Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

блоксхема openacrt 2


Recommended Posts

Нет такой схемы. Фреймворк очень простой, даже в документации нет необходимости) Какой именно момент работы механизма корзины интересует?

Вот тема, там немножко другое, но сейчас кратко опишу и все поймете.

1. При добавлении товара массив данных с ID, количеством и опциями передается контроллеру checkout/cart/add (catalog/controller/checkout/cart.php). add в данном случае название функции контроллера. 

2. Далее функция add контроллера checkout/cart передает данные в класс cart (system/library/cart.php), который и является интерфейсом корзины и доступен по адресу $this->cart

$this->cart->add($this->request->post['product_id'], $quantity, $option, $profile_id);

3. В зависимости от версии, данные корзины cart сохраняются в сессию пользователя, либо в БД.

Вот статьи в помощь:

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вобщем задача которую хочу решить, только не надо предлагать модуль симпл. Карта поведения юзера должна быть такой:

  1. клик на кнопке "купить сейчас"
  2. добавление в корзину с ридеректом сразу на страницу ввода данных: адрес, ФИО и емайл. // регистрация не нужна юзера - страница приема адреса
  3. после нажатия кнопки "готово" на "страница приема адреса" пишем в базу заказ как постпей

те мне надо переопределить собственно контроллер корзины, чтоб там шел сразу ридерект 302 на урл который будет вызывать, который будет вызывать нужный контроллер и метод.

$this->cart->getProducts();

На странице моего модуля собираем нужные поля + корзину, и пишем его в базу заказов после нажатия кнопки ... далее пишем спасибо? Как грамотно сделать я не могу понять, помогите написать пару тройку первых расширений пожалуйста. Просто не понимаю с чего начать даже ... растерялся

Как начать это переопределение :) ... с чего начать

Змінено користувачем Normand
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 11.02.2017 в 00:58, halfhope сказал:

Нет такой схемы. Фреймворк очень простой, даже в документации нет необходимости) Какой именно момент работы механизма корзины интересует?

Вот тема, там немножко другое, но сейчас кратко опишу и все поймете.

1. При добавлении товара массив данных с ID, количеством и опциями передается контроллеру checkout/cart/add (catalog/controller/checkout/cart.php). add в данном случае название функции контроллера. 

2. Далее функция add контроллера checkout/cart передает данные в класс cart (system/library/cart.php), который и является интерфейсом корзины и доступен по адресу $this->cart


$this->cart->add($this->request->post['product_id'], $quantity, $option, $profile_id);

3. В зависимости от версии, данные корзины cart сохраняются в сессию пользователя, либо в БД.

Вот статьи в помощь:

 

 

 

В статье 1, таких методов у document нету:

$this->document->addBreadcrumb($text, $href, $separator = ' > '); // Добавляет хлебные крошки в массив
$this->document->getBreadcrumbs(); // Возвращает хлебные крошки

 

и вместо 

$this->json->encode( $data ); // Шифрует данные в формат JSON
$this->json->decode( $data , $assoc = FALSE); // Дешифрует данные из формата JSON

используется

json_encode/json_decode

А в целом, познавательно :) Спасибо.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.