Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ограничить количество товаров отправляемых в корзину из карточки товара


vsroll

Recommended Posts

Ищу вариант как можно ограничить выбор максимального количества товара в карточке товара по аналогии с существующим в движке ограничением минимального количества - например, клиент выбрал дату и время, указал количество в пределах заданного объема для этого товара допустим не более 8 ед., бросил в корзину. Далее в том же окне опции выбрал новую дату и время и объем и снова бросил в корзину не более 8 ед. В итоге в корзине по сути будет отражен график поставок товара с указанием дата/время/объем. Есть ли решение в виде модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По аналогии - вы же сами сказали

21 минуту назад, vsroll сказал:

 Есть ли решение в виде модуля?

За 3 года разработки, впервые слышу, вижу о такой задаче.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Задаете количество этого товара в 8 единиц и выбираете в админке "не вычитать со склада"

Итог: нельзя купить больше 8 единиц, 8 можно купить сколько угодно много раз

Но мне кажется, что вы придумываете какие-то лишние ограничения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, chukcha сказал:

По аналогии - вы же сами сказали

За 3 года разработки, впервые слышу, вижу о такой задаче.

Добрый вечер

задача в следующем - мы производим продукцию, которую сами же и доставляем клиентам. проблем нет, когда клиент заказывает товар в пределах 8 ед. т.к. техника используемая для доставки может перевозить только 8 ед. - в этом случае диспетчер готовит 1 ед. техники под этот заказ. В случае, когда клиент заказывает например 30 ед. диспетчеру нужно понимать в каком режиме нужно будет доставлять товар - т.е. сколько ед. техники потребуется и на какую дату/время ее готовить. Если клиент закинет в корзину сразу 30 ед. - то дополнительный телефонный разговор диспетчера с клиентом неизбежен - нужно будет выяснить когда и сколько нужно привезти товара - при этом, сразу все привозить не целесообразно т.к. это не выгодно самому клиенту, стоимость доставки привязана к времени работы техники. В случае, если у клиента будет ограничение при выборе максимального количества товара, то он будет вынужден бросить в корзину эти 30 ед. в виде какой-то комбинации - например 8-8-8-6 или 6-6-7-8-6, при этом, в заказе будет указано дата и время доставки каждой партии товара. Диспетчер, в этом случае, на основании такого заказа начнет сразу подбирать варианты доставки и формировать график отгрузки товара и вернется к клиенту с подтверждением заказа в том виде, в котором он был сформирован клиентом или с конкретным предложением по его корректировке в части сроков и/или объема каждой партии.

Возможно я и усложняю процесс и можно все описать в комментариях как и что заполнять в карточке товара, но если есть простое решение как зафиксить максимальное количество то я бы затестил такой вариант. Лучший вариант - это модуль, который позволит сформировать график поставок при оформлении заказа отдельно, а не на уровне корзины. Пока не нашел такой модуль - вот и придумываю варианты решения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, deim сказал:

Задаете количество этого товара в 8 единиц и выбираете в админке "не вычитать со склада"

Итог: нельзя купить больше 8 единиц, 8 можно купить сколько угодно много раз

Но мне кажется, что вы придумываете какие-то лишние ограничения.

Спасибо за вариант- попробовал - работает. Все хорошо - предупреждение для клиента в корзине, я так понимаю, можно переписать - как самый быстрый и простой вариант думаю подойдет - только как в этом случае убрать или изменить текст - НА СКЛАДЕ в карточке товара? формально, у нас на складе ничего нет - все что произвели все отгрузили, услуги тоже на складе не лежат - надпись глаз режет. Подскажите пожта - в каких файлах эту надпись можно поменять или отключить это поле? пробовал в языковых - везде менял название - а оно так и висит в карточке товара. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, vsroll сказал:

 пробовал в языковых - везде менял название - а оно так и висит в карточке товара. 

Обычно советуют обновить кеш модификаторов и историю браузера. Должно помочь.

ИМХО, чёт мудрите. Похоже на то, что вы чем-то ни разу не дешёвым торгуете. Я-бы лучше вторую девочку на прозвон взял.:-)

Покупатели, они таки непредсказуемые бывают... лучше позвонить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, florapraktik сказал:

Обычно советуют обновить кеш модификаторов и историю браузера. Должно помочь.

ИМХО, чёт мудрите. Похоже на то, что вы чем-то ни разу не дешёвым торгуете. Я-бы лучше вторую девочку на прозвон взял.:-)

Покупатели, они таки непредсказуемые бывают... лучше позвонить.

попробую еще раз. спс

получается этот статус никак не связан со статусами, которые в админке устанавливаются?

девочку взять не проблема - проблема в том, что ключевой в этой истории диспетчер - у него все в голове и текущий план отгрузок, готовность собственной техники и контакты с наемными перевозчиками - девочка на перезвоне только инфу снять сможет с клиента, а спланировать выполнение и подтвердить клиенту, что заказ будет исполнен не сможет. Вот и пытаюсь собрать всю необходимую инфу с сайта и заменить девочку, от которой толку не много в нашем случае. просто вопрос сколько раз звонить клиенту - постоянному клиенту с хорошим объемом не грех и пять раз позвонить, а клиентам, которые разовые, приходят с небольшим заказом перезванивать по несколько раз - не эффективно, лучше собрать максимум инфы с сайта и выдать им готовый ответ. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

как в этом случае убрать или изменить текст - НА СКЛАДЕ в карточке товара?

Проще всего - убрать эту строчку из вашего шаблона

В дефолтном шаблоне эта строка выглядит так

<li><?php echo $text_stock; ?> <?php echo $stock; ?></li>

Искать нужно в файле \catalog\view\theme\НАЗВАНИЕ_ВАШЕГО_ШАБЛОНА\template\product\product.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, deim сказал:

Проще всего - убрать эту строчку из вашего шаблона

В дефолтном шаблоне эта строка выглядит так


<li><?php echo $text_stock; ?> <?php echo $stock; ?></li>

Искать нужно в файле \catalog\view\theme\НАЗВАНИЕ_ВАШЕГО_ШАБЛОНА\template\product\product.tpl

спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.