хз. Наверно и из Эксель можно, но я вот точно знаю что в ручном режиме надёжнее.
Последний раз человеку перенес 20000 товаров, сохранив максимально что возможно. По ходу переноса заодно и увидели все косяки который его давно тревожили.
Полет нормальный.

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Надёжнее - да, но не проще точно. Особенно если речь о человеке далёком от сайтов.

 

alena967 предложила простой и вполне годный вариант. Однако, как я упомянул ранее, есть нюансы. Кстати, ещё момент - через указанный модуль не получится экспортировать за один раз много товаров и придётся делить файл.

Ну и ещё модуль не работает с заказами и покупателями, со статьями и новостями (если таковые присутствуют) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Для непонимающих. Обновить - это не значит все полностью перенести.

Обновить значит, перетащить базу данных. И то не все полностью.

Основная часть самая важная, то не чем строиться Ваш бизнес, это товары, категории, производители - характеристики, атрибуты и т.д.

Это не значит что все полностью, это значит только все что касается товара и заказов.

Модули, тем более которых нету на 2.3, но у вас на 1.5 они есть, не пишите в тз надо перенести. Они ищутся Вами самостоятельно - если не находятся таковые, то ищутся аналоги или делаются под Вас любимых отдельно за отдельные $.

----

Ваш шаблон не переносится и не включается в стоимость переноса базы данных. Шаблон ищется Вами самостоятельно, или делается заново под Ваши хотелки отдельно.

 

...

Заметка для меня.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


41 минуту назад, pimur сказал:

Для непонимающих. Обновить - это не значит все полностью перенести.

Обновить значит, перетащить базу данных. И то не все полностью.

Основная часть самая важная, то не чем строиться Ваш бизнес, это товары, категории, производители - характеристики, атрибуты и т.д.

Это не значит что все полностью, это значит только все что касается товара и заказов.

Модули, тем более которых нету на 2.3, но у вас на 1.5 они есть, не пишите в тз надо перенести. Они ищутся Вами самостоятельно - если не находятся таковые, то ищутся аналоги или делаются под Вас любимых отдельно за отдельные $.

----

Ваш шаблон не переносится и не включается в стоимость переноса базы данных. Шаблон ищется Вами самостоятельно, или делается заново под Ваши хотелки отдельно.

 

...

Заметка для меня.

Поддерживаю

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, florapraktik сказал:

Тогда вообще, какой смысл?

этот вопрос исполнители как правило задают заказчику в первую очередь

т.е. чем вызвано стремление обновить движок и что именно он хочет в итоге

 

заказчики тоже разные

кто-то созрел/дошел до мысли о необходимости перейти с древнего движка и полурукописного шаблона со множеством костылей

а кто-то просто как мартышка "хочу 15й айфон"

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexDW сказал:

 

т.е. чем вызвано стремление обновить движок и что именно он хочет в итоге

ОК. Вот у меня версия 2.0.3.1. Часто читаю, что 2.0 была сырая и глючная - мне надо переходить на 2.1 или 2.3? Шаблон хочу сохранить. Собственно говоря, на фронте изменений вообще не должно быть заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добавить забыли шаблон готовый или с нуля создавался. В первом случае если есть на 2.3 он же, возможно обновить и шаблон, но скорее всего заного переустанавливать и настраивать как было, во втором случае. Создавать заного.
Но как правило, люди сидевшие например на 1.5 имеют довольно убогий фронт.

ОК. Вот у меня версия 2.0.3.1. Часто читаю, что 2.0 была сырая и глючная - мне надо переходить на 2.1 или 2.3? Шаблон хочу сохранить. Собственно говоря, на фронте изменений вообще не должно быть заметно.


Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Но я считаю обновляться стоит в случае если вы свой бизнес развиваете в ногу со временем и следите за трендом дизайна.
Не хотите отставать от конкурентов не только ценами.
Иметь более продвинутую архитектуру движка.
-----
Это же как пиджак, можно годами носить его с временем выпускного или свадьбы, или шагать в ногу со временем.
Да и часто вижу, на старых проектах, вопрос оптимизации фронтенд части в плани нагруженности кода. Просто накапливается комом. В последствии ваш perfomace и общий рендеринг страницы, оставляют желать лучшего.

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


53 минуты назад, florapraktik сказал:

Вот у меня версия 2.0.3.1. Часто читаю, что 2.0 была сырая и глючная - мне надо переходить на 2.1 или 2.3?

Тут без сомнений можно рекомендовать 2.3.

 

25 минут назад, pimur сказал:

Это же как пиджак, можно годами носить его с временем выпускного или свадьбы, или шагать в ногу со временем.

Пиджак наверное, но вот трико, джинсы и классические брюки в обтяжку я не принимаю. Не моё это... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


44 минуты назад, pimur сказал:

Добавить забыли шаблон готовый или с нуля создавался. В первом случае если есть на 2.3 он же, возможно обновить и шаблон
Но как правило, люди сидевшие например на 1.5 имеют довольно убогий фронт.

 

Шаблон готовый. Новой версии нет и не будет (уточнял).

Не 1.5, а 2.0. Дизайн устраивает - он не кажется мне старомодным или устаревшим. Не вижу смысла сбивать с толку постоянных покупателей новым дизайном.

 

 

8 минут назад, SiteMix сказал:

Тут без сомнений можно рекомендовать 2.3.

Почему "без сомнений" и почему не 2.1? 

Лично для меня против 2.3 есть аргумент: непривычная админка - мне показалось, что там много изменений, надо заново изучать. А я не один администрирую этот сайт, поэтому боюсь что мне мозг вычерпают чайной ложкой, если я заставлю их заново изучать админку:D.

Кроме того, мне показалось, что перенести тему на 2.1 несколько проще. Во всяком случае, с 2.1 у меня хоть что-то получилось, а на 2.3 я не смог даже увидеть тему в списке доступных для выбора тем.

Функционал магазина вряд-ли будет сильно меняться в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почему "без сомнений" и почему не 2.1? 
Лично для меня против 2.3 есть аргумент: непривычная админка - мне показалось, что там много изменений, надо заново изучать. А я не один администрирую этот сайт, поэтому боюсь что мне мозг вычерпают чайной ложкой, если я заставлю их заново изучать админку[emoji3].
Кроме того, мне показалось, что перенести тему на 2.1 несколько проще. Во всяком случае, с 2.1 у меня хоть что-то получилось, а на 2.3 я не смог даже увидеть тему в списке доступных для выбора тем.
Функционал магазина вряд-ли будет сильно меняться в будущем.
Прогресс не остановить)

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, florapraktik сказал:

Почему "без сомнений" и почему не 2.1? 

Лично для меня против 2.3 есть аргумент: непривычная админка - мне показалось, что там много изменений, надо заново изучать.

Тогда к чему вопрос:

12 часов назад, florapraktik сказал:

Часто читаю, что 2.0 была сырая и глючная - мне надо переходить на 2.1 или 2.3?

Значит, для вас он неактуален - обновляйте до 2.1.

Кстати, до 2.1 можно попробовать обновить через инсталлятор, ведь структура у 2.0 и 2.1 одинаковая.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 часов назад, florapraktik сказал:

Тогда вообще, какой смысл?

Смысл в том, что ocStore-2.3.0.2.3 -  на данный момент самая стабильная версия.
Она более оптимизирована для СЕО, исправлены глюки предшествующих версий, а самое главное, что сейчас изготавливаются адаптивные шаблоны для данного движка, т.е. будет дополнительный трафик с мобильников, смартфонов, планшетов, который составляет в настоящее время чуть ли не половину всего трафика. Для движков 1.5 таких шаблонов немного.
Во-вторых, стремительно падает поддержка модулей для версий 1.5 и скоро нужный модуль Вы просто не найдете.

Поэтому большинство и переходят на новые версии.

Вы, когда виндовс переустанавливаете - для Вас важен дизайн новой винды или то, что сохранится структура папок с файлами на жестком диске?

Так же и с обновлением движка. Важно, что сохранятся все категории, товары с фото, описаниями, ценами, опциями, атрибутами, метаданными, а также отзывы к товарам, если есть, а также записи производителей, пользователей, история заказов и заказчиков.

Вы не потеряете позиции сайта в поисковых системах, т.к. ссылки на категории и товары останутся прежними.
Также переносятся метаданные, такие как title, description и ключевые слова keywords.

А по поводу, что не переносится шаблон со старой версии 1.5, так по мне это не приоритет. Приоритетом является именно то, что именно все записи, связанные с товарами, перенесутся. Можно всегда найти другой, похожий шаблон или даже лучший по стилю или в крайнем случае создать свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, SiteMix сказал:

Тогда к чему вопрос?

:) Текстом сложно передать смысловое ударение, которое в живой речи передаётся интонацией. Ударение было не на том, на какую именно версию переходить, а на том, надо-ли вообще обновлять сайт, работающий на 2.0? 

Т.е., с 1.5 как бы понятно (хорошо описано в посте выше) - про полтора, наверное, надо забывать.

Но, с 2.0 как-то не так очевидно - здесь и адаптивность и современный дизайн...

И если исходить из того, что нет смысла переходить с 2.1 на 2.3, то какая мотивация переходить с 2.0  именно на 2.3 если перейти с 2.0 на 2.1 проще, чем на 2.3? Дополнительные сложности налицо, а список преимуществ 2.3 перед 2.1 ни разу не видел. Может оно того и стОит? А, может и нет? Как принять обоснованное рациональное решение?

Изменено пользователем florapraktik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, florapraktik сказал:

Ударение было не на том, на какую именно версию переходить, а на том, надо-ли вообще обновлять сайт, работающий на 2.0? 

 

Хех! После того как написал :

4 часа назад, SiteMix сказал:

Значит, для вас он неактуален - обновляйте до 2.1.

я дописал следующее: "но тогда смысл обновления под вопросом", но затем стёр это :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.