Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не формируются автоматически ЧПУ


Recommended Posts

Доброго дня, комрады!

Досталось мне в наследство поддежка сайта с OpenCart. И вот в чем проблема. ЧПУ работает, т.е. http://site.com/index.php?route=checkout/cart работает и http://site.com/checkout/cart одинаково доступны. Но, к сожалению, все ссылки в шаблоне оформления не ЧПУ, т.е. http://site.com/index.php?route=checkout/cart

Каким образом я могу изменить данное поведение? С OpenCart работаю впервые, попинайте в какую сторону грести.

p.s. Немного о PHP

Как я понял ссылки формируются через catalog/controller. Там я увидел такую картину 

$data['shopping_cart'] = $this->url->link('checkout/cart');

Т.е. url формируется через system/library/url.php

В тоже время в index.php вызывается 

// SEO URL's
$controller->addPreAction(new Action('common/seo_url'));

Т.е. теоретически url должен переписываться в этом преэкшене. И тут самое интересное, такое ощущение, про функция rewrite из catalog/controller/common/seo_url.php не вызывается.

Может я что-то не так понимаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для автоматического формирования ЧПУ нужно ставить модуль. В дополнениях поищи, он так и называется что-то типа автоматическиое создание ЧПУ. При добавлении товара (только вручную) он автоматически формирует уникальный URL.

Но не смотря на название темы, суть задачи заключается в другом, как я понял, а именно, включить и настроить ЧПУ. Посмотри там:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, SiteMix сказал:

Для автоматического формирования ЧПУ нужно ставить модуль. В дополнениях поищи, он так и называется что-то типа автоматическиое создание ЧПУ. При добавлении товара (только вручную) он автоматически формирует уникальный URL.

Но не смотря на название темы, суть задачи заключается в другом, как я понял, а именно, включить и настроить ЧПУ. Посмотри там:

К сожалению все, что я смог найти на просторах Инета - я попробовал. Попробую поставить seo_pro

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну да, в Opencart "из коробки" нет Seo_Pro. Нужно его ставить. Но это больше для избавления от дублей. Чтобы просто работали ЧПУ, они должны включены в настройках и быть прописаны. Кроме того, .htaccess.txt  должен быть переименован в .htaccess

Впрочем, я уже начал пересказывать тему по ссылке выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрите прописаны ли чпу в таблице url_alias. Например для OpenCart по умолчанию НЕ ПРОПИСАНЫ урлы для стандартных вещей типа корзины, оформления заказов, аккаунта и т.д. Это реализовано пока что только в СеоПро (добавление этого контента при установке)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все сделал вроде. 

но все равно:

Not Found

The requested URL /123/ was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

 

seoPro не ставил, в списке в настройках системы есть, ведь должно работать? .htaccess на сервере 0 байт - это нормально? Ссылки на категории в которых сеоурлы не прописаны при этом работают 

Змінено користувачем Algrizly
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, markimax сказал:

Нет

Поставьте оригинальный htaccess их коробки opencart

Уже исправил. Но все же по Вашему совету скачал последнюю коробку опенккарта и закинул файл из нее, т.к. тот что мне скинули отличался от коробочного. Мало ли что...

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.