Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Опции товара: цвет, и визаульные фото


Recommended Posts

Всем привет!

Есть такая задача, нужен модуль в котором можно было бы указывать опции товара:

  • цвет (именно чтоб можно было указывать в виде визуального круга или квадрата ... нужные цвета)
  • фото товара с цветом нужным цветом - уменьшенная копия

Схематично примерно выглядит так как на прикрепленном изображении.

Те чтоб был дублирующий функционал выбора цветов товара.

Я нашел вот такое, но оно дает работать только выбором цвета в виде круга или квадрата, но не фото. Может кто то видел такое дополнение, которое дает это делать так как мне нужно.

Спасибо!

 

 

Снимок экрана 2017-02-01 в 17.18.50.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Normand, не совсем понятно.

В опции должен быть и цвет, и картинка?

Выбирая цвет на странице товара что должно происходить?

Опишите подробнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, mazein сказал:

Normand, не совсем понятно.

В опции должен быть и цвет, и картинка?

Выбирая цвет на странице товара что должно происходить?

Опишите подробнее.

Это дублирование выбора цвета, те человек может выбрать цвет посредством скажем визуальных кругов: синий, красный и тд ... либо он может кликнуть по уменьшеной картинке, и будет выбран нужный цвет. Ну например кликает по зеленой футболке маленькой, соответственно выбирается зеленая футболка, кликает по зеленому кругу выбирается опять же зеленая футболка. Дублирование функционала получается. После того как цвет выбран, это пойдет как опция к товару при его заказе. Т.е. в последствии ка кто надо понимать, что заказали именно зеленую футболку, а не черную которая по умолчанию.

Как я смог себе представить это:

  • создаю опцию товара, обзываю ее как нужно, в данном случае Circle Color
  • потом захожу в опцию и добавляю здесь цвет майки как red + фото мелкое.

Ну как бы почти готово, далее я иду на страницу самого товара и выбираю для его эту опцию. Ну и после уже дело JS скриптом раскидать и версткой эту опцию для товара. Ну а цвет я буду кругляшек ловить скорее всего из alt картинки и подставлять background:red; Ну получается, что мне нужно будет ходить и генерировать в списке опций для каждого отдельного товара свою опцию. Но все как то костыльно и грубо получается. А если я захочу скажем передать  FFFDDD цвет, а чере месяц у меня буде список такого бреда в опциях под одноименными названиями. Короче походу это будет мое первое дополнение :)

Снимок экрана 2017-02-01 в 18.08.03.png

Снимок экрана 2017-02-01 в 18.11.41.png

Змінено користувачем Normand
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А практический смысл? Покупатель не будет путаться в опциях? Вроде цвет уже выбрал в кружочке, а ниже ещё предлагают выбрать цвет картинками.

Для реализации нужен отдельный тип опции, или можно использовать, к примеру тип "Изображения"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, mazein сказал:

А практический смысл? Покупатель не будет путаться в опциях? Вроде цвет уже выбрал в кружочке, а ниже ещё предлагают выбрать цвет картинками.

Для реализации нужен отдельный тип опции, или можно использовать, к примеру тип "Изображения"?

Практический смыл как раз и заключается, что люди часто попросту в последствии пишут, ой вы мне прислали не ту футболку ... на фото к примеру она красная, то получу именно ее, а оказывается надо было кликать еще и на кружочках. Очень много таких покупателей оказалось у меня, и вот как раз эта опция это все решила.

>Для реализации нужен отдельный тип опции, или можно использовать, к примеру тип "Изображения"?

Ну вот к стати я и попробовал использовать выше опцию изображения, если я верно ее понял, + вписал значение цвета в названии. В престо конечно система опциональности немного сильнее в этом отношении - именно по цветам, те можно выбрать и картинку и сам цвет, а уже потом вывести там и как хочешь раскидать скриптом своим. Те не хватает к цвету еще загрузки картинки.

Снимок экрана 2017-02-01 в 18.45.15.png

Снимок экрана 2017-02-01 в 18.45.31.png

Змінено користувачем Normand
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Немного офтоп, сори ...

Вообще задумался над таким вопросом как кол-во продуктов с той ил иной опцией, вот есть скажем у нас стандартная схема опциональности продукта. Ну цвета: красный и желтый. Хорошо ... будем отталкиваться от отчетности в opencart которая идет по дефолту, как там выводить остальные поля я не нашел. Если в продукт задать опцию цвета, и сказать, что вот желтых скажем 5 штук а черных 8 штук. То он все равно будет ориентироваться по другому полю, по основному, вот как вбито в него 7 штук так он и будет показывать эти 7. И я ведь ни как не увижу что скажем кончается у меня желтые майки или там других каких то цветов, хоть и забивал кол-во оных при создании опций данного продукта. Вот как было 7 штук так и будет показывать их. Возможно я не прав и прост не умею строить отчеты в opencart, но я отталкиваюсь от дефолтного склада, что каждая единица товара не имеет опции а имеет четкое свое кол-во. тогда получается нужно добавлять товар как не опция, а как единица. Те : 5 желтых отдельно и 8 черных отдельно, не как опции как единицы товара. тогда все встает на свои места, а вывод "опциональности" превращается в вывод какого то json списка - конкретной модели "Product 3" но имеющие свои отличия только в цветах.

Поправьте меня пожалуйста если я не прав, а то все пытаюсь сразу учесть и складские головные боли и бухгалтерские.

Снимок экрана 2017-02-01 в 22.49.59.png

Снимок экрана 2017-02-01 в 22.41.57.png

Змінено користувачем Normand
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


насчет учетности в опциях. в моем модуле опций сейчас реализована учетность в опциях, включается опционально.

если вы включите учетность и пропишите к примеру

синий 7 шт.

красный 8 шт.

то в общем количестве товара что бы вы не прописали все равно будет выводится 15 шт.

сооьветветственно если стоит в опциях вычитать со склада то все так и будет вычитаться.

купили 1 синий, общее кол-во стало 14 и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, kvr66 сказал:

насчет учетности в опциях. в моем модуле опций сейчас реализована учетность в опциях, включается опционально.

если вы включите учетность и пропишите к примеру

синий 7 шт.

красный 8 шт.

то в общем количестве товара что бы вы не прописали все равно будет выводится 15 шт.

сооьветветственно если стоит в опциях вычитать со склада то все так и будет вычитаться.

купили 1 синий, общее кол-во стало 14 и т.д.

что за модуль? можете скрином показать пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.