Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Template preparation for OpenCart 2.3 и 3.x


Sha

Recommended Posts

Template preparation for OpenCart 2.3 и 3.x


Template preparation for OpenCart 2.3 и 3.x


В версиях 2.3.x.x и 3.x OpenCart, ocStore создать новый шаблон просто скопировав папку с шаблоном и обозвав её по своему, уже не получится.

Для этого ещё придётся "поработать" с админкой. В целях облегчить данное действо, сделал для себя вот такую заготовку: Пользуйтесь!

 

Порядок действий:

1) Копируем файлы из папки [upload] в корень сайта
2) Копируем ВСЕ файлы из папки вашего магазина catalog\view\theme\default\ в папку catalog\view\theme\opencartforumcom\

  (хорошим тоном считается потом удалить файлы которые не были изменены, спасибо @rb2 и @materialcart) .
3) Заходим "Дополнения - Дополнения - Шаблоны", нажимаем "+" возле "Opencartforumcom", нажимаем "карандашик", поле "статус" переводим в позицию "включено"
4) Заходим "Система - Настройки", возле Вашего магазина нажимаем "карандашик", на вкладке "Общие" в поле "шаблон" выбираем "Opencartforumcom".

Всё!


  • Автор
    Sha
  • долучення
    04.02.17
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3.0.2.4
    2.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 6 months later...
3 часа назад, pimur сказал:

Автору спасибо!

Пожалуйста! )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 2/4/2017 at 0:42 PM, Sha said:

2) Копируем ВСЕ файлы из папки вашего магазина catalog\view\theme\default\ в папку catalog\view\theme\opencartforumcom\

Это ОЧЕНЬ плохая практика, так делать крайне нежелательно. А вы это на поток ставите :(

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 минуты назад, rb2 сказал:

Это ОЧЕНЬ плохая практика, так делать крайне нежелательно. А вы это на поток ставите :(

Поясните. Это-же заготовка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Sha сказал:

Поясните. Это-же заготовка.

Хорошим тоном считается оставлять в кастомном шаблоне только те файлы, в которые реально вносились правки. Файлы же, которые являются идентичными к дефолту дублировать не стоит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошим тоном считается оставлять в кастомном шаблоне только те файлы, в которые реально вносились правки. Файлы же, которые являются идентичными к дефолту дублировать не стоит.
В таком случае автору лишь нужно дополнить описание файла!

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, materialcart сказал:

Хорошим тоном считается оставлять в кастомном шаблоне только те файлы, в которые реально вносились правки. Файлы же, которые являются идентичными к дефолту дублировать не стоит.

Если я делаю шаблон "с нуля", то правки вносятся в 70-90% файлов, проще скопировать все сразу, чем создавать вручную их отдельно (как минимум экономия времени и исключение возможности опечатки). А влияния на функциональность не оказывается хоть все файлы перенес, хоть частично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Extremum сказал:

Если я делаю шаблон "с нуля"...

Я никого не учу как делать, я сам сначала копирую всё, но я то знаю, что потом надо удалить нетронутое.

Мой ответ был пояснением к вопросу, не более.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 minutes ago, Extremum said:

А влияния на функциональность не оказывается хоть все файлы перенес, хоть частично.

Оказывается. Как раз в этом и проблема.

 

Но шаблонов, которые делаются вот так "как легче", немеряно. И эта проблема мусолилась как на англоязычном форуме, так и в рунете. Но индусского кода всё равно больше, как ты ни борись и не объясняй дизайнерам, что это неправильно и так нельзя потому и потому. У этой братии всё сводится к тому, что "все так делают", а потому так правильно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


убедили, щас перепишу описание)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добавлена версия для OpenCart, ocStore 3.x

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

opencart-3.0.3.2
Переименовал все файлы в имя моего шаблона mytheme ... темы в списке появились, но при нажатии на "редактировать" ошибка:

Fatal error: Class 'ControllerextensionthemeMytheme' not found in C:\OpenServer\OSPanel\domains\mysite\system\engine\action.php on line 71

 

Решил переименовыванием во всех файлах всего, что opencartforumcom на mytheme, заняло пол часа монотонной работы (выделил, вставил).
Как можно быстрей использовать этот способ со своим названием шаблона?

Змінено користувачем Allwayswin12
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.