Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] CityManager Pro (группы покупателей, разные цены для городов)


progroman

Recommended Posts

В 21.09.2019 в 16:59, storer сказал:

@progroman подскажите в чем может быть проблема? Так на всех вкладках кроме Схемы.

2019-09-21_165749.jpg

Никто не сталкивался с таким? Еще пару дней назад все нормально работало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно обновиться до последней версии.

https://opencartforum.com/files/tutorials/181-{%3F}/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, progroman сказал:

Нужно обновиться до последней версии.

https://opencartforum.com/files/tutorials/181-{%3F}/

Помогло.

Странно. До этого и так стояла последняя версия модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще одна ошибка теперь постоянно лезет в логах:

PHP Fatal error:  Call to protected method progroman\CityManager\Core::getCookieDomain() from context 'ControllerModuleProgromanCityManager' in /catalog/controller/module/progroman/city_manager.php on line 51

Как это лечить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этот файл в последней версии не должен использоваться, удалите /catalog/controller/module/progroman/city_manager.php

Вопрос в том, почему он вызывается.

Эти пункты сделали

Цитата

2. В index.php сделайте поиск по файлу строчки с "progroman" и удалите ее (в некоторых версиях ее может и не быть)

3. Удалите модификаторы

?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, progroman сказал:

Этот файл в последней версии не должен использоваться, удалите /catalog/controller/module/progroman/city_manager.php

Вопрос в том, почему он вызывается.

Эти пункты сделали

?

Да, конечно, все по инструкции. Без записи в index.php вообще сайт упал в 500. У меня ocstore 2.1.0.2.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модификатор обновили?

Переименуйте /catalog/controller/module/progroman/city_manager.php, по ошибке увидим, где он вызывается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, progroman сказал:

Модификатор обновили?

Переименуйте /catalog/controller/module/progroman/city_manager.php, по ошибке увидим, где он вызывается.

Модификатор удалил, потом установил по новой.

 

Переименовал, вот такая ошибка:

Fatal error: Class 'Controllermodule' not found in /system/storage/modification/system/engine/loader.php on line 28

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скиньте в личку доступ в админку и ФТП, буду разбираться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, storer сказал:

Модификатор удалил, потом установил по новой.

 

Переименовал, вот такая ошибка:


Fatal error: Class 'Controllermodule' not found in /system/storage/modification/system/engine/loader.php on line 28

 

Все, разобрались. Мой косяк был, неправильно строчку в index.php прописал.

 

Надо внимательнее читать инструкцию :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю было тут или нет, но добавлю.

 

Как сделать автоматическое обновление базы IP адресов в GeoIp Pro:

Идем на сайт: https://sypexgeo.net/ru/download/

Скачиваем скрипт обновления: Скрипт для обновления баз (Cron)

Редактируем скрипт и в строчке с URL до файла базы меняем адрес на:Sypex Geo City UTF-8 сейчас это https://sypexgeo.net/files/SxGeoCity_utf8.zip

Закидываем скрипт в директорию: /system/storage/upload/progroman/

В Cron добавляем: полный_путь_до/php /полный_путь_до/system/storage/upload/progroman/sxgeo_update.php

 

Раз в сутки достаточно думаю, ну и собственно сам скрипт нужно сделать, что бы исполнялся от имени пользака от которого работает apache, тогда будет верно давать права на файлы. Он будет раз в сутки дергать файл с базой если изменился, скачивать, распаковывать и заменять базу на новую.

 

Змінено користувачем m4rkell
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@progroman подскажите пожалуйста, как убрать label "Поиск" рядом со строкой поиска? Хочу немного изменить стили, а label заменить placeholder'ом.

Пробовал выпиливать  из cities.tpl, но не помогло почему-то. Кэши все чистил.

2019-10-01_143231.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


catalog\view\theme\default\template\extension\module\progroman\city_manager\cities.tpl в последней версии.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@progroman подскажите пожалуйста, как бороться с такой проблемой.

Если не ставить в настройках модуля галочку "Отключить авторедирект при первом заходе", то сайт не открывается, ошибка ERR_TOO_MANY_REDIRECTS. Если галочку поставить, то все работает норм.

Как я понимаю, для регионального продвижения эту галочку лучше не ставить, иначе не срабатывает переадресация на региональные поддомены и ПС не видят региональный контент, а значит и не выводят его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, progroman сказал:

Это все сделано. Не совсем точно сформулировал вопрос. У меня используются не поддомены, а подпапки: site.ru/spb, site.ru/moskva и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда нужно разбираться, откуда ошибка ERR_TOO_MANY_REDIRECTS. Скиньте в личку скрин настроек редиректов или доступ в админку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, nikkon82 сказал:

Подскажите пожалуйста, а как сделать сортировку списка городов в попапе по буквам?

Зачем это лишнее? Там и так сортируется по алфавиту!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, пожалуйста, кто сталкивался, а как поставить ограничение на формирование URL, например, для товаров. Чтоб, url был без города в строке, но при этом при возврате посетителя в категорию в url добавлялся город. 

 

Пример:

site.com/gorod-1/category-1

site.com/tovar-1

site.com/gorod-1/category-3

 

Добавлю, что работаем в связке с модулем Мультиязык и там убираем подстановку города в урл (в настройках это можно там сделать), но если стоит галочка в этом модуле "Отключить авторедирект при первом заходе", то на следующей странице города в урл уже не будет. Но если убрать галочку, то получается вечный редирект) Мультиязык делает редирект на ссылку без города, а GeoIP делает редирект на ссылку с городом. И так по кругу)

Змінено користувачем bikoff
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.