Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] CityManager Pro (группы покупателей, разные цены для городов)


progroman

Recommended Posts

В 28.11.2020 в 20:03, progroman сказал:

Здравствуйте. Индексы определяются только, если они есть в базе. У крупных городов их там нет, видимо, потому что у города несколько индексов.

Есть база с индексами от @dexion

https://opencartforum.com/topic/70425-podderzhka-citymanager-pro-gruppy-pokupateley-raznye-ceny-dlya-gorodov/?do=findComment&comment=1270018


Здравствуйте! А не подскажете как объединить базу с индексами с текущей базой модуля со склонениями и альтернативными названиями? Может кто-то где-то уже это сделал?

Импорт в существующую базу без её очистки выдаёт ошибку «Ответ MySQL: #1062 - Duplicate entry '3151' for key 'PRIMARY'»

Змінено користувачем bryuhov
Уточнение
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте у меня неккоректно работает карта сайта для поддоменов

https://astrahan.vorotastroymaster.ru/index.php?route=extension/feed/yandex_sitemap

https://volgograd.vorotastroymaster.ru/index.php?route=extension/feed/yandex_sitemap

Помогите

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://opencartforum.com/files/tutorials/175-{%3F}/
Раздел про ссылки посмотрите.

 

В целом CityManager не отвечает ни за карту сайта ни за формирование ссылок на поддоменах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера!

Столкнулся с моментом, что модуль не заменяет поле ввода города на странице оформления заказа Simple у зарегистрированных пользователей. Там обычное поле ввода.

И такая же ситуация с редактированием\созданием адреса в личном кабинете на странице "Мои адреса".

Можно добавить функционал модуля в эти места?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно доработать, появится в новых версиях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предпоследняя 8.2 поддерживает PHP 5.6

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста если у меня поддомены городов сделаны через Cname (симлинки-алиасы), то можно ваш модуль подвязать для того, чтобы когда юзер выбрал город из списка он переходил на поддомен вида gorod.site.ru? И мне не нужны все города СНГ, только основные 10 шт., которые относятся к нашей области, соответственно у меня 10 поддоменов. На основном домене мне нужны тексты с упоминанием области (по дефолту), для поддоменов - соответств. города. Остальные города вне области не нужны - не занимаемся доставкой в другой регион.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

В 22.04.2021 в 13:50, illuzii сказал:

если у меня поддомены городов сделаны через Cname (симлинки-алиасы), то можно ваш модуль подвязать для того, чтобы когда юзер выбрал город из списка он переходил на поддомен вида gorod.site.ru?

Можно

 

В 22.04.2021 в 13:50, illuzii сказал:

И мне не нужны все города СНГ, только основные 10 шт., которые относятся к нашей области, соответственно у меня 10 поддоменов

В модуле пока нет возможности огранпичить список городов, но можно нужные города вписать в попапе, а строку поиска городов оттуда убрать. Если все поддомены и основной к городам привязаны, не должны лишние появиться.

 

В 22.04.2021 в 13:50, illuzii сказал:

На основном домене мне нужны тексты с упоминанием области (по дефолту), для поддоменов - соответств. города

Посмотрите в FAQ на странице модуля, как получать текущие геоданные из модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день! Сделал, чтобы определялся регион, а не город:

 

   private function getCityName() {
		if ($city_name = $this->progroman_citymanager->getZoneName('', true)) {
            return $city_name;
        }       
        return false;
    }

 

Выводится соответственно название региона вот в таком виде: "Челябинская". 

image.png

как добавить к названию региона поле shortname из таблицы fias? Чтобы было полное наименование: "Челябинская область"

 

Змінено користувачем nash
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@nash какая версия модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновите до последней

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, добавил поддержку 5.6

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть проблема с ценами по регионам.

Установлен регион ЧЛБ. Спрашивает ваш регион ЧЛБ ? Да. Цена: 1390. Переход на другой регион, например, Москва или снова ЧЛБ - цена только сейчас высвечивается правильной 1497, т.е. со второго подтверждения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скиньте мне доступ в админку, нужно смотреть настройки модуля. И ссылки на этот товар на сайте и в админке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Всем привет! Люди, подскажите как у кого с индексацией поддоменов? И яндекс и гугл почти не индексируют поддомены. Если основного домена 10300 стр в индексе, то с поддоменами беда. Из 15 поддоменов у всех в индексе от 2 до 1700стр это максимум. И идут качели, то проиндексирует, то выплюет из индекса часть страниц поддоменов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 годин назад, tgorod сказав:

И идут качели, то проиндексирует, то выплюет из индекса часть страниц поддоменов.

Для Яндекса это стандартное поведение при индексации региональных поддоменов. Может и год пройти пока он более-менее их проиндексирует. И это несмотря на добавление в Вебмастере с привязкой к соответствующим регионам.

 

А с Гуглом другая история - он же региональную разбивку в пределах страны вообще не поддерживает. Если вы не заводили эти поддомены, как филиалы, то их от Гугла вообще закрыть надо. А если заводить, как филиалы, он требует фотографии из региональных офисов для подтверждения, что они действительно существуют (по крайней мере, так раньше было).

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Dotrox сказал:

 

А с Гуглом другая история - он же региональную разбивку в пределах страны вообще не поддерживает. Если вы не заводили эти поддомены, как филиалы, то их от Гугла вообще закрыть надо. А если заводить, как филиалы, он требует фотографии из региональных офисов для подтверждения, что они действительно существуют (по крайней мере, так раньше было).

 

 

Индексирует уже так же как и яндекс с качелями +-

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

@allalone да, может

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Напишите кто-нибудь откуда взята кривая база городов, а лучше можно ли ее редактировать. У меня вместо "Ставрополя" не только в демке, но и на других сайтах выдает "Ессентуки". Любой WHOIS же правильно определяет город. Есть ли шансы на устранение таких косяков?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.