Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] CityManager Pro (группы покупателей, разные цены для городов)


progroman

Recommended Posts

Здравствуйте. А база городов Украины загружена?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 weeks later...
10.04.2022 в 13:54, Klaus сказал:

одну сессию  установил вторым методом
в конфиге прописал  '

// HTTP
define('HTTP_SERVER', 'http://' . $_SERVER['HTTP_HOST'] . '/');
// HTTPS
define('HTTPS_SERVER', 'https://' . $_SERVER['HTTP_HOST'] . '/');

 

 

А можно подробнее? что за "одну сессию  установил вторым методом" ? а то тоже не работает

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...
  • 5 weeks later...

Здравствуйте. В базе города хранятся на одном языке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль використовує базу населених пунктів Sypex Geo яка представлена тільки на російській і англійській мовах.

Навіть якщо передбачити мультимовність у модулі, хто буде перекладати 30к записів?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24.01.2023 в 12:12, PaulKravchenko сказал:

Модуль використовує базу населених пунктів Sypex Geo яка представлена тільки на російській і англійській мовах.

Навіть якщо передбачити мультимовність у модулі, хто буде перекладати 30к записів?

Це цікава думка :)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


База городов Украины на украинском языке fias-ua.sql.zip

 

Как правильно заметил @PaulKravchenko, модуль работает через библиотеку Sypex Geo, из нее по IP получаем город на русском языке, далее идет сопоставление с fias по названию, поэтому определение по IP работать не будет, только ручной выбор.

Попробуйте обратиться в поддержку, попросите перевести города. Теоретически, если обе базы будут на украинском, должно работать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24.01.2023 в 13:10, sashaustenko сказал:

А в новых версиях можете настроить на мультиязычность??

Пока не планирую

 

Змінено користувачем progroman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25.01.2023 в 10:51, progroman сказал:

Пока не планирую

 

Я готов бы заплатить за модуль как Новая лицензия если бы Вы все таки сделали мультиязычность, потому что модуль не полноценный получается. Весь Опенкарт на мультиязычность построен, а некоторые авторы это игнорируют и лезут косяки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вариант
Загрузить таблицу Городов
Добавить в нее нужный столбец языкового перевода
и при запросе выбирать из этого поля по,  например, region_id

Естественно с кеширванием.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тем боле, что в их Базе, некоторые города уже переведены

Если создать базу переводов, и отдать их разработчикам, то они смогут сами ее конвертировать, а може и спасибо скажут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25.01.2023 в 15:14, sashaustenko сказал:

Весь Опенкарт на мультиязычность построен, а некоторые авторы это игнорируют и лезут косяки.

Страны и регионы в opencart хранятся на одном языке. И на мой взгляд, в этом есть логика. Поэтому даже если прикрутить мультиязычность, стандартный список стран и регионов поменять не получится.

У меня даже в списке доработок модуля был такой пункт, но т.к. для большего числа пользователей это не являлось проблемой, а изменения модуля значительные, я его убрал.

Сейчас не могу ничего сказать по поводу добавления такого функционала. В ближайшее время точно нет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.