Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Fractal - адаптивный, универсальный шаблон [Поддержка]


aridius

Recommended Posts

В 29.07.2020 в 12:43, mrz сказал:

 

 

Здравствуйте, у вас в демо только у категории Электроника, Бытовая техника, а так же вкладке Информация можно добавить боковое меню с Товар дня или Бренды.

Возможно ли настроить и другие категории с выводом Товары дня и Бренды на боковой вкладке и как это сделать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Poljot Здравствуйте, не совсем понял ваш вопрос, напишите мне в лс со скринами пжл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!
Устанавливается ли ваша тема на OpenCart 3.0.3.3 ?
Есть ли возможность вывода имени залогинившегося пользователя?
Получу ли я при покупке шаблона как минимум весь функционал, представленный в демо-версии (http://fractalwhite.aridius.ru/) ?
Все ли переведено на английский язык?
Возможно ли из пользовательского режима полностью убрать русский язык и другие настройки русской локализации для пользовательского режима? Руссифицированная админка меня устраивает.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

-Устанавливается ли ваша тема на OpenCart 3.0.3.3 ?

Да

-Есть ли возможность вывода имени залогинившегося пользователя?

Нет, но ето не сложно сделать

- Получу ли я при покупке шаблона как минимум весь функционал, представленный в демо-версии (http://fractalwhite.aridius.ru/) ?

Будет все что указано в описании и на демо

-Все ли переведено на английский язык?

Да

-Возможно ли из пользовательского режима полностью убрать русский язык и другие настройки русской локализации для пользовательского режима?

Русский можно вообще убрать

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я обнаружил странность в демо-версии. Если на странице товара выбрать сначала один цвет, а потом тут же другой
и добавить их в корзину, то в корзину попадает один товар как бы с двумя цветами (см. вложенные фото). Это как-то настраивается?

1.png

2.png

Змінено користувачем kolon1973
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, kolon1973 сказал:

Я обнаружил странность в демо-версии. Если на странице товара выбрать сначала один цвет, а потом тут же другой
и добавить их в корзину, то в корзину попадает один товар как бы с двумя цветами (см. вложенные фото). Это как-то настраивается?

Это такой тип опции, где можно сразу выбрать несколько значений, ето настраивается с админки, можно изменить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, mrz сказал:

Это такой тип опции, где можно сразу выбрать несколько значений, ето настраивается с админки, можно изменить

А можно где-то в демо-магазине посмотреть, как работает обязательный выбор только одного цвета на странице товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, kolon1973 сказал:

А можно где-то в демо-магазине посмотреть, как работает обязательный выбор только одного цвета на странице товара?

https://fractalwhite.aridius.ru/mp3-pleeri/apple-cinema-30

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В инструкции к шаблону в разделе "Размер изображения" приведен скриншот с размерами.
Эти размеры изображений отличаются от демо-шаблона на fractalwhite.aridius.ru
Так какие же размеры устанавливать в шаблоне?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@kolon1973 это просто пример вы можете задать так же и свои размеры, можете с демки взять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В мобильной версии (у меня android) и в отладочной версии chrome для мобильных устройств (см. скриншоты) кнопка FAQ имеет вид шестеренки. Можно ее заменить на другую более информативную или хотя бы на знак вопроса?

 

Chrome.jpg

Screenshot_2020-09-03-14-31-45-795.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@kolon1973 Настройка темы вкладка шапка сайта Иконка Font Awesome   ,там где FAQ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предыдущие ответы!

Еще вопрос: как для зарегистрированного пользователя в хэдере выводить его имя и при переходе на страницу эккаунта также выводить на этой странице его имя?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня по инструкции "Вывод имени залогинившегося пользователя" сделать не получилось.

Пришлось разбираться самому. Я написал, инструкцию. Может кому-то пригодится.

 

Инструкция для чайников на ocStore 3.0.2.0 как вывести сверху название (имя и фамилию) залогинившегося пользователя. Возможно, будет работать и в Opencart.
Может есть более элегантное решение, я пишу как чайник для чайников.
Очень желательно вначале сделать копию базы данных и копию редактируемых файлов!
Открываем текстовым редактором: КОРНЕВАЯ_ПАПКА_МАГАЗИНА/catalog/controller/account/account.php
Находим:

$this->response->redirect($this->url->link('account/login', '', true));

( просто находим, не меняем эту строку! )
( пояснение для слегка продвинутых, чайникам не обязательно: нам нужно попасть в часть кода для залогинившихся пользователей if (!$this->customer->isLogged) )
После этой строки вставляем кусок кода:

    $data['FirstName'] = $this->customer->getFirstName();
    $data['LastName'] = $this->customer->getLastName();

Сохраняем файл.
Открываем текстовым редактором: КОРНЕВАЯ_ПАПКА_МАГАЗИНА/catalog/view/theme/НАЗВАНИЕ_ТЕМЫ/template/common/header.twig
(НАЗВАНИЕ_ТЕМЫ - у меня тема "fractal" без кавычек)
Находим строку:

<a href="{{ account }}" title="{{ text_account }}" data-toggle="dropdown"><i class="fa fa-user hidden-lg"></i> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md">{{text_account }}</span> <i class="fa fa-caret-down"></i></a>

Заменяем на кусок кода:

{% if (logged) %}
    <a href="{{ account }}" title="{{ FirstName }} {{ LastName }}" data-toggle="dropdown"><i class="fa fa-user hidden-lg"></i> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md">{{ FirstName }} {{ LastName }}</span> <i class="fa fa-caret-down"></i></a>
{% else %}
    <a href="{{ account }}" title="{{ text_account }}" data-toggle="dropdown"><i class="fa fa-user hidden-lg"></i> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md">{{text_account }}</span> <i class="fa fa-caret-down"></i></a>
{% endif %}

( если нужно выводить только имя, то убираем {{ LastName }} )
Сохраняем файл.
Очень желательно очистить кэш темы. Как это сделать - ищите в интернете.
 

Змінено користувачем kolon1973
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У кого не работает предыдущий вариант. Делаем дополнительно следующее:
Открываем текстовым редактором: КОРНЕВАЯ_ПАПКА_МАГАЗИНА/catalog/controller/common/header.php
Находим:

if ($this->customer->isLogged())

( просто находим, не меняем эту строку! )
В свободное место, перед строкой со словом "else" (без кавычек) вставляем тот же кусок кода:

    $data['FirstName'] = $this->customer->getFirstName();
    $data['LastName'] = $this->customer->getLastName();

Сохраняем файл.

Очень желательно после этого в модификаторах расширений очистить и обновить модификаторы. Как это сделать - ищите в интернете.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
В 21.07.2018 в 16:59, mrz сказал:

Шрифты к шаблону и даже к движку никакого отношения не имеют их нужно просто правильно подключить и определить в файле стилей. Более детально отписал в личку

 

Здравствуйте!

Не могли бы и мне написать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

@DreadFree

Категории не отображается в горизонтальном меню
При создании категории Вкладка > Данные > выделить пункт Главное меню

Категории не отображается в стене категорий (модуль после баннеров)
Дополнения(Расширения) > Дополнения(Расширения) в выпадающем списке выбрать модули
найти Стена категорий главная > нажать редактировать > выбрать нужные категории

Категории не отображается в левой колонке на странице категорий
Дополнения(Расширения) > Дополнения(Расширения) в выпадающем списке выбрать модули
найти Aridius (Fractal) Категории (аккордеон) > нажать редактировать > выбрать нужные категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.