Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] CityManager Pro (группы покупателей, разные цены для городов)


progroman

Recommended Posts

Здравствуйте коллеги! Поясните пожалуйста общую теорию как разрулиться поддоменами. Какой механизм начальной настройки поддоменов? Мы на хостинге забиваем поддомены, они должны смотреть в свою папку, куда скопированы (продублированы) фалы магазина или в основную папку с файлами магазина? Может автор немного прояснит хорошую практику первоначальной настройки поддоменов под данный модуль. Ну и вообще не хватает общей информации по настройкам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересная аналитика)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.02.2019 в 15:59, Mixal911 сказал:

Это Вы про что?

Это я ответил @dexion

 

В 09.02.2019 в 15:14, Mixal911 сказал:

Здравствуйте коллеги! Поясните пожалуйста общую теорию как разрулиться поддоменами. Какой механизм начальной настройки поддоменов? Мы на хостинге забиваем поддомены, они должны смотреть в свою папку, куда скопированы (продублированы) фалы магазина или в основную папку с файлами магазина? Может автор немного прояснит хорошую практику первоначальной настройки поддоменов под данный модуль. Ну и вообще не хватает общей информации по настройкам.

Конечно же нужно, чтобы папка была одна для всех поддоменов, иначе поддерживать замучаетесь, да и ни к чему так усложнять.

 

В 09.02.2019 в 15:14, Mixal911 сказал:

настройки поддоменов под данный модуль

Настраивать поддомены под модуль? Интересная формулировка. Модуль GeoIP это инструмент, который может привязать город к поддомену, перекидывать на нужный при переключении модуля. Ему неважно, как вы настроили поддомены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а как добавить в шаблон попап "Угадали ?".

Вообще интересно как модуль встраивается в хэдер шаблона.. если в макеты нигде не добавляется.. и в модификаторе header.tpl не трогается..
 

Отображение выбранного города и диалога выбора встроили добавив:

<div class="prmn-cmngr"></div>

как сделать попап что-то сходу не понять

Змінено користувачем NikitaBuysat
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<div class="prmn-cmngr" data-confirm="true"></div>

 

Напрямую в шаблоне прописывается в том месте, где хотите его видеть, можно через модификатор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят такая проблема, добавил 330 поддоменов, настроил GeoIp, добавил в вебмастер. Ужасно возросла нагрузка на сервер зашкаливает, видно боты индексируют...

Каким образом можно снизить нагрузку, может потому что сайтмапс отдается feed'ом, или всетаки 330 мультимагазинов это очень тяжело базе данных? 

А без мультимагазинов на seo_pro реализовать не вышло, на default получается как писал progromanа вот на seo_pro все сложнее. Может кто в курсе, как реализовать без мультимагазина и вообще снизить нагрузку при таком количестве суббдоменов.

В 01.02.2019 в 18:25, progroman сказал:

@Pavelrdk2

 

Ссылки формируются в system/library/url.php, можно там хардкодом подменять, если не хотите использовать мультимагазин.


	public function __construct($url, $ssl = '') {
		$this->url = $url;
		$this->ssl = $ssl;
	}

Поменяйте на


	public function __construct($url, $ssl = '') {
		$this->url = 'http://' . $_SERVER['HTTP_HOST'] . '/';
		$this->ssl = 'https://' . $_SERVER['HTTP_HOST'] . '/';
	}

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Pavelrdk2 сказал:

А без мультимагазинов на seo_pro реализовать не вышло

А это не имеет значения!

Допустим у вас в магазине было 1000 страниц, теперь у вас их 330 тысяч в глазах поисковиков (точнее, у вас 330 магазинов по тысяче страниц). И поисковики теперь на ваш сервер отправляют за тот же период не тысячу запросов, а 330 тысяч. И тут уж не важно, как это организовано, но нагрузка в любом случае возрастает на порядки.

