Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] CityManager Pro (группы покупателей, разные цены для городов)


progroman

Recommended Posts

Можно, но в поисковиках, скорее всего, будет Москва.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.
У меня магазин на Россию и Украину. С помощью Вашего модуля можно управлять ценами для одной из стран? У меня для России одна цена товара, а для Украины будет совсем другая (НЕ перевод из руб.в гр.), т.е. буду руками проставлять для Украины цены. Это осуществляется через "Группы покупателей"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Можно. Да, через группы покупателей. Например, создаете группу Украина, настраиваете в модуле, чтобы пользователям из Украины ставилась эта группа. В настройках товара указываете цену для группы на вкладке Скидка. Пример из демо http://joxi.ru/ZrJVz83I9NjYdr

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. А еще подскажите: насколько я понял в старой версии модуля такого функционала нет? У меня просто магазин на Opencart 1.5.4.1. Т.е. необходимо обновлять движок до 2.х, чтобы воспользоваться необходимым мне функционалом?

Змінено користувачем SavRos
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, только для Opencart 2.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по работе модуля. Не всегда обновляется название города при переходе на поддомен.
Т.е. в адресной строке url верный, а название города не изменяется.
В чем может быть дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, RomanHuskar сказал:

Вопрос по работе модуля. Не всегда обновляется название города при переходе на поддомен.
Т.е. в адресной строке url верный, а название города не изменяется.
В чем может быть дело?

Скажите, для какого сайта и под каким ником покупался модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если вы используете поддомены, установите для них одну сессию, для этого в .htaccess добавьте:

php_value session.cookie_domain .site.com

где site.com - ваш сайт

Если ваш сайт находится на виртуальном хостинге и при этом php работает в режиме FastCGI, то установка некоторых переменных невозможна через .htaccess,

в том числе и php_value session.cookie_domain

Попробуйте устанавливать данное значение непосредственно в коде скрипта используя функцию ini_set()

ini_set('session.cookie_domain', '.site.com');

В настройках модуля на вкладке "Редиректы" пропишите основной домен (для редиректа по-умолчанию).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Переполнились сообщения, почистил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, дело в прокси на хостинге. С такими проблемами обращайтесь в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 19.05.2017 в 14:06, progroman сказал:

Можно, но в поисковиках, скорее всего, будет Москва.

Планирую реализовать мультимагазин на поддоменах. Собрался приобрести Ваш модуль, но не понял Ваш комментарий.

Что посоветуете для вывода разных мета-данных. Мультиязык? 

 

Змінено користувачем Lexler
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.05.2017 в 13:06, progroman сказал:

Можно, но в поисковиках, скорее всего, будет Москва.

А возможно ли как-то форсировать определение города для модуля? Например, самостоятельно определить город на основе домена и на лету подставить соответствующую куки, чтоб модуль по ней определил город.

Или, возможно, вообще не надо так извращаться и в модуле есть возможность просто вручную установить город для текущего запроса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Progroman, планирую прикупить данный модуль, но не могу понять как реализовать изменения цен для разных городов, только через раздел в товаре скидки? То есть цену для разных групп покупателей нужно прописывать в каждом товаре или можно где то прописать 1 раз для всех товаров.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, Lexler сказал:

Планирую реализовать мультимагазин на поддоменах. Собрался приобрести Ваш модуль, но не понял Ваш комментарий.

Что посоветуете для вывода разных мета-данных. Мультиязык? 

Попробуйте, я не знаю, как он устроен.

GeoIP, скорее всего, для поисковиков будет подставлять данные Москвы, т.к. они заходят с таких IP, у них нет воронежских или саратовских адресов, например. Поэтому они не увидят ваши настройки для конкретного региона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Dotrox сказал:

А возможно ли как-то форсировать определение города для модуля? Например, самостоятельно определить город на основе домена и на лету подставить соответствующую куки, чтоб модуль по ней определил город.

Или, возможно, вообще не надо так извращаться и в модуле есть возможность просто вручную установить город для текущего запроса?

Нет сейчас нельзя. Я подумываю о функционале, чтобы можно было жестко привязать город/регион к поддомену.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, aleksss454 сказал:

Progroman, планирую прикупить данный модуль, но не могу понять как реализовать изменения цен для разных городов, только через раздел в товаре скидки? То есть цену для разных групп покупателей нужно прописывать в каждом товаре или можно где то прописать 1 раз для всех товаров.  

Да, в разделе скидки. Нужно прописывать цену для каждого товара. А вы хотите одну цену для всех товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, progroman сказал:

Да, в разделе скидки. Нужно прописывать цену для каждого товара. А вы хотите одну цену для всех товаров?

Не цену а скидку от цены например для города Воронеж скидка 3% на все товары (или в зависимости от категории или от производителя), в магазине около 50 000 товаров каждому товару прописать нереально, Причем если сделать в виде скидки будет смотреться что для Воронежа скидка на все товары (это очень плохо) хорошо бы вывести цену для Воронежа на 3% ниже основной (не выделяя цену в виде скидки)!

Я правильно понял что при помощи вашего модуля так сделать неудастся, или все же что то я недопонял. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, так не получится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, progroman сказал:

Нет, так не получится.

Попробую найти сторонний модуль который поможет заполнить скидку во всех товарах для определенной группы пользователей если найду то приобрету модуль. Тогда все должно получиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.