Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] HYPER Positions +70 позиций модулей| Opencart 2.3.x |


Recommended Posts

3 минуты назад, denism300 сказал:

приобрел модуль, все супер, но как по мне, не хватает возможности добавлять собственные CSS классы к позициям модуля. 

так там ж у каждого блока свой id
имея это можно что угодно сделать.
вот это всё именно таким образом и сделано
http://hp-next.detaille.ru/
11111111111.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый Аваро, я приобрел у вас шаблон, который не заработал правильно на моем сайте. После ваших доработок на сайте появляются полосы над позициями вывода шаблона. В ЛС вы не хотите решать этот вопрос. Давайте обсудим его здесь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, captainac сказал:

Уважаемый Аваро, я приобрел у вас шаблон, который не заработал правильно на моем сайте. После ваших доработок на сайте появляются полосы над позициями вывода шаблона. В ЛС вы не хотите решать этот вопрос. Давайте обсудим его здесь

Вы приобрели у меня не шаблон а модуль и этим вы меня ввели в заблуждение т.к. шаблон который сейчас есть у меня - бесплатный.
Что значит *не заработал правильно*?
О каких полосах идет речь?
можно поконкретнее?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К сожалению уже прошло какое-то время, поэтому возможно Вы и не помните. У меня на магазине установлен шаблон maneymaker2. При установке вашего модуля -hyper-positions-70 позиции добавляемые в топхэдер не работали. До покупки я вам задавал вопрос о совместимости модуля и моего шаблона. Вы ответили  цитирую "проблем не должно быть." Но проблемы все-таки появились, Вы мне согласились помочь: скажу что нужно адаптировать, но не понятно как себя поведёт в случае с фиксированным хедером (Ваши слова). Я вам дал доступы на сайт вы запустили вывод топхэдер. Но информация для топхэдера с моей стороны не была готова, поэтому я полноценно не проверил функционал. Теперь же при выводе html в топхэдер выше появляется белая полоса шириной около 150 px. При отключении топхэдер и вашего модуля полоса не уходит. Решается вопрос загрузкой архивной копии сайта. Но и там если я пытаюсь вывести топхэдер вновь появляется эта полоса. Очень прошу помочь в данном вопросе. Может просмотрите нашу личную переписку и вспомните что было сделано тогда на сайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@captainac
Об этом сказано тут- от разработчика вашего шаблона
https://opencartforum.com/topic/57690-prodayuschiy-shablon-moneymaker-2/?do=findComment&comment=698514

и тут
https://opencartforum.com/topic/70085-hyper-positions-70-poziciy-moduley/?do=findComment&comment=818681
Другими словами это уже не адаптация а доп доработка при фиксации меню, иначе она работает.
Мало того после фиксации меню и вывода блоков в позицию топ у вас верхний топ блок будет так же фиксирован как и меню.
в итоге пол экрана будет глаза мозолить покупателям оставаясь в фиксированном варианте.
Не фиксируйте меню штатными средствами шаблона
попробуйте фиксировать его при прокрутке таким способом
 

$(function(){
 $(window).scroll(function() {
 var top = $(document).scrollTop();
  if(parseInt(window.innerWidth) > '767'){
   if (top < 124){
     $("#top3").removeClass("hidden-xs").css({top: '0', position: 'relative'});
   }else {
    $("#top3").addClass("hidden-xs").css({top: '0', left: '0', position: 'fixed', width:'100%'});
   }
  }
 });
});

а это #top3 это смените на свой id

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это вы писали в июле месяце, уже после того, как я спрашивал у вас про совместимость и вы вносили изменения у меня на сайте.

Видимо, я как раз был следствием данных сообщений. В общем я попросил лишь указать где и что вы изменили на сайте чтобы топхэдер начал выводится над строкой меню. Мне это необходимо знать чтобы зайти и убрать все ваши изменения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@captainac я не записывал этого, не помню. но скорее всего они вносились в мой модификатор.
Удалив модуль вы потеряете правки. Но если они вам не нужны удаляйте и установите модуль по новой.
Можно просто отключить фиксацию меню и всё - так оно работает
Если же вам необходимо фикс меню и блоки позиций модуля то сделайте то, что я вам чуть выше предложил, так вы добьётесь нужного результата.
Пример http://next-d.detaille.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, AWARO сказал:

@captainac я не записывал этого, не помню. но скорее всего они вносились в мой модификатор.
Удалив модуль вы потеряете правки. Но если они вам не нужны удаляйте и установите модуль по новой.
Можно просто отключить фиксацию меню и всё - так оно работает
Если же вам необходимо фикс меню и блоки позиций модуля то сделайте то, что я вам чуть выше предложил, так вы добьётесь нужного результата.
 