 

12 часов назад, Pavelrdk2 сказал:

снизить нагрузку при таком количестве суббдоменов

Не знаю, как вы организовывали мультимагазины, но я всегда делаю отвязку всего от магазинов. То есть, в моделях убираю джоин таблицы связей с магазинами и выборку по магазину. В результате мультимагазин уже не добавляет нагрузки сам по себе и кеширование становится кроссмагазинным (если не забыть в ключах кеша тоже параметр магазина поубирать), но это не избавляет от возросшего количества страниц в глазах поисковиков. Так что в любом случае понадобится нормальный VDS и memcached.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.02.2019 в 22:25, Dotrox сказал:

Не знаю, как вы организовывали мультимагазины, но я всегда делаю отвязку всего от магазинов. То есть, в моделях убираю джоин таблицы связей с магазинами и выборку по магазину. В результате мультимагазин уже не добавляет нагрузки сам по себе и кеширование становится кроссмагазинным (если не забыть в ключах кеша тоже параметр магазина поубирать), но это не избавляет от возросшего количества страниц в глазах поисковиков. Так что в любом случае понадобится нормальный VDS и memcached.

 

 

 

Спасибо! Пологаю хоть какой-то пример описанного я не найду на просторах сети? 

А то я просто в админке добавил мультимагазины,  и раскопировал настройки через базу. Жутко не удобно теперь внося какие то измененения, делать это для всех суббдомнов. 

Так что, важнее справиться с этим, чем с нагрузкой, я вроде на отключал кучу левых ботов и более менее справляется.

Ваш способ к сожалению мне не совсем понятен( точнее его реализация

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Pavelrdk2 сказал:

Пологаю хоть какой-то пример описанного я не найду на просторах сети?

Не знаю, я не пробовал искать :)

 

12 часов назад, Pavelrdk2 сказал:

Жутко не удобно теперь внося какие то измененения, делать это для всех суббдомнов.

Ну, вот то, о чём я говорю, как раз избавит от такой необходимости. За исключением настроек магазинов, ибо там должны быть разные адреса/телефоны для каждого, иначе поисковики не поверят, что это региональные филиалы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, при загрузке и установке Geolp Pro 

1. Нужно ли под каждый поддомен создавать свой сайт со скриптом, базой данных и т.д......

2. Влияет ли установка Geolp Pro на стандартные модули такого шаблона как Anystore

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, mihlosk сказал:

1. Нужно ли под каждый поддомен создавать свой сайт со скриптом, базой данных и т.д......

Нет. Для этого в ОК есть функция мультимагазина.

 

10 минут назад, mihlosk сказал:

2. Влияет ли установка Geolp Pro на стандартные модули такого шаблона как Anystore

Ни на какие модули не влияет ни в каком шаблоне.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Dotrox сказал:

Не знаю, я не пробовал искать :)

 

Ну, вот то, о чём я говорю, как раз избавит от такой необходимости. За исключением настроек магазинов, ибо там должны быть разные адреса/телефоны для каждого, иначе поисковики не поверят, что это региональные филиалы.

Дак эта проблема бы решилась с помощью Geo IP, сделать бы настройки одни на все поддомены, а модулем уже подставить адреса и номера. Пиши модуль который это все сделает))) Было бы круто, я например не смогу реализовать даже, что вы написали выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Pavelrdk2 сказал:

Дак эта проблема бы решилась с помощью Geo IP

Если будете излишне захламлять геосообщения, это тоже повлияет на скорость.

 

11 часов назад, Pavelrdk2 сказал:

Пиши модуль который это все сделает

Модулем не получится, ибо сейчас каждый шаблон имеет свои выкрутасы с контактами и часто игнорирует стандартные настройки. То есть, это нужно писать модификаторы под каждый шаблон.

Вдобавок, сами геосообщения штука не постоянная: ключи в каждом магазине могут называться как угодно. В общем, тут слишком много индивидуального под каждый конкретный магазин, чтоб решать это коробочным модулем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А поисковик видят ссылки на поддомены GEO IP? А то они в поп ап окне и в исходном коде браузера их нет. 

Что вообще посоветуете для перелинковке поддоменов?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавили бы возможность региональных подпапок! И тогда можно было бы сделать, скажем Челябинск поддомен chelyabinsk.site.ru/zlatoust, и подпапка Златоуст крупный горд в челябинской области. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Редирект модуль сделает. Подпапки создавать уже не его компетенция.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И ещё вопрос с Вашего позволения.... Можно ли при помощи этого модуля выставлять для разных городов не только разную цену на товар но и разный товар?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для этого в opencart есть функционал мультимагазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, progroman сказал:

Для этого в opencart есть функционал мультимагазина.

Извините, а Вы не могли бы подсказать где об этом можно узнать по подробнее.... Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.