Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

opencart (русская сборка) или ocStore


Recommended Posts

Есть...

 

Зборка -----> Сборка....

Ocstore в плане сео более дружелюбный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Optismile сказал:

русская сборка - перевод, ocStore оптимизированный вариант в плане SEO, ну и не только.

Лично моё мнение, что ocStore выигрывает в сравнении с любой сборкой, ибо тут есть всё самое необходимое и нет ничего лишнего (особенно ценное качество) + максимальная совместимость с модулями/шаблонами под оригинальный ОК (максимальная не в смысле 100%).

Вообще, ocStore - это, скорее, не "сборка", а форк с допилами и фиксами, большинство из которых должны были бы оказаться в оригинальном ОК.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Otvet сказал:

Мультиязык имен производителей для кого?

Я довольно часто сталкиваюсь с тем, что в качестве производителей вписывают страны происхождения товара. И тут мультиязык будет очень кстати (если магазин вообще мультиязычный, конечно).

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Otvet сказал:

Что то я такого не вижу

Значит вам не попадались сайты, где рядом с брендовым товаром (пусть даже речь о китайских брендах) продаётся полный нонейм.

Пример из собственного опыта: сайт с посудой и хозтоварами, где помимо французской и итальянской брендовой посуды, был местный хендмейд (мыло, свечи, какой-то декор) и китайский нонейм. И да, сайт был мультиязычным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Otvet сказал:

Ничего лишнего?
Мультиязык имен производителей для кого?

Если местный производитель?
Но таки да - бренд он и в африке бренд

Панасоник != Паанаасоник

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Dotrox сказал:

сайт с посудой и хозтоварами, где помимо французской и итальянской брендовой посуды

Так, а страна здесь причем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, chukcha сказал:

Так, а страна здесь причем?

При том, что там в брендах рядом с Люминарком и Бормиоли - Украина и Китай.

Есть другой пример: детские товары, в брендах - Китай, Турция, Украина, Россия (опять же, помимо обычных брендов).

 

Но, если в более общем плане: допустим есть бренд с кириллическим названием, а у магазина есть английская версия. Кириллицей там название бренда выводить?

Змінено користувачем Dotrox
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, chukcha сказал:

И много таких?

А много ли в Рунете вообще мультиязычных магазинов? Так давайте тогда мультиязык выкинем совсем, так получается?

Если мультиязык есть, то должен быть на всех текстах, а не по принципу "кто-то подумал, что вот там он нужен, а вот там не нужен". Дэниэль и так уже подумал, что производителям описание не нужно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Otvet сказал:

Ничего лишнего?
Мультиязык имен производителей для кого?

Для перевода Русских и прочих брендов в инглиш, немцищ и т.д.
Чтоб буржуй мозх не сломал
больше применения не вижу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Dotrox сказал:

Так давайте тогда мультиязык выкинем совсем, так получается?

Кстати, хорошая идея, как по мне.

И мультивалюту тудаже... вслед за мультиязыком.

А то поставить простую корзину в дефолте нам религия не позволяет, зато наставить капканов с мультивалютой и мультиязыком, так это пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Dotrox сказал:

А много ли в Рунете вообще мультиязычных магазинов? Так давайте тогда мультиязык выкинем совсем, так получается?

Не так: Суть в том что в опенкарт name хранится в manufacturer а в окстор в manufacturer_description, из-за чего возникает несовместимость

А чтение manufacturer.name использует огромное кол-во модулей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, AWARO сказал:

Для перевода Русских и прочих брендов в инглиш, немцищ и т.д.
Чтоб буржуй мозх не сломал
больше применения не вижу

Тут возникает вопрос, а что мы экспортируем кроме нефти, газа и вооружений

:-D но это уже политота пошла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну с производителем там вообще жопа :)

Несколько моментов

Select *, m.name manufacturer

а нужен статус? Где?

дата изменения? Где?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, florapraktik сказал:

А то поставить простую корзину в дефолте нам религия не позволяет, зато наставить капканов с мультивалютой и мультиязыком, так это пожалуйста.

Может, проще тогда просто взять другой движок? Есть ведь альтернативы значительно попроще, на MODX, на Yii.

Функционал ОК из коробки и так беднее, чем у PrestaShop и Magento.

Мультивалютность, кстати, используется довольно часто. Не в последнюю очередь из-за привязки цен к доллару.

Если каждый начнёт просить выкинуть из движка то, что не нужно конкретно ему, от ОК мало что останется. Например, я периодически встречаю вопросы, как убрать из ОК корзину и всё связанное с покупкой.

 

1 час назад, chukcha сказал:

а нужен статус? Где?

А ведь это довольно старая проблема - что производителей невозможно отключить, а только удалить. Но это камень прежде всего в огород Дэниэля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Dotrox сказал:

Если каждый начнёт просить выкинуть из движка то, что не нужно конкретно ему, от ОК мало что останется. Например, я периодически встречаю вопросы, как убрать из ОК корзину и всё связанное с покупкой.

Я тут где-то читал, что самое сложное в модуле, это идея. Дарю идею:

Выпустите линейку шаблонов (платных) которые будут 1:1 как дефолт, только без некоторых функций.

!) Выпилите по-умному "в сравнение", "в закладки", мультивалюту, мультиязык. Что ещё часто просят убрать?

!) Сделайте версию без магазина. Будет блог на ОК.:-)

 

А то разработчики всё наращивают и наращивают функционал, но грамотно убрать ненужное тоже не так просто. Уметь надо!

Например, я сильно не уверен, что правильно избавился от мультиязычности и мультивалютности.

И 100% уверен, что неправильно избавился от "В сравнение" и "В закладки".

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, florapraktik сказал:

И 100% уверен, что неправильно избавился от "В сравнение" и "В закладки".

там достаточно даже в css спрятать

 

6 минут назад, florapraktik сказал:

я сильно не уверен, что правильно избавился от мультиязычности и мультивалютности.

отключить, убрать из запросов, снести записи с id ненужного языка и отщепить от индексов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Otvet сказал:

убрать из запросов, снести записи с id ненужного языка и отщепить от индексов

Вот об этой магии я и говорю. Не все из нас волшебники!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, florapraktik сказал:

!) Сделайте версию без магазина. Будет блог на ОК.:-)

А ещё можно сделать магазин на WP :-D Если идти по принципу "выучил один движок и пытаюсь его присобачить везде".

ОК - не фреймворк, а магазинный движок. Для всего остального есть свои движки, либо есть фреймворки, которые вообще для всего (и одновременно ни для чего, ибо из коробки в них ничего нет, кроме набора инструментов, которые надо применить самостоятельно).

 

А на счёт мультивалютности и мультиязычности, то зачем их вообще выпиливать то, если можно просто держать один язык и одну валюту? Ну, мультиязык ещё можно обвинить в лишних джоинах, но мультивалюта же вообще ни на что не влияет в плане производительности.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to opencart (русская сборка) или ocStore

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.