Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После установки vqmod нужно удалять vqmod/install?

Поделиться сообщением

А зачем вообще вы установили его на opencart 2 !!!

Поделиться сообщением

Для одного единственного модуля, которому требуется vqmod. Как мне сказали, проблем не будет.

Поделиться сообщением

5 минут назад, u2017 сказал:

Для одного единственного модуля, которому требуется vqmod. Как мне сказали, проблем не будет.

Кто такую чушь вам сказал?

Поделиться сообщением

Разработчик модуля. Говорит что изменение будет внесено только в админке.

После установки нужно удалять vqmod/install?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, u2017 сказал:

Разработчик модуля. Говорит что изменение будет внесено только в админке.

Какого модуля?

Vqmod не совместимое дополнение с opencart 2

А автору напишите чтобы он не ленился и переписал под стандарт opencart 2 - ocmod

• +1 1

Поделиться сообщением

Странно всё это...

И у меня на двойке вкумод стоит. Тоже для какого-то модуля.

Поделиться сообщением

11 минут назад, klekovkinandrey сказал:

и вообще с чего вы взяли, что тс имеет ввиду вторую ветку карта?

Ну как бы тема создана в разделе Opencart 2.x: Общие вопросы

Поделиться сообщением

Только что, klekovkinandrey сказал:

а есть раздел для 1.5?  я что то не нашел

Да, называется Поддержка и ответы на вопросы, когда-то не было версии 2.х, и в обозначении версий не было необходимости. Вы же не будете переименовывать фильм "Назад в будущее" в "Назад в будущее 1", после того, как сняли вторую часть?

Кстати, там есть раздел vqmod, со ссылкой прямо на главной.

• +1 1

Поделиться сообщением

Ваша демагогия скрыта

По поводу Vqmod-а:

1) Для второй ветки он не нужен и если разработчик говорит что без него не как советую смотреть на другой модуль

2) На практике бывают ошибки что Vqmod подгружает раньше файлы чем модификатор и магазин умирает 

И придерживайтесь правил общения на форуме!

Поделиться сообщением

3 часа назад, u2017 сказал:

можно оставить - при уже установленном vqmod в случае попытки переустановки просто выдаст сообщение VQMOD ALREADY INSTALLED

3 часа назад, klekovkinandrey сказал:

вполне совместимое
имеется сайт, работает модуль megafilter на vqmod
не пугайте людей

с его установкой (как и с установкой seopro) не все пользователи справляются

плюс первые версии VQMOD для 2х некорректно работали и приводили к конфликтам с OCMOD

поэтому порой проще сразу напугать, чем потом объяснять и разгребать - лишняя головная боль никому не нужна

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexDW сказал:

плюс первые версии VQMOD для 2х некорректно работали и приводили к конфликтам с OCMOD

@AlexDW и последние версии тоже в определенных условиях (часто разгребаю его баги).
Так что ни о какой стабильности работы с vqmod под opencart 2.x нету

vQmod в opencart 2.x нарушение стандартов программирования
Если "вы" заметили что модуль под opencart 2.x работает через vQmod - можете смело отправлять его в мусорку.
Если модуль платный - требовать от его автора, переделать под стандарты opencart 2.x - ocmod (лексика практически одинаковая)

Поделиться сообщением

12 минут назад, markimax сказал:

vQmod в opencart 2.x нарушение стандартов программирования

А в 1.5 vQmod не нарушение стандартов? А OCMOD в двойке - не нарушение стандартов? Или как только Дэниэль решил, что проще интегрировать костыль, чем делать нормальную систему расширений, так костыль уже перестал быть костылём?

О каких стандартах вообще может идти речь, если модулям приходиться модифицировать код движка?

vQmod в двойке, конечно же лишний на 100%, но упоминать в контексте модификаторов (любых) "стандарты программирования" - смешно. Стандарты программирования - это middleware, которые позволяют делать что угодно не подменяя оригинальный код и не конфликтуя между собой.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Dotrox сказал:

А в 1.5 vQmod не нарушение стандартов? А OCMOD в двойке - не нарушение стандартов? Или как только Дэниэль решил, что проще интегрировать костыль, чем делать нормальную систему расширений, так костыль уже перестал быть костылём?

О каких стандартах вообще может идти речь, если модулям приходиться модифицировать код движка?

vQmod в двойке, конечно же лишний на 100%, но упоминать в контексте модификаторов (любых) "стандарты программирования" - смешно. Стандарты программирования - это middleware, которые позволяют делать что угодно не подменяя оригинальный код и не конфликтуя между собой.

Давайте только без демагогии

В 1.5.x - vQmod - не стандарт (это НЕ РОДНОЕ архитектурное решение) (и в 2.x тем более)

В 2.x - ocmod это СТАНДАРТ - так как это РОДНОЕ архитектурное решение

А парсинг и разбор регулярками в шаблонизаторах - это "нормальное" "стандартное" программирование !?
Ну про это молчат все почему то. Так что давайте не разводить демагогию.
Мы не о тех стандартах сейчас говорим
В модификациях в принципе нет ничего страшного, если это РОДНОЕ архитектурное решение (ака стандарт opencart).
Я тоже может считаю что ocmod - это "костыльно". Но извините это уже стандарт opencart. И будьте добры придерживаться его FW, стандартов и не ставить костыли которые мешают его работе (vqmod)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, markimax сказал:

А парсинг и разбор регулярками в шаблонизаторах - это "нормальное" "стандартное" программирование !?

Я в принципе считаю в php шаблонизаторы лишними в большинстве случаев.

24 минуты назад, markimax сказал:

ака стандарт opencart

Так и называйте это стандартом ОпенКарт, а не стандартом программирования.

В WP, например, до сих пор стандартом являются глобальные переменные, но это же не делает их "стандартом программирования" (хотя в до-ООП эпоху это таки де-факто было стандартом).

Поделиться сообщением

14 минут назад, Dotrox сказал:

Я в принципе считаю в php шаблонизаторы лишними в большинстве случаев.

Так и называйте это стандартом ОпенКарт, а не стандартом программирования.

В WP, например, до сих пор стандартом являются глобальные переменные, но это же не делает их "стандартом программирования" (хотя в до-ООП эпоху это таки де-факто было стандартом).

А чем собственно модификации кода являют вам собой не "стандарт программирования" (ниже я объясню почему в кавычках) ?
Обычное архитектурное решение расширения функционала. Вот и все. Точное такое же как шаблонизаторы.
А вот глобальные переменные - это уже не безопасно. Вот поэтому так часто ломают WP :)
Но! Они часть языка php.  Может это не есть "хорошо" но это не нарушает стандартов php программирования :ugeek: :-D
Это родное архитектурное решение WP - т.е. стандарт WP

Нету как такового стандарта программирования (PSR- это стандарт кодирования вообще и уж очень общий) :ugeek:
Есть стандарты FW, CMS и т.п. их архитектуры
Если какой то сторонний обьект МЕШАЕТ (как vqmod в opencart 2) работе родной архитектуры или делает систему не стабильной  - то это костыль и не стандарт

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.