Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] CityManager Pro (группы покупателей, разные цены для городов)


progroman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 10.07.2018 в 21:01, senao сказал:

Если при оформлении заказа дойти до Подтверждения заказа и там сменить город, то цена на всем сайте будет соответствовать городу, который был выбран перед добавлением товара в корзину и ее уже не поменяешь пока не почистить куки. Или после полного оформления заказа куки затираются и цену вновь можно поменять.

Если как-то плохо объяснил, завтра сниму видео. Но меня не так волнует демо с стандартной формой как работа Вашего модуля с упрощенной регистрацией Симпл. При работе с Симпл Ваш модуль теряет смысл так как не меняется цена при смене города на странице оформления заказа.  

 

Прикрепил скрины

1ip.png

2ip.png

Я так понимаю эта проблема осталась? Или просто не обновили демо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой проблемой еще не занимался, т.к. функционал привязки к поддомену важнее, его многие просили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, dexion сказал:

1) Подскажите, для обновления модуля достаточно перезаписать файлы или нужно удалять и заново устанавливать модуль?

2) А Вы точно правильно залили файлы для новой версии под 1.5 (на liveopencart)? Я сравнил все файлы старой и новой версии, отличия минимальны (буквально несколько слов), нового функционала нигде не увидел. И заметил, что в контроллере в админке так и осталась версия 6.0: https://prnt.sc/klbh9r

 

PS на демо в настройках так же не вижу ничего о подпапках и поддоменах


3) Нашел базу и крон скрипт для ее обновления: http://sypexgeo.net/ru/download/

Я правильно понимаю, что достаточно скачать Sypex Geo City в utf-8 и залить в /library/progroman/citymanager/driver/ ? Смущает, что база из архива модуля весит 13мб, а свежая с сайта 32мб 

 

1) Перезалить файлы, удалить и заново залить модификатор..

2) Файл geoip7_opencart-1.5.zip. Демо пока не обновлял

3) Да обязательно в UTF-8

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую если куплю модуль, проблем не наберусь:)

Почитал отзывы, пока как-то сыровато, Автору советую сделать модуль на Стабильную и Бета версию модуля, чтобы с багами не устанавливать модуль, для Автора это код, для магазина потеря клиентов и денег соответсвенно.

 

Жду нормальной рабочей версии для 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 15.08.2018 в 16:01, progroman сказал:

Новая версия модуля GeoIP Pro 7.0!

Наконец-то появилась возможность привязать город к поддомену (spb.site.com) или URL (site.com/spb/). Теперь, если включить соответствующую опцию, там всегда будет привязанный город, а не определенный по IP.

 

2 часа назад, progroman сказал:

2) Файл geoip7_opencart-1.5.zip. Демо пока не обновлял

 

Подскажите, пожалуйста, а как включить новый фукнционал отображения города в урл (site.com/spb/)? Я вижу в админке новый переключатель "Привязать город к поддомену / URL", но как его включить, чтобы работал именно с URL, а не поддоменами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще уточняющий вопрос...Формирует ли сам модуль url вида https://сайт.ру/город/категория или просто обрабатывает url и переключает на город, если в url он уже присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dexion сказал:

Подскажите, пожалуйста, а как включить новый фукнционал отображения города в урл (site.com/spb/)? Я вижу в админке новый переключатель "Привязать город к поддомену / URL", но как его включить, чтобы работал именно с URL, а не поддоменами? 

Прописать вместо поддоменов урлы в таблице.

 

4 часа назад, dexion сказал:

Формирует ли сам модуль url вида https://сайт.ру/город/категория или просто обрабатывает url и переключает на город, если в url он уже присутствует?

Второй вариант - модуль не формирует такие страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sashaustenko сказал:

Чувствую если куплю модуль, проблем не наберусь:)

Почитал отзывы, пока как-то сыровато, Автору советую сделать модуль на Стабильную и Бета версию модуля, чтобы с багами не устанавливать модуль, для Автора это код, для магазина потеря клиентов и денег соответсвенно.

 

Жду нормальной рабочей версии для 1.5

 

Спасибо за подсказку, пометил 7ю версию beta. Можете 6ю скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, progroman сказал:

 

Спасибо за подсказку, пометил 7ю версию beta. Можете 6ю скачать.

Спасибо, я слежу за обновлениями, как только будет все гуд, сразу куплю:)

Модуль хороший, но я пока что подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 23.08.2018 в 22:24, progroman сказал:
В 23.08.2018 в 17:37, dexion сказал:

Формирует ли сам модуль url вида https://сайт.ру/город/категория или просто обрабатывает url и переключает на город, если в url он уже присутствует?

Второй вариант - модуль не формирует такие страницы.

Понятно, спасибо за ответ. Неправильно понял описание к обновлению, этот вариант не очень подходит для нашей реализации региональности, останусь на 6й версии модуля.

 

Еще такой вопрос. Сегодня у клиента определился город Самара, но по факту он из Анапы. При проверке его айпи отображается вообще Батайск: http://api.sypexgeo.net/json/217.118.81.230

База на сайте используется последняя доступная от 31.07.18: http://sypexgeo.net/ru/download/

Понятно, что для айпи в базе может быть неправильно указан город, но откуда взялась Самара? Должен же быть Батайск, судя по ссылке. На каком этапе возникает ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ответьте в ЛС по активации. С субботы нет ответа, каждый день пишу ещё раз, реакции нет. Уже вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ответил в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2018 в 23:39, dexion сказал:

Еще такой вопрос. Сегодня у клиента определился город Самара, но по факту он из Анапы. При проверке его айпи отображается вообще Батайск: http://api.sypexgeo.net/json/217.118.81.230

База на сайте используется последняя доступная от 31.07.18: http://sypexgeo.net/ru/download/

Понятно, что для айпи в базе может быть неправильно указан город, но откуда взялась Самара? Должен же быть Батайск, судя по ссылке. На каком этапе возникает ошибка?

Модуль по этому IP тоже определяет Батайск. Я не знаю, откуда появилась Самара, может вручную выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, требуется коллективный разум:

Город определяется, да как бы и страна определяется, только работает все неправильно. На мобильном отображается, причем если ставить даже 1000 единиц, а не 1!, но не на компе или ноуте(пробовал на разных браузерах, ОС и пр.). И потом почему надо ставить 1? Это же настройка скидок, какие могут быть скидки от 1 шт.?! Это больше похоже на акцию распродаж, но не скидки. Потом настроенные скидки(default) перетираются модулем? Это вносит сплошные неудобства, предыдущая работа перечеркивается, да и не везде и не всегда нужны скидки в зависимости от территориального местонахождения, причем покрытие не полное, да и судя по форуму, есть ошибки определения городов. В конце концов сейчас у товара попробовал поставить 1 на 14 руб, при начальной цене 19 р....ну и что...ничего...стоит 19 р. на компе, на смартфоне сразу же 14 руб....но если поставить не страну, а город, то отображается правильно и на смартфоне, и на компе. Это как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 03.09.2018 в 17:05, Alex1002 сказал:

И потом почему надо ставить 1? Это же настройка скидок, какие могут быть скидки от 1 шт.?!

Чтобы цена была другой, даже в списке товаров, а не только, когда пользователь положил нужное кол-во в корзину. Не совсем так. Это не скидки для городов, а именно цена для города. Здесь просто используется стандартный функционал опенкарт, т.к. это самый "безболезненный" вариант установки других цен для городов.

 

В 03.09.2018 в 17:05, Alex1002 сказал:

В конце концов сейчас у товара черный краст попробовал поставить 1 на 14 руб, при начальной цене 19 р....ну и что...ничего...стоит 19 р. на компе, на смартфоне сразу же 14 руб....но если поставить не страну, а город, то отображается правильно и на смартфоне, и на компе.

А вы в инкогнито открываете? Попробуйте. И все же выведите модуль, хотя бы для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю в скидках хоть 1, хоть 1000...результат не меняется, если в скидках настроен определенный город, то отображение скидки показывается на мобильных и компах, если настроена страна, то отображение только на смартфонах, на компах ничего...проверял на разных ОС, браузерах и пр. Как это? То есть модуль как бы работает, но правильно только на смарфонах? И скидки default перетираются модулем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не имеет значения смартфон и ПК.

Если вы завели строку Н.Новгород, соответственно, группа у вас будет Н.Новгород и она перекрывает группу Россия, а для нее скидку не прописали, вот и все. В опенкарте можно только одну группу выставить для покупателя.

Если заводите группу для города, прописывайте для нее скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по Редиректам пожалуйста.

Если будут 2 сайта-(стандартных мультимагазина на поддоменах) подключены к вашему модулю.

Необходимо чтоб выполнялся редирект для разных доменов-сайтов по их правилам:

Пользователь зашел из Города1 на Сайт1 - редирект на поддомен = ПоддоменГорода1.Сайт1

Пользователь зашел из Города1 на Сайт2 - редирект на поддомен = ПоддоменГорода1.Сайт2

Такое возможно ? А то у меня пока ключ только на один домен куплен и опытным путем проверить не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2018 в 21:01, senao сказал:

Если при оформлении заказа дойти до Подтверждения заказа и там сменить город, то цена на всем сайте будет соответствовать городу, который был выбран перед добавлением товара в корзину и ее уже не поменяешь пока не почистить куки. Или после полного оформления заказа куки затираются и цену вновь можно поменять.

Если как-то плохо объяснил, завтра сниму видео. Но меня не так волнует демо с стандартной формой как работа Вашего модуля с упрощенной регистрацией Симпл. При работе с Симпл Ваш модуль теряет смысл так как не меняется цена при смене города на странице оформления заказа.  

 

Прикрепил скрины

1ip.png

2ip.png

 

 

Добрый день. Тоже жду этого обновления, чтобы цены по городам работами на 100% верно.

Очень надеюсь на скорое обновление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите по Редиректам пожалуйста.

Если будут 2 сайта-(стандартных мультимагазина на поддоменах) подключены к вашему модулю.

Необходимо чтоб выполнялся редирект для разных доменов-сайтов по их правилам:

Пользователь зашел из Города1 на Сайт1 - редирект на поддомен = ПоддоменГорода1.Сайт1

Пользователь зашел из Города1 на Сайт2 - редирект на поддомен = ПоддоменГорода1.Сайт2

Такое возможно ? А то у меня пока ключ только на один домен куплен и опытным путем проверить не могу!

В 13.09.2018 в 11:06, progroman сказал:

Возможно.

 

=======================================

Так и не получается настроить такое на двух доменах - такое чувство что переадресовывается когда выбираешь регион на первое вхождение по региону, а не на свой домен.

Настраиваю так:

image.png.711492ec43aa5d347d83dd820dc1d5db.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Странная настройка. Куда вы хотите, чтобы был редирект, когда Свердловская обл.: на ruchudo или sherich?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос к Автору.

Откуда модуль берет информацию про IP, то есть база IP адресов откуда?... Как она обновляется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.