Спасибо, вечером попробую. Я переживал, что ваши изменения были внесены куда-то ещё кроме моуля, т.к. когда я его отключаю полоса остается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, AWARO сказал:

@captainac я не записывал этого, не помню. но скорее всего они вносились в мой модификатор.
Удалив модуль вы потеряете правки. Но если они вам не нужны удаляйте и установите модуль по новой.
Можно просто отключить фиксацию меню и всё - так оно работает
Если же вам необходимо фикс меню и блоки позиций модуля то сделайте то, что я вам чуть выше предложил, так вы добьётесь нужного результата.
 

В какой файл добавить код, указанный вами выше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно в футер завернув в теги скрипта. если в шаблоне есть такой функционал то лучше оттуда.
В первом манимейкере была такая возможность

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль классный. Всё интуитивно понятно, а главное, - работает и не жужжит.

Единственное, что мне нужна немного иная сетка. Каким-то образом нужно поправить представление, чтобы реализовать задуманное.

Подскажите куда копнуть, в hyper_positions23.ocmod/upload/catalog/view/theme/default/template/common/ и перезалить модуль или надо просто на самом сайте /catalog/view/theme/default/template/common/ править?

pos.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Condorious спасибо за покупку.
Зависит от того как у вас устроен хедер. судя по пути у вас обычный дефолтный шаблон.

в этом случае средствами модуля туда не добраться без вмешательства в сам код как модуля так и файла heder.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 hours ago, AWARO said:

@Condorious спасибо за покупку.
Зависит от того как у вас устроен хедер. судя по пути у вас обычный дефолтный шаблон.

в этом случае средствами модуля туда не добраться без вмешательства в сам код как модуля так и файла heder.tpl

Да, обычный дефолтный шаблон.

Я пока что подумал, раз у меня нуждается в правке только шапка, в которую надо вывести только текст, я решил, что будет проще добавить в настройки магазина нужные поля и выводить эти данные в шапке стандартным способом.

Возможно, в будущих версиях своего модуля, Вы сможете учесть потребность типа моей и добавить дополнительные позиции вывода между верхним меню и логотипом с поиском.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста, может где-то есть список всех обозначений для расположения, контроллера обработки и имени переменной? Я что-то не нашел.

В СЕО ЦМС требуется в дополнительных позициях точно указать все переменные и приходится гадать. Сначала пишу banner_2, не подошло, потом гадаю дальше - banner-2, потом banner2. Пока так и не угадал ))) Т.е. при сохранении в схемах название позиции появляется, но на странице ничего не отображается. Когда добавлял другую позицию - bottom_cr то ее угадал и все отображалось. )))

 

img-2017-10-02-11-44-46.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В схемах в Информации вывел несколько разных модулей в позициях HYPER Positions +70. Все они успешно отображаются на тех страницах, которым присваиваю дизайн "Информация".

Но не присваиваются только тем записям, которые в СЕО ПРО. На вкладке "Дизайн", выбрал "Информация". Странно то, что в СЕО ПРО выводит только если модуль помещен в ТОП ХЕДЕР, а другие позиции он не показывает.

В настройках "СЕО ПРО" добавил дополнительные позиции, но это не работает. Кстати, ТОП ХЕДЕР в дополнительных позициях я не добавлял, но эти позиции СЕО ПРО показывает. Но мне нужны другие позиции, которые он не показывает. 

Что я не так сделал?

Змінено користувачем alinalessioYandex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, alinalessioYandex сказал:

В схемах в Информации вывел несколько разных модулей в позициях HYPER Positions +70. Все они успешно отображаются на тех страницах, которым присваиваю дизайн "Информация".

Но не присваиваются только тем записям, которые в СЕО ПРО. На вкладке "Дизайн", выбрал "Информация". Странно то, что в СЕО ПРО выводит только если модуль помещен в ТОП ХЕДЕР, а другие позиции он не показывает.

В настройках "СЕО ПРО" добавил дополнительные позиции, но это не работает. Кстати, ТОП ХЕДЕР в дополнительных позициях я не добавлял, но эти позиции СЕО ПРО показывает. Но мне нужны другие позиции, которые он не показывает. 

Что я не так сделал?

Не плодите дублей вопросов ;)
Я ответил вам в теме по сути
Это не тема SEO CMS

Не правильно делаете, вы не понимаете работу схем в opencart (и док не читаете ;) )
Зачем схему от чужого контроллера присвоили "принудительно" совершенно другому контроллеру
Доку не прочитали
Там написано у записей схема Record
На неё вешать, как вы отзывы вешали
Вы же виджет Отзывы вешали на Record, и там они показываются, значит какая схема  правильно Record

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, markimax сказал:

Не плодите дублей вопросов ;)
Я ответил вам в теме по сути
Это не тема SEO CMS

Не правильно делаете, вы не понимаете работу схем в opencart (и док не читаете ;) )
Зачем схему от чужого контроллера присвоили "принудительно" совершенно другому контроллеру
Доку не прочитали
Там написано у записей схема Record
На неё вешать, как вы отзывы вешали
Вы же виджет Отзывы вешали на Record, и там они показываются, значит какая схема  правильно Record

Спасибо. У схемы Рекорд модули в позиции расставлены, только не отображаются. Видимо что-то напартачил с версткой и отображаются только самая верхняя позиция, а остальные не показываются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 17.05.2017 в 11:15, Extremum сказал:

Нашелся баг при работе с SEO CMS - изменен контроллер и соответственно позиции выводятся как неопределенные переменные. Решается изменением установочного файла. На примере $hyper_positions_top_content

 

После:

 


  <file path="catalog/controller/*/{*}*.php">
    <operation error="skip">
        <search><![CDATA[$data['content_top'] = $this->load->controller('common/content_top');]]></search>
        <add position="before"><![CDATA[$data['hyper_positions_top_content'] = $this->load->controller('common/hyper_positions_top_content');]]></add>
    </operation>
    <operation error="skip">
        <search><![CDATA[$data['content_bottom'] = $this->load->controller('common/content_bottom');]]></search>
        <add position="after"><![CDATA[$data['hyper_positions_bottom_content'] = $this->load->controller('common/hyper_positions_bottom_content');]]></add>
    </operation>
  </file>

Добавил:

 


    <file path="catalog/controller/record/blog.php">
    <operation error="skip">
        <search><![CDATA[$this->data['language'] = $this->language;]]></search>
        <add position="before"><![CDATA[$this->data['hyper_positions_top_content'] = $this->load->controller('common/hyper_positions_top_content');]]></add>
    </operation>
  </file>

Все работает.

У меня тоже не отображаются области на страницах блога СЕО ЦМС. Повторил как вы показали, но ничего не помогло. Я пытался добавить кусок кода прямо в файл, но ничего не поменялось. На страницах СЕО ЦМС позиции Хипер не показываются. При чем это на чистом осторе 2.3.0.2.3

Змінено користувачем alinalessioYandex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.10.2017 в 09:50, alinalessioYandex сказал:

 

Перечитайте реадми там указано что и как добавлять в модуль Марка для вывода данных блога в определённые позиции
Если вам нужно в схемы блога выводить то нужно поступить соответственно выше описанному действию с добавлением в модификатор вот этого

Спойлер

 <file path="catalog/controller/record/blog.php">
    <operation error="skip">
        <search><![CDATA[$this->data['language'] = $this->language;]]></search>
        <add position="before"><![CDATA[$this->data['hyper_positions_top_content'] = $this->load->controller('common/hyper_positions_top_content');]]></add>
    </operation>
  </file>

 


И уже создать схему и привязать к нему
в вашем случае подвязка к контроллеру record а не к blog
как указал Марк

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Контроллер в файлы blog.php и record.php добавил через ocmod файл модуля hyper, но этого мало. Позиции все равно не отображаются. Почему-то окмод не срабатывает на добавление tpl. Вот инструкция в шаблон blog и record почему-то не вставляется

<file path="catalog/view/theme/*/template/*/{*}*.tpl">
    <operation error="skip">
        <search><![CDATA[<?php echo $header; ?>]]></search>
        <add position="after"><![CDATA[<?php echo $hyper_positions_top_content; ?>]]></add>
    </operation>
    <operation error="skip">
        <search><![CDATA[<?php echo $footer; ?>]]></search>
        <add position="before"><![CDATA[<?php echo $hyper_positions_bottom_content; ?>]]></add>
    </operation>
  </file>

Пытался добавить рядом с указанием полного пути, с указанием папок и файлов, но все равно окмод не отрабатывает.

Пришлось вручную в файле record.tpl после

<?php echo $header; ?>

вставить 

<?php echo $hyper_positions_top_content; ?>

Только так все заработало.

Змінено користувачем alinalessioYandex
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.