garyk

Как правильно перенести OpenCart-сайт на локалку?

Рекомендуемые сообщения

garyk    0

Здравствуйте. Хочу попросить совета у знающих, опытных форумчан. Что-то зашел в тупик.

Дано: сайт на CMS OpenCart на хостинге.

Версия движка: 2.0.1.1

Задача: сделать копию этого сайта (на OpenCart) у себя на локальном сервере (OpenServer) и успешно открывать рабочий сайт.

Трудности: перечитал ряд инструкций, делаю точно также, но открыть на локалке полностью рабочий сайт не могу. Какие-то недочеты, ошибки.

Взял за основу вот эту инструкцию: http://forum.opencart-russia.ru/threads/perenos-sajta-na-lokalnyj-xosting.1844/

Цитата

И так большая FAQ для новичков.

Прежде чем перенести с хостинга на денвер:
1) нужно для начало установить чистую опенкарт.
2) Удалить все от туда кроме файл config и в папке admin config
3) Зайти через PhpMyadmin удалить не нужную базу и залить свою из хостинга.
4) Все файлы с хостинга переместить в папку сайта на денвере.

1) Скачиваю новую версию OpenCart. Или надо 2.0.1.1? (пробовал 2 варианта). Кидаю дистрибутив в папку в OpenServer. Открываю. Проходит процесс установки. Выбираю название БД (как в реальном хостинге), пользователь: root, пароль: (пусто).

2) Скачиваю сайт с хостинга - копирую в папку OpenServer'a с установленной OpenCart. Только config и admin/config - не трогаю.

3) Дальше иду в БД (OpenServer). Захожу по: пользователь: root, пароль: (пусто). Создаю БД (название как хостинге). Импортирую туда содержимое БД (с хостинга). Проверяю: config и admin/config. Там вроде все данные правильны.

4) Запускаю сайт. И вижу какие-то баги. То сайт на 30% загружается, то выдает ошибку в какой-то строке, то кривой текст и кодировка и т.д.

ВОПРОС: что делаю не так? Направьте пожалуйста в нужное русло. 

Поделиться сообщением

florapraktik    83

Я тоже долго мучился, пока научился.

Но сейчас уже не помню, как неправильно.Сейчас делаю так:

Скачиваю файлы на комп.

Импортирую базу на комп.

В папке domains опенсервера создаю папку для локального сайта. В эту папку заливаю файлы сайта.

В локалхост создаю базу с новым названием, новым пользователем и новым паролем. Экспортирую туда базу с хостинга.

Меняю конфиги.

Зачем меняю название базы, пользователя и пароль не спрашивайте. Просто примета такая.:-D

Поделиться сообщением

SiteMix    141
19 часов назад, garyk сказал:

Запускаю сайт. И вижу какие-то баги. То сайт на 30% загружается, то выдает ошибку в какой-то строке, то кривой текст и кодировка и т.д.

Попробуй в папке system/cache всё удалить кроме index.php

Заодно можно кэш модификаторов обновить.

Поделиться сообщением

slavaa79    0

У меня такая же беда, только у меня еще шаблон купленный, шаблон надо чистый устанавливать или сразу файлы с сайта заливать?

Поделиться сообщением

SiteMix    141

Если ты хочешь сделать клон рабочего сайта, то, конечно с сайта. Но предварительно уточни у разработчика, будет ли шаблон работать на локалке. Часто разработчики дают для локалки дополнительный ключ. Ну а если нет, то на ставь с нуля. Кстати, некоторые платные модули и шаблоны работают на локалке без проблем, вот только изменения в них не сохраняются.

Поделиться сообщением

slavaa79    0

То есть мне надо сначала, поставить чистый опенкарт, потом накатить шаблон чистый, а потом залить файлы с сайта?

Поделиться сообщением

SiteMix    141

Можно и установить сначала. Но если шаблон будет работать на локалке (см выше), то дальше сразу заливай поверх файлы с сайта. Только предварительно сохрани файлы config.php и admin/config.php, которые вернёшь на место после заливки файлов.

Поделиться сообщением

slavaa79    0

Все сделал как учили, но ни админка ни сайт не открываются в браузере. Пишет "не удается получить доступ к сайту". Хотя шаблон чистый когда ставлю все работает, только базу и файлы с сайта перекидываю, выдаёт вот это:

Если есть какие-то соображения, буду очень признателен.

Безымянный.png

Поделиться сообщением

slavaa79    0

На локалке работала, ключ есть для локалки.

Поделиться сообщением

SiteMix    141
1 час назад, slavaa79 сказал:

ни админка ни сайт не открываются в браузере

А зачем в адресе https?

Как я понял, сначала был установлен ОС, а потом залиты файлы с хостинга? То есть, установленная версия открывалась?

Поделиться сообщением

slavaa79    0

https как-то автоматом ставится. А сайт я на локалке начал делать, потом на хост перекинул и дальнейшие изменения уже на хосте делал, про локалку забыл, а сейчас хочу на локалку закинуть, не получается. 

Поделиться сообщением

slavaa79    0

А я понял откуда https, сайт с сертификатом, там в админке где-то ставится галка, что сайт защищённый, может ее попробовать отключить и сначала залить файлы и базу?

Поделиться сообщением

SiteMix    141

Я так понимаю, этот момент не был выполнен?

2 часа назад, SiteMix сказал:

Только предварительно сохрани файлы config.php и admin/config.php, которые вернёшь на место после заливки файлов.

Поделиться сообщением

slavaa79    0

Нет её я не отключал, сейчас попробую, спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

slavaa79    0

Сделал по новому, все равно редирект на https, в .htaccess не надо ничего менять?

Поделиться сообщением

slavaa79    0

Ну все заработало, слава богу, htaccess тоже с чистой опенкарт воткнул и заработала. Всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Jolly1371
      Здравствуйте.

Помогите пожалуйста разобраться. Установила на локальный сервер(точнее опенсервер) сайт версия 1.5.1.3.
      Были иероглифы на всем сайте, поменяла настройки на php 5.3. Все заработало хорошо, кроме вкладки дополнения - модули в админке. 
      Когда ее нажимаешь появляются иероглифы на всей странице, а если переходишь на какой-нибудь модуль, то он открывается нормально на русском. Ошибок никаких не выдает)

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
    • От supmener
      После включения SEO перестал работать сайт (совсем не загружается).
      На локальном сервере Endels (это ответвление от Denwer) в Windows XP установил Opencart 2.2.0.0. Не русифицировал. Примерно зашёл (по русски)  в:
      "Система" - "Настройки" - "Управление магазинами" - "Изменить". Вкладка "Сервер". Включил SEO.
      Сайт на домене, не в папке. В .htaccess:
      RewriteBase /

Также очищал \www\system\storage\cache\.
      ПК перезагружал, не помогло.

Прошу подсказать другой локальный сервер, на котором это у Вас точно работает или нюанс или ошибку, если её не замечаю.
    • От Anatoli777
      При установке  ocstore  на локальный сервер (opensrever) выдает такие ошибки:

Подскажите, пожалуйста, что делать?
    • От 1sergey
      Друзья может кто сталкивался. Могут ли не работать модули
      или дополнения на локалске XAMPP?

Купил модуль "Get product from Aliexpress extension for opencart" он налокалке не работает.
      Думал возможно дело в русском движке ocStore, сейчас поставил родной енгл opencart
      там тоже не работает.  Значит или модуль хлам или на локалке чет не пашет.
      Как проверить ?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу