Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как правильно перенести OpenCart-сайт на локалку?


Recommended Posts

Здравствуйте. Хочу попросить совета у знающих, опытных форумчан. Что-то зашел в тупик.

Дано: сайт на CMS OpenCart на хостинге.

Версия движка: 2.0.1.1

Задача: сделать копию этого сайта (на OpenCart) у себя на локальном сервере (OpenServer) и успешно открывать рабочий сайт.

Трудности: перечитал ряд инструкций, делаю точно также, но открыть на локалке полностью рабочий сайт не могу. Какие-то недочеты, ошибки.

 

Взял за основу вот эту инструкцию: http://forum.opencart-russia.ru/threads/perenos-sajta-na-lokalnyj-xosting.1844/

Цитата

И так большая FAQ для новичков.

Прежде чем перенести с хостинга на денвер:
1) нужно для начало установить чистую опенкарт.
2) Удалить все от туда кроме файл config и в папке admin config
3) Зайти через PhpMyadmin удалить не нужную базу и залить свою из хостинга.
4) Все файлы с хостинга переместить в папку сайта на денвере.

1) Скачиваю новую версию OpenCart. Или надо 2.0.1.1? (пробовал 2 варианта). Кидаю дистрибутив в папку в OpenServer. Открываю. Проходит процесс установки. Выбираю название БД (как в реальном хостинге), пользователь: root, пароль: (пусто).

2) Скачиваю сайт с хостинга - копирую в папку OpenServer'a с установленной OpenCart. Только config и admin/config - не трогаю.

3) Дальше иду в БД (OpenServer). Захожу по: пользователь: root, пароль: (пусто). Создаю БД (название как хостинге). Импортирую туда содержимое БД (с хостинга). Проверяю: config и admin/config. Там вроде все данные правильны.

4) Запускаю сайт. И вижу какие-то баги. То сайт на 30% загружается, то выдает ошибку в какой-то строке, то кривой текст и кодировка и т.д.

 

ВОПРОС: что делаю не так? Направьте пожалуйста в нужное русло. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я тоже долго мучился, пока научился.

Но сейчас уже не помню, как неправильно.Сейчас делаю так:

 

Скачиваю файлы на комп.

Импортирую базу на комп.

В папке domains опенсервера создаю папку для локального сайта. В эту папку заливаю файлы сайта.

В локалхост создаю базу с новым названием, новым пользователем и новым паролем. Экспортирую туда базу с хостинга.

Меняю конфиги.

Зачем меняю название базы, пользователя и пароль не спрашивайте. Просто примета такая.:-D

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, garyk сказал:

Запускаю сайт. И вижу какие-то баги. То сайт на 30% загружается, то выдает ошибку в какой-то строке, то кривой текст и кодировка и т.д.

Попробуй в папке system/cache всё удалить кроме index.php

Заодно можно кэш модификаторов обновить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Если ты хочешь сделать клон рабочего сайта, то, конечно с сайта. Но предварительно уточни у разработчика, будет ли шаблон работать на локалке. Часто разработчики дают для локалки дополнительный ключ. Ну а если нет, то на ставь с нуля. Кстати, некоторые платные модули и шаблоны работают на локалке без проблем, вот только изменения в них не сохраняются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно и установить сначала. Но если шаблон будет работать на локалке (см выше), то дальше сразу заливай поверх файлы с сайта. Только предварительно сохрани файлы config.php и admin/config.php, которые вернёшь на место после заливки файлов.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все сделал как учили, но ни админка ни сайт не открываются в браузере. Пишет "не удается получить доступ к сайту". Хотя шаблон чистый когда ставлю все работает, только базу и файлы с сайта перекидываю, выдаёт вот это:

Если есть какие-то соображения, буду очень признателен.

 

Безымянный.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, slavaa79 сказал:

ни админка ни сайт не открываются в браузере

А зачем в адресе https?

 

Как я понял, сначала был установлен ОС, а потом залиты файлы с хостинга? То есть, установленная версия открывалась?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https как-то автоматом ставится. А сайт я на локалке начал делать, потом на хост перекинул и дальнейшие изменения уже на хосте делал, про локалку забыл, а сейчас хочу на локалку закинуть, не получается. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А я понял откуда https, сайт с сертификатом, там в админке где-то ставится галка, что сайт защищённый, может ее попробовать отключить и сначала залить файлы и базу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так понимаю, этот момент не был выполнен?

2 часа назад, SiteMix сказал:

Только предварительно сохрани файлы config.php и admin/config.php, которые вернёшь на место после заливки файлов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...
  • 5 months later...

День добрый тобишь меня вооще както тупит толи я бл.... ничерта непонимэ! Подсобите люди добрые, установил ос 3 на XAMPP вроде всё как бы ок, через "установку расширений" залил нужные языки. Yahoooooo! фурычат - но это единственное что мне удалось установить на локалку! :( Всего того что впихивал вручную, ощущение такое что, как говорится, "Вас тут не стояло" Три шаблона и пять модулей, система их даже не находит! Как был стандартный "левый" шаблон там он и торчит! Других нету. Ну и всё остальное так же. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.