Перейти к содержанию
toporchillo

[Поддержка] Подключение магазина к программе Яндекса "Заказ на Маркете"

Рекомендуемые сообщения

Подключение магазина к программе Яндекса "Заказ на Маркете"

Подключение магазина к программе Яндекса "Заказ на Маркете"

УСЛУГА БОЛЬШЕ НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ!

(не знаю, как скрыть)

Если ваш магазин подключен к программе "Заказ на Маркете", то покупатель сможет оформить заказ прямо из Яндекс-Маркета. Подключение через API: заказы, пришедшие с Маркета появляются в системе администрирования OpenCart.

Подключаю при помощи модуля собственной разработки, поэтому учитывайте его плюсы и минусы.

Требования к магазину:

1. Соответствовать требованиям Яндекса;

1. OpenCart 1.5.x-2.2.x;

2. Магазин доступен по протоколу HTTPS с валидным SSL-сертификатом, весь магазин переводить на HTTPS не обязательно;*

3. Магазин уже размещен на Маркете;**

4. Желательно, чтобы товары в Яндекс выгружались моим модулем - этим для OpenCart 1.5.x и этим для OpenCart 2.x.

Итог моей работы - прохождение Магазином контрольного заказа.

* Если п.2 не выполнен, то могу за дополнительную плату установить бесплатный SSL-сертификат сроком на год (+1000р.).
** Помощь в настройке YML-экспорта в Яндекс.Маркет за дополнительную плату (+500р.)

Поделиться сообщением

Заинтересован, но пока не могу вашим модулем выгружать все товары на Маркет.
На сайте есть товары, запрещенные для дистанционной торговли и разрешенным для стационарной.
Эти товары нужно выгружать со значением false для тэга delivery (при этом товары будут выгружаться с положительным значением тэга pickup и store) ? Это удовлетворит требования Яндекса к товарам, запрещенным для дистанционной торговли и разрешенным для стационарной.

А так бы с удовольствием подключил бы через API 2 магазина: ocStore 1.5.1.3 и 1.5.5.1.2, также в течение месяца будет актуально для 3-го магазина на ocStore версии 2.1.х
На всех 3-х сайтах есть ряд товаров, запрещенных для дистанционной торговли и разрешенных для стационарной (только самовывоз).

P.S. весь магазин переводить на HTTPS не обязательно - а что именно нужно переводить на HTTPS в таком случае?

Поделиться сообщением

В 30.01.2017 в 00:29, POMAH сказал:

Заинтересован, но пока не могу вашим модулем выгружать все товары на Маркет.
На сайте есть товары, запрещенные для дистанционной торговли и разрешенным для стационарной.
Эти товары нужно выгружать со значением false для тэга delivery (при этом товары будут выгружаться с положительным значением тэга pickup и store) ? Это удовлетворит требования Яндекса к товарам, запрещенным для дистанционной торговли и разрешенным для стационарной.

А так бы с удовольствием подключил бы через API 2 магазина: ocStore 1.5.1.3 и 1.5.5.1.2, также в течение месяца будет актуально для 3-го магазина на ocStore версии 2.1.х
На всех 3-х сайтах есть ряд товаров, запрещенных для дистанционной торговли и разрешенных для стационарной (только самовывоз).

P.S. весь магазин переводить на HTTPS не обязательно - а что именно нужно переводить на HTTPS в таком случае?

1. Я услышал ваши пожелания по поводу тэга delivery. Сделаю галки для категорий (а не для товаров) в модуле экспорта в Маркет.

2. По HTTPS Маркет работает с API магазина. Т.е. должны работать только /yandexbuy/cart и /yandexbuy/order

Поделиться сообщением

Правильно понимаю, что не только для главных категорий, но и для подкатегорий также будет действовать? Галки для категорий/подкатегорий решат проблему на 90%. Есть некоторые категории/подкатегории, в которых есть и те и другие товары, но сделав для них всех только самовывоз - по крайней мере все они будут выгружаться на Маркет без нарушений.
Данная доработка устраивает, готов для подключения магазинов к программе "Заказ на Маркете" по API. Магазины уже размещены на Маркете и сейчас подключены через партнерский интерфейс. HTTPS нужен только для /yandexbuy/cart и /yandexbuy/order. Через год будет возможность продлить SSL-сертификат?

Поделиться сообщением

Для ocstore 2.3 эту услугу можно заказать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